Еще раз про паркинг и кладовки

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я извиняюсь, но в какие годы люди в Донстрое умудрились два конца заработать? Сейчас, мне кажется, это не реально и что-то не верится что через года два будет реально


Поверьте в донстрое у основной аудитории кризис только формальный -например жк Воробьевы горы - да и в других жк премиум класса место большой дефицит -если человек покупает квартиру за 30-40 млн для комфорта он и место купит и за 3 да и за 5 если их нет дешевле -в соседнем дворе у социального дома панамеру врятли оставишь -к сожалению спрос диктует ценообразование -а по нашему жк хоть и кризис проблем со ликвидностью не замечено
Может я что про наш район не знаю, но у нас во дворах ( так сказать муниципальных) и не такие машины стоят))))
Объявления

Может я что про наш район не знаю, но у нас во дворах ( так сказать муниципальных) и не такие машины стоят))))

В нашем районе есть разные машины и разные дворы, это правда. И здорово, что мы живём в достаточно благополучной части города. Но вы не забывайте, что сейчас многие пятиэтажники поставили в своих домах шлагбаумы. Так, например, сделали все пятиэтажки вокруг 37 дома и там у нас треш с парковкой. В итоге, если в поисках парковки ты уж свернул на Карбышева, то навернуть круг Карбышева-Жукова-Глаголева, что бы опять попасть на Тухачевского, стало привычным занятием для многих жильцов дома. Словом, поиск парковки - это крайне неприятное и тупое занятие.

Кстати, а вы когда-нибудь жили в доме с подземным паркингом? Могу сказать по своему опыту. Покупка паркинга - это волевой поступок, потому что за эти несколько млн всегда можно было купить хорошую машину, а тут ты получаешь кусок земли в подвале. Но чем больше ты им пользуешься, тем больше ты осознаёшь простую вещь - это реально удобно. Лучше иметь очень простую машину с паркингом, чем дорогую без него. Единственное о чем в смысле паркинга стоит думать: какте именно места брать и как на этом сэкономить (узкое, семейное, удаленное от лифта и так далее). Но чем дольше вы думаете, тем больше шансов, что выбирать будете из того, что другим не пригодилось.
Честно сказать паркинг это здорово конечно. Но я лично пока не тороплюсь с покупкой объясню почему. Покупая квартиру в 8 корпусе поддалась на ажиотаж и буквально через два месяца после покупки квартиры подешевели на 1,5 ляма. Причем цена у квартир от 3 до 13 выровнялась. ( на тот момент только эти квартиры оставались) Хотя до этого высшие этажи распродавались дороже. Да сейчас ценник на квартиры вырос, но был момент когда всё же можно было взять квартиру этажом выше значительно дешевле. Думаю что на одиночные машиеоместа будут скидки. В конце концов будет еще 7 корпус. (Да, лично мне есть где ставить машину не покупая парковку, пока по крайней мере) поэтому я и не парюсь особо. Меня заботит вопрос о гостевой парковке так как Крост пока думает на эту тему, а между тем куда ставить машину гостям? Более того ( имея знакомых в Мирном и Велтоне) меня беспокоит вопрос оплаты всего этого богатства. Так как Крост сейчас говорит одно, а что будет на деле? Плюс пока нет ДДУ, что там будет прописано?
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Честно сказать паркинг это здорово конечно. Но я лично пока не тороплюсь с покупкой объясню почему. Покупая квартиру в 8 корпусе поддалась на ажиотаж и буквально через два месяца после покупки квартиры подешевели на 1,5 ляма. Причем цена у квартир от 3 до 13 выровнялась. ( на тот момент только эти квартиры оставались) Хотя до этого высшие этажи распродавались дороже. Да сейчас ценник на квартиры вырос, но был момент когда всё же можно было взять квартиру этажом выше значительно дешевле. Думаю что на одиночные машиеоместа будут скидки. В конце концов будет еще 7 корпус. (Да, лично мне есть где ставить машину не покупая парковку, пока по крайней мере) поэтому я и не парюсь особо. Меня заботит вопрос о гостевой парковке так как Крост пока думает на эту тему, а между тем куда ставить машину гостям? Более того ( имея знакомых в Мирном и Велтоне) меня беспокоит вопрос оплаты всего этого богатства. Так как Крост сейчас говорит одно, а что будет на деле? Плюс пока нет ДДУ, что там будет прописано?


Согласен с тем, что по одиночным местам (если не нужно два вместе) можно подождать немного. Но ждать вы будете скидку в 200К, которая вполне может появится летом в низкий сезон. Ведь ценообразование у Кроста мутное по квартирам, а по паркингам у них все очень стабильно. В той же Миле семейное как стоило 3М на уровне котлована, так и сейчас стоит.

Тут часто говорят о том, что застройшики иногда дают супер скидки на места, когда они перестают продаваться. Этот миф существует с лужковской эпохи, когда не только часть квартир, но и часть паркингов отдавали городу как официально, так и неофициально (за решение определённых вопросов). В итоге всегда были люди, получившие квартиры/машиноместа очень дёшево и потом выливавшие это на рынок с серьёзным дисконтом. Аналогично поступал и городской департамент недвижимости, который зачастую пакетно продавал места по весьма вкусным ценам. Описанная выше история имела место в доме на Жукова, 38, когда в доме долго был дефицит машиномест, а потом город вылил много дешёвых предложений. Правда случилось это через 10 лет после строительства дома. Словом, это шальные предложения, рассчитывать на которые не стоило бы. Более того, сейчас городу мало чего достаётся, коррупция ниже и таких предложений почти не будет.

Уважаемый EO5 уже выкладывал схему паркинга, но она затерялась где то в первой теме, поэтому прикрепляю аналог с пометками по текущей стоимости.

 

Мне было бы интересно обсудить:

1. Сильно завышенную стоимость парковочных мест и можно ли с этим что то поделать?
У меня возможных варианта - два.
- подтверждать и оплачивать свою бронь на 2мм.
- ждать возможных скидок и покупать позднее.

 

2. Реально ли цена на нераскупленный до конца паркинг в 9. кор., такая же, как на 8 корпус?
Кто в теме цен по 9 корпусу, подскажите пожалуйста!

3. Были ли, или будут ли скидки на паркинг?

 

P.S. сравнивал стоимость в других жк бизнес класса в Москве. Таких цен на паркинг не заметил. КРОСТ перегнул палку (

Со скидкой одиночные ММ в к9 сейчас действительно дешевле, и кладовки тоже. А начиналось примерно так же: выставление ограниченного объёма и особо нервные  будущие собственники, скупающие по любой цене, предложенной Кростом. Когда спрос пропал - появились доп.объёмы и скидки, вообщем, обычные "эффективные" продажи имени Кроста...

Но в к8 навес квартир больше, а ММ меньше (правда некоторые покупатели квартир к8 заранее купили ММ в к9), когда остановится спрос и что будет в тот момент с выбором - трудно сказать...

Обратите внимание

Со скидкой одиночные ММ в к9 сейчас действительно дешевле, и кладовки тоже. А начиналось примерно так же: выставление ограниченного объёма и особо нервные  будущие собственники, скупающие по любой цене, предложенной Кростом. Когда спрос пропал - появились доп.объёмы и скидки, вообщем, обычные "эффективные" продажи имени Кроста...
Но в к8 навес квартир больше, а ММ меньше (правда некоторые покупатели квартир к8 заранее купили ММ в к9), когда остановится спрос и что будет в тот момент с выбором - трудно сказать...

Если посмотреть внимательно схему паркинга к8 ликвидных мест рядом с лифтом и кладовкой немного а семейных почти нет -скидки будут вопрос на что и когда -если покупаешь для себя тут большую квартиру под обединение однозначно есть смысл сейчас на старте все решить -взять семейное по нормальной цене - потом это будет сделать и сложнее и дороже ))))

Может я что про наш район не знаю, но у нас во дворах ( так сказать муниципальных) и не такие машины стоят))))


Машин дорогих много где стоит -но лично вы будите ставить свой дорогой авто непонятно где -я лично вообще не понимаю зачем покупать бизнес класс и ставить машину непонятно где и ходить пешком -мало того и все таскать -мешки с магазина и т д -для этого есть панельки без паркинга по цене в разы дешевле -тут де в цену кВ м квартиры все эти радости уже заложены
Сегодня прогулялся по различным подземным паркингам и пришёл к выводу, что у нас, помимо всего прочего, есть большое преимущество - очень широкий проезд между рядами, так как все проезды двухрядные (по одному в каждую сторону). Это означает, что парковаться даже на небольшие места можно будет высокоточно за счёт этого пространства.

Помимо этого провёл небольшое маркетинговое исследование по знакомым у которых есть паркинг (районы разные, но уровень примерно наш). Вывод такой: когда дом заселён и мест мало (иначе не бывает в готовых домах), то по цене 2.5М все просто счастливы купить. Обычно сделки проходят в диапазоне 2.5-3.5, но, например, при 2.5М люди выпили от радости за выходные два магнума Jacquesson. Дешевле 2.5 все говорят анрил. Но повторюсь, это уже готовые дома.

Сегодня прогулялся по различным подземным паркингам и пришёл к выводу, что у нас, помимо всего прочего, есть большое преимущество - очень широкий проезд между рядами, так как все проезды двухрядные (по одному в каждую сторону). Это означает, что парковаться даже на небольшие места можно будет высокоточно за счёт этого пространства.

Помимо этого провёл небольшое маркетинговое исследование по знакомым у которых есть паркинг (районы разные, но уровень примерно наш). Вывод такой: когда дом заселён и мест мало (иначе не бывает в готовых домах), то по цене 2.5М все просто счастливы купить. Обычно сделки проходят в диапазоне 2.5-3.5, но, например, при 2.5М люди выпили от радости за выходные два магнума Jacquesson. Дешевле 2.5 все говорят анрил. Но повторюсь, это уже готовые дома.

спасибо это радует-значит все мы правильно сделали-осталось дождаться сдачи дома

Если посмотреть внимательно схему паркинга к8 ликвидных мест рядом с лифтом и кладовкой немного а семейных почти нет -скидки будут вопрос на что и когда -если покупаешь для себя тут большую квартиру под обединение однозначно есть смысл сейчас на старте все решить -взять семейное по нормальной цене - потом это будет сделать и сложнее и дороже ))))

С семейными скорее всего да, будет сложнее. Про дороже (если останутся) - верится с трудом. Повторюсь про позиционирование домов - 1 подъезд, 15/10 квартир на площадке, низкие потолки, вход в однушки с 6.5млн, и таки общая территория с хрущевкой (по отзывам проживающих там знакомых всем обещан доступ к парку). А тут пишут про сравнения с Донстроем, 2 конца по кладовкам и ММ... Вы верите в это? 

Ольга подала интересную идею про паркинг 7 корпуса ...

Лично мне вот сейчас, совсем не удобно всплыл этот паркинг. Лишние 5.2 млн., при не выплаченных почти 30-и за квартиру ((

А ведь, если паркинг 7 корпуса будет продолжением паркинга 8-го (как с 9-ым), то верхние места 7-ого будут очень близко от нашего лифта.

Ни у кого нет инфы, один ли паркинг будет вместе с 7-ым, или нет?
Было бы очень удобно купить паркинг, через годик.

Ольга подала интересную идею про паркинг 7 корпуса ...

Лично мне вот сейчас, совсем не удобно всплыл этот паркинг. Лишние 5.2 млн., при не выплаченных почти 30-и за квартиру ((

А ведь, если паркинг 7 корпуса будет продолжением паркинга 8-го (как с 9-ым), то верхние места 7-ого будут очень близко от нашего лифта.

Ни у кого нет инфы, один ли паркинг будет вместе с 7-ым, или нет?
Было бы очень удобно купить паркинг, через годик.

 

В Кросте говорили, что паркинг будет общий, но у меня есть большие сомнения в этом утверждении исходя из схемы самого паркинга и из того, что проект нового дома все еще отсутствует. Смотрите. Между 9 и 8 корпусами есть 3 проезда, а между 8 и 7 даже теоретически будет только один (на карте в левом нижнем углу). Я это к тому, что 8 и 9 видимо изначально проектировали под объединение, а вот с 8 и 7 это совершенно не очевидно.

Судя по тому где Крост собирается построить 7 корпус паркинг будет общий, ну, или объединённый. Чтобы заезжать у 8 корпуса, а выезжать через 7 ой. Движение одностороннее вроде как.

Предложение дельное, только где гарантия, что они не запросят еще большую сумма за паркинг в 7 корпусе? 

Вчера были на объекте и менеджер сказал, что "скорее всего" у 7-го корпуса будет свой, отдельный, паркинг. Судя по карте, сейчас паркинг полностью огорожен несущими стенами и прохода/проемов не предусмотрено.

Но, судя по неразберихе, которая творится среди менеджеров в Кросте, может быть все, что угодно - еще не один раз все поменяется.

Лично мне кажется, что чтобы паркинг был общий для 3-х корпусов, его должны предусматривать изначально. А про 7й корпус пока вообще ничего не известно.

Кстати, заезд в паркинг будет через 9-й корпус. В 8-м корпусе, как я понял, заезда в паркинг не предусмотрено.

 

PS. Хотя до покупки квартиры менеджеры говорили, что паркинг будет общий. :)))

Судя по тому где Крост собирается построить 7 корпус паркинг будет общий, ну, или объединённый. Чтобы заезжать у 8 корпуса, а выезжать через 7 ой. Движение одностороннее вроде как.


Движение во всех проездах будет двусторонним (поэтому ширина проезда более 6 метров). Но еще раз повторюсь, у меня есть сомнения в потенциальном объединении: мало того, что проезд один, так ещё на схеме там труба обозначена (или вентиляционный короб). Другое дело, что если технологических преград для строительства общего паркинга нет, то было бы логично их объединить. Но еще раз, плана дома нет и в лучшем случае он появится осенью.

Предложение дельное, только где гарантия, что они не запросят еще большую сумма за паркинг в 7 корпусе?


Вряд ли запросят большую. Но преимущество 7 корпуса может быть в том, что финансовая нагрузка распределяется по времени. Сейчас квартира, через год можно и паркингом заняться. Ведь все равно вы его активно не будете использовать до окончания ремонта (а это середина 2018 года), а к тому времени как раз 7 корпус построят. Скажу честно, я думал про 7 корпус, но решил не рисковать, хотя тема вполне разумная (если объединение будет). Если же его не будет, то еще год точно уж за 3М паркинг можно будет купить.

По моему мнению, общий паркинг с 7 корпусом делать не будут, потому что технологически это довольно сложно. И не совсем понятен резон для застройщика.

Если честно то вообще не понимаю откуда информация что он должен быть общим на три корпуса -лично я изначально понимал и мне менеджеры говорили что 8 и 9 общий а третий отдельно -с ним вообще непонятная ситуация -там и дома нужно сносить и т д -зачем с ним завязыватся и нам и кросту -быстрей бы наше уде доделали ))) кстати регулярно проезжаю рядом со стройкой -работы очень активно идут -скоро преодолеем 29 этаж -терпение господа и будет нам счастье
  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов