Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Все-таки у нас Московская область и цены на квартиры не как на Варшавке, поэтому думаю от 245 000 р вполне реальная цена.

На месте тех, у кого есть деньги на машиноместо, рассмотрел бы сейчас покупку гаража в кооперативах неподалеку. Судя по авито там продают за 400-450к. Думаю такие цены будут на более менее нижних этажах, т.к. не забываем, что "от" - это вероятней всего будет дальний угол верхнего этажа. Кстати, гараж вполне в себе может совместить функции кладовки (многие гаражи с погребами). Так что лично я думал бы в этом направлении.

Объявления Все объявления

Местные "предприниматели" видя темпы строительства нашего ЖК, задрали цены на данные гаражи, цены им макс 200-250 т., да у нас построят не дешевле будет, но и они столько не стоят. Мне кажется от первой очереди далековато ходить до ГК Вымпел, ГСК Южный и тд.

  • 013 это нравится

В Южном только не покупайте снесут его рано или поздно под 5ю очередь нашего ЖК

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

18 февраля задавал этот вопрос в ПИКе. Ответ был (близко к тексту) :" С первой очередью точно крытых паркингов строить не будем, часть будет строиться со второй очередью, но сроков пока нет."
Цен тоже нет, сказали, лишь, что будет точно не дороже чем на Варшавском шоссе 141. Я хотел оставить предзаказ или что-то вроде, но пока, говорят, рано.

Ладно, придётся поглядывать, да почитывать, так не хочется пропустить этот важный момент)
Мы, при оформлении, на радостях, даже спросить об этом забыли))))

Если не ошибаюсь, цена на паркоместа на Варшавке начиналась от 245 000 рублей, и это было полтора года назад, Вы думаете, что и у нас цена будет такая же? Я сомневаюсь, ведь еже не известно когда их выставят на продажу, а за это время цены могут значительно подняться и такая цена на тот момент может быть смешная. 

Меня, как и Вас, такой ответ смутил. Но, менеджер ПИКа парировал: "Варшавское шоссе, всё же, Москва и цены там выше".

Я думаю, цены могут подняться за это время, но на проценты (на 10-20). Всё же не 98 год на дворе - цены растут не по 100% в год. :)

 

 

Ладно, придётся поглядывать, да почитывать, так не хочется пропустить этот важный момент)
Мы, при оформлении, на радостях, даже спросить об этом забыли))))

 
Хорошо бы прямо при запуске проекта паркингов узнать о начале продаж. Можно даже не дожидаясь подготовки площадки смело покупать место - я планирую так и сделать. А там видно будет.
 
Думаю, этот вопрос нужно регулярно задавать в ПИКе.
Обратите внимание

Да нет, не может быть, чтобы такие цены здесь выставили, сейчас посмотрел в гугле цены на паркоместа в Одинцово, в крытом паркинге машиноместа стоят от 900 тысяч, самое дешевое машиноместо в самой дыре в холодном паркинге и то 400 тысяч стоит, дешевле не нашел. Так что 300 тысяч точно не будет

https://www.pik.ru/z...vskii?type=cars   - от 329 т.

https://www.pik.ru/141?type=cars   от 275 т.

https://www.pik.ru/park?type=cars  - от 1 млн

Вот про Котельники не понятно, почему такая цена, интересно какую у нас выставят....

посмотрел, оказывается Оранж Парк подземный паркинг, отсюда и цена, так что у нас будет в районе  от 250т+

  • Дарья З. это нравится

58b98e1b3c095_.png58b98e2528e4b_1.pngСкриншоты делал в октябре. Как вы думаете, в захолустье Одинцово паркинг будет стоить дороже чем на объектах в Москве внутри МКАД? Учитывая и цены земли за кв метр и расположение в Московской области?

Паркинг - это конечно хорошо, но он будет построен во второй очереди для (на месте) второй очереди. Вам удобно будет туда таскаться ради того, чтобы просто припарковаться или уехать на работу? Я конечно очень хотел паркинг под боком, но в другом дворе его покупку не рассматриваю. Это из серии купить квартиру в башне, а кладовку в 1.12 или 1.13.

Паркинг - это конечно хорошо, но он будет построен во второй очереди для (на месте) второй очереди. Вам удобно будет туда таскаться ради того, чтобы просто припарковаться или уехать на работу? Я конечно очень хотел паркинг под боком, но в другом дворе его покупку не рассматриваю. Это из серии купить квартиру в башне, а кладовку в 1.12 или 1.13.


От кладовки отказались, смысла действительно не вижу бегать туда из башни, но парковка это парковка, где машину-то ставить, места вокруг домов может и не найтись......
Сейчас страдаем, некуда порой машину ставить, это ужасно, а так знаешь, что место для тебя всегда есть)

Стоимость машиномест и паркингов не зависит (в отличие от квартир) от расположения. Машиноместо рядом с метро может стоить дешевле чем идентичное в Химках или Люберцах, главный фактор это плотность застройки общее количество гаражных кооперативов в районе и соответственно обеспеченность свободными парковками. Есть куда машину поставить или нет, если с этим проблема то и за 800 место купят, как пример 8й микрорайон, в Каскаде самые дешевые машиноместа 500 и то это 5й этаж.

Был на Варшавке я бы ни сказал что у них прям ставь где хочу на улице,а цены в паркингах ПИК в полне приемлемые
  • NDV это нравится
К тому же паркинг у нас будет рядом с корпусом 1.13 по этому дойти проблем не вижу

К тому же паркинг у нас будет рядом с корпусом 1.13 по этому дойти проблем не вижу


Только когда он будет у нашего 1.13. Вопрос риторический...
Вторую очень начали строить смею предположить что паркинг будет примерно через год после сдачи наших домов

Вторую очень начали строить смею предположить что паркинг будет примерно через год после сдачи наших домов

Вместе со второй очередью построят паркинг рядом с ней же. Когда будет паркинг рядом с нашими домами - неизвестно и непонятно.. Видимо, вместе с ТЦ...

Вторую очень начали строить смею предположить что паркинг будет примерно через год после сдачи наших домов

 

 

Вместе со второй очередью построят паркинг рядом с ней же. Когда будет паркинг рядом с нашими домами - неизвестно и непонятно.. Видимо, вместе с ТЦ...

Вот когда будут строить тц, тогда можно и в тц место смотреть. А сейчас нужно брать в любом паркинге, который построят. Место в паркинге стоит не как квартира, продать его тоже можно, да и в перспективе на семью может быть и не одна машина.

 

Гаражи я бы вообще не рассматривал. Скорее всего они без документов. Вероятность, что их снесут очень высока и они, кстати, дальше, чем паркинг у 13 корпуса и дорога туда хуже. А ещё гараж вещь индивидуальная и угнать из него машину гараздо проще.

Конечно, мнение моё и я его никому не навязываю, делюсь так сказать. :)

Вымпел и Свинец с собственностью ГСК, в Свинце даже двухэтажные есть. Гараж хорош тем кто любит сам поколдовать над своим железным конем, можно хранить запчасти и т.д. А если авто на каждый день сел, поехал то проще и намного удобнее место в паркинге.

Вымпел и Свинец с собственностью ГСК, в Свинце даже двухэтажные есть. Гараж хорош тем кто любит сам поколдовать над своим железным конем, можно хранить запчасти и т.д. А если авто на каждый день сел, поехал то проще и намного удобнее место в паркинге.

А земля на которой размещаются ГСК муниципальная? Менеджер мне говорил, что в основном там гаражи жителей военного городка и в последующем, возможно, они также пойдут под снос.

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов