Машиноместа и цены на них

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день. Как я понял на 124 квартиры, предусмотрено 140 машиномест в подземном паркинге и 20 мест в наземной стоянке, думаю проблем с тем, куда поставить свою машину, здесь не будет. Интересует вот что, можно ли уже сейчас забронировать машиноместо в подземном паркинге и озвучены ли цены на них? И еще, наземная парковка будет для гостей или так же для жителей? Будет ли она платная или бесплатная? 

Добрый день. Как я понял на 124 квартиры, предусмотрено 140 машиномест в подземном паркинге и 20 мест в наземной стоянке, думаю проблем с тем, куда поставить свою машину, здесь не будет. Интересует вот что, можно ли уже сейчас забронировать машиноместо в подземном паркинге и озвучены ли цены на них? И еще, наземная парковка будет для гостей или так же для жителей? Будет ли она платная или бесплатная? 

 

Думаю ради 20 мест на наземной парковке не будут организовывать платную систему. Насчет бронирования мест пока не слышал. Как бы тут не сделали покупку машиноместа обязательным при покупке квартиры. Обычно такое бывает.

Объявления Все объявления

Думаю ради 20 мест на наземной парковке не будут организовывать платную систему. Насчет бронирования мест пока не слышал. Как бы тут не сделали покупку машиноместа обязательным при покупке квартиры. Обычно такое бывает.

Да, такое вполне может быть. Но первые продажи (бронирования) с конца апреля по начало июня не обуславливали покупку квартиры обязательным приобретением машиноместа.

Кстати, вряд ли застройщик без этого сумеет распродать места - из 124 квартир 16 малогабаритных студий и их покупатели разумеется не станут покупать машиноместа за >2 млн (меньше стоить точно не будут).

Да, такое вполне может быть. Но первые продажи (бронирования) с конца апреля по начало июня не обуславливали покупку квартиры обязательным приобретением машиноместа.

Кстати, вряд ли застройщик без этого сумеет распродать места - из 124 квартир 16 малогабаритных студий и их покупатели разумеется не станут покупать машиноместа за >2 млн (меньше стоить точно не будут).

 

Ну продать квартиры дело не застройщика, а маркетингового отдела. А вот еще идея эти 20 машиномест будут наверное для инвалидов и для служебного транспорта (полиция, скорая, пожарная).

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Да, такое вполне может быть. Но первые продажи (бронирования) с конца апреля по начало июня не обуславливали покупку квартиры обязательным приобретением машиноместа.

Кстати, вряд ли застройщик без этого сумеет распродать места - из 124 квартир 16 малогабаритных студий и их покупатели разумеется не станут покупать машиноместа за >2 млн (меньше стоить точно не будут).

Если от полтора миллиона выставят, то спрос думаю будет, вот если действительно выставят от двух, тогда да, многие подумают, стоит брать или нет, хотя думаю если на машиноместа сделают рассрочку, то и за эту сумму будут брать. По поводу навязывания машиноместа это конечно не дело, если сделают такую обязаловку, то и на квартиры здесь могут застыть продажи.

 

Ну продать квартиры дело не застройщика, а маркетингового отдела. А вот еще идея эти 20 машиномест будут наверное для инвалидов и для служебного транспорта (полиция, скорая, пожарная).

Наврятли эта стоянка будет стоять пустой и ждать служебный транспорт, мне кажется это будет гостевая парковка, ИМХО.

Народ, уже столько времени прошло со старта квартир, неужели про старт машиномест до сих пор ничего не известно? Интересно известны хоть приблизительные сроки, когда стоит ожидать старта? А цены предварительные тоже не озвучивают? Есть есть инфа, делитесь, буду премного благодарен.

Обратите внимание

Народ, уже столько времени прошло со старта квартир, неужели про старт машиномест до сих пор ничего не известно? Интересно известны хоть приблизительные сроки, когда стоит ожидать старта? А цены предварительные тоже не озвучивают? Есть есть инфа, делитесь, буду премного благодарен.


Мне озвучивали по 2,5мруб

Мне озвучивали по 2,5мруб

Вы это серьезно? Ничего себе цену загнули, вон в Вандер Парке машиноместа от 1 600 000 р, и это с подорожанием, и тоже бизнес кстати. А продажи уже открылись или только бронирование? Может есть смысл подождать Новогодние скидки? Или может акция какая будет, никто не в курсе? Мне кажется по такой цене не очень то много желающих будет, а если продажи не пойдут, то как считаете, есть вероятность что ценник скинут?

Вы это серьезно? Ничего себе цену загнули, вон в Вандер Парке машиноместа от 1 600 000 р, и это с подорожанием, и тоже бизнес кстати. А продажи уже открылись или только бронирование? Может есть смысл подождать Новогодние скидки? Или может акция какая будет, никто не в курсе? Мне кажется по такой цене не очень то много желающих будет, а если продажи не пойдут, то как считаете, есть вероятность что ценник скинут?


продажи не открыты и бронирования нет
Они только планировку паркинга утверждали когда квартиру покупал
Мне обещали сразу как только начнутся - свяжутся
По ценнику озвучили как примерное то, что написал на нормальные места
Конечно завышено, но альтернативы в округе скорее всего не будет, мне кажется...

Конечно завышено, но альтернативы в округе скорее всего не будет, мне кажется...

А что подразумеваете под "альтернативой"?

Поблизости полно капитальных гаражей - на Тучковской улице и в Промышленном проезде. Я уж не говорю об огромном количестве железных гаражей в стояночных кооперативах - как вдоль линии метро, так и под высоковольткой, да и собственно прямо рядом со строящимся домом. И далеко не все из них будут сноситься в обозримом будущем.

Вот только стоят они (сейчас) минимум в три раза дешевле...

А что подразумеваете под "альтернативой"?
Поблизости полно капитальных гаражей - на Тучковской улице и в Промышленном проезде. Я уж не говорю об огромном количестве железных гаражей в стояночных кооперативах - как вдоль линии метро, так и под высоковольткой, да и собственно прямо рядом со строящимся домом. И далеко не все из них будут сноситься в обозримом будущем.
Вот только стоят они (сейчас) минимум в три раза дешевле...

Согласен что дешевле, но я не хочу ни капитальный ни железный.
Сейчас если сам за рулем катаюсь, то уже сил нет на паркинг ехать и от него топать (через дом)
Мне нужно приезжать и сразу домой подниматься, время итак катастрофически не хватает, лучше с семьей его проводить. Поэтому альтернатива, сугубо для меня, отсутствует.

Согласен что дешевле, но я не хочу ни капитальный ни железный.
Сейчас если сам за рулем катаюсь, то уже сил нет на паркинг ехать и от него топать (через дом)
Мне нужно приезжать и сразу домой подниматься, время итак катастрофически не хватает, лучше с семьей его проводить. Поэтому альтернатива, сугубо для меня, отсутствует.

Согласен, что в снег и особенно в дождь шлепать до парковки по лужам малопривлекательно, но платить за машиноместо 2.5 ляма, еще менее привлекательно, понятное дело, что комфортно спуститься в паркинг на лифте и опа сразу на месте, но это не стоит таких огромных денег. Да за такую сумму, можно хорошую однушку взять в Подмосковье. А как вариант да, аренда для меня вполне подойдет. Кстати лифт то будет в подземном паркинге? И как думаете, во сколько обойдется его месячное содержание? 

А известны цены на подземные парковочные места?

А известны цены на подземные парковочные места?

Ну так цены же вроде как уже озвучили, 2.5 ляма, и если цена и вправду будет такой, то никто покупать их не будет, сейчас вообще спрос на машиноместа очень маленький, и выставлять на старте такую цену просто смешно.

 

589c75d9d1080_.png

 

589c7626e2698_2.png

589c76a68c64c_.png

Ну так цены же вроде как уже озвучили, 2.5 ляма, и если цена и вправду будет такой, то никто покупать их не будет, сейчас вообще спрос на машиноместа очень маленький, и выставлять на старте такую цену просто смешно.

 

 

Если я правильно поняла, цена эта не официальная, раз нет старта, значит и ценник пока не определен. А что манагеры говорят? Когда ожидается старт? Может специально со стартом тянут, чтобы потом и ценник подороже выставить? А вообще мне кажется при старте будет цена не выше чем 1,5 миллиона.

Как раз сегодня метриум объявил о продаже машиномест

http://www.metrium.r...i-mashinomest-/

  • Ровин это нравится

Как раз сегодня метриум объявил о продаже машиномест

 

Ну в принципе ценник вполне адекватный, от 1.2 до 3х лямов, интересно самое дешевое место сколько квадратов? Не знаю правда или нет, но на сайте написано, что уже 25% машиномест разобрали, неужто правда?

58b7b8216a500_1.png

Ну в принципе ценник вполне адекватный, от 1.2 до 3х лямов, интересно самое дешевое место сколько квадратов? Не знаю правда или нет, но на сайте написано, что уже 25% машиномест разобрали, неужто правда?

В проектной декларации написано, что будет три типа мест: 9.24, 11.04 и 13.75 кв м. Насчет того, сколько продано, лучше позвонить в офис продаж. Думаю, это вполне может быть правдой, так как большинство мест - маленькие (86 из 140) и имеет смысл застолбить средние по размеру как можно быстрее.

Странно, по строительным нормам машиноместо должно быть минимум 5x2.5 метров (т.е. 13.5 квадратов), и то это весьма тесное местечко. 9 метров - это вообще для мотоциклов.

Странно, по строительным нормам машиноместо должно быть минимум 5x2.5 метров (т.е. 13.5 квадратов), и то это весьма тесное местечко. 9 метров - это вообще для мотоциклов.

5x2.5 вообще-то 12.5 квадратов, насколько я помню арифметику :smile:

А вообще Вы правы, минимальный размер даже чуть больше, чем 5x2.5, вот документ

Приказ Министерства экономического развития РФ от 7 декабря 2016 г. № 792 “Об установлении минимально и максимально допустимых размеров машино-места”

27 декабря 2016

В соответствии с частью 6.2 статьи 24 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 29, ст. 4344; 2016, № 1, ст. 51; № 18, ст. 2484, 2495; № 23, ст. 3296; № 26, ст. 3890; № 27, ст. 4198, 4237, 4248, 4284, 4287, 4294) приказываю:

1. Установить минимально и максимально допустимые размеры машино-места согласно приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.

Министр        М.С. Орешкин

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2016 г.

Регистрационный № 44872

Приложение

к приказу Министерства

экономического развития РФ

от 7 декабря 2016 г. № 792

Минимально и максимально допустимые размеры машино-места*

1. Минимально допустимые размеры машино-места - 5,3 х 2,5 м.

2. Максимально допустимые размеры машино-места - 6,2 х 3,6 м.

_____________________________

* Размер устанавливается в отношении одного машино-места.

 

Но у нас пока так: страница из проектной декларации, пятая колонка - площадь в кв м (получается, что покупатели их просто не смогут зарегистрировать в росреестре)58b86169b4c9b_.jpg

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов