Школа и дет. садик

До меня дошла информация, что садик, который строит застройщик будут муниципальными. А это не есть хорошо! Значит мы - то есть жители ЖК "Загородный Квартал" будем стоять в очереди как и все остальные!

До меня дошла информация, что садик, который строит застройщик будут муниципальными. А это не есть хорошо! Значит мы - то есть жители ЖК "Загородный Квартал" будем стоять в очереди как и все остальные!

Да, мне это тоже не нравится. А что делать, придётся вставать в очередь и ждать

Объявления

Я представляю эту картину, со всех ближайших районов в этот садик будут стикаться дети, так как в Химках большие проблемы с детскими садиками 

Я вообще думаю, нанять няню на пол дня, а в остальное время водить его в разные кружки. Мне кажется это лучший выход из ситуации

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Я вообще думаю, нанять няню на пол дня, а в остальное время водить его в разные кружки. Мне кажется это лучший выход из ситуации

Да-да! Попробуйте найти себе хорошую няню на пол дня! Сразу видно, что человек никогда не пробовал этого делать! Найти няню хорошую в дыре типа нашего ЖК сегодня огромная проблема! А найти няню на пол дня - это вообще неразрещимая проблема! Сегодня няня хочет зарабатывать не хуже бизнесмена с нашими детками-акселератами!

Сейчас стоит вопрос что бы хотя бы был построен этот детский сад, не говоря уже о других обещанных, потому что сроки всего строительства сильно сорваны,  по некоторым корпусам очень тяжело предположить дату сдачи.  А если вспомнить первые обещания застройщика то сад должен был быть в первой очереди. 

 

 

Я представляю эту картину, со всех ближайших районов в этот садик будут стикаться дети, так как в Химках большие проблемы с детскими садиками 

 

Кто туда будет стекаться? Вы видели где ЖК находится? Через речку плавать будут или как ?

 

550ea1297fd60_.jpg

Обратите внимание

Не знаю, как через речку, а пока придется очень надеяться, что застройщик не подведет с садиком, потому, как действительно, и нам до ближайших садиков полчаса на машине добираться, я имею в виду садики № 2,3 и 13.

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg

Да как-будто садиков и немало, но все через канал, ближайший, пожалуй, "Золотая рыбка", но тоже пешком не находишься.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

С няней нервов не напасешься. Да и денег. Лучше уж возить за тридевять земель в садик. Да и социально адаптировать ребенка кто потом после няни будет? Вырастет бука или еще страшнее - мобильную нервную систему заимеет. Потом ходи в школу разбирайся

С няней нервов не напасешься. Да и денег. Лучше уж возить за тридевять земель в садик. Да и социально адаптировать ребенка кто потом после няни будет? Вырастет бука или еще страшнее - мобильную нервную систему заимеет. Потом ходи в школу разбирайся

Ну вот сразу видно, что детей в семье маленьких нет. Нормально они переживают воспитание няней. Даже домашнее обучение хорошо проходит, если ребенку не запрещать играть с другими детьми во дворе и если родители сами с ним общаются. Все ведь индивидуально. Бывают дети изначально асоциальные, и никакой садик этого не исправит. Многое зависит от родителей.

Да, с такой ситуацией с этими садиками все как-то безрадостно... Либо нянечку нанимать, либо искать сад с группами продленного дня, иначе просто не успеешь забрать до закрытия чадо свое. А вот это уже повлияет на личность)))))

Не могу найти информацию о школах и дет садах в квартале. Планируется только один муниципальный садик? И когда построят школу?

Дарья, три садика по плану должны построить. Будут ли все муниципальные или нет, застройщик не уточнял. И две школы построить должны. Еще детский клуб обещали вроде бы. По срокам строительства не нашел информации, даже в какой очереди именно должны быть построены учебные учреждения. 

Добрый день! Скажите, как дети-младшеклассники добираются до школы и обратно домой?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов