Экология района

Добрый день. Хотелось бы немного обсудить экологическую обстановку района. Кто что может сказать по этому поводу. Конечно всем понятно, что экология Москвы везде хромает, но все хотелось бы выяснить, есть ли поблизости какие нибудь вредные производства, промзоны. Рассказывайте, что знаете, интересуют любые подробности. 

  • Nikollcen это нравится

Неужели нет никого, кто знает о районе, о наличии предприятий и промышленных зон? Поделитесь информацией, пожалуйста!

Объявления Все объявления

Так, вроде рядом нет никаких предприятий, если я не прав, то поправьте меня, посмотрел по карте, рядом только здание компании Effest. Но вроде, вредного производства у них нет

Предприятий нет. Ближайшие ТЭЦ и ликеро водочный в Очаково. Но там будет прекрасный види на обе части Востряковского кладбища, прямо под окнами, медленным и печальным шагом до него минут пять.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Предприятий нет. Ближайшие ТЭЦ и ликеро водочный в Очаково. Но там будет прекрасный види на обе части Востряковского кладбища, прямо под окнами, медленным и печальным шагом до него минут пять.

Ну близость кладбища это ерунда, на здоровье это никак не влияет. Где только люди не живут и рядом с цементным заводом и рядом с ЛЭП,  и то ничего, как то выживают, а тут кладбище, на мой взгляд по этому поводу можно вообще не переживать. Есть конечно и такие, которые считают, что жить поблизости с кладбищем нельзя так как это принесет несчастье, но в это суеверие я не верю, все это выдумки. Ну а кто в это верит, то конечно стоит им подыскать другие варианты.

 

 

Ну близость кладбища это ерунда, на здоровье это никак не влияет. 

Люди везде живут и человек ко всему привыкает, но не надо говорить что близость кладбище безвредно для живых! Почитайте в сети сколько экологических исследований проводят на кладбище по предмету токсичности ядов почвы, которые выделяют трупы. Знать об этом нужно, чтоб понимать чем дышать и где будут гулять наши дети! 

Обратите внимание

Люди везде живут и человек ко всему привыкает, но не надо говорить что близость кладбище безвредно для живых! Почитайте в сети сколько экологических исследований проводят на кладбище по предмету токсичности ядов почвы, которые выделяют трупы. Знать об этом нужно, чтоб понимать чем дышать и где будут гулять наши дети! 

Дети будут гулять по кладбищу?! Ну вы ошарашили! Ну кто их туда пустит? да и сами они посмеют туда пойти.

Охранная зона кладбища 300-500 метров,все дальше никакие яды не распространяются, не преувеличивайте,все кладбища располагаются всегда в черте города, было бы так опасно их бы как и аэропорты выносили подальше,ну не зря же придуманы Сан нормы.

Дети будут гулять по кладбищу?! Ну вы ошарашили! Ну кто их туда пустит? да и сами они посмеют туда пойти.

Конечно будут, вспомните себя в детстве, Вы часто делали то, что Вам говорили родители? Чем больше запрещаете, тем больше дети хотят это сделать! Правда, можно привязать их батареи и никуда не пускать))) А если по теме, то кладбище это большой минус, по крайней мере с экономической стороны, квартиры, которые находятся рядом с кладбищем, стоят меньше, чем без него

Конечно будут, вспомните себя в детстве, Вы часто делали то, что Вам говорили родители? Чем больше запрещаете, тем больше дети хотят это сделать! Правда, можно привязать их батареи и никуда не пускать))) А если по теме, то кладбище это большой минус, по крайней мере с экономической стороны, квартиры, которые находятся рядом с кладбищем, стоят меньше, чем без него

 

Так и ладно, если оно вас не беспокоит - вы останетесь только в плюсе. Дешевле квартиру купить, меньше налогов платить. Только для перепродажи не очень, но дешевле чем купили всё равно не продадите.

Так и ладно, если оно вас не беспокоит - вы останетесь только в плюсе. Дешевле квартиру купить, меньше налогов платить. Только для перепродажи не очень, но дешевле чем купили всё равно не продадите.

Не спорю,  дешевле, чем купила я не продам, но я и не ищу квартиру для перепродажи, сейчас мы нуждаемся в жилье, так как живем на съемной квартире. Поэтому сейчас рассматриваем все вариант 

Не спорю,  дешевле, чем купила я не продам, но я и не ищу квартиру для перепродажи, сейчас мы нуждаемся в жилье, так как живем на съемной квартире. Поэтому сейчас рассматриваем все вариант 

Но тут же кладбище, для чего Вы тогда рассматриваете этот вариант?  Мне не понятно и для чего Вы писали, что с коммерческой точки покупать тут не выгодно. Вы сами себе противоречите...

Да уж, пишет, что кладбище - это большой минус с экономической точки,и тут же рассматривает покупку для себя, странно немного. Может, надеется, что дешевле получится купить?

Мне кажется, экология у района без ложной скромности отменная, нет классической московской коптильни типа магистрали, вредного завода, ТЦ, ЖД и тэдэ)) Тропаревский заказник да Очаковские пруды. И, о боже мой, старое кладбище в лесу) Да 80% Москвы так хочет жить и окна открывать не для того, чтобы потом стирать уличную пыль с подоконника. 

+1 к Тропаревскому парку, уже во сне снится, как бегаю по утрам с собакой на свежем воздухе. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов