Что поменял в проекте застройщик в ходе строительства ЖК?

Что поменял в проекте застройщик в ходе строительства ЖК?
Слышал, что были существенные изменения в проекте.

 

Что улучшил, ухудшил застройщик на данный момент в ходе строительства ЖК?

Что поменял в проекте застройщик в ходе строительства ЖК?
Слышал, что были существенные изменения в проекте.

 

Что улучшил, ухудшил застройщик на данный момент в ходе строительства ЖК?

А Вам по моему вообще без разницы в каком районе жильём интересоваться. Что Москва, что Подмосковье, что север, что юг, простите уж, но реальные покупатели не интересуются жильём разряда все и вся. И цена значения не имеет и расположение. Зато интересует что поменял застройщик?)))
Вас что ли застройщик какой то конкретный интересует? Может уж тогда и спрашивайте на их форумах напрямую?

Ничего здесь не меняли. В точности как на буклетной картинке и построили, никаких изменений в проектную документацию не вносили, если что.

Первая очередь введена в эксплуатацию, люди живут.

Объявления Все объявления

Что поменял в проекте застройщик в ходе строительства ЖК?
Слышал, что были существенные изменения в проекте.

Что улучшил, ухудшил застройщик на данный момент в ходе строительства ЖК?



Да, действительно было изменение планировки. Причём, на мой взгляд, существенное.
Нам неповезло (((
1. Так сдвинули квартиры и входные двери, что если по первоначальному варианту у нас получалось поставить справа от входной двери шкаф купе, то теперь воможно только вешалку настенную прибить((.
А о шкафе в коридоре вообще нужно забыть.
2. Из-за того же сдвига уменьшилась площадь кухни, без возможности переноса стены (между кухней и комнатой)
3. На кухне нет полноценного окна, а только балконная дверь. За счёт этого естественного освещения не хватает для полноценного освещения кухни даже в солнечный день.

Если учесть, что планировка является одним из приоритетов при выборе квартиры в одном ЖК, то я себя чувствую обманутой.
даже не знаю с чего начать и что делать.
Застройщик скрывается. На встречи не приходит. УК сливается, типа мы ничего не знаем и ничего не можем.

Вот так то.
так что не советую покупать здесь квартиру на стадии котлована - обмануть могут, как нечего делать.
Не могу фото прикрепить
Выдаёт ошибку

Кстати это как раз 1-я очередь

Поэтому не стоит слушать бред тех, кто дальше своего окна не видит ничего

В нашем корпусе 11 мы не единственные у кого эта проблема и % заселения очень низкий
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 я себя чувствую обманутой.
даже не знаю с чего начать и что делать.
Застройщик скрывается. На встречи не приходит. УК сливается, типа мы ничего не знаем и ничего не можем.

Вот так то.
так что не советую покупать здесь квартиру на стадии котлована - обмануть могут, как нечего делать.

Вы АПП подписали?

Кто куда скрывается то? На какие встречи застройщик не приходит (а он должен, да?))? Куда сливается УК?)) (когда она находится на территории ЖК постоянно. :shok:

На подписании акта, всё это оговаривалось в индивидуальном порядке, со стороны застройщика присутствовал представитель, и юрист. Где Вы были, почему не подняли этот вопрос там, а поднимаете здесь? Тут то чего ждёте, сочувствия, совета? Но не совсем понятно что сами для этого сделали.

И ещё. Неприятно конечно прозвучит, но это НОВОСТРОЙКА, и ещё раз новостройка. Тут не исключено, что отступления от проекта БУДУТ. Не даром идут обмеры БТИ после постройки, потому что от одного до нескольких метров частенько "гуляют". Гарантированный размер вы получаете только там, где дома давно сданы, построены, обмерены, и т.п. А так.. ситуация не нова, не уникальна.

Если совсем уж не устраивает, продавайте.

Да, действительно было изменение планировки. Причём, на мой взгляд, существенное.
Нам неповезло (((
1. Так сдвинули квартиры и входные двери, что если по первоначальному варианту у нас получалось поставить справа от входной двери шкаф купе, то теперь воможно только вешалку настенную прибить((.
А о шкафе в коридоре вообще нужно забыть.
2. Из-за того же сдвига уменьшилась площадь кухни, без возможности переноса стены (между кухней и комнатой)
3. На кухне нет полноценного окна, а только балконная дверь. За счёт этого естественного освещения не хватает для полноценного освещения кухни даже в солнечный день.

Если учесть, что планировка является одним из приоритетов при выборе квартиры в одном ЖК, то я себя чувствую обманутой.
даже не знаю с чего начать и что делать.
Застройщик скрывается. На встречи не приходит. УК сливается, типа мы ничего не знаем и ничего не можем.

Вот так то.
так что не советую покупать здесь квартиру на стадии котлована - обмануть могут, как нечего делать.

Если где-то уменьшилось, значит где-то увеличилось. Почему вы об этом не пишите? Если уменьшилась площадь кухни, значит увеличилась площадь гостиной? Может быть они сделали даже лучше?

Обратите внимание

Мишелька, а что же когда покупали не было ясно какую квартиру берёте? Странно пишите так, и темно, и вместо окна дверь, дверь то стеклянная, балконная, это что, не окно разве? Не поверите, но я видела планировки (в другом ЖК) где кухня ВООБЩЕ без окна, с глухими стенами. Европланировка оно там как то обзывалось. УЖ где там "евро" я не знаю даже.

За свои деньги я считаю Красногорский очень достойным и качественным жильём.

Застройщик строит 2 очередь, планирует третью, вот вот должны начать. УК работает, как и должна в прочем, какие ещё есть варианты? Не понимаю что не утроило Вас..

Всем добрый день!
Сразу хочу всем напомнить тему ветки:
Что поменял застройщик в ходе стройки.
И я ответила именно на этот вопрос, ну может чуть эмоционально, т.к. очень расстроились

Отвечаю по порядку на заданные вопросы.

Ответ гостю:

Вы АПП подписали?
Кто куда скрывается то? На какие встречи застройщик не приходит (а он должен, да?))? Куда сливается УК?)) (когда она находится на территории ЖК постоянно. :shok:

Ответ: На тот момент, нет АПП не подписали, не с кем ((. Застройщик на приемку не приходил и представителя вместо себя не присылал. И да, он обязан лично или через официального представителя передать построенное жилье в четко оговоренные в дду сроки. А это значит встретиться с нами.
Как сливалось УК - сотрудник УК показывал нам квартиру, подписывать дефектовочный акт отказался (якобы они не представители застройщика), подписать копию дефектовочного акта в знак того, что он подписан нами и принят УК отказался. Предоставить договор между застройщиком и УК отказался.
Предоставить какой либо реестр, том, что наши предыдущие акты переданы застройщику отказался.
И так 3 раза.

На подписании акта, всё это оговаривалось в индивидуальном порядке, со стороны застройщика присутствовал представитель, и юрист.

Ответ: да мы и рады бы акт подписать, да не с кем. Не было никакого представителя. И юриста тоже не было.
3-жды мы приезжали, а от застройщика - никого. УК поднимает руки и ответов не дает. Со стенами, по вашему разговаривать?

Где Вы были, почему не подняли этот вопрос там, а поднимаете здесь? Тут то чего ждёте, сочувствия, совета?

Ответ: там это где? наболело. Да и никому не пожелаю таких проблем
Ничего не жду, проблему решаю с компетентными людьми.

Но не совсем понятно что сами для этого сделали.

Ответ: Мы отправили застройщику по почте претензию. После этого застройщик соизволил прислать на приемку своего представителя и юриста. Застройщик согласился с претензией и выплатил нам компенсацию.

И ещё. Неприятно конечно прозвучит, но это НОВОСТРОЙКА, и ещё раз новостройка. Тут не исключено, что отступления от проекта БУДУТ. Не даром идут обмеры БТИ после постройки, потому что от одного до нескольких метров частенько "гуляют". Гарантированный размер вы получаете только там, где дома давно сданы, построены, обмерены, и т.п. А так.. ситуация не нова, не уникальна.

Ответ: да никто ж не говорит про уникальнсть случая по метражу. Но исчезнувшее окно - я такого нигде не видела и не слышала.

Если совсем уж не устраивает, продавайте.
Было бы все так просто. У нас ипотека.
Фиона, ответ на ваш вопрос:

Если где-то уменьшилось, значит где-то увеличилось. Почему вы об этом не пишите? Если уменьшилась площадь кухни, значит увеличилась площадь гостиной? Может быть они сделали даже лучше?

Ответ: не написала, т.к тема ветки этот вопрос не подразумевала.
Кроме того я четко написала, что меня не устроило не изменение метража в целом, а изменение планировки (пропорции разных помещений по отношению друг к другу, изменение расположения входной двери) и конечно же темнота на кухне.
Если рассмотреть сухо цифры, то получаются такие данные:
Кухня план 10.9 кв.м факт 7,5 кв.м
Комната план 18 кв м факт 24 кв. М
Ванная план 4.9 кв м факт 3.9
Общая площадь план 38 кв м факт 42

Комната увеличилась не только за счет кухни, а за счет подъездного коридора. Он у нас уже, чем в соседних домах.
Из-за этого и входная дверь съехала ближе к стене, и плакал наш встроенный шкаф ((

Может для кого то это и было бы лучше, но не для нас. В момент выбора, квартир было много и мы отдали предпочтение той, где по планировке была больше кухня.
Для нас это важный нюанс, т.к. в силу различных потребностей во сне нам нужна была небольшая комната-спальня и кухня - гостинная (я ложусь рано и рано встаю. Мне нужно не менее 8 часов сна и просыпаюсь от звуков рекламы, и светового мелькания, даже с маской. Он ложится поздно, встает рано, высыпается при 5-6 часовом сне и легко спит под телек, пушкой не разбудишь.)

Это то же самое как если кто то хочет большую грудь, а ей вставляют ягодичные импланты. Да грудь осталась маленькая и например обвислая, но попа же увеличилась. Работа сделана, и может быть даже на отлично, но проблема не решилась и удовлетворения нет ((
Havanna, ответ на ваши вопросы:

Мишелька, а что же когда покупали не было ясно какую квартиру берёте?

Ответ - В том то и беда, что в нашем договоре и 2-х створчатое окно на кухне и планировка с другими параметрами.
Самое интересное, что в нашем доме во всех остальных подъездах окна на кухне 2-х ств. и соответствуют планировке. А вот на нашем подъезде решили съэкономить.

Самое обидное, что нас не предупредили заранее и лишили права выбора. Я бы эту квартиру даже по более низкой цене не взяла бы.

Вопрос - Странно пишите так, и темно, и вместо окна дверь, дверь то стеклянная, балконная, это что, не окно разве?

Ответ - а вы заклейте одну створку на кухонном окне черной бумагой. Поживите так хотя бы 1 месяц.
И тогда поймете, что в любой день в светлое время суток даже с легкой тюлью темно и приходится включать свет КАЖДЫЙ РАЗ как что то делаешь на кухне. А это дополнительный расход энергии и денег.

И вот теперь внимание вопрос - продается 2 одинаковые квартиры с одинаковой планировкой, без ремонта и стен, в одном доме. По одинаковой цене. В #1 2-х ств. окно на кухне. В #2 балконная дверь вместо окна и на кухне темнее, чем в квартире #1.
Какую вы выберете?

И мне обидно, что я и мои соседи на входе заплатили одинаково, а на выходе получили квартиры с разной рыночной стоимостью. Т.к. квартиру с таким дефектом никто не купит по цене аналогичной с соседней, где есть 2- створчатое окно.

Это неустроило и то, что сотрудники НДВ недвижимость подсунули некорректную планировку при выборе квартиры, что застройщик так значимо изменил планировку ни только не согласовав это со мной, но даже не уведомив.
Что теперь я несу ежемесячные расходы по свету на 20-30% больше, чем мы платили в предыдущей 1 к.кв.
Что на кухне темно и некомфортно без искуственного освещения.
Для тех, кто думает, что с окном, это шутка.
ЖК Красногорский ул. Королева д. 5 подъезд #5. Если встать лицом к подъезду, то слева смотрите внимательно на балконы.
И оглянитесь на соседние подъезды и дома. Там выходы на балкон имеют и дверь, и окно.

На данный момент подписали апп, сдаем на сос и передали дело юристам и строителям (для выявления нарушения норм строительства).

И в суд.

И если застройщик с нами так поступил, то где гарантия, что у других, кто покупает на котловане или без остекления не будет таких же или покруче проблем??
И еще пара неприятных неожиданностей, обнаруженных при приемке:

1. Не предусмотрен водяной полотенцесушитель в ванной - только электрический.
Здравствуйте дополнительные ежемесячные расходы на электричество.

2. Стояки с горячей и холодной водой идут в подъезде, а не в квартире. К нам в квартиру выведены отводы над входной дверью. Примерно 20-30 см от потолка. С этим тоже повозится придется. И работы стоят подороже и расходников побольше, чем если бы стояки шли в коробе на кухне или в ванной. И как то эти трубы под потолком коридора и ванной обыграть придется. Или натяжной потолок делать.

3. Счетчики воды, соответственно, так же в коридоре за хлипкой дверцей без замка, на щеколде.
Молимся, что бы никто из шпаны не додумался счетчики жечь или портить.

При покупке квартиры будьте внимательны к мелочам.
Дьявол скрывается в нюансах.

Боже! Вы написали СТОЛЬКО, что честно, мне не хватило терпения всё перечитать. Лейтмотив я поняла, таких случаев как Ваш, через один. Просто и народ удивляется справедливо, и мне удивительно, что Вы так на это реагируете.

Каждый поучил компенсацию, или полюбовно или по суду, мало у кого это вызвало бурю эмоций.

Есть ещё квартиры с окнами не в ту сторону, так что Вам в принципе повезло ещё)) Меня не то что это веселит, я отношусь к этому спокойно, не подумайте, я не издеваюсь. Просто страшного не вижу ничего, существенная перепланировка помещения, тоже подлежит компенсации. Вам выплатили, насколько поняла.

Почитайте вон другие ветки этого Проновостроя, посмотрите как люди жилья своего годами не могут дождаться, и из судов не вылезают, и строят совершенно не то, не с тем качеством. Мне после прочтения "горящих" тем в топике становится дурно, а потом нашего застройщика просто расцеловать хочется.

У нас та квартира, которую покупали по ДДУ, те дома, тот цвет, красивый двор, ровные дороги, красивый подъезд, не дешёвые лифты. Как подумаю что всё это могло быть по другому, лучше не думать. Сейчас бы наверно уже никакую новостройку брать не стали, такой риск, вообще.

Живите и радуйтесь. Пора заканчивать уже вести летопись, уже ремонт заканчивать пора!))

Спасибо за ваши комментарии, буду внимательнее принимать квартиру от застройщика. Хотя тут скорее подрядчик виноват.

Смешно читать, как "жители" (представители ндв), закидывают грязью каждого, кто посмел выразить аргументированное мнение)

Смешно читать, как "жители" (представители ндв), закидывают грязью каждого, кто посмел выразить аргументированное мнение)

Хоть один умный человек спалил контору — представителя ндв под ником "Гость_Гость")))))))

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов