Строительство дорог и моста

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

В новостях и в интернете все чаще и чаще поднимается вопрос о строительстве новых мостов и развязок, вот несколько цитат.

Мост через Москву-реку может появиться возле строящегося стадиона "Спартак" на северо-западе Москвы и может связать Волоколамское и Строгинское шоссе, заявил в ходе субботнего объезда заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.Он отметил, что сейчас власти Москвы готовят проект планировки и до конца года планируют его внести на градостроительно-земельную комиссию

Планирующаяся дорога проходит непосредственно по особо охраняемой территории природно-исторического парка Москворецкий. Для нас, жителей района, совершенно очевидно, что данное строительство, приведет к уничтожению части парка, рассечению его территории, значительному ухудшению экологической обстановки и серьезной эскалации транспортных проблем района, значительно увеличив нагрузку на Строгинский мост за счет транзитного транспорта. Мы категорически не согласны с тем, чтобы ошибки проектирования и просчеты в оценке транспортной нагрузки, допущенные при застройке нового микрорайона на Тушинском поле решались за наш счет!Хотелось бы получить ясный ответ:Планируется ли строительство? Если, да, то на каком основании игнорируются результаты публичных слушаний, уже проводившихся по этому вопросу? Почему полностью игнорируется мнение жителей района? Почему городскими властями ничего не делается для информирования жителей о планах застройки?Кроме того, правительством Москвы проведен тендер на проектирование рекреационного центра «Пойма» на территории Малой Строгинской поймы. В новом центре развлечений и отдыха планируется создание «вертолетной площадки, яхт-клуба с фитобаром, профилактория (спа-отеля), парковки для автомашин, концертного зала и других объектов

 

Мост на расстоянии 300 метров от комплекса это  настоящий кошмар, сколько будет машин, наша тишина превратиться в сплошной гул, вид на спокойную реку превратиться в вид на оживленную трассу.

Объявления

К тому же и престиж комплекса упадет в разы, наши квартиры упадут в цене это факт, по идеи Донстрой должен быть тоже заинтересован в том, что бы этого моста не было.

Да какая им разница, они квартиры продали и все дальше их судьба объекта не интересует, так что Донстрой нам не поможет.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Мостов по плану два, один планируют через Строгино, а наш второй, ток вот строгинцы активно ведут борьбу с строительством моста, а мы молчим, надо собираться и бороться за свои права.

Прежде чем начинать бороться, надо точно узнать будет ли на самом деле мост, а то волну поднимем, а по факту окажется, что зря.

Обратите внимание

Зря не будет, протесты лишними не бывают, если они там мост не планировали, то пусть и не планируют больше.

Надо еще привлечь экологов, будет больше толку.

Зачем вам это надо, если власти захотят им будет глубоко наплевать на наше мнение, мост кому то нужен, и эти люди будут настаивать на дополнительной развязке  и поверьте их голоса будут сильнее чем наши.

Как зачем бороться, если будем молчать, значит точно окажемся в центре огромной развязки, поэтому если хотите дышать свежим воздухом надо за это бороться.

Давайте сначала узнаем будет мост на самом деле или это просто фантазии чиновников, напишем запросы, дождемся ответа, а потом будем предпринимать какие-то действия.

Планируют строительство двух мостов

Изображение

Если в планах два моста, то один построят как минимум, надо собирать подписи и вести активную деятельность.

По моему бороться не имеет смысла в Москве пробки огромные и за городом много новых новостроек, мосты нужны городу и тут ничего не сделать.

По моему бороться не имеет смысла в Москве пробки огромные и за городом много новых новостроек, мосты нужны городу и тут ничего не сделать.

А то, что наши дома будут в центре оживленной трассы, вас не беспокоим, наш комплекс с уютного тихого места окажется проходным двором.

 

А то, что наши дома будут в центре оживленной трассы, вас не беспокоим, наш комплекс с уютного тихого места окажется проходным двором.

 

Рядом с кладбищами, где тихо и спокойно, не хотят! Рядом с трассами и мостом - тоже не хотят! В парке жить без садиков, школ и магазинов - тоже не хотят! Ох и капризный нынче народ стал!

Эгоистом народ наш стал! Нам надо тишину и все тут! А то, что сотням тысяч людей нужен мост - на это наплевать! Раньше бы и спрашивать никто никого не стал! А теперь развели игру в демократию! Каждую бабушку надо спросить: не против ли она строительства моста через речку?! Абсурд, да и только! Это не демократия, это - эгоизм!

Эгоистом народ наш стал! Нам надо тишину и все тут! А то, что сотням тысяч людей нужен мост - на это наплевать! Раньше бы и спрашивать никто никого не стал! А теперь развели игру в демократию! Каждую бабушку надо спросить: не против ли она строительства моста через речку?! Абсурд, да и только! Это не демократия, это - эгоизм!

Танюша, это ты так рассуждаешь потому что не через твой огород хотят дорогу проложить!  Вот как только подобная проблема застанет тебя, то ты станешь точно таким же эгоистом! Жили-жили сотни лет, а тут , вдруг, кому-то приспичило через твой огород дорогу строить! Ладно бы давали достойные деньги за этот "огород" и сказали: "купи себе что хочешь и ни в чем себе не отказывай!" Да никто бы и не возмущался!  Так ведь дают или жалкие гроши или вообще ничего не дают и нахально сгоняют с давно насиженного места. На его месте строит кто-то коммерческий объект и потом будет на нем зарабатывать себе миллионы!  Вот почему народ возмущается и сопротивляется!

Ну кто какие деньги может зарабатывать на мосту? Не говорите чепухи! У нас мостов пока еще платных нет! Но, скоро может и будут. Хочется тишины, покоя и свежего воздуха? Так за каким ладом Вы дом построили или сейчас квартиру хотите покупать в Подмосковье? Берите в Вологде, в Мурманске, в Ноябрьске и т.д.! А еще есть северные поселки на берегу.....Карского моря! Вот, например, пос. Караул! Обалденно свежий воздух и вообще никаких дорог и почти нет машин! Вот Вам туда надо срочно!

В Москве всегда так,  а особенно в подмосковье и с этим ничего не сделаешь, а что они затихли с мостом, в сентябре по всем новостям про него говорили, а теперь тихо, у кого есть информация.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов