Застройщик, подрядчик

Давайте поделимся информацией о застройщике, подрядчиках и инвесторах, может продавцах. В общем про всех, кто участвует в стройке. Очень интересно надежная ли получилась команда и не будет ли проблем со стройкой. 

Застройщиком будет выступать компания Alvek, организованная ориентировочно в 2001 году. Собственных проектов у неё достаточно мало, однако субподрядчиком выступали частенько. Вот список их текущих и недавно завершенных комплексов:

5734574599f55_t2.jpg

Объявления Все объявления

А в этих объектах, что вы привели в пример, они не выступали как застройщик получается или это все же их собственноручно построенные объекты? Не хотелось бы попасть на жк, который будет возводить новичок. 

А в этих объектах, что вы привели в пример, они не выступали как застройщик получается или это все же их собственноручно построенные объекты? Не хотелось бы попасть на жк, который будет возводить новичок. 

Эта компания выступает на объектах как в роли застройщика так и в роли заказчика, генподрядчика, субподрядчика по работам монолитного цикла, монтажу климатического оборудования и кирпичной кладке. Еще вычитала, что они строят по новым технологиям и с соблюдение норм. 

Ну посмотрим как этот дом построят...

  • 100watt это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Эта компания выступает на объектах как в роли застройщика так и в роли заказчика, генподрядчика, субподрядчика по работам монолитного цикла, монтажу климатического оборудования и кирпичной кладке. Еще вычитала, что они строят по новым технологиям и с соблюдение норм. 

Ну посмотрим как этот дом построят...

 

Да про себя могли все что угодно понаписать, смотри ка - с соблюдением всех норм они строят, а то что у них есть проблемные объекты это как бы ничего? Пирамида это, будут строить предыдущие жк за счет ваших денег

Да про себя могли все что угодно понаписать, смотри ка - с соблюдением всех норм они строят, а то что у них есть проблемные объекты это как бы ничего? Пирамида это, будут строить предыдущие жк за счет ваших денег

 А откуда у вас такие сведенья позвольте узнать?? А то так можно про любого застройщика накопать слухов в интернете и поносить его! Если уж высказываетесь, то приводите факты с сылками?

Обратите внимание

 А откуда у вас такие сведенья позвольте узнать?? А то так можно про любого застройщика накопать слухов в интернете и поносить его! Если уж высказываетесь, то приводите факты с сылками?

 

Да на этом же форуме откройте их другой объект - дом на менжинского и сами все увидете. Жк проблемный, там еще в прошлом году стройка встала. И вы после этого готовы вложиться в новый проект от такого сомнительного застройщика?

Да на этом же форуме откройте их другой объект - дом на менжинского и сами все увидете. Жк проблемный, там еще в прошлом году стройка встала. И вы после этого готовы вложиться в новый проект от такого сомнительного застройщика?

 

Я пока никуда не готова вложиться, я еще рассматриваю варианты, этот жк мне просто понравиля.

Посмотрела я про тот объект, про который вы говорите. Там есть проблемы, это точно. Но другие жк застройщика прекрасно себе строятся. Как это объяснить? 

Как застройщик и как подрядчик компания Alvek себя не очень то зарекомендовала. Я к таким компаниям отношусь с крайней осторожностью.

Как застройщик и как подрядчик компания Alvek себя не очень то зарекомендовала. Я к таким компаниям отношусь с крайней осторожностью.

 

А что с ними не так, если не секрет? Знаю что на ихнем счету есть один построенный объект - ЖК «Sky Parks». Но так-же слышал что "на Пришвина" не все гладко идет - вроде как срывают сроки, скорее всего будет перенос.  

ЖК "Менжинского, 30" того же застройщика опережает "Октябрь" месяца на 4, но,

похоже, к концу зимы они сравняются, а то и "Октябрь" вырвется немного вперёд, того гляди.

ЖК "Менжинского, 30" того же застройщика опережает "Октябрь" месяца на 4, но,

похоже, к концу зимы они сравняются, а то и "Октябрь" вырвется немного вперёд, того гляди.

 

Так они практически на одном этапе находятся. Для меня более важным критерием является - есть ли законченные объекты у данного застройщика и как происходит строительство на других, если таковые имеются.

Уважаемый застройщик, а почему у Вас учредитель на Кипре? Возникают вполне резонные вопросы, где Вас искать в случае чего? Куда в суд обращаться? Не на Кипр же? Как-то опасно доверять в этом случае, Вам не кажется?

Уважаемый застройщик, а почему у Вас учредитель на Кипре? Возникают вполне резонные вопросы, где Вас искать в случае чего? Куда в суд обращаться? Не на Кипр же? Как-то опасно доверять в этом случае, Вам не кажется?

 

Прямо вот так они сейчас все вам расскажут )

Вообще стоит отдать должное что они достаточно открыто об этом заявляют.

Прямо вот так они сейчас все вам расскажут )

Вообще стоит отдать должное что они достаточно открыто об этом заявляют.

 

Я должен по этому поводу особую гордость испытывать?

Я должен по этому поводу особую гордость испытывать?

 

Да испытывайте что хотите, я просто сказал как есть на самом деле 

Да испытывайте что хотите, я просто сказал как есть на самом деле

Так я и не к Вам обращался собственно.

Уважаемый застройщик, а почему у Вас учредитель на Кипре? Возникают вполне резонные вопросы, где Вас искать в случае чего? Куда в суд обращаться? Не на Кипр же? Как-то опасно доверять в этом случае, Вам не кажется?

 

Какой странный вопрос!

Я наверное не очень понял, или Вы его не правильно задали. Во первых, обратите внимание, что учредителя 2 и это юридические лица. И кого Вы собрались искать в случае чего? Знаете, тут был бы повод для паники, если бы у них расчетный счет был на офшорном Кипрском счету :))

А сейчас, компания ведет свою деятельность на территории РФ, тут же открыт расчетный счет в банке и т.д. Следовательно, если возникают спорные ситуации, то вам нужно обращаться в суд по месту регистрации (например). А искать учредителей - это бесполезное занятие, даже если бы они были русскими людьми :)) 

А там хоть юр лица, причем которые ведут свою деятельность и имеют активы. Я заказывал справку на 1 юр лицо, у которого больше % активов, на момент покупки. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов