Экология в ЖК Видный Берег

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Стоим перед дилеммой: есть возможность жить в устраивающей нас квартире в Перово, там все хорошо, ребенок все детство провел, поликлиники-школы-магазины... в общем понятно, о чем я. Лично нам с мужем - жить без разницы где, работа сугубо домашняя, с выездом в центр раз-два в неделю, без привязок ко времени. Были в новоприобретенной квартире друзей в Видном берегу (они вот-вот заезжать будут), интересное место, но не понятны 2 момента: не останутся ли подобные ЖК "вещью в себе", что там с медициной-магазинами-школой (понятно, что садик-школа будут, вопрос - квалификации педагогов) и еще - не получится ли так, что процесс полного освоения и развития инфраструктуры затянется слишком надолго? Немного сумбурно пишу, успели уже с мужем повздорить, он говорит - надо задуматься о переезде, за подобным подходом (житья на периферии) будущее.

 

 

Были в новоприобретенной квартире друзей в Видном берегу (они вот-вот заезжать будут), интересное место, но не понятны 2 момента: не останутся ли подобные ЖК "вещью в себе", что там с медициной-магазинами-школой (понятно, что садик-школа будут, вопрос - квалификации педагогов) и еще - не получится ли так, что процесс полного освоения и развития инфраструктуры затянется слишком надолго? 

Приветствую! Если вы читали соседние ветки по инфраструктуре и прочему относящемуся к ЖК, то уже по сути сами знаете что тут есть некие проблемы с социалкой... И даже если что-то обещают построить и открыть в ближайшее будущее это еще не факт что так оно и будет, надо быть реалистами. 

Но раз вы уже посетили своих друзей в ЖК то должны были заметить окрестности и что находиться вблизи, плюс всегда интересны отзывы... Все это в купе дает некую картинку в вашу голову и вы сами принимаете решение покупать или нет. :)

Лично нам нравиться Видный берег и для семейной жизни нам подходит.  ;)

Объявления

Стоим перед дилеммой: есть возможность жить в устраивающей нас квартире в Перово, там все хорошо, ребенок все детство провел, поликлиники-школы-магазины... в общем понятно, о чем я. Лично нам с мужем - жить без разницы где, работа сугубо домашняя, с выездом в центр раз-два в неделю, без привязок ко времени. Были в новоприобретенной квартире друзей в Видном берегу (они вот-вот заезжать будут), интересное место, но не понятны 2 момента: не останутся ли подобные ЖК "вещью в себе", что там с медициной-магазинами-школой (понятно, что садик-школа будут, вопрос - квалификации педагогов) и еще - не получится ли так, что процесс полного освоения и развития инфраструктуры затянется слишком надолго? Немного сумбурно пишу, успели уже с мужем повздорить, он говорит - надо задуматься о переезде, за подобным подходом (житья на периферии) будущее.

 

Я вот Вам отвечу с позиции уже купившего тут квартиру. Да, я тоже переживаю, что и как тут будет. Но, знаете, ходишь тут, дышишь уже немного другим воздухом, посмотришь что планируют сделать с набережной и думаешь - а вот это ведь главное, будущий задел для чуть более правильного и здорового образа жизни. А инфраструктура - будет. Чем больше заселившихся, тем быстрее пойдет развитие. ЖК спроектирован - как автономный остров со своим планом развития и максимально развитым общим комфортом во всех отношениях.

Стоим перед дилеммой: есть возможность жить в устраивающей нас квартире в Перово, там все хорошо, ребенок все детство провел, поликлиники-школы-магазины... в общем понятно, о чем я. Лично нам с мужем - жить без разницы где, работа сугубо домашняя, с выездом в центр раз-два в неделю, без привязок ко времени. Были в новоприобретенной квартире друзей в Видном берегу (они вот-вот заезжать будут), интересное место, но не понятны 2 момента: не останутся ли подобные ЖК "вещью в себе", что там с медициной-магазинами-школой (понятно, что садик-школа будут, вопрос - квалификации педагогов) и еще - не получится ли так, что процесс полного освоения и развития инфраструктуры затянется слишком надолго? Немного сумбурно пишу, успели уже с мужем повздорить, он говорит - надо задуматься о переезде, за подобным подходом (житья на периферии) будущее.

 

Нормально все будет, все обустроят. Кстати, свежая инфа - сегодня звонила и потом на сайте заметила, 2 и 5 корпуса - принимаются госкомиссией. Так что, скоро ключи будут.

Наверное, и цены сразу скакнут вверх на оставшиеся квартиры. Я тоже, в свое время нервничала сильно, психологически когда платишь деньги, а нет ничего, только стройка. Теперь - скоро въезжать надо планировать. Пока ремонты делаем, построят и сад и школу.

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

 

Нормально все будет, все обустроят. Кстати, свежая инфа - сегодня звонила и потом на сайте заметила, 2 и 5 корпуса - принимаются госкомиссией. Так что, скоро ключи будут.

Наверное, и цены сразу скакнут вверх на оставшиеся квартиры.

Будем надеяться Ева, что вы правы и с благоустройством не будут затягивать на пару лет, а сразу займутся этим вопросом.  :)

Ну это как правило, всегда на конечном этапе поднимают ценник и здесь тоже будут..

Стоим перед дилеммой: есть возможность жить в устраивающей нас квартире в Перово, там все хорошо, ребенок все детство провел, поликлиники-школы-магазины... в общем понятно, о чем я. Лично нам с мужем - жить без разницы где, работа сугубо домашняя, с выездом в центр раз-два в неделю, без привязок ко времени. Были в новоприобретенной квартире друзей в Видном берегу (они вот-вот заезжать будут), интересное место, но не понятны 2 момента: не останутся ли подобные ЖК "вещью в себе", что там с медициной-магазинами-школой (понятно, что садик-школа будут, вопрос - квалификации педагогов) и еще - не получится ли так, что процесс полного освоения и развития инфраструктуры затянется слишком надолго? Немного сумбурно пишу, успели уже с мужем повздорить, он говорит - надо задуматься о переезде, за подобным подходом (житья на периферии) будущее.

В любом случае будет переходный период, когда строители будут строить сад, школу, центр медицинский. И мы будем если не жить постоянно, то ремонты делать себе в это время. Тут надо сесть и подумать, взвесить плюсы-минусы.

Мы тут видим много плюсов: а) будущая набережная с местом для прогулок, барбекюшки, причалы, на которых можно посидеть (ради интереса, попробуйте найти комплекс с такой набережной), б) отдельный маленький парк (а ведь могли бы вместо него еще одну свечку поставить!), в) большая школа. Есть минусы – это не город, Москва не близко (вам это не особо и нужно, как я поняла). Нам тоже это и не нужно, главное, что рядом будет приятно, никуда ездить не надо, вышел-погулял, детей отвел-привел в школу.

Думайте, решайте, удачи))

Обратите внимание

За видео спасибо!  Было интересно послушать что говорят спецы вот таких вот выездных лабораторий по замеру всяких выбросов и норму экологии. :)

Место нам самим тоже нравиться, в самый раз для семейной жизни, главное чтоб социалку построили.

Приветствую! Если вы читали соседние ветки по инфраструктуре и прочему относящемуся к ЖК, то уже по сути сами знаете что тут есть некие проблемы с социалкой... И даже если что-то обещают построить и открыть в ближайшее будущее это еще не факт что так оно и будет, надо быть реалистами. 

Но раз вы уже посетили своих друзей в ЖК то должны были заметить окрестности и что находиться вблизи, плюс всегда интересны отзывы... Все это в купе дает некую картинку в вашу голову и вы сами принимаете решение покупать или нет. :)

Лично нам нравиться Видный берег и для семейной жизни нам подходит.  ;)

 

Да мы проездом были, помогали перевезти кое-чего из габаритного им.

Что сразу я заметила – воздух чище, чем в Москве. Вы правильно сказали, что нужно быть «реалистами», мы ничего против такого не имеем и четко понимаем, что цена метра очень сильно зависит от инфраструктуры вокруг. И дело даже не в газончиках-скамеечках.

Через недельку опять поедем к ним, точно уже определимся, надеюсь.

Нормально все будет, все обустроят. Кстати, свежая инфа - сегодня звонила и потом на сайте заметила, 2 и 5 корпуса - принимаются госкомиссией. Так что, скоро ключи будут.

Наверное, и цены сразу скакнут вверх на оставшиеся квартиры. Я тоже, в свое время нервничала сильно, психологически когда платишь деньги, а нет ничего, только стройка. Теперь - скоро въезжать надо планировать. Пока ремонты делаем, построят и сад и школу.

В майские праздники окончательно решили - покупаем, ездили еще раз. Были и на набережной, смотрели новые дома, прошли до пруда, потом вообще съездили в объезд на другой берег реки.

Понравилось у вас, с точки зрения чистого воздуха (как пишут на форумах), действительно он чистый. Когда все достроят, будет приятный микрорайон. Целый день там мотались по окрестностям, сходили ради интереса и на электричку, из Москвы она приезжает не пустая, конечно, но мы были там 1 мая, как раз начало длинных выходных, многие ехали из города на праздники.

 

 

В майские праздники окончательно решили - покупаем, ездили еще раз. Были и на набережной, смотрели новые дома, прошли до пруда, потом вообще съездили в объезд на другой берег реки.

Здорово, рада за Вас Екатерина!  :)  Хорошо что сами съездили и все посмотрели, теперь знаете что покупаете и видели само месторасположение, экологию.

А в каком доме выбрали квартиру, если не секрет? Может какие новости услышали от менегеров?

Здорово, рада за Вас Екатерина!  :)  Хорошо что сами съездили и все посмотрели, теперь знаете что покупаете и видели само месторасположение, экологию.

А в каком доме выбрали квартиру, если не секрет? Может какие новости услышали от менегеров?

Я прежде чем купить квартиру, сначала вычитал всю информацию о застройщиках, вроде как честные. Сейчас столько обмана, что никому верить нельзя. Кому интересно, вот ссылка о застройщике vbdom.ru/ .

Я прежде чем купить квартиру, сначала вычитал всю информацию о застройщиках, вроде как честные. Сейчас столько обмана, что никому верить нельзя. Кому интересно, вот ссылка о застройщике vbdom.ru/ .

Так эта ссылка на оф.сайт ЖК, там сам застройщик может о себе все что угодно написать в белых красках.

Лучше читать реальные отзывы покупателей его построенных домов и квартир, хоть отзывы тоже могут быть не правдивы - риски есть везде и особенно в новостройке.  :)

А вы давно тут взяли квартиру?

Так эта ссылка на оф.сайт ЖК, там сам застройщик может о себе все что угодно написать в белых красках.

Лучше читать реальные отзывы покупателей его построенных домов и квартир, хоть отзывы тоже могут быть не правдивы - риски есть везде и особенно в новостройке.  :)

А вы давно тут взяли квартиру.

Жанна я с вами согласен, что риски есть везде, но покупка квартиры серьёзное дело и искать информацию о застройщике надо везде. Я лично доверился этому застройщику, а квартиру получил вначале этого года.

Здорово, рада за Вас Екатерина!  :)  Хорошо что сами съездили и все посмотрели, теперь знаете что покупаете и видели само месторасположение, экологию.

А в каком доме выбрали квартиру, если не секрет? Может какие новости услышали от менегеров?

 

В 3 корпусе, понравился, что он маленький такой, аккуратненький и с краешку стоит. Наш банк немного замялся с перечислением денег и поэтому все растянулось на 3 дня.

А так, какие еще новости.. Получаем ключи – вот основная новость)) Да думаем, что с ремонтом делать, пока нет никаких мыслей. Все так быстро прошло, что сами еще не осознали ещё)) По школе, кстати, заметны изменения в стройке, по сравнению, когда первый раз там были.

Стоим перед дилеммой: есть возможность жить в устраивающей нас квартире в Перово, там все хорошо, ребенок все детство провел, поликлиники-школы-магазины... в общем понятно, о чем я. Лично нам с мужем - жить без разницы где, работа сугубо домашняя, с выездом в центр раз-два в неделю, без привязок ко времени. Были в новоприобретенной квартире друзей в Видном берегу (они вот-вот заезжать будут), интересное место, но не понятны 2 момента: не останутся ли подобные ЖК "вещью в себе", что там с медициной-магазинами-школой (понятно, что садик-школа будут, вопрос - квалификации педагогов) и еще - не получится ли так, что процесс полного освоения и развития инфраструктуры затянется слишком надолго? Немного сумбурно пишу, успели уже с мужем повздорить, он говорит - надо задуматься о переезде, за подобным подходом (житья на периферии) будущее.


Вообще непонятна ваша проблема? Конечно в Перово оставаться. Это же Москва. Дома, которые строили по ГОСТу, вся инфраструктура, Перовский парк, близость метро, да миллион преимуществ. Даже если квартира меньше по площади. Потом, разница рентабельности квартиры в Москве и заМКАДОМ, как Небо и Земля (это, если продавать потом будете)! Вот бы мне ваши проблемы!

В 3 корпусе, понравился, что он маленький такой, аккуратненький и с краешку стоит. Наш банк немного замялся с перечислением денег и поэтому все растянулось на 3 дня.

А так, какие еще новости.. Получаем ключи – вот основная новость)) Да думаем, что с ремонтом делать, пока нет никаких мыслей. Все так быстро прошло, что сами еще не осознали ещё)) По школе, кстати, заметны изменения в стройке, по сравнению, когда первый раз там были.

Ну ту Вы сами должны выбирать, на советы из форума полагаться не стоит, ведь берете не батон хлеба, а квартиру где ребеночка растить будете..

Я лично считаю, что жк находится в перспективном месте и всю инфраструктуру еще там построят, а в новом всегда приятнее жить.  :smile:

Мы тоже рассматриваем Видный берег. Застройка расположена вблизи Г. Видное. Транспортная доступность хорошая. Но застройщик неизвестен. Есть еще аналогичные цены в Подмосковье? Мы пока не нашли. Поделитесь опытом.

Мы тоже рассматриваем Видный берег. Застройка расположена вблизи Г. Видное. Транспортная доступность хорошая. Но застройщик неизвестен. Есть еще аналогичные цены в Подмосковье? Мы пока не нашли. Поделитесь опытом.

Да, застройщик не очень известная компания, но здесь на форуме в другой ветке его уже обсуждали, вот почитайте - https://pronovostroy...ом-от-застройщ/  

Но вообще почти все дома готовы, такой симпатичный ЖК получается и школу строят уже, цена адекватная.  :smile:

Мы тоже рассматриваем Видный берег. Застройка расположена вблизи Г. Видное. Транспортная доступность хорошая. Но застройщик неизвестен. Есть еще аналогичные цены в Подмосковье? Мы пока не нашли. Поделитесь опытом.

На новостройках уже собаку съел). Полгода выбирал квартиру в строящихся в Подмосковье ЖК. Поисками квартиры занимался самостоятельно, без риэлтора, т.к. считаю, что это выброс денег при покупке новостройки. В итоге остановился все-таки на ЖК Видный берег. У них оказались самые адекватные цены и отличное месторасположение комплекса. Схема продажи новостроек у них стандартная, как и у всех. Перед покупкой проверил документы на землю (это тоже очень важно), разрешение на строительство есть в свободном доступе. Конечно, риски есть всегда и пришлось понервничать, но я в итоге не прогадал – уже получил ключи и отмети новоселье. Отделка «от застройщика» оказалась так себе, но главное, что можно сразу заехать и жить. Ведь сейчас зачастую ты получаешь вообще голые стены, даже стяжка не везде есть. По мне ужу лучше въехать сразу, а потом уже со временем сделать ремонт под себя.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов