Сады и школы в ЖК Дом в Олимпийской Деревне

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день. Судя по форуму, здесь есть несколько человек из местных жителей, а так как в этом ЖК не будет ни садика ни школы, хотелось бы выяснить у Вас уважаемые, насколько будет сложно устроить своего ребенка в садик? У меня пара ребятишек, поэтому этот вопрос для меня очень актуален. Кому не сложно опишите немного ситуацию в районе, что есть поблизости, к каким сложностям нужно готовится. Спасибо тем, кто ответит. 

  • rapedTit это нравится

У меня двое) житель местный. мне кажется ситуация как и везде, в сад очередь, старший смог попасть с двух лет, нынче и младшей два года. но в ясли не попали, так как в нашем саду яслей теперь не будет, будем ждать трех лет. парк тропаревский, до него нужно или ехать или идти, остальные "парки" рядом-это просто зоны отдыха. как то так. спрашивайте

  • Konstanta это нравится
Объявления

У меня двое) житель местный. мне кажется ситуация как и везде, в сад очередь, старший смог попасть с двух лет, нынче и младшей два года. но в ясли не попали, так как в нашем саду яслей теперь не будет, будем ждать трех лет. парк тропаревский, до него нужно или ехать или идти, остальные "парки" рядом-это просто зоны отдыха. как то так. спрашивайте

Ну в принципе ситуация ни чуть не лучше, но и не хуже, чем везде, мне кажется в Москве и Московской области нет ни одного места, где можно было бы без очереди попасть в садик, везде очереди, можно конечно попасть и без очереди, ну нужно за это не мало заплатить кому следует. А что там со школами? Есть там приличная школа, в которой не просто просиживают штаны, а действительно получают знания? Может есть школы с каким либо уклоном? 

вот по школам точнее не подскажу, так как нам еще 2 и 5 лет) школы есть разные. самая новая ей лет 7-8 по-моему с уклоном на физ.культуру))) так как рядом олимпийская деревня-80. также есть школа с уклоном информатики и математики, по остальным не очень в курсе пока. также спортивный комплекс рядом. опять же олимпийский-80

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

вот по школам точнее не подскажу, так как нам еще 2 и 5 лет) школы есть разные. самая новая ей лет 7-8 по-моему с уклоном на физ.культуру))) так как рядом олимпийская деревня-80. также есть школа с уклоном информатики и математики, по остальным не очень в курсе пока. также спортивный комплекс рядом. опять же олимпийский-80

Спасибо, что проинформировали, на место поедем где то через месяц, хорошо когда есть люди которые могут подсказать, что да как, хотя бы мы уже будем иметь, хоть какое то представление о районе. Теперь остается выяснить, что будет со двором, отсутствие хоть какого то дворика очень смущает, хотя у них на сайте написано, что на всех их объектах предусмотрены дворы с детскими площадками. Хочется надеяться, что и этот ЖК не будет исключением

 

57b4481a0f84b_.png

к сожаленью, там физически очень мало места, поэтому ну никак там не может быть двора( для меня самой этот существенный минус до сих пор удерживает от приобретения. хотя другие факторы многоие в плюсе)

Обратите внимание

к сожаленью, там физически очень мало места, поэтому ну никак там не может быть двора( для меня самой этот существенный минус до сих пор удерживает от приобретения. хотя другие факторы многоие в плюсе)

Ну да ладно Вам, неужели это для Вас такой существенный минус, что из за этого Вы даже готовы отказаться от покупки, если всё остальное Вас устраивает? Мне кажется с ребенком не обязательно гулять во дворе, есть парки, где можно намного приятнее провести время с детьми. Ну не во всех же ЖК предусмотрены большие дворы с детскими площадками, в любом случае и здесь посадят деревья и поставят несколько скамеек, где можно будет Вам посидеть, ну а детям найдется место где побегать и поиграть, даже если и не будет детских качель, они найдут чем заняться. 

  • АндрейС это нравится

Поблизости два отделения школы 1329, школа 1317 и школа 843. В две последние попасть не такая уж проблема. А в 1329 набирают первые классы практически целиком из своих дошкольных отделений (при школе три садика). Со стороны шансов мало.

Ну да ладно Вам, неужели это для Вас такой существенный минус, что из за этого Вы даже готовы отказаться от покупки, если всё остальное Вас устраивает? Мне кажется с ребенком не обязательно гулять во дворе, есть парки, где можно намного приятнее провести время с детьми. Ну не во всех же ЖК предусмотрены большие дворы с детскими площадками, в любом случае и здесь посадят деревья и поставят несколько скамеек, где можно будет Вам посидеть, ну а детям найдется место где побегать и поиграть, даже если и не будет детских качель, они найдут чем заняться.

Нормально гулять около дома там будет негде, это очевидно, даже если и поставят детскую площадку, то гулять на ней - когда с трех сторон дома в 15 метрах проезжая часть разной степени интенсивности - то еще удовольствие.
По школам/садам вам уже ответили, у нас тоже двое, в сад попали без проблем, старшая уже в школе.

Между домами 10 и 12 большая детская площадка, пройти 1 минуту думаю не проблема.

До парка школьников тоже очень близко, там тоже много площадок.

Но на самой территории дома конечно места будет мало.

Между домами 10 и 12 большая детская площадка, пройти 1 минуту думаю не проблема.

До парка школьников тоже очень близко, там тоже много площадок.

Но на самой территории дома конечно места будет мало.

Жаль конечно, но ничего не поделаешь, хорошо хоть есть детские площадки в соседних домах, не думаю, что мы там кому то помешаем и нас оттуда будут выгонять. К тому же будет всего один дом, не думаю, что прямо в каждой семье будут маленькие детки и что мы сильно будем нагружать соседские детские площадки. Скоро поеду на разведку, пройдусь по району, все сама оценю, а вообще за наводку, спасибо

Кому там какая разница из какого Вы дома, даже не думайте об этом.

В парке школьников до конца только дойдите, там за беседкой вниз большие площадки.

Ну и Олимпийский парк этим летом очень хорошо сделали, правда основные площадки там за озерами, ближе к ул.Лобачевского.

Добрый день. Судя по форуму, здесь есть несколько человек из местных жителей, а так как в этом ЖК не будет ни садика ни школы, хотелось бы выяснить у Вас уважаемые, насколько будет сложно устроить своего ребенка в садик? У меня пара ребятишек, поэтому этот вопрос для меня очень актуален. Кому не сложно опишите немного ситуацию в районе, что есть поблизости, к каким сложностям нужно готовится. Спасибо тем, кто ответит. 

Я местный житель. Детский садов вокруг куча, детский ор стоит до 16ого этажа. А вот устроить мы детей своих не смогли. Просто нет мест! Я водила на Никулинскую своего, подруги вынуждены были сидеть дома, кто-то няню нанимал. За последнии 15 лет вокруг настроили невероятное количество новостроек. Все эти люди теперь наводняют "нерезиновую" поликлинику, сады, дороги, вдоль которых  паркуют свои машины. К Олимпийской деревне относились две школы 843 и 812. Теперь это одна школа после объединения. Но она не самая благополучная. В ней неприятно, она старая с  "частичным ремонтом". Никаких феноменальных знаний с хорошей подготовкой к вузу не ждите. Лицейские классы тоже ничего особого из себя не представляют. Ребенка своего перевели на Юго-Западную через пару лет. Есть еще школа со спортивным уклоном. Те, кто уходили из 843 в это шикарное здание - возвращались, еще и подтягивать их потом приходилось. 

Добрый день. Судя по форуму, здесь есть несколько человек из местных жителей, а так как в этом ЖК не будет ни садика ни школы, хотелось бы выяснить у Вас уважаемые, насколько будет сложно устроить своего ребенка в садик? У меня пара ребятишек, поэтому этот вопрос для меня очень актуален. Кому не сложно опишите немного ситуацию в районе, что есть поблизости, к каким сложностям нужно готовится. Спасибо тем, кто ответит. 

 В ближайших  школах  по  30-39 человек,  в  началке  32-34. Дом по адресу могут  вообще к  ним не прикрепить, припишут  к  843,  она не  ближайшая, но там места есть. Детский  сад  у  Олимпийской  деревние  1  отобрали  под начальную школу,  осталось  2  вместо  3-х, а  домов много,  детский  сад  с 3-х  лет,  кому как  повезет,  кто-то говорит,  что дали  сразу,  кто-то, что  предложили ближайший  на Лобачевского,  рядом с  домом нет мест.  В группах  по 30  детей,  кроватей  28  помещается...

Жаль конечно, но ничего не поделаешь, хорошо хоть есть детские площадки в соседних домах, не думаю, что мы там кому то помешаем и нас оттуда будут выгонять. К тому же будет всего один дом, не думаю, что прямо в каждой семье будут маленькие детки и что мы сильно будем нагружать соседские детские площадки. Скоро поеду на разведку, пройдусь по району, все сама оценю, а вообще за наводку, спасибо

 

Все  дружно  гуляют,  каток рядом  с  домом есть,  но  в  целом,  место  не самое удачное, до метро  пешком  долго, автобус  еще на конечную заезжает, на машине -  утром  развоз по школам  и садам,  которых 2  под окнами и 4  в  радиусе  700 метров.  В остальное время нормально. 

 

 

В ближайших  школах  по  30-39 человек,  в  началке  32-34. Дом по адресу могут  вообще к  ним не прикрепить, припишут  к  843,  она не  ближайшая, но там места есть. 

Места есть, потому что никто из родителей не хочет, чтобы их дети учились в этой школе, там очень слабые педагоги, знаний практически не дают, дети на уроках занимаются самообучением. К тому же внешний вид школы, тоже очень неприглядный, все стены шелушатся, требуется кап ремонт, но это мало кого волнует. поэтому многие стараются устроить своих детей в более приличную школу. Ну а жителям этого дома, просто деваться будет некуда, будут учиться в этой.

Интересно, а как узнать, к какой школе нас прикрепят? :sad:

Интересно, а как узнать, к какой школе нас прикрепят? :sad:

в 1329 мест нет, так что даже не мечтайте

Места есть, потому что никто из родителей не хочет, чтобы их дети учились в этой школе, там очень слабые педагоги, знаний практически не дают, дети на уроках занимаются самообучением. К тому же внешний вид школы, тоже очень неприглядный, все стены шелушатся, требуется кап ремонт, но это мало кого волнует. поэтому многие стараются устроить своих детей в более приличную школу. Ну а жителям этого дома, просто деваться будет некуда, будут учиться в этой.


По поводу 843. Там очень сильно Аня началка, не сравнить с 1329. Ну а если в классах по 38 человек, как 1329, так никакой сильный педагог не спасёт ...
Мы узнавали через департамент образования. Прикреплять будут после ввода дома в эксплуатацию. Но предварительно это будет школа 843. В детском саду там с местами все грустно. В школе места есть с запасом. Да, шансов, что прикрепят к 1329 или 1317 мало. Но можно попробовать лоббировать совместными заявлениями по поводу конкретной школы. Мы хотим например 1317.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов