Внешняя и внутренняя инфраструктура

Привет. Если я правильно поняла, то свою инфраструктуру застройщик строить не планирует, кроме паркинга и детского центра, но детский центр это же не дет сад, там детей не оставишь на весь день, лучше бы конечно построили детский садик. Так как наверняка, те садики что уже построены, переполнены. Хотя слышала вроде, что рядом с новостройкой собираются в этом году открыть еще один садик, но к тому моменту когда построят этот комплекс и в нем займут все места. В связи с этим у меня вот какая мысль возникла, нельзя ли потом будет сделать в этом центре, платный мини садик из несколько групп?

Вот что мне удалось найти. 

По тому, что предлагает застройщик:

575aa21ab2669_g1.jpg

 

В округе также детсадов не очень много, основная часть за улицей Барклая. Со школами та же ситуация

575aa24f143d7_g2.jpg

Объявления

тот детский сад, что обещают, на 75 деток, будет платным, и на самую низкую планку по оплате ориентируясь на московское цены, можно не рассчитывать. В соседние муниципальные сады попасть в принципе возможно, если вовремя поставить ребенка на очередь.

Могу предположить, что цены в садике будут начинаться от 40 тысяч рублей, да и 75 мест даже для частного садика мало. Кроме этого будут и другие поборы, так что это не садик, а просто грабёж 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Могу предположить, что цены в садике будут начинаться от 40 тысяч рублей, да и 75 мест даже для частного садика мало. Кроме этого будут и другие поборы, так что это не садик, а просто грабёж 

поборы на что? ладно в старых муниципальных собирают то на ремонт, то на игрушки и бытовые нужды, потому что они мало спонсируются государством. Но здесь то здание будет новое, в оплату обычно включено все, чем пользуются дети в учреждении. Единственно, на что надо дополнительно сдавать, это на подарки по праздникам воспитателям.

Могу предположить, что цены в садике будут начинаться от 40 тысяч рублей, да и 75 мест даже для частного садика мало. Кроме этого будут и другие поборы, так что это не садик, а просто грабёж 

 

Это что за цены такие в 40 тысяч? За год хотя бы или как?

Собиралась в Фили Парк въезжать из другого города и чую ребенок останется без детсада

Обратите внимание

Это что за цены такие в 40 тысяч? За год хотя бы или как?

Собиралась в Фили Парк въезжать из другого города и чую ребенок останется без детсада

это средняя оплата в месяц за детский сад в Москве. Даже наверное уже самая низкая стоимость, потому что есть такие сады, где оплата уже 90 тысяч.

Такие цены только в частных садиках. Но и недалеко от ФП есть (или будет скоро) новый муниципальный садик. А вот со школами в пешей доступности тут проблематично.
Кстати, кто что думает по поводу шума от железной дорогой? Меня это очень смущает.

Такие цены только в частных садиках. Но и недалеко от ФП есть (или будет скоро) новый муниципальный садик. А вот со школами в пешей доступности тут проблематично.
Кстати, кто что думает по поводу шума от железной дорогой? Меня это очень смущает.

Про новый садик слышала, что его должны будут открыть уже в этом году, так что на него нам тоже рассчитывать не придется, так как пока построят комплекс в этот садик уже выстроится огромная очередь. По поводу шума от ж/д, нужно будет уточнить у застройщика, так как многие застройщики сейчас ставят шумозащитные экраны. А вообще если будут стоять в квартире хорошие стеклопакеты, то шум будет практически не слышен.

Такие цены только в частных садиках. Но и недалеко от ФП есть (или будет скоро) новый муниципальный садик. А вот со школами в пешей доступности тут проблематично.
Кстати, кто что думает по поводу шума от железной дорогой? Меня это очень смущает.

А почему смущает именно шум от железной дороги? Ночью она почти не шумит, так дальние поезда идут довольно тихо, а электрички в это время не ходят

Там вдоль нее появится уже через два года многополосный автомобильный дублер кутузовского - вот этот шум посерьезней будет, и днем и ночью.

это средняя оплата в месяц за детский сад в Москве. Даже наверное уже самая низкая стоимость, потому что есть такие сады, где оплата уже 90 тысяч.

 

Ну это не совсем те цены, которые ожидаешь от нового только что открытого садика.  :crazy:

Мало ли кого там наберут в качестве воспитателей, кого попало сейчас могут взять

это средняя оплата в месяц за детский сад в Москве. Даже наверное уже самая низкая стоимость, потому что есть такие сады, где оплата уже 90 тысяч.

Ну это Вы явно преувеличили, может в самом элитном садике, в который водят своих детей звезды, такие цены, но не в обычных частных садиках, в Москве сейчас цены от 30 до 50 тысяч рублей, не дороже, и то если два ребенка ходят в этот садик, делают скидки. Здесь тоже думаю цена будет не выше 25-30 тысяч рублей в месяц за одного ребенка. 

А почему смущает именно шум от железной дороги? Ночью она почти не шумит, так дальние поезда идут довольно тихо, а электрички в это время не ходят
Там вдоль нее появится уже через два года многополосный автомобильный дублер кутузовского - вот этот шум посерьезней будет, и днем и ночью.


А я вот думаю по поводу СДКП, что так как он будет платным, то ночью там будет полная тишина (если судить по дороге в аэропорт Шереметьево). :-)

Да ладно Вам, во всех комплексах, где хорошая транспортная доступность, рядом дороги и железка, поэтому приходиться выбирать, либо добираться до дома по 2 часа, либо удобно добираться, но жить с шумом. По поводу того, что установят шумозащитный экран, это врятли, так как об этом нигде не заявлено и его установка застройщиком не предусмотрена, поэтому наврятли он возьмет по доброте душевной на себя лишние расходы. меня например шум от железки волнует меньше всего, вот дублер да, немного напрягает, но и с этим можно жить. 

скажу от себя, что по поводу шума от поездов вообще не заморачиваюсь, они ездят не таким потоком как машины, довольно тихо и гораздо более экологически чистые. Зато трасса шума точно создаст, и воздух подпортит. Хорошо, если ночью там мало машин будет, днем то в основном люди на работе.

скажу от себя, что по поводу шума от поездов вообще не заморачиваюсь, они ездят не таким потоком как машины, довольно тихо и гораздо более экологически чистые. Зато трасса шума точно создаст, и воздух подпортит. Хорошо, если ночью там мало машин будет, днем то в основном люди на работе.

 

Железку ночью хорошо будет слышно, я бы даже сказал очень, пускай и редко.

К этому нужно быть готовым

Но так-то от машин и правда больше грязи. Съездить давно пора на место, да посмотреть как живется

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов