Инфраструктура

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Согласен, есть еще вопросы по деньгам, откуда возьмут 5,9 млрд на проект? Государство платить будет? Мортон такое не осилит естественно, а государство реально ради застройки не заплатит, люди не поймут просто напросто...

Что в целом по дорогам будет, представить сложно, у автодора должны быть программы которые отслеживают поток и могут предсказывать движение на будущее, думаю что автодор когда дает ТУ все это просчитывает.

такое ощущение, что схема просто бездумно нарисована, возможно даже прямо по жилым домам, строящимся объектам, а конкретики никакой. Что будет, остается тайной, а пока заехать в поселок можно по Новой Риге через усадьбу Архангельское.

Объявления Все объявления

Будет по идее построено куча всего, а в частности очень много объектов социального назначения, например 13 садов, 7 школ, мест суммарно получится несколько тысяч, таких масштабов я не видала в новостройках. Кроме того построят 5 поликлиник! ( не в каждом районе есть такое кол-во). Храм ( зачем он там?), парк,  русский культурный центр. Вот понятная картинка с инфографикой на тему инфраструктуры в ЖК. 

565d554806a3f_usovo_soc1.png

Мортон сегодня отрапортовал что приступает к строительству Стрелы, так что судя по всему Ильинскому Усово от Мортона быть.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Раз открыли продажи, давайте обсудим инфрастуктуру. Своей тут обещают много, но я так и не поняла к какому сроку? Когда она будет готова? Вровень с домами или нет? Если нет, то актуальный вопрос, что есть вокруг? 

Да, сейчас сложно судить, информации по комплексу очень мало, можно сказать практически нет, но думаю, что в скором времени всё станет ясно. Маркетологи Мортона постараются

Обратите внимание

Раз завершение строительства стоит 4 квартал 2018 года, по идее вся инфраструктура должна быть построена к этому сроку. Но я сомневаюсь, что это срок окончания всего мкрн. Скорее всего только 1 очереди и далеко не факт, что все будет к этому сроку готово из инфраструктуры. 

Да, я тоже думаю, что это явно не срок окончания стройки всего квартала, поэтому и спросила, кто знает как будут распределять строительство инфраструктуры. Может сделают часть в первою очередь, часть в другую. Было бы удобно. 

Как обычно, всю инфраструктуру с последней очередью сделают, чего тут гадать. Если вообще сделают. Кстати, это пока только слова, как я понимаю? Или это где-то документально отражено?

Как обычно, всю инфраструктуру с последней очередью сделают, чего тут гадать. Если вообще сделают. Кстати, это пока только слова, как я понимаю? Или это где-то документально отражено?

 

А разве инфраструктуру где то документально отражают? Обычно просто обещают, а потом строят под палкой администрации. В проектной декларации ни разу не видела, чтобы указывали школу или сад

А разве инфраструктуру где то документально отражают? Обычно просто обещают, а потом строят под палкой администрации. В проектной декларации ни разу не видела, чтобы указывали школу или сад

 

В проектной декларации указывают такие вещи, но это не панацея, потому что в проектную застройщик имеет право внести изменения в любой момент.

А вот с администрацией как раз может быть подписан документ, который обязует застройщика построить инфраструктуру, его не изменишь.

В проектной декларации указывают такие вещи, но это не панацея, потому что в проектную застройщик имеет право внести изменения в любой момент.

А вот с администрацией как раз может быть подписан документ, который обязует застройщика построить инфраструктуру, его не изменишь.

 

Я вообще не видала, чтобы в проектную вносили. Обычно там прописано максимум благоустройство территории и детских площадок. 

Как узнать, есть ли договор с администрацией? 

Я вообще не видала, чтобы в проектную вносили. Обычно там прописано максимум благоустройство территории и детских площадок. 

Как узнать, есть ли договор с администрацией? 

 

Обычно застройщики хранят такую информацию за семью печатями. Поэтому выход единственный и самый верный - запрос на администрацию. И всё! Ответят официально.

А разве инфраструктуру где то документально отражают? Обычно просто обещают, а потом строят под палкой администрации. В проектной декларации ни разу не видела, чтобы указывали школу или сад

Отражать-то отражают, но и меняют потом как хотят и сколько угодно раз. А при подобных масштабах ЖК есть реальный риск оказаться в итоге с одними старыми обещаниями рекламщиков и красивыми картинками( Что, как мы все понимаем, будет полная жесть для жителей. Вообще чет переборщил застройщик с размерами и заселенностью, имхо

Отражать-то отражают, но и меняют потом как хотят и сколько угодно раз. А при подобных масштабах ЖК есть реальный риск оказаться в итоге с одними старыми обещаниями рекламщиков и красивыми картинками( Что, как мы все понимаем, будет полная жесть для жителей. Вообще чет переборщил застройщик с размерами и заселенностью, имхо

 

Шанс остаться ни с чем есть в любом жк, и не только на счет инфраструктуры, но и вообще без домов. 

А на счет того, что замахнулся, сейчас вроде это популярно -строить целыми микрорайонами. Не знаю, чем это выгодно застройщикам. 

Шанс остаться ни с чем есть в любом жк, и не только на счет инфраструктуры, но и вообще без домов. 

А на счет того, что замахнулся, сейчас вроде это популярно -строить целыми микрорайонами. Не знаю, чем это выгодно застройщикам. 

 

Конкретно в данном наобещано очень и очень многое, и если ничего из этого не будет готово - вы действительно думаете что администрация закроет на это глаза? Посредством взятки - может быть, но это такой бесперспективняк

Конкретно в данном наобещано очень и очень многое, и если ничего из этого не будет готово - вы действительно думаете что администрация закроет на это глаза? Посредством взятки - может быть, но это такой бесперспективняк

 

Может совсем и не закроет, но знаете как долго и мучительно проходит борьба за квартиру в долгострое? Мои друзья имели несчастье влезть в покупку Терлецкого парка, до сих пор не получили свои квартиры и неизвестно когда уже получат. А жду второе десятилетие 

Может совсем и не закроет, но знаете как долго и мучительно проходит борьба за квартиру в долгострое? Мои друзья имели несчастье влезть в покупку Терлецкого парка, до сих пор не получили свои квартиры и неизвестно когда уже получат. А жду второе десятилетие 

Как так второе десятилетие? его же должны были в 2013  году сдать, перенесли на 2016 год. В конце этого года разве не сдадут?

Как так второе десятилетие? его же должны были в 2013  году сдать, перенесли на 2016 год. В конце этого года разве не сдадут?

Нет, там снова будут менять застройщика и неизвестно еще когда сменять. Все естественно в шоке, обидно, что в собственной стране чувствуешь себя незащищенным. 

Мортон за долгостроями не замечен, он сам обычно за кем-то достраивает.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов