Доверенность застройщику для гос. регистрации ДДУ

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, что нужно вычеркнуть из доверенности на право предоставления интересов ФЛ в Росреестре? (регистрации ДДУ)

 

Квартира в строящемся доме, преобретается в ипотеку.

 

.........

быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве по вопросам, связанным с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве по строительному адресу:
 
город Москва, проспект, стр. 1, а также договоров уступки прав требований, договоров залога, дополнительных соглашений, соглашений о расторжении и приложений к вышеуказанным договорам, регистрации права собственности, перехода права собственности, с правом регистрации залога, ипотеки в силу закона, а также прекращения залога, ипотеки в силу закона, для чего предоставляю право подавать и получать необходимые справки, документы, дубликаты документов, заявления о государственной регистрации, дополнительные заявления, связанные с предоставлением дополнительных документов, с изъятием, с приостановлением и возобновлением государственной регистрации, прекращением регистрационных действий, с внесением изменений в ЕГРН, исправлением технических ошибок,
 с правом получения всех зарегистрированных документов, договоров участия в долевом строительстве, договоров уступки прав требований, договоров залога, дополнительных соглашений, соглашений о расторжении и приложений к вышеуказанным договорам, выписок из ЕГРН, с правом оплачивать необходимые платежи, пошлины, сборы, а также расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данных поручении.
 
Доверенность выдана сроком на 1 (один) год, без права передоверия указанных полномочий третьим лицам.

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, можно ли редактировать предоставленную доверенность от Застройщика ? и какие пункты можно убрать? (не много ли полномочий?)   Срок передачи Объекта долевого стр-ва Участнику д/с не позднее середины 2020 года, доверенность хотят получить на пять лет, не много ли?
 
представлять мои интересы перед физическими и юридическими лицами, во всех компетентных организациях и учреждениях, органах государственной власти, органах местного самоуправления города Москвы, в том числе в бюро технической инвентаризации (БТИ), нотариальных конторах, службе «одного окна», Управлении Росреестра, филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Москве, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, Управлении Росреестра, органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, филиалах Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы» (ГБУ МФЦ)/(МФЦ) по вопросам:
1) государственной регистрации Договора № __________________ участия в долевом строительстве жилого дома, договора залога этого права требования;
2) государственной регистрации договора уступки права требования по указанному договору участия в долевом строительстве жилого дома;
3) государственной регистрации дополнительного (дополнительных) соглашения (соглашений) к договору участия в долевом строительстве, соглашений о расторжении договора участия в долевом строительстве;
4) государственной регистрации снятия обременений (ограничений) права;
5) сбора документов, справок, выписок, дубликатов, архивных копий, кадастровых паспортов, технических паспортов, экспликаций, поэтажных планов и иных необходимых документов и справок необходимых для оформления права собственности на объект долевого строительства, а именно: _____комнатной квартиры, общей проектной площадью ____ (_________________) кв.м. (с учетом площади лоджий, балконов и террас, подсчитанных с соответствующими понижающими коэффициентами: лоджии – «0,5», балконы – «0,3», террасы – «0,3»)...
6) государственной регистрации права собственности;
7) получения оригиналов и дубликатов зарегистрированных правоустанавливающих и праворегистрирующих документов, в том числе документов, подтверждающих государственную регистрацию
права собственности, выписок из Единого государственного реестра недвижимости, для чего предоставляю ей/ему/им право делать заявления от моего имени, представлять и получать документы, совершать действия, направленные на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе подавать заявления на государственную регистрацию, заявления о прекращении права (ограничения (обременения) права), заявления о возобновлении государственной регистрации, заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, заявления, связанные с внесением изменений записи в Единый государственный реестр недвижимости, заявления о повторной выдаче подтверждающих право собственности документов, заявления об исправлении технических ошибок, заявления о дополнительном приеме документов, с правом получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, оплачивать платежи, сборы и государственные пошлины, расписываться от моего имени, а также совершать иные действия, необходимые для выполнения указанных полномочий.
Доверенность выдана сроком на пять лет без права передоверия полномочий третьим лицам.
 
Добрый вечер
Екатерина, подскажите, как прошла ваша сделка? Удалось ли договорить с застройщиком по изменении теста доверенности? Огромная просьба ответить в ближайшее время, т.к. у меня аналогичный текст доверенности от застройщика и скорее всего это один и тот же застройщик, очень хочется перестраховаться перед подписание деду.
Подскажите, пожалуйста

Объявления

Здравствуйте, меня зовут Андрей. Проконсультируйте пожалуйста по доверенности ДДУ...... всемвсем вместе и каждому в отдельности быть моим (-нашим) представителем во всех организациях, учреждениях, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в учреждениях «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг», филиалах ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Санкт-Петербургу, по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договоров долевого участия в строительстве, договоров уступки прав требования по договорам долевого участия в строительстве, дополнительных соглашений к договорам долевого участия в строительстве, в том числе о расторжении договора долевого участия в строительстве, а также по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией ипотеки (залога)
на квартиру условный номер _______ и долю в праве собственностии на нежилое помещение по строительному адресу: г. Санкт-Петербург, Комендантский проспект, участок 89 (юго-восточнее дома 7, корпус 1, литера А по Нижне-Каменской улице),
для чего предоставляется право: подавать от моего имени различные заявления, в том числе заявления о регистрации обременения (ипотеки), необходимые справки и документы, уплачивать необходимые денежные сборы и государственные пошлины, расписываться за меня, получать документы после регистрации, выписки из Единого государственного реестра недвижимости, в случае необходимости вносить изменения в Единый государственный реестр недвижимости, исправлять технические ошибки, подписывать оговорки, снимать копии с документов, а также выполнять все прочие действия и формальности, связанные с выполнением настоящего поручения.
вместе и каждому в отдельности быть моим (-нашим) представителем во всех организациях, учреждениях, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в учреждениях «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг», филиалах ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Санкт-Петербургу, по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договоров долевого участия в строительстве, договоров уступки прав требования по договорам долевого участия в строительстве, дополнительных соглашений к договорам долевого участия в строительстве, в том числе о расторжении договора долевого участия в строительстве, а также по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией ипотеки (залога)
на квартиру условный номер _______ и долю в праве собственностии на нежилое помещение по строительному адресу: г. Санкт-Петербург, Комендантский проспект, участок 89 (юго-восточнее дома 7, корпус 1, литера А по Нижне-Каменской улице),
для чего предоставляется право: подавать от моего имени различные заявления, в том числе заявления о регистрации обременения (ипотеки), необходимые справки и документы, уплачивать необходимые денежные сборы и государственные пошлины, расписываться за меня, получать документы после регистрации, выписки из Единого государственного реестра недвижимости, в случае необходимости вносить изменения в Единый государственный реестр недвижимости, исправлять технические ошибки, подписывать оговорки, снимать копии с документов, а также выполнять все прочие действия и формальности, связанные с выполнением настоящего поручения.

Чем история с доверенностью закончилась? Мне такой же образец прислали. Покупаю квартиру там же.

 

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, что нужно вычеркнуть из доверенности на право предоставления интересов ФЛ в Росреестре? (регистрации ДДУ)

 

Квартира в строящемся доме, преобретается в ипотеку.

 

.........

быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве по вопросам, связанным с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве по строительному адресу:
 
город Москва, проспект, стр. 1, а также договоров уступки прав требований, договоров залога, дополнительных соглашений, соглашений о расторжении и приложений к вышеуказанным договорам, регистрации права собственности, перехода права собственности, с правом регистрации залога, ипотеки в силу закона, а также прекращения залога, ипотеки в силу закона, для чего предоставляю право подавать и получать необходимые справки, документы, дубликаты документов, заявления о государственной регистрации, дополнительные заявления, связанные с предоставлением дополнительных документов, с изъятием, с приостановлением и возобновлением государственной регистрации, прекращением регистрационных действий, с внесением изменений в ЕГРН, исправлением технических ошибок,
 с правом получения всех зарегистрированных документов, договоров участия в долевом строительстве, договоров уступки прав требований, договоров залога, дополнительных соглашений, соглашений о расторжении и приложений к вышеуказанным договорам, выписок из ЕГРН, с правом оплачивать необходимые платежи, пошлины, сборы, а также расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данных поручении.
 
Доверенность выдана сроком на 1 (один) год, без права передоверия указанных полномочий третьим лицам.

 

 

быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве по вопросам, связанным с государственной регистрацией договора участия в долевом строительстве в отношении объекта долевого строительства, далее по тексту "Квартира", расположенного по строительному адресу: (здесь должны быть указаны адрес и индивидуализирующие признаки Квартиры, как в ДДУ),
регистрации  моего права собственности на Квартиру, с правом регистрации залога, ипотеки в силу закона, а также прекращения залога, ипотеки в силу закона, для чего предоставляю право подавать и получать необходимые справки, документы, дубликаты документов, заявления о государственной регистрации, дополнительные заявления, связанные с предоставлением дополнительных документов и возобновлением государственной регистрации, исправлением технических ошибок,
 с правом получения всех зарегистрированных документов, договоров участия в долевом строительстве, договоров залога, выписок из ЕГРН, с правом оплачивать необходимые платежи, пошлины, сборы, а также расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.
 
Доверенность выдана сроком (срок действия доверенности, если государственную регистрацию права собственности, Вы также намерены поручить застройщику, целесообразно указывать как дата передачи Вам квартиры в соответствии с ДДУ + 1 календарный месяц), без права передоверия указанных полномочий третьим лицам.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Такая форма доверенности есть у многих нотариусов

Такая форма доверенности есть у многих нотариусов

 

Весьма вероятно. Здесь речь идёт не о  форме, а о полномочиях необходимых для выполнения застройщиком действий по государственной регистрации ДДУ и последующей регистрации права собственности на квартиру в интересах дольщика, предоставление которых для него, дольщика. безопасно.

Обратите внимание

Добрый день!

Скажите пожалуйста возможно ли вносить правки в доверенность, которую предлагает подписать застройщик? (доверенность регистрации ДДУ)

Меня смущают некоторые пункты и я не понимаю почему застройщик вписал в доверенность столько функций...

Подскажите пожалуйста как себя обезопасить?

Апартаменты в строящемся доме, приобретаются в ипотеку.

 

Вот текст:

 

....быть моими представителями во всех компетентных организациях и учреждениях города
Москвы и Московской области, в т.ч. в Управлении Федеральной службы государственной
регистрации, кадастра и картографии по Москве, Управлении Федеральной службы государственной
регистрации, кадастра и картографии по Московской области, его структурных и территориальных
подразделениях, управлениях, Многофункциональном центре г. Москвы , Многофункциональном
центре по Московской области, осуществлять от моего имени все необходимые действия по
государственной регистрации договора участия в долевом строительстве (далее – договор участия в
долевом строительстве), соглашения об уступке прав требования по Договору участия в долевом
строительстве, дополнительных соглашений к договору участия в долевом строительстве, подавать на
регистрацию соглашения о расторжении договора участия в долевом строительстве, а также
осуществлять от моего имени все необходимые действия по регистрации ипотеки в силу закона, снятии
обременения (ипотеки в силу закона) в соответствии с Федеральным законом N 102-ФЗ от
16.07.1998"Об ипотеке (залоге недвижимости), регистрировать право собственности по договору
участия в долевом строительстве и получать документы с государственной регистрации, в том числе
выписки, удостоверяющей произведенную государственную регистрацию прав на недвижимое
имущество и сделок с ним,
для чего уполномочиваю их подписывать и подавать от моего имени необходимые
заявления, в том числе заявления о государственной регистрации, приостановлении государственной
регистрации, возобновлении государственной регистрации, прекращении регистрационных действий,
погашении регистрационной записи об ипотеке, любых других заявлений, направленных на
государственную регистрацию, исправление технических ошибок, внесение изменений в записи ЕГРН,
дополнительный прием, приобщение документов. Подавать от моего имени любые документы,
необходимые для осуществления государственной регистрации, а также получать зарегистрированные
экземпляры оригиналов договоров (соглашений), дополнительных соглашений к ним, соглашений о
расторжении, выписки из ЕГРН, уведомления о приостановке, отказе в государственной регистрации,
уведомления о внесении в ЕГРН записи о расторжении договора, любые другие документы, оплачивать
необходимые сборы и пошлины, выполнять все необходимые действия, связанные с выполнением
данного поручения.
Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия полномочий другим лицам

 

Добрый день!

Скажите пожалуйста возможно ли вносить правки в доверенность, которую предлагает подписать застройщик? (доверенность регистрации ДДУ)

Меня смущают некоторые пункты и я не понимаю почему застройщик вписал в доверенность столько функций...

Подскажите пожалуйста как себя обезопасить?

Апартаменты в строящемся доме, приобретаются в ипотеку.

 

Вот текст:

 

....быть моими представителями во всех компетентных организациях и учреждениях города
Москвы и Московской области, в т.ч. в Управлении Федеральной службы государственной
регистрации, кадастра и картографии по Москве, Управлении Федеральной службы государственной
регистрации, кадастра и картографии по Московской области, его структурных и территориальных
подразделениях, управлениях, Многофункциональном центре г. Москвы , Многофункциональном
центре по Московской области, осуществлять от моего имени все необходимые действия по
государственной регистрации договора участия в долевом строительстве (далее – договор участия в
долевом строительстве), соглашения об уступке прав требования по Договору участия в долевом
строительстве, дополнительных соглашений к договору участия в долевом строительстве, подавать на
регистрацию соглашения о расторжении договора участия в долевом строительстве, а также
осуществлять от моего имени все необходимые действия по регистрации ипотеки в силу закона, снятии
обременения (ипотеки в силу закона) в соответствии с Федеральным законом N 102-ФЗ от
16.07.1998"Об ипотеке (залоге недвижимости), регистрировать право собственности по договору
участия в долевом строительстве и получать документы с государственной регистрации, в том числе
выписки, удостоверяющей произведенную государственную регистрацию прав на недвижимое
имущество и сделок с ним,
для чего уполномочиваю их подписывать и подавать от моего имени необходимые
заявления, в том числе заявления о государственной регистрации, приостановлении государственной
регистрации, возобновлении государственной регистрации, прекращении регистрационных действий,
погашении регистрационной записи об ипотеке, любых других заявлений, направленных на
государственную регистрацию, исправление технических ошибок, внесение изменений в записи ЕГРН,
дополнительный прием, приобщение документов. Подавать от моего имени любые документы,
необходимые для осуществления государственной регистрации, а также получать зарегистрированные
экземпляры оригиналов договоров (соглашений), дополнительных соглашений к ним, соглашений о
расторжении, выписки из ЕГРН, уведомления о приостановке, отказе в государственной регистрации,
уведомления о внесении в ЕГРН записи о расторжении договора, любые другие документы, оплачивать
необходимые сборы и пошлины, выполнять все необходимые действия, связанные с выполнением
данного поручения.
Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия полномочий другим лицам

 

Добрый день!

Правки вносить можно.

"быть моими представителями во всех компетентных организациях и учреждениях города

Москвы и Московской области, в т.ч. в Управлении Федеральной службы государственной
регистрации, кадастра и картографии по Москве, Управлении Федеральной службы государственной
регистрации, кадастра и картографии по Московской области, его структурных и территориальных
подразделениях, управлениях, Многофункциональном центре г. Москвы , Многофункциональном
центре по Московской области, осуществлять от моего имени все необходимые действия по

вопросам, связанным с государственной регистрацией договора участия в долевом строительстве, далее по тексту "Договор", в отношении объекта долевого строительства, далее по тексту "Квартира", расположенного по строительному адресу: (здесь должны быть указаны адрес и индивидуализирующие признаки Квартиры, как в ДДУ), а также осуществлять от моего имени все необходимые действия по регистрации ипотеки в силу закона, снятии

обременения (ипотеки в силу закона) в соответствии с Федеральным законом N 102-ФЗ от
16.07.1998"Об ипотеке (залоге недвижимости), регистрировать право собственности по Договору и получать документы о государственной регистрации, в том числе выписки, удостоверяющей произведенную государственную регистрацию прав на Квартиру,
для чего уполномочиваю их подписывать и подавать от моего имени необходимые
заявления, в том числе заявления о государственной регистрации, возобновлении государственной регистрации, погашении регистрационной записи об ипотеке, любых других заявлений, направленных на
государственную регистрацию, исправление технических ошибок,
дополнительный прием, приобщение документов. Подавать от моего имени любые документы, необходимые для осуществления государственной регистрации, а также получать зарегистрированные
экземпляры оригиналов Договора, выписки из ЕГРН, оплачивать
необходимые сборы и пошлины, выполнять все необходимые действия, связанные с выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком (срок действия доверенности, если государственную регистрацию права собственности, Вы также намерены поручить застройщику, целесообразно указывать как дата передачи Вам квартиры в соответствии с ДДУ + 1 календарный месяц) без права передоверия полномочий другим лицам"
 
Указанных полномочий более чем достаточно!!!
  • VlaSty это нравится

 

Добрый день!

Правки вносить можно.

"быть моими представителями во всех компетентных организациях и учреждениях города

Москвы и Московской области, в т.ч. в Управлении Федеральной службы государственной
регистрации, кадастра и картографии по Москве, Управлении Федеральной службы государственной
регистрации, кадастра и картографии по Московской области, его структурных и территориальных
подразделениях, управлениях, Многофункциональном центре г. Москвы , Многофункциональном
центре по Московской области, осуществлять от моего имени все необходимые действия по

вопросам, связанным с государственной регистрацией договора участия в долевом строительстве, далее по тексту "Договор", в отношении объекта долевого строительства, далее по тексту "Квартира", расположенного по строительному адресу: (здесь должны быть указаны адрес и индивидуализирующие признаки Квартиры, как в ДДУ), а также осуществлять от моего имени все необходимые действия по регистрации ипотеки в силу закона, снятии

обременения (ипотеки в силу закона) в соответствии с Федеральным законом N 102-ФЗ от
16.07.1998"Об ипотеке (залоге недвижимости), регистрировать право собственности по Договору и получать документы о государственной регистрации, в том числе выписки, удостоверяющей произведенную государственную регистрацию прав на Квартиру,
для чего уполномочиваю их подписывать и подавать от моего имени необходимые
заявления, в том числе заявления о государственной регистрации, возобновлении государственной регистрации, погашении регистрационной записи об ипотеке, любых других заявлений, направленных на
государственную регистрацию, исправление технических ошибок,
дополнительный прием, приобщение документов. Подавать от моего имени любые документы, необходимые для осуществления государственной регистрации, а также получать зарегистрированные
экземпляры оригиналов Договора, выписки из ЕГРН, оплачивать
необходимые сборы и пошлины, выполнять все необходимые действия, связанные с выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком (срок действия доверенности, если государственную регистрацию права собственности, Вы также намерены поручить застройщику, целесообразно указывать как дата передачи Вам квартиры в соответствии с ДДУ + 1 календарный месяц) без права передоверия полномочий другим лицам"
 
Указанных полномочий более чем достаточно!!!

 

 

Спасибо большое! 

Скажите пожалуйста, а доверенные лица указанные в доверенности должны присутствовать в нотариусе при её подписании или это необязательно?

Спасибо большое! 
Скажите пожалуйста, а доверенные лица указанные в доверенности должны присутствовать в нотариусе при её подписании или это необязательно?


При оформлении доверенности у нотариуса необходим только доверитель (подписант).

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите внести правки в текст доверенность, чтобы она приняла более безопасный для меня вид.

Застройщик ЦСД, беру квартиру за наличные по дду, никакой ипотеки и переуступок не планируется.

 

 

---Пастортные данные шестерых сотрудников---

всех вместе, либо каждого в отдельности
представлять мои интересы в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Управлении по Ленинградской области, Управлении по Санкт-Петербургу и их территориальных отделах), а также во всех учреждениях, организациях, предприятиях, управлениях, филиалах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, в  учреждениях «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг», филиалах ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», в кадастровых центрах, по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договора участия  в долевом строительстве многоквартирного дома,  всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашения о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, а так же по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией  возникновения ипотеки, залога права требования, изменения регистрационных записей, прекращение (погашение) регистрационных записей об ипотеке и залоге права требования,  для чего предоставляю право получать и предоставлять необходимые справки и документы, сдавать  документы на регистрацию, подавать всякого рода заявления, расписываться за меня, уплачивать необходимые платежи и государственные пошлины, получать после регистрации документы, выписки из ЕГРН, исправлять технические ошибки, вносить изменения в ЕГРН, а так же выполнить другие действия и формальности, связанные с данным поручением и необходимые для его надлежащего выполнения.
 
Срок действия доверенности…..РЕКОМЕНДУЕМ УКАЗЫВАТЬ ТРИ ГОДА без права передоверия

 

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите внести правки в текст доверенность, чтобы она приняла более безопасный для меня вид.

Застройщик ЦСД, беру квартиру за наличные по дду, никакой ипотеки и переуступок не планируется.

 

 

---Пастортные данные шестерых сотрудников---

всех вместе, либо каждого в отдельности
представлять мои интересы в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Управлении по Ленинградской области, Управлении по Санкт-Петербургу и их территориальных отделах), а также во всех учреждениях, организациях, предприятиях, управлениях, филиалах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, в  учреждениях «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг», филиалах ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», в кадастровых центрах, по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договора участия  в долевом строительстве многоквартирного дома,  всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашения о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, а так же по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией  возникновения ипотеки, залога права требования, изменения регистрационных записей, прекращение (погашение) регистрационных записей об ипотеке и залоге права требования,  для чего предоставляю право получать и предоставлять необходимые справки и документы, сдавать  документы на регистрацию, подавать всякого рода заявления, расписываться за меня, уплачивать необходимые платежи и государственные пошлины, получать после регистрации документы, выписки из ЕГРН, исправлять технические ошибки, вносить изменения в ЕГРН, а так же выполнить другие действия и формальности, связанные с данным поручением и необходимые для его надлежащего выполнения.
 
Срок действия доверенности…..РЕКОМЕНДУЕМ УКАЗЫВАТЬ ТРИ ГОДА без права передоверия

 

 

всех вместе, либо каждого в отдельности
представлять мои интересы в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Управлении по Ленинградской области, Управлении по Санкт-Петербургу и их территориальных отделах), в  учреждениях «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг», филиалах ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», в кадастровых центрах, по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договора участия  в долевом строительстве многоквартирного дома, расположенного по адресу: _______________________________________________________________,
для чего предоставляю право получать и предоставлять необходимые справки и документы, сдавать  документы на регистрацию, подавать заявления о возобновлении государственной регистрации, расписываться за меня, уплачивать необходимые платежи и государственные пошлины, получать после регистрации документы, выписки из ЕГРН, исправлять технические ошибки, а так же выполнить другие действия и формальности, связанные с данным поручением и необходимые для его надлежащего выполнения.
 
Срок действия доверенности три месяца без права передоверия

Добрый день.

Собираюсь приобрести квартиру в строящемся доме,  переуступка. Для приобретения пользуюсь ипотекой. Мне прислали образец доверенности который очень настораживает. Там нем ни объекта недвижимости ни описано с какой целью выдана, если можно так сказать. И доверенность на человека который указан в доверенности от продавца.

Какие риски есть у таких формулировок и как можно исправить договор?

 

Прилагаю текст.

уполномочиваю......представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Cанкт-Петербургу и Ленинградской области и его территориальных отделах, регистрации и снятия обременений, ограничений прав, погашения регистрационной записи по ипотеке, с правом регистрации любых договоров и дополнительных соглашений к ним, в том числе договоров уступки прав, залога (ипотеки), участия в долевом строительстве, а также регистрации иных договоров, получения выписок из ЕГРП, для чего

предоставляется право: подавать и получать заявления, справки, выписки, договоры, дополнительные
соглашения, а также иные документы, оплачивать государственную пошлину, вносить изменения в
ЕГРП, получать свидетельства о государственной регистрации, зарегистрированные документы,
оплачивать государственную пошлину, расписываться от моего имени и в моих интересах, а также
совершать иные действия и формальности, необходимые для выполнения данного поручения.
Доверенность выдана сроком на один год, без права передоверия.
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, что нужно изменить.
Помещение приобретается в рассрочку на 1 год.
Зачем им моя доверенность во всех организация Санкт-Петербурга?
 
ДОВЕРЕННОСТЬ
Я, гражданин_____________________________________
настоящей доверенностью уполномочиваю:
Здесь 4 человека
быть моим представителем во всех учреждениях и организациях Санкт-Петербурга, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по всем вопросам, связанным с осуществлением государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, заключенного с ООО «БАЛТПРОДКОМ», в отношении 
нежилого помещения, условный номер ______ (прописью), расположенных по строительному адресу: Санкт-Петербург, XXXXXXXXXX, дом XX, корпус XX, литера X, кадастровый номер земельного участка XXXXXXXXXXX; (далее – Договор), регистрации дополнительных соглашений к Договору, расторжения зарегистрированного Договора, регистрации залога прав требования, регистрации обременения (ограничения), прекращения залога прав требования, прекращения обременения (ограничения), с указанного объекта.  Для чего предоставляю право подавать и получать необходимые справки, выписки, удостоверения, документы и дубликаты документов, подписывать все необходимые заявления, подавать Договор, дополнительные соглашения к нему, соглашение о расторжении Договора, подавать заявления об исправлении технических ошибок, заявления о возврате документов без рассмотрения, заявления о регистрации залога прав требования, регистрации обременения (ограничения),  заявления о прекращении залога прав требования, прекращения обременения (ограничения), заявления о внесении изменений в ЕГРН, заявления на получение выписки из ЕГРН, с правом получения зарегистрированных документов, внесения изменений и дополнений в Единый государственный реестр недвижимости, исправления технических ошибок, получения Выписки из Единого государственного реестра недвижимости, с правом подачи на регистрацию дополнительных документов. Подавать всякого рода заявления, получать необходимые документы, расписываться и выполнять иные действия и формальности, связанные с данным поручением, оплачивать необходимые сборы и госпошлины.
Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

 

 

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, что нужно изменить.
Помещение приобретается в рассрочку на 1 год.
Зачем им моя доверенность во всех организация Санкт-Петербурга?
 
ДОВЕРЕННОСТЬ
Я, гражданин_____________________________________
настоящей доверенностью уполномочиваю:
Здесь 4 человека
быть моим представителем во всех учреждениях и организациях Санкт-Петербурга, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по всем вопросам, связанным с осуществлением государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, заключенного с ООО «БАЛТПРОДКОМ», в отношении 
нежилого помещения, условный номер ______ (прописью), расположенных по строительному адресу: Санкт-Петербург, XXXXXXXXXX, дом XX, корпус XX, литера X, кадастровый номер земельного участка XXXXXXXXXXX; (далее – Договор), регистрации дополнительных соглашений к Договору, расторжения зарегистрированного Договора, регистрации залога прав требования, регистрации обременения (ограничения), прекращения залога прав требования, прекращения обременения (ограничения), с указанного объекта.  Для чего предоставляю право подавать и получать необходимые справки, выписки, удостоверения, документы и дубликаты документов, подписывать все необходимые заявления, подавать Договор, дополнительные соглашения к нему, соглашение о расторжении Договора, подавать заявления об исправлении технических ошибок, заявления о возврате документов без рассмотрения, заявления о регистрации залога прав требования, регистрации обременения (ограничения),  заявления о прекращении залога прав требования, прекращения обременения (ограничения), заявления о внесении изменений в ЕГРН, заявления на получение выписки из ЕГРН, с правом получения зарегистрированных документов, внесения изменений и дополнений в Единый государственный реестр недвижимости, исправления технических ошибок, получения Выписки из Единого государственного реестра недвижимости, с правом подачи на регистрацию дополнительных документов. Подавать всякого рода заявления, получать необходимые документы, расписываться и выполнять иные действия и формальности, связанные с данным поручением, оплачивать необходимые сборы и госпошлины.
Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

 

быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по всем вопросам, связанным с осуществлением государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, заключенного с ООО «БАЛТПРОДКОМ», в отношении 
нежилого помещения, условный номер ______ (прописью), расположенных по строительному адресу: Санкт-Петербург, XXXXXXXXXX, дом XX, корпус XX, литера X, кадастровый номер земельного участка XXXXXXXXXXX; (далее – Договор),  Для чего предоставляю право подавать и получать необходимые справки, выписки, удостоверения, документы и дубликаты документов, подписывать все необходимые заявления, подавать Договор, подавать заявления об исправлении технических ошибок, заявления на получение выписки из ЕГРН, с правом получения зарегистрированных документов, исправления технических ошибок, получения Выписки из Единого государственного реестра недвижимости, с правом подачи на регистрацию дополнительных документов, расписываться и выполнять иные действия и формальности, связанные с данным поручением, оплачивать необходимые сборы и госпошлины.
Доверенность выдана сроком на три месяца, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.
Добрый день, уважаемые юристы.
Собираюсь приобрести жилье у застройщика ИНГРАД. Ипотека оформлена уже, договор заключен, деньги в банке. Застройщик просит подписать доверенность, (чтобы перевести деньги с банка в фирму, как я понял и провести регистрациюб дду). Проверьте пожалуйста текст доверия на защиту моих интересов, корректировки разрешены (со слов застройщика), но требует согласования выше:

представлять мои интересы перед физическими и юридическими лицами, во всех компетентных организациях и учреждениях, органах государственной власти, органах местного самоуправления города Москвы и/или Московской области, в том числе в бюро технической инвентаризации (БТИ), нотариальных конторах, службе «одного окна», Управлении Росреестра, филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Москве и/или Московской области, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и/или Московской области, Управлении Росреестра, органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг ГБУ МФЦ/МФЦ и других учреждениях, ведомствах и организациях по вопросам:
государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, договоров уступки права требования и перевода долга по договору участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к указанным договорам, соглашений о расторжении договора уступки права требования; соглашений расторжения договора участия в долевом строительстве объекта недвижимости по строительному адресу: г. Москва........., а так же по вопросам государственной регистрации в собственность по договору участия в долевом строительстве объекта долевого строительства, государственной регистрации договора залога прав требования, государственной регистрации снятия обременений (ограничений) права, сбора документов, справок, выписок, дубликатов, архивных копий, кадастровых паспортов, технических паспортов, экспликаций, поэтажных планов и иных необходимых документов и справок необходимых для оформления права собственности на объект долевого строительства, приобретенный в объекте недвижимости по вышеуказанному строительному адресу, получения зарегистрированных правоустанавливающих и праворегистрирующих документов, в том числе выписки из Единого государственного реестра недвижимости, для чего предоставляю ей/им право делать заявления от моего имени, представлять и получать документы, совершать действия, направленные на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе подавать заявления на государственную регистрацию, заявления о прекращении права (ограничения (обременения) права), заявления о возобновлении государственной регистрации, заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, заявления о регистрации ипотеки в силу закона, заявления о погашении регистрационной записи об ипотеке, заявления, связанные с внесением изменений записи в Единый государственный реестр недвижимости, заявления об исправлении технических ошибок, заявления о дополнительном приеме документов, с правом получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, оплачивать платежи, сборы и государственные пошлины, расписываться от моего имени, а также совершать иные действия, необходимые для выполнения указанных полномочий.

Доверенность выдана сроком на пять лет без права передоверия полномочий третьим лицам.

Добрый день, уважаемые юристы.
Собираюсь приобрести жилье у застройщика ИНГРАД. Ипотека оформлена уже, договор заключен, деньги в банке. Застройщик просит подписать доверенность, (чтобы перевести деньги с банка в фирму, как я понял и провести регистрациюб дду). Проверьте пожалуйста текст доверия на защиту моих интересов, корректировки разрешены (со слов застройщика), но требует согласования выше:

представлять мои интересы перед физическими и юридическими лицами, во всех компетентных организациях и учреждениях, органах государственной власти, органах местного самоуправления города Москвы и/или Московской области, в том числе в бюро технической инвентаризации (БТИ), нотариальных конторах, службе «одного окна», Управлении Росреестра, филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Москве и/или Московской области, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и/или Московской области, Управлении Росреестра, органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг ГБУ МФЦ/МФЦ и других учреждениях, ведомствах и организациях по вопросам:
государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, договоров уступки права требования и перевода долга по договору участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к указанным договорам, соглашений о расторжении договора уступки права требования; соглашений расторжения договора участия в долевом строительстве объекта недвижимости по строительному адресу: г. Москва........., а так же по вопросам государственной регистрации в собственность по договору участия в долевом строительстве объекта долевого строительства, государственной регистрации договора залога прав требования, государственной регистрации снятия обременений (ограничений) права, сбора документов, справок, выписок, дубликатов, архивных копий, кадастровых паспортов, технических паспортов, экспликаций, поэтажных планов и иных необходимых документов и справок необходимых для оформления права собственности на объект долевого строительства, приобретенный в объекте недвижимости по вышеуказанному строительному адресу, получения зарегистрированных правоустанавливающих и праворегистрирующих документов, в том числе выписки из Единого государственного реестра недвижимости, для чего предоставляю ей/им право делать заявления от моего имени, представлять и получать документы, совершать действия, направленные на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе подавать заявления на государственную регистрацию, заявления о прекращении права (ограничения (обременения) права), заявления о возобновлении государственной регистрации, заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, заявления о регистрации ипотеки в силу закона, заявления о погашении регистрационной записи об ипотеке, заявления, связанные с внесением изменений записи в Единый государственный реестр недвижимости, заявления об исправлении технических ошибок, заявления о дополнительном приеме документов, с правом получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, оплачивать платежи, сборы и государственные пошлины, расписываться от моего имени, а также совершать иные действия, необходимые для выполнения указанных полномочий.

Доверенность выдана сроком на пять лет без права передоверия полномочий третьим лицам.

Добрый вечер!

 

"представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и/или Московской области, Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг ГБУ МФЦ/МФЦ по вопросу:
государственной регистрации договора участия в долевом строительстве № ___ от __.__.____г., далее по тексту "Договор",  объекта недвижимости, рассположенного по строительному адресу: г. Москва........., далее по тексту "Объект", а так же по вопросам государственной регистрации моего права собственности на Объект, государственной регистрации договора залога прав требования, получения зарегистрированного Договора и  выписки из Единого государственного реестра недвижимости, для чего предоставляю ей/им право делать заявления от моего имени, представлять и получать документы, подавать заявления, об исправлении технических ошибок, заявления о дополнительном приеме документов, с правом получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, оплачивать платежи, сборы и государственные пошлины, расписываться от моего имени, а также совершать иные действия, необходимые для выполнения данного поручения.

Доверенность выдана сроком на (дата передачи квартиры, указанная в ДДУ + 3 мес) без права передоверия полномочий третьим лицам."

Здравствуйте! При заключении договора ДДУ от меня требуют доверенность на 4-х лиц. Прислали текст доверенности. Тест прилагаю.

"Я гр. РФ ______________________, _________года рождения, пол ___________, место рождения - ________________, паспорт _____________________выдан __________________, зарегистрированный по адресу: ____________________, настоящей доверенностью уполномочиваю 

...
быть моими представителями во всех компетентных организациях и учреждениях города Москвы, в органах, осуществляющих технический учет и инвентаризацию, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве или иных государственных органах, уполномоченных осуществлять государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество и сделок с ним по г. Москве, по вопросу государственной регистрации на мое имя договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к ним, договоров уступки права требования по договорам участия в долевом строительстве, договоров залога имущественных прав, а также любых дополнительных соглашений к вышеуказанным договорам, в том числе соглашений о расторжении договоров участия в долевом строительстве, соглашений о расторжении договоров уступки права требования по договоров участия в долевом строительстве, соглашений о расторжении договоров залога имущественных прав, уведомлений об одностороннем отказе от исполнения договоров (расторжении договоров) договоров участия в долевом строительстве, договоров уступки права требования на квартиру (или нежилое помещение) № ____, находящуюся в многоквартирном жилом доме корпус № ____ по строительному адресу: ___________ для чего предоставляю право подавать и подписывать от моего имени заявления, в том числе о государственной регистрации, ипотеки в силу закона, внесении изменений в записи ЕГРП, исправлении технических ошибок, с правом представления дополнительных документов, приостановления, прекращения и возобновления регистрационных действий, представлять и получать необходимые справки, документы, оплачивать расходы (в том числе по заказу технической документации) и государственные пошлины, расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с выполнением данного поручения. 

Доверенность выдана сроком на три года.
Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам."

Какие могут быть последствия после такой доверенности для меня? Могу ли я подстраховать себя и что-то изменить в этой доверенности? Заранее спасибо за ответ!

Будут ли меня уведомлять о действиях, которые поручил доверенным лицам?

Добрый день! При подписании договора ДДУ просят оформить доверенность на представителей застройщика. Нужно ли что-то поменять в данной доверенности?

Настоящей доверенностью уполномочиваю ………..
Обоих вместе или каждого в отдельности
быть моим предстателем в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии (РОСНЕЕСТР), Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской облает. Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, к обособленных отделах и подразделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, иных учреждениях и организациях по всем вопросам. связанных с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участи в долевом строительстве, права требования, регистрации обременений. залогов (ипотеки), снятие обременений, залогов (ипотеки) на любые объекты недвижимости. с правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве, сдавать документы на регистрацию, получать зарегистрированные документы в том числе повторные, получить и представлять любые необходимые справки и документы, исправлять ошибки, для чего предоставляется право подавать заявления, оплачивать государственную пошлину, сборы, иные следуемые деньги, расписываться и выполнять другие действия связанные с данным поручением
Доверенность выдана бет права передоверия другим лицам.
Доверенность выдана сроком на три года.
  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра