Шум от Аэропорта Шереметьево

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет. Народ, кто нибудь в курсе насколько шумно в этом районе от самолётов? Ведь аэропорт совсем близко от новостройки. Что думаете, это будет сильно мешать, спокойной жизни в этом комплексе?

Всем привет. Народ, кто нибудь в курсе насколько шумно в этом районе от самолётов? Ведь аэропорт совсем близко от новостройки. Что думаете, это будет сильно мешать, спокойной жизни в этом комплексе?

Аэропорт действительно неподалеку, но дискомфорт от него не ощущается. Самолеты летают довольно таки высоко, шум конечно есть, но не сильный. Сколько раз туда ездил, по пол дня там был, но меня это совсем не напрягало.

Объявления

 

Аэропорт действительно неподалеку, но дискомфорт от него не ощущается. Самолеты летают довольно таки высоко, шум конечно есть, но не сильный. Сколько раз туда ездил, по пол дня там был, но меня это совсем не напрягало.

 

Я тоже там был несколько раз, и даже не заметил, что самолеты летают. Если бы был сильный шум, думаю что я на это невольно обратил бы внимание. Ну а в квартирах вообще значит будет тихо. Так, что по этому поводу можно не заморачиваться. Между прочим, в том что Аэропорт рядом, есть свои плюсы. Очень удобно будет в отпуск летать. 

Да не может быть, чтоб не было шума, если Аэропорт рядом. Ведь самолёты то на посадку идут, то взлетают, выходит, что они очень низко будут пролетать над этим самым комплексом. Поэтому шум есть по любому. А вот как в квартирах будет, это тоже вопрос. Надо бы у месных поинтересоваться по этому поводу.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Да уж, а все говорят про хорошее место, что отличный район. Чего же хорошего, если два кладбища рядом, да ещё и Аэропорт поблизости. Я жила рядом с Аэропортом и знаю, что это такое. Ни днём ни ночью покоя не было, рёв стоял ужасный. 

Да уж, а все говорят про хорошее место, что отличный район. Чего же хорошего, если два кладбища рядом, да ещё и Аэропорт поблизости. Я жила рядом с Аэропортом и знаю, что это такое. Ни днём ни ночью покоя не было, рёв стоял ужасный. 

Район действительно хороший, ну а то что аэропорт рядом это не беда. У меня мама всю жизнь живет возле аэропорта, да и я там вырос, ничего страшного в этом нет. В квартирах шум почти не слышно, только вот летом немного слышен так как окна открыты. Ну ничего везде люди живут. Так что не думаю, что если кто то решил покупать здесь квартиру, этот фактор его спугнет.

Обратите внимание

Ребята, новые технологии окон вполне могут решить такие проблемы, с каждой камерой в окне шум уменьшается процентов на 25%, просто нужно подобрать хорошего установщика и профиль.

Да не совсем так, для того чтобы спокойно спать надо надо гасить в среднем уровень шума до 40 дба, а даже самые четверные пластиковые окна гасят только максимум 25-31 дба. утверждать, что обычные пластиковые окна легко спасут от шума улицы, да еще и попробовать прогарантировать это - как миниммум безответственно. "Шумоизолирущие пластиковые окна", " бесшумные окна " или " тихие окна "- всего навсего малограмотный менагерский БЛЕФ. Если Ваши пластиковые окна выходят в тихий двор или на нешумную улицу - тогда еще можно надеяться на то, чтобы уменьшить уличный шум до желаемого уровня, подобрав для новых пластиковых окон оптимальный шумоизолирующий стеклопакет, а так это просто выброшенные деньги.

Ну, почему же, выброшенные, просто здесь нужен индивидуальный проект для шумопоглощения, расстояние между рамами, насколько знаю, должно быть порядка 150 мм, тогда и с самолетами можно побороться. А стандартный вариант, да, это выброшенные деньги для шума в 75 дба и выше, что и создают самолеты.

Еще, насколько знаю, могут помочь стеклопакеты со стеклами разной толщины, но это тоже индивидуальный заказ, что уже дороже.

Да уж придется немного повозиться с такими окнами, зато до если применить вот такие шумозащитные пакеты, то, говорят, снижение шума возможно даже до 34 дба.

Прикрепленные изображения

  • 4.jpg
Вы серьёзно? Какой шум??
 

Вы серьёзно? Какой шум??

А что, нет шума? Тут просто скоро отдельную философскую школу откроют, основанную на теории наличия шума. Окна уже нам впаривают))) Вы проясните ситуацию, если в курсе.

Да какой шум?! Живу в Новогорске 15 лет, все нормально!!! У всех столько притензий, страха и паники.... Так зачем же покупали, толком сами ни чего не знает, а по факту только заставляете нервничать людей, которые еще не въехали или присматриваются к жилье!!!

Да какой шум?! Живу в Новогорске 15 лет, все нормально!!! У всех столько притензий, страха и паники.... Так зачем же покупали, толком сами ни чего не знает, а по факту только заставляете нервничать людей, которые еще не въехали или присматриваются к жилье!!!

А вы могли бы, если не будет для вас обременительно, снять короткое видео, где можно послушать разницу в фоне шумовом в комнате с открытым и закрытым окном. Ну или что-то подобное. Мы просто еще ни разу не выбирались к вам в город, да и не очень показательно после шоссе слушать, шумно или нет. А так дома в наушниках можно будет спокойно оценить. Да и докажете раз и навсегда неправоту всех, кто говорит про шум

Живу в мкр Сходня, это в 7-9 км от новогорска в сторону области. Вот где все самолеты и летают.  У нас можно разглядеть бортовой номер самолета, настолько низко они летают мкр. Сходня.

Что же касается Новогорска, то он находиться в стороне от аэропорта и на ооочень большом отдалении. Взлетно-посадочная посола  находиться ближе к Зеленограду и направлена на его сторону.

Да и глиссада ( путь самолета на постадку или взлет) находиться ооочеь далеко о Новогорск Парк.

Так что самолеты там даже не видно, не то что слышно.    

 

Живу в мкр Сходня, это в 7-9 км от новогорска в сторону области. Вот где все самолеты и летают.  У нас можно разглядеть бортовой номер самолета, настолько низко они летают мкр. Сходня.

Что же касается Новогорска, то он находиться в стороне от аэропорта и на ооочень большом отдалении. Взлетно-посадочная посола  находиться ближе к Зеленограду и направлена на его сторону.

Да и глиссада ( путь самолета на постадку или взлет) находиться ооочеь далеко о Новогорск Парк.

Так что самолеты там даже не видно, не то что слышно.    

Если все, что вы говорите, на 100 % верно, я могу вам только посочувствовать. Тут люди переживают, если в 4-х километрах шоссе проходит - не будет ли от него шума? Или железная дорога за лесом - как же, все трястись будет. А у вас реально печальная обстановка... 

Вот, граждане, все познается в сравнении!

живу там и не слышу не чего! они летают не над ЖК а встороне лобни и сходни

В новогорске живете? Понятно, что Сходня в основном страдает, тут слышно ничего не будет, только если вдруг ЧП какое, не дай бог, а так, обычный уровень шума.  Собственно, не понятно, почему так эта тема педалируется до сих пор, лично мне кажется, уже бессмысленно обсуждать то, чего нет. 

Что-то вы загоняетесь с шумом. Во-первых, есть noise abatement procedures для Шереметьево. Во-вторых, Новогорск находится сильно в стороне от створа ВПП. Самолёты могут быть слышны только взлетающие, садящиеся вы вряд ли заметите. И в-третьих: близость к Шереметьево было одним из условий при выборе жилья, мне с моими командировками это важно ))

 

Если вы слышите происходящее от вас за несколько километров - значит, вы живете в оооочень тихом месте ))

Я в Строгино слышу кваканье лягушек  у Москвы-реки и поезда в Тушино. Но это ночью, когда городской шум стихает

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов