Вопросы по ипотеке

Добрый день! Подумываю купить квартиру в этом комплексе, но денег у меня не хватит. Поэтому хочу взять ипотеку. Кто знает какие банки дают ипотеку под эту новостройку?

Открою Вам одну большую тайну, ни один банк не даст Вам ипотеку под эту новостройку! А знаете почему? Потому, что застройщик, который строит этот жк непонятно откуда взялся, а разрешения на строительство вообще нет. В банках не дураки работаю! 

Объявления Все объявления

Самая большая проблема этого комплекса - это то, что они работают только по паенакоплению, а это большие риски, если бы был ДДУ, то возможно и ипотека тоже была. Ибо не один банк не аккредитует проект, который работает по такой схеме.

Это точно,  я вот только не могу понять почему они работают через жск, а не через ДДУ

 

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

И не говорите, через жск действительно опасно брать, я лично не рискну вкладывать деньги в эту новостройку!


 

Я тоже сначала повелся на заманчивые рекламные штуки наших банков, пошел уже было в офис узнать подробнее. Но, как оказывается, эта кабала на лет тридцать, и денег приэтом придется переплатить уйму. Расстроился, конечно, денег на покупку не достает, и не то, чтобы много. А тут, вдруг, захожу на форум и вижу новое объявление -- приглашаем в фонд коллективных инвестиций. Сначала почитал, потом зашел в офис , кажется, нашел решение своей проблемы, вот как бывает.

Обратите внимание

Глупости какие. Эта новостройка аккредитована многими банками. И много людей здесь брали квартиры именно по ипотеке. Вот список банков:

 

  • Балтика
  • Возрождение
  • ВТБ24
  • Банк Москвы
  • Гранд Инвест Банк
  • Инвестторгбанк
  • Уралсиб
  • Сбербанк
  • Транскапиталбанк
  • Локо-Банк
  • Союз
  • Интеркоммерц

Банк "Балтика" аккредитовал новые корпуса: 3Г, 3Д, 4Г, 4Д, 8Г и 8Д.

Новостройку в ЖК "Новогорск Парк" аккредитовал Абсолют Банк. Условия ипотеки (только на квартиры по ДДУ):

 

  • Ставка по кредиту - 11,5 % в рамках программы с господдержкой (при сумме кредита до 8 млн. руб );
  • Первоначальный взнос от 20 %;
  • Срок пользования кредитом до 30 лет.

Корпуса 1а, 1б и 2г аккредитовал «Газпромбанк» по программе государственного субсидирования, при условиях:

 

  • Ставка — 12 % (11,5 % — при взносе от 50 % и сроке до 7 лет);
  • Первый взнос — от 20 %;
  • Сроки кредита — до 30 лет;
  • Максимальная сумма кредита — до 8 млн рублей.

Банк Москвы и ВТБ24 аккредитовали ещё три корпуса - 2А, 2Б и 2В. Условия ипотеки с господдержкой:

 

  • Ставка – 12%;
  • Первоначальный знос – от 20% (или от 50%, если без подтверждения дохода);
  • Срок кредита – до 30 лет;
  • Максимальная сумма кредита – до 8 млн рублей.

Да весь и вопрос то в годовом проценте, это же и увеличивает стоимость во много, но пока, как я вижу, никто ставочку эту снижать не собирается, потому как это такая перестраховочка, кроме обычной страховки, в которую далеко не все верят.  А было бы, как в нормальных банках, 3-4%, вот тогда бы народ и потянулся доставать свои кровные. А сейчас даже за эти проценты бюджет доплачивает.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов