Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

это что то новое, если бы в рекламе ПИК написал чистый воздух то я нанял бы независимую экспертизу взял пробы воздуха и высудил с ПИКа денег за обман, я понятно вам обьяснил?

Про дворы без машин гораздо проще.

Два выигранных судебных дела у крупных компаний за плечами так что знаю о чем говорю, а подписывать можете что угодно если это не противоречит..... и тд

Законы у нас такие веселые что каждый найдет там нужное для себя

Интересно, дела выигрывали лично Вы или хороший адвокат? Выигранных из сотни проигранных или два из двух?? Это тоже важно...

 

Откройте сайт Одинцово 1 (https://www.pik.ru/odin) и промотайте в самый низ, там для суда интересная информация, цитата:

Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Раскрытие информации ПАО «Группа Компаний ПИК» также доступно в сети Интернет на странице информационного агентства, аккредитованного ЦБ РФ на раскрытие информации –ООО«Интерфакс-ЦРКИ».

Думаю у Вас все шансы уйти из суда с фразой "ну я пытался", под бурный смех наблюдающих это... 

  • 013 это нравится

Открыл страничку "Двор-парк"

Живая природа

Дворы будут полностью отданы людям и превращены в живописные парки с деревьями разных пород, кустарниками и цветниками. Всё проектируется и поддерживается с учетом экологических норм. В покрытиях дворов будут использованы преимущественно натуральные материалы. Также во дворах разместятся зоны отдыха, игровые и спортивные площадки. На территории района будут обустроены прогулочные бульвары, набережная вдоль пруда, велосипедные и беговые дорожки.

 

Где тут дословно написано, что "Двор без машин"?? Мне кажется Вы путаете формулировку с урбан групп, вот у них дословно - "Двор без машин"...

Объявления

 

 

Про дворы без машин гораздо проще.

А Вы считаете, что доступ каких бы то не было машин во двор вообще нужно запретить? А как же скорая помощь или например пожарная? Въезд для машин и их доступ во двор просто необходим, а вот парковать машины на длительное время во дворе из жильцов никто не будет, у нас сознательные граждане, ну а для нарушителей можно будет найти какие нибудь методы воздействия

  • Дарья З. это нравится

А Вы считаете, что доступ каких бы то не было машин во двор вообще нужно запретить? А как же скорая помощь или например пожарная? Въезд для машин и их доступ во двор просто необходим, а вот парковать машины на длительное время во дворе из жильцов никто не будет, у нас сознательные граждане, ну а для нарушителей можно будет найти какие нибудь методы воздействия

 


подъезд сквозной то есть два отверстия, с одной стороны пусть подъезжают с другой нет в чем проблема?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

 

подъезд сквозной то есть два отверстия, с одной стороны пусть подъезжают с другой нет в чем проблема?

 

 

проблема в том, что пожар может быть с другой стороны дома, так понятней?)

  • 013 и Дарья З. это нравится

проблема в том, что пожар может быть с другой стороны дома, так понятней?)

 


пожарных машин для работы свыше 17-го этажа все равно нет так что какой смысл два проезда или 100

Обратите внимание

 

пожарных машин для работы свыше 17-го этажа все равно нет так что какой смысл два проезда или 100

 

 

Существуют системы пожаротушения свыше 17 этажа, то есть по вашему мнению пускай и до 17 этажа все сгорит, раз не существует машин свыше 17 этажа?)) Короче спор ни о чем, есть пожарные требования в соответствии с которыми проектируются дома и придомовые территории, если запроектировано 2 дороги в обход дома, значит не просто так.

  • Mungojerrie и Дарья З. это нравится

Как-то обсуждение паркинга медленно переросло в обсуждение двора. Если реально у нас сумеют сделать дворы без парковок - это будет круто! Но для этого должно появиться достаточное количество парковочных мест не во дворах, либо жильцы должны сознательно отказаться от машин в пользу электричек.

На первых порах, видимо, единственной парковкой будет пространство между корпусами 1.12, 1.14 и 1.15. Ещё какое-то количество мест будет по периметру территории у заборов стройплощадок ТЦ, школы и второй очереди. Вопрос в том, хватит ли этого места нам всем?

Как-то обсуждение паркинга медленно переросло в обсуждение двора. Если реально у нас сумеют сделать дворы без парковок - это будет круто! Но для этого должно появиться достаточное количество парковочных мест не во дворах, либо жильцы должны сознательно отказаться от машин в пользу электричек.
На первых порах, видимо, единственной парковкой будет пространство между корпусами 1.12, 1.14 и 1.15. Ещё какое-то количество мест будет по периметру территории у заборов стройплощадок ТЦ, школы и второй очереди. Вопрос в том, хватит ли этого места нам всем?


Конечно же первое время мы будем сталкиваться с различными трудностями, странно, что некоторые дольщики этого не понимают, приобретая квартиру в строящемся ЖК.

Смотрел на сайте ПИК стоимость машиноместа в разлиных проектах - цена от 230 000 и больше миллиона. У нас думаю будет в р-не 500-800 тыс. руб.

Смотрел на сайте ПИК стоимость машиноместа в разлиных проектах - цена от 230 000 и больше миллиона. У нас думаю будет в р-не 500-800 тыс. руб.

в Мытищах на старте 190 стоило машиноместо. У нас столько же примерно будет. Для 10 км от МКАД 500 тысяч — дороговато делать. Это же не подземный паркинг

Смотрел на сайте ПИК стоимость машиноместа в разлиных проектах - цена от 230 000 и больше миллиона. У нас думаю будет в р-не 500-800 тыс. руб.

Да Вы что, откуда Вы такие цены берете, 800 тысяч рублей это просто бред, такие цены здесь выставлять, в Мещерском лесу цены стартовали от 600 тысяч рублей и то там ужасно возмущались такой ценой, хотя там Москва. Да нет Вы что, не могут нам так цену задрать

1,9 млн студия и 800 тыс машиноместо, 1\2 квартиры, пусть и самой дешевой - так не бывает =))) около 200-250 тыс будут стоить машиноместа имхо

А смысл гадать?
Даже менеджеры ПИК не знают хоть приблизительно.
После допроса только менеджер сказал, что дороже 300т.р. не должно быть, но всё только догадки, именно по другим ЖК.
Ждём и надеемся, что не очень дорого)

Да Вы что, откуда Вы такие цены берете, 800 тысяч рублей это просто бред, такие цены здесь выставлять, в Мещерском лесу цены стартовали от 600 тысяч рублей и то там ужасно возмущались такой ценой, хотя там Москва. Да нет Вы что, не могут нам так цену задрать

800 - это максимум. если будет дешевле, я только за. Посмотрим когда построят.

1,9 млн студия и 800 тыс машиноместо, 1\2 квартиры, пусть и самой дешевой - так не бывает =))) около 200-250 тыс будут стоить машиноместа имхо

мне нравится логика. 

Да 200-250 машиноместо это разумная цена для одинцово-1

800 - это максимум. если будет дешевле, я только за. Посмотрим когда построят.

Даже максимум никак ни 800, особенно на старте, максимум 400 это еще понятно, но и то дорого. 

 

мне нравится логика. 

Да 200-250 машиноместо это разумная цена для одинцово-1

Я тоже так думаю, у них даже в Москве нет таких цен, на Варшавке от 250 начиналась цена, в Мещерском правда намного дороже, но тоже от 500 с чем то, ни могут же цены в Одинцово выставить как в Москве 

Даже максимум никак ни 800, особенно на старте, максимум 400 это еще понятно, но и то дорого.


Я тоже так думаю, у них даже в Москве нет таких цен, на Варшавке от 250 начиналась цена, в Мещерском правда намного дороже, но тоже от 500 с чем то, ни могут же цены в Одинцово выставить как в Москве

Мещерский это ж "москва""""

Добрый день.

Для всех интересующихся проясню ситуацию.

Исторически, Одинцовский район (Рублёво-Успенское ш. Подушкинское ш., Красногорское ш. Можайское ш.., Минское ш.) и сам город Одинцово, расположенный на пересечении этих направлений - рассматривались как район находящийся " Москвее Москвы".

Ваши аналогии, в обсуждениях, сравнения с Бутово, Мещерской... и ещё с чем то там где строит "ПИК" и другие показывают что Вы совершенно не в теме... Приобретая любую "коробку" в данном местоположении, вместе с ней Вы приобретаете сложившуюся инфраструктуру и транспортную доступность которую не возможно купить не за какие деньги ! Отсюда и цена входа...

1.От г.Одинцово до Кремля по прямой - Можайское ш.- Кутузовский пр. - Новый Арбат...- 15 минут на машине.

2.Аэропорт "Внуково" - 6 км. - 10 минут на машине.

3.В двадцати минутах от грандиозного мегаполиса генерирующего "бабло",где ещё можно заработать на жизнь и главной административной единицы страны Москвы - экология курортов Швейцарии... (Горки-2,8,9,10; Звенигород - "Русская Швейцария").

4.Вследствие вышесказанного проживают: президент, премьер министр, патриарх, деятели культуры и искусства, высшее руководство армии и спецслужб... причём в нескольких поколениях...(Например, у владельцев реально ветхих хибар в центре г. Одинцово, многих находящихся в городской черте деревень  и т.п. - бумаги право устанавливающие владение, подписаны лично Лениным, Дзержинским, Артузовым, Сталиным...)

5.Общественный транспорт:
а).На остановке в 50м. от дома сел на проходящий каждые 10 минут автобус - за 60 р. ты через 30 минут в центре Москвы.(не у какой то новой дальней станции метро "За МКАД") - Москва-Сити, Кутузовский, Арбат старый и Новый, Дорогомилово, Киевская...

б) Через двадцать минут у метро "Славянский бульвар",через 22 -"Парк Победы",через 25 - "Кутузовская", через 30 -"Киевская".

в)В черте Одинцово 3 станции Белорусского направления "Отрадное", "Одинцово","Баковка" и станция Киевского направления "Внуково" - по расписанию - 25 минут до "Киевского вокзала", 35 минут до "Белорусского вокзала" - но по пути 20 минут до метро "Кунцевская", 25 минут до "Тестовской"(Деловой центр, Москва-Сити),30 минут "Беговая" - вход в метро с платформы...

г)Открылась станция лёгкого метро от Можайского шоссе 122, платформы "Баковка".

6. Инфраструктура шаговой доступности - Продуктовые сети, Торговые центры, Рынок, развлечения, Медицинские учреждения, школы, детские сады...

 

Для сведения, цена на парковочное место( прямоугольник отмеченный на бетоне ) в подземных паркингах современных ЖК города Одинцово - площадь до 12 кв.м. ~1 000 000 р.,13-19 кв.м. 1-1,5 млн.р., более 20 кв.м. от 1,5 до 4,0 млн.р. Причём, купив в собственность парковочное место за 1 500 000 р. Вам ещё придётся платить коммуналку ~ 1500р. в месяц..., что не гарантирует сохранность автомобиля, так как охрана отвечает только за сохранность общего имущества ЖК, а не за Ваш автомобиль - так что спокойно утром можете прийти, а кто то ночью врезался в Ваш Mercedes и уехал... Для охраны Вашего авто с ЧОП нужно заключать отдельный договор за деньги... Ничего ценного хранить на парковочном месте нельзя не только потому что открыто и может "уйти", но и потому что -" Парковочное место предназначено исключительно для парковки автомобиля"... Никаких колёс, никакого обслуживания и ухода, никакого мелкого ремонта...

 

Представители застройщика "ПИК" заявляют что территории ГСК "Вымпел" - находящегося в 200 метрах от вновь возводимых  для переселенцев "Одинцово-1" корпусов 1 и 2 и ГСК "Свинец" - находящегося в 50 метрах от будущего корпуса 2, под застройку не рассматриваются.

Будет облагорожена прилегающая территория.

Земельные участки выделенные  ГСК "Вымпел" и ГСК"Свинец" выкуплены в собственность членами ГСК. 

Строения ГСК "Вымпел" оформлены в собственность на 100%, в ГСК"Свинец" - частично, на собственное усмотрение каждого владельца бокса.

Рыночная стоимость на сегодняшний день одноэтажного  кирпичного бокса площадью 22-24 кв. метра в ГСК "Вымпел" и "Свинец"  - не оформленного 300-350т.р., оформленного в собственность с выкупленной землёй -

1 000 000 р. 

Содержание: взнос в ГСК, охрана, вывоз мусора, чистка снега - 3500р. в год.(В ГОД!)+ электроэнергия по счётчику.

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов