Сады и школы в ЖК Дом в Олимпийской Деревне

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Мы узнавали через департамент образования. Прикреплять будут после ввода дома в эксплуатацию. Но предварительно это будет школа 843. В детском саду там с местами все грустно. В школе места есть с запасом. Да, шансов, что прикрепят к 1329 или 1317 мало. Но можно попробовать лоббировать совместными заявлениями по поводу конкретной школы. Мы хотим например 1317.

На данный момент вся Олимпийская деревня прикреплена к двум школам-843 и 1317. Но могу сказать пока о средней школе, но в 843 однозначно сильнее нач. Школа . А нач. Школа это основа , база. От нас уходили троешники в 1329 и 1317 и становилось там отличниками)))

 

 

Да, шансов, что прикрепят к 1329 или 1317 мало. Но можно попробовать лоббировать совместными заявлениями по поводу конкретной школы. Мы хотим например 1317.

Кстати очень хорошее предложение, но думаю в качестве дольщиков мы не сможем на это повлиять, тем более к школе будут прикреплять только после ввода дома в эксплуатацию, так что это можно будет обсудить после того, как наш дом сдадут, надеюсь нам еще не долго ждать с такими то темпами

Объявления

не про сады и школы рядом с нашим ЖК, но тоже про соцобъекты, сегодня хорошие новости появились на сайте Мэрии:

 

"Крытый каток в Олимпийской деревне-80 введут в декабре":
 
"«До конца ноября застройщик устранит замечания итоговой проверки. После этого будет решаться вопрос о сдаче в эксплуатацию», – сказал Олег Антосенко.
 
Трехэтажное здание строится на Мичуринском проспекте, в Олимпийской деревне, вл. 2 в районе Тропарево-Никулино.
 
Каток предназначен для проведения тренировок по хоккею и соревнований районного уровня.
 
Площадь спорткомплекса составит 6,7 тыс. кв. метров. Основную часть займет ледовое поле размером 61 на 30 метров. Также установят трибуны на 284 места, оборудуют раздевалки и гардеробы, сделают методический кабинет, буфет и тренажерный зал.
 
В здании единовременно смогут тренироваться почти 150 человек и соревноваться свыше 400 человек. Спорткомплекс приспособлен для маломобильных людей.
 
На прилегающей территории предусмотрена парковка. Оставить автомобили также можно будет на парковках Олимпийской деревни.
 
Спорткомплекс возводится за счет городского бюджета. Застройщик – казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».
 
Напомним, территория Олимпийской деревни-80 активно реконструируется. Здесь уже ввели футбольное поле с искусственным покрытием и здание крытых теннисных кортов".
 
 

и если предыдущая новость про объект всего в 600 метрах от ЖК Счастье в Олимпийской деревне, то вот тут чуть подальше будет (3 км), но зато новая большая поликлиника:

 

"Собянин: детскую поликлинику в Тропарево-Никулино откроют через полтора месяца": 
 
"Заканчивается строительство здания для филиала № 5 детской городской поликлиники № 131 на западе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Это уникальный проект даже для столицы. В здании огромный холл, который обычно не применяется для поликлиник такого уровня. Это почти дворец с новой стилистикой, логистикой посетителей и оснащенный всем необходимым оборудованием. Удобный и комфортный», – сказал Сергей Собянин в ходе осмотра здания.
 
По его словам, жители района Тропарево-Никулино не раз обращались к властям города с просьбами о новой детской поликлинике. Старая была построена полсотни лет назад, и ее размеры и возможности не отвечали современным требованиям.
 
«Считаю, что надо скорее оформлять документы. По истечении полутора месяцев она должна начать принимать первых посетителей», – подчеркнул Собянин.
 
Поликлинику на 500 посещений в смену возвели на ул. Академика Анохина, вл. 40, корп. 2. В здании оборудовали отделения:
 
школьно-дошкольное;
здорового ребенка;
для детей грудного возраста;
педиатрическое;
хирургическое;
реабилитации и функциональной диагностики;
круглосуточной медицинской помощи детям на дому.
Дневной стационар рассчитан на 10 коек с возможностью размещения детей с родителями. В поликлинике также появится молочно-раздаточный пункт.
 
Предусмотрено два вида лифтов – для пациентов и для персонала, помещения для отдыха и уютные зоны ожидания приема".
 
 
 
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Дополню самой свежей информацией о новой большой поликлинике недалеко от нашего ЖК Счастье в Олимпийской деревне:

 

"Детская поликлиника-дворец в Тропарево-Никулино

 

Уникальное здание построили на западе столицы. Шестиэтажный атриум со стеклянной крышей делает его похожим на сказочный дворец. Тем удивительнее, что это – поликлиника. А точнее – филиал детской поликлиники № 131. Через месяц – полтора он примет первых юных пациентов из района Тропарево-Никулино.

 
Главное здание находится на ул. Раменки, д. 27 в одноименном районе. Детская поликлиника № 131 работает с 1962 года. В ее состав входят четыре филиала, которые обслуживают жителей районов Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское и Тропарево-Никулино.
 
Малыши Тропарево-Никулино сейчас посещают врачей по адресу: проспект Вернадского, д. 101, корп. 4. Здание построено еще в 1984 году. Сегодня этот филиал перегружен в полтора раза – он принимает 463 пациента в смену при плане в 320 человек.
 
Поэтому мэр Москвы Сергей Собянин принял решение построить еще один филиал – № 5, на ул. Академика Анохина, вл. 40, корп. 2. Сейчас там проходит итоговая проверка помещений и установка оборудования.
 
Проектировщики постарались, чтобы здесь было комфортно юным пациентам. Здание построили по индивидуальному проекту. Поликлиника площадью 9,7 тыс. кв. метров сможет принимать более 500 пациентов в смену.
 
Фасады выполнили из светлых материалов, имитирующих натуральный камень и дерево. В центре здания расположили атриум, который проходит сквозь все шесть этажей и заканчивается стеклянной крышей или иначе – световым фонарем.
 
«Это уникальный проект даже для столицы. Такой огромный холл обычно не применяется для поликлиник этого уровня», – Сергей Собянин, МЭР МОСКВЫ.
 
И действительно, такое архитектурное решение популярно в торговых центрах и гостиницах класса «люкс». Но для строительства обычных городских поликлиник оно применено едва ли не впервые".
 
Источник (по ссылке и много ФОТОК НОВОЙ НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКИ) - https://stroi.mos.ru...arievo-nikulino

 

Внимание, вопрос! Кто-то уже прописался в нашем доме? Предварительно он был прикреплён к школе 843. Что-то поменялось?
Обратите внимание

Внимание, вопрос! Кто-то уже прописался в нашем доме? Предварительно он был прикреплён к школе 843. Что-то поменялось?


Не устраивает 843 школа ?
Учитывая, что рядом 1329 и на худой конец 1317 - да, 843 - худший вариант из возможных
Я прописался в доме.
При этом сам работаю в 1329.
1329 сильна своими профильными классами, которые набираются с 5-го и 6-го. Именно они обеспечивают высокий рейтинг школе.
Началка неплохая, но самая обычная. Из-за того, что все ломятся, классы в началке перегружены - более, чем по 30 человек.
1317, а возможно и 843, для 1 класса будет не хуже. В средней школе, если поступите по конкурсу, переведётесь в 1329. Обучение в началке 1329 при поступлении в профильные классы никаких льгот не даёт.
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов