Коммуналка для апартаментов и квартир

Какая коммуналка запланирована в ЖК? Для квартир и для апартаментов она будет разной или для все одна усредненная цена?

В метруме озвучили разницу 20 рублей. У квартир 60, у апартаментов 80.

Объявления Все объявления

А чего так дорого? 60? В хорошем бизнес-классе столько платят.

Это еще по-божески.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

У MR Group своя управляющая компания?

Раз цены сказали, значит своя. Будет плохо себя вести, мы ее отшлепаем и выгоним)))

Обратите внимание

А вы как думаете? Такой кусок разве можно упустить?

Если берешь, например у капитал груп, то сразу можно всю инфу про их карманную тсж «Столица» найти, как с ней боролись в разных жк, где выиграли, какие методы борьбы с воровством и т.п. А здесь не нашла ничего. У них был в управлении жилые дома? В портфолио у компании в основном (из построенного) только офисы.

На форуме Новое Ступино многие недовольны.

В сентябре 2012 приняли закон по которому застройщик теперь  не может самостоятельно выбирать управляющую компанию. Т.е. теперь только по конкурсу, причем дача взяток как таковая исключается из процесса, поскольку остальные участники смогут подать в суд.

 

Цитирую:
 

Законопроектом устанавливается обязанность органа местного самоуправления в течение 10 дней с момента выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию объявить и не позднее 40 дней со дня объявления провести открытый конкурса по отбору управляющей организации (в связи с невозможностью проведения такого конкурса в течение десяти дней со дня выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию). В этом случае договор управления многоквартирным домом с победителем конкурса заключается лицами, принявшими в эксплуатацию помещения дома и обладающие 10% голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. До заключения такого договора плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносятся застройщику. Кроме этого исключается возможности заключения такого договора застройщиком.

Что-то я не пойму: откуда у вас такие расценки- 60 и 80 рублей с квадратного метра? Ваша УК что, не выполняет постановление правительства Москвы № 748-ПП от 26.11.13г.? В нем утверждены расценки на 2014 г., а в 2013-м они должны были быть еще ниже!

Такие расценки для бизнеса вполне даже приемлимы. Правильно здесь сказали, это еще не дорого, зато жить будем с комфортом и в безопасности.

Такие расценки для бизнеса вполне даже приемлимы. Правильно здесь сказали, это еще не дорого, зато жить будем с комфортом и в безопасности.

Думаю, что не такие большие различия будут у апартаментов и квартир по оплате коммуналки. Конечно за апарты налог побольше будет и налогового вычета не получишь. Но больше различий быть не должно, тем более таких, как пишут тут.

Вообще, разница должна быть. Примерно в два раза больше. Но учитывая. что стоимость ниже - можно пойти на такие жертвы =) А если квартиру покупаете для инвестиций - то тем более.

Не знаю, выше или такая же как в квартирах будет коммуналка. Мы уже купили свой апарт и пока не жалеем, т.к. стройка идет быстро и похоже сдавать будут даже раньше, уже в конце года. Ну а что будет дальше посмотрим уже в процессе проживания)) Честное слово, не понимаю людей, которые разводят панику раньше времени. 

Все знали на что шли при покупке апартаментов, поэтому сейчас плакать по поводу проблем апартаментов мне тоже непонятно, да меня тоже смущают некоторые моменты, но Фили выбирали по другим причинам - Вид, Дом, Цена. Чего тут сейчас сопли жевать.

Ника, полностью вас поддерживаю.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов