Планировки в жк

Почему то тут нет еще темы про планировки. Я вот на официальном сайте нашла такой общий план

5747fd22a0d65_mainplan.jpg

 

И это типичный план этажа, т.е на каждом этаже будет такой план квартир. Как вам? 

По моему больно дофига квартир. Это просто нереальное количество и всего 4 кладовки на этаж и 4 лифта вроде (2 грузовых и 2 обычных). Если вы говорите, что это типичный план этажа, а будет прилично так этажей, даже по фото это видно, то жителям придется либо идти пешком, либо очень долго ждать лифт. Неудобно 

Объявления

Кладовки мне как то по барабану, а вот с лифтами вы интересно отметили. Думаете 4 лифта мало на площадке? Мне кажется вполне достаточно. Хотя я конечно не жила в подобном комплексе с таким количеством квартир.

Но мой вопрос был больше про планировки самих квартир, а не этажа. 

банальные планировки, что радует, так это наличие лоджий во всех квартирах, хоть какая-то дополнительная территория в довольно таки тесных квартирках. Еще заметила, что прихожие приличные, зато санузлы совсем крохотные.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

банальные планировки, что радует, так это наличие лоджий во всех квартирах, хоть какая-то дополнительная территория в довольно таки тесных квартирках. Еще заметила, что прихожие приличные, зато санузлы совсем крохотные.

 

Да, согласна. Лоджии мне тоже понравились, а остальном какие то бестолковые планировки. Зачем например нужна прихожая 11 метров при совмещенном сан узле в 3 метра? Какие то планировки пьяного архитектора. 

архитектор точно неумеха малоопытный. И еще не очень нравится, что основная часть квартир будет однокомнатных, двушек мало. А кто поселится в однушках? сдавать их - самый оптимальный вариант, а значит можно не надеется на постоянство соседей.

Обратите внимание

архитектор точно неумеха малоопытный. И еще не очень нравится, что основная часть квартир будет однокомнатных, двушек мало. А кто поселится в однушках? сдавать их - самый оптимальный вариант, а значит можно не надеется на постоянство соседей.

 

Да, сдавать тут точно будут и не мало, если конечно будут квартиросъемщики. Жк для инвестиций самое то.

Или семьи молодые с маленькими детьми купят, будут постоянно возмущаться чтобы не шумели, а дети орать.. 

Да, сдавать тут точно будут и не мало, если конечно будут квартиросъемщики. Жк для инвестиций самое то.

Или семьи молодые с маленькими детьми купят, будут постоянно возмущаться чтобы не шумели, а дети орать.. 

в общем то я и сама думаю купить однокомнатную, чтобы потом сдавать, ну и для себя тоже. Но будут выбирать таких, чтобы без детей были

Вы сначала дождитесь сдачи, а то уже сдавать распланировали)) 

Я уже писал, что меня смущает количество квартир на площадке. Учитывая, что тут панель, даже страшно представить какие будут звуки)) 

Вы сначала дождитесь сдачи, а то уже сдавать распланировали)) 

Я уже писал, что меня смущает количество квартир на площадке. Учитывая, что тут панель, даже страшно представить какие будут звуки)) 

 

Ну тут уж количество квартир на этаже особо не повлияет. Все равно будут слышны только четыре из них, самые ближайшие  :smile:

Но конечно любой из соседей сможет превратить вашу жизнь в ад на продолжительное время

Ну тут уж количество квартир на этаже особо не повлияет. Все равно будут слышны только четыре из них, самые ближайшие  :smile:

Но конечно любой из соседей сможет превратить вашу жизнь в ад на продолжительное время

 

А тут какая будет панель, не знаете? Новая домос или старая? Говорят новая панель ничем не хуже, чем монолит и там ничего не слышно. 

А тут какая будет панель, не знаете? Новая домос или старая? Говорят новая панель ничем не хуже, чем монолит и там ничего не слышно. 

 

Кто знает? В проектной декларации ничего об этом нет - что и не удивительно. На сайте и в буклете тоже не наблюдал. Наверное, старая, иначе давно бы разрекламировали

Кто знает? В проектной декларации ничего об этом нет - что и не удивительно. На сайте и в буклете тоже не наблюдал. Наверное, старая, иначе давно бы разрекламировали

Тоже так думаю. Врятли застройщик раскашелится на новую панель. Если бы это было так, менеджеры по продажам об этом во всю трындели.

Тоже верно, жалко. В старой панели я жила, не могу похвастаться хорошими впечатлениями. Было очень мне слышно. Но со временем привыкаешь. Кстати, можно же и самим делать звукоизоляцию, чем ее только делают? 

Тоже верно, жалко. В старой панели я жила, не могу похвастаться хорошими впечатлениями. Было очень мне слышно. Но со временем привыкаешь. Кстати, можно же и самим делать звукоизоляцию, чем ее только делают? 

сейчас есть выбор материалов для звукоизоляции, но в этом случае хоть немного, но сокращается визуально площадь помещения.

сейчас есть выбор материалов для звукоизоляции, но в этом случае хоть немного, но сокращается визуально площадь помещения.

 

Я честно говоря не особо знакома со звукоизоляцией и материалами для нее. Вы не подскажите на какие обратить внимание? И как они вообще выглядят? Как панели?

Я честно говоря не особо знакома со звукоизоляцией и материалами для нее. Вы не подскажите на какие обратить внимание? И как они вообще выглядят? Как панели?

Обычно это панели, иногда рулоны. Укладываются они обычно под ГВЛ или другие панели. Так что повышение звукоизоляции удовольствие не из дешевых.

Еще при звукоизоляции стоит уделить внимание стеклопакетам, чтоб уменьшить уровень шума идущий с улицы. Здесь чем тоще стекло - тем лучше + стыки нужно задуть прозрачным силиконовым герметиком. На входные двери так-же стоит уделить внимание т.к. это позволит снизить шум от движения лифта и прочий шум исходящий с лестничной площадки. На самом деле моментов масса, главное не сводится на всякий абсурд по типу - наклеить на стены и потолки пенопласт, что по сути ничем полезным кроме доп. затрат не грозит.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов