Аукционы по продаже квартир от Правительства города Москва

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Что никто не делает темы по аукционам от правительства Москвы?
Жк на Нижегородской 11а, на Калитниковской, Пресненский вал 14, Жк на Симоновском.
Расположение зачастую лучше коммерческих новостроек. Цены обещают низкие. Реализует Мосреалстрой.

heh, тоже задавалась таким вопросом, как и кем создаются подфорумы, многие интересные и популярные ЖК,

к сожалению, обделены вниманием. У простых пользователей, по-моему, нет прав/возможности создать.

Я спросила в "Техническом разделе". Жду ответ.  :smile:

Объявления

heh, тоже задавалась таким вопросом, как и кем создаются подфорумы, многие интересные и популярные ЖК,
к сожалению, обделены вниманием. У простых пользователей, по-моему, нет прав/возможности создать.
Я спросила в "Техническом разделе". Жду ответ. :smile:

В итоге эта тема висит внизу самом под дорогими и непостроенными еще жк.
Кстати, средняя цена для данных жк в среднем чуть более 200т.м. Что очень дешево для данной локации (Цао).
Конечно, надо учитывать, что это аукцион, но некоторым на них конкретно везет покупать по номиналу.

Правда по номиналу квартиры на аукционах уходили в других округах, не в ЦАО. Некоторые торги даже отменяли, из-за того, что не было претендентов. Некрасовка, особенно дома от СУ 155, не пользовались популярностью.

Или ЖК "На авиаторов" в Солнцево, на старте в мае 2015 многие только присматривались, квартиры уходили по номиналу. А с марта 2016 просто ожесточенные торги, по одной из однушек, помню плюс 500 или 700т.р. было.

п.с.

с другой стороны, в интересах покупателей/претендентов не рекламировать эти аукционы, чтобы по возможности сократить количество желающих.)

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Разрекламируют зато всякую ерунду, и люди потом несут туда деньги. Лучше пусть у правительства Москвы покупают. Тут и качество, и самое главное, места все минимум на 8/10.
А на форумах по вторичке при том спрашивают, стоит ли брать клоповник по цене 250т.м. когда там же новый монолитный дом продается дешевле. На аукционе то еще меньше риск, и нет нужды платить риэлтору. В общем, так.
Обратите внимание

Чем активнее реклама, тем больше претендентов/заявок на участие в аукционе, следовательно больше вероятность увеличения стартовой цены.

Поэтому корректно было бы сказать, что на аукционе квартира предлагается по цене ниже рынка, но не факт, что столь низкая цена сохранится в ходе торгов.

Повторюсь, продавец заинтересован в рекламе, покупатель - нет.)

Плюсы и минусы/особенности покупки аукционных квартир можно было бы отдельно обсудить в соответствующем подфоруме, если администрация форума сочтёт это нужным.  :smile:

Не может быть так что абсолютно на все квартиры будет расти сильно цена. Скорее всего некоторые близко к номиналу уйдут. Их покупателям и повезет особенно.

А на форумах по вторичке при том спрашивают, стоит ли брать клоповник по цене 250т.м. когда там же новый монолитный дом продается дешевле. На аукционе то еще меньше риск, и нет нужды платить риэлтору. В общем, так.

На аукционе практически нет возможности принимать адекватные и взвешенные решения, так что я бы не сказал, что риски там меньше, они там просто немного другие.

Ну я думаю, что невозможность принимать адекватные решения зависит в первую очередь от человека. Если ставить планку цены а не бороться до последнего, то вариант безрисковый практически.

Действительно риски минимальны, относительно всех других предложений на рынке.

Юридически чистая, готовая, собственность. В некоторых ЖК даже планировки привлекательные.

Надо подъехать в Мосреал и выпытать, какой квартирой вообще никто не интересовался, на ту и поставить.))

Хотя аукционы по квартирам от КП УГС проводятся с 2014, ЦАО предложили впервые.

 

 

 

И не просто предложили, а сразу 4 хороших места. Если б не кризис, думаю, такой шедрости не было б. Так что повезет тем кто там купит по цене, близкой у номиналу. Жить в центре Москвы в монолитном доме для подавляющего большинства населения РФ недостижимая роскошь.

Да многим кризис "помог", с точки зрения выхода объектов по разумным ценам.)

Жду первых торгов, любопытно будет посмотреть в реальном времени. Мне на другом форуме сказали, что первые аукционы 17 июля.

Интересно, насколько реклама доступна "простому" покупателю, я просто давно в теме новостроек, мне трудно оценить.)

Думаю, что будь реклама на уровне застройщиков с их котлованами, была бы эта тема нааамного популярнее. Скорее всего низкая осведомленность как об объектах, так и аукционах.

А Мосреал вообще нигде рекламу не даёт?

Знаю, что иногда покупатели просто бросали трубку, услышав только слово "аукцион". Не успев услышать, что квартиры от правительства Мосвы, согласно фз44, только так и можно реализовывать. А вовсе это не какая-то мутная схема.

Ну одно дело в Солнцево бросить трубку, где Лучи есть на миллион дешевле. А другое в цао, где аналоги на котловане и дороже. Если бы рекламу дали обширную, то спрос был бы (а может и будет) очень хороший.
7,5 за однушку на пресне вообще какая то волшебная цена, имхо. Щас готовое столько стоит у мкад в новых домах. Тем более спрос на них меньше будет чем на трехкомнатные.
  • Svett это нравится

Ну одно дело в Солнцево бросить трубку, где Лучи есть на миллион дешевле. А другое в цао, где аналоги на котловане и дороже. Если бы рекламу дали обширную, то спрос был бы (а может и будет) очень хороший.

 

Проблема была в страхах, в незнании этой процедуры "Аукцион", а не в капризах и желании сэкономить.

На рынке недвижимости давно существует это понятие, но оно ассоциируется совсем с другим. Кстати, ЖК Авиаторов стартовал в мае 2015, Лучей ещё не было. Да и сравнивать котлован и готовое не совсем корректно.

Немного разные целевые аудитории. 

 

А Вы не знаете, почему Мосреал не стал привлекать Бест и Эст на реализацию.

Жалко, что из-за недостаточной рекламы, некоторые квартиры останутся без претендентов.

 

Про Пресню +++, в крайнем случае, если цена слишком поднимется в ходе торгов, можно отступить.

Обеспечительный платёж вернут.  

 

Здесь тема совсем неактивна, может если сделать подфорумы по каждому ЖК, с кратким описанием, с планировками, может люди и подтянутся. В любом случае, после торгов появятся первые собственники.)

 

 

  • heh это нравится

7,5 за однушку на пресне вообще какая то волшебная цена, имхо. Щас готовое столько стоит у мкад в новых домах. Тем более спрос на них меньше будет чем на трехкомнатные.

Цена отличная, не поспоришь
  • heh это нравится

Ну я думаю, что невозможность принимать адекватные решения зависит в первую очередь от человека. Если ставить планку цены а не бороться до последнего, то вариант безрисковый практически.

Далеко не все в итоге соблюдают ограничение, которое установили себе до аукциона, когда видишь интерес к чему-то со стороны других людей, сам невольно начинаешь его испытывать.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра