Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.
В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.
Вопрос такой, после строительства 5 секций, который сейчас строятся будут ли снесены дома № 100 и №102, или снесут только дом № 98, а эти два дома будут снесены после строительства 2 очереди?
Есть вероятность того, что дома будут сданы раньше намеченных планов и сроков???
Интересно, как объект могут сдать раньше намеченных сроков, если строительство идет согласно плану и срокам, посмотрите, выше же написано и это ответ застройщика. К тому же глупо рассчитывать на досрочную сдачу, сдали бы вовремя и то хорошо, а то ведь возможны и задержки. Хотя посмотрим, что на это ответит застройщик, может я и ошибаюсь
Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:
1.Есть вероятность того, что дома будут сданы раньше намеченных планов и сроков?Ответ:Да, есть такая вероятность для первой очереди.
2. Вопрос такой, после строительства 5 секций, который сейчас строятся будут ли снесены дома № 100 и №102, или снесут только дом № 98, а эти два дома будут снесены после строительства 2 очереди?Ответ:Ответ на данный вопрос уточняется.
Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:
1.Когда начнут вставлять окна в корпус с тремя подъездами?Ответ: Примерно через месяц, сейчас закончат первый корпус и начнут второй.
2. Подскажите пожалуйста, межквартирные стены уже начали возводить?Ответ:Да, в большинстве квартир межквартирные стены уже возведены, а межкомнатные не будут возводиться
Внимательно рассмотрел дом со всех сторон и не увидел мест под монтаж наружных блоков кондиционеров. Особенно волнует вопрос с южной (солнечной) стороны, где располагаются лоджии с панорамным остеклением. Такое впечатление, что проектировщики полностью проигнорировали этот вопрос.
Если есть возможность задать этот вопрос застройщику, буду благодарен.
Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:
1.Внимательно рассмотрел дом со всех сторон и не увидел мест под монтаж наружных блоков кондиционеров.Ответ: Можно будет ставить либо на балконы, либо со стороны Можайского шоссе есть на каждом этаже специальные ниши для каждой квартиры.
Спасибо за ответ. Но установив кондиционер на балконе вы нарушаете требования технической документации на сам прибор и снижаете его эффективность работы раза в 3, кроме того съедаете часть пространства самого балкона под него. И еще он шумит. В общем одно неудобство.
Со стороны Можайского шоссе нет не одной ниши. На переходном балконе стоит зачем-то три двери. Где же эта ниша?
Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:
1.Со стороны Можайского шоссе нет не одной ниши. На переходном балконе стоит зачем-то три двери. Где же эта ниша? Ответ: Ниши будут со стороны пожарной лестницы за специальной решеткой.
А вот еще вопрос: На каком этапе планируется снос домов 100 и 102? Я так понимаю перед постройкой 3-го корпуса под снос идет только дом №98, на его месте возводят этот корпус и во дворе вместо красивой детской площадки с буклета впритык стоят дома №№ 100 и 102.
Уважаемые форумчане. Наш раздел "Вопросы застройщику" переезжает в отдельный функционал. Теперь вы можете задать свои вопросы по ссылке https://pronovostroy...кварта/hotline/ . Данная тема закрывается. Спасибо
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
ЖК Wave. Рассрочка 0% М. Борисово
Выгода на квартиры бизнес-класса от 800 000 ₽ в сентябре! С отделкой и без. 3 станции метро рядом.
ПодробнееКвартиры от 7,8 млн в ЖК «Новые Смыслы»
Скидки до 8%. Общественные гостиные для работы и отдыха. Закрытый двор-лес с прудом. Сдача 4 кв 2027
ПодробнееКвартиры с отделкой в ЖК «Химки Тайм»
Сдача в 2026 г. Скидка до 15%, дом в окружении леса и в 9 минутах до МЦД-3.
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Только до 21 сентября: стартовые цены+выгода до 8% при 100% оплате. Квартиры на 1-й линии побережья
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
С 18 сентября 2025 повышение цен! Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. 15 зон для отдыха и спорта
ПодробнееЖК Домодедово Парк: скидки до 22%.
Отделка на выбор, 11км от МКАД, в окружении природы и рядом с рекой.
Подробнее