Управляющая компания

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Что известно про УК, все сюда

По ДДУ: либо УК от застройщика либо ТСЖ (статья 135 ЖК; пп. 4 п.3 ст.50 ГК РФ).

 

Застройщик еще не выбрал, идет закупка.

 

По телефону озвучивается ставка за обслуживание: 85-90 рублей с 1 кв. м.

 

Покупатели-собственники квартир могут не согласиться с предлагаемой Застройщиком УК и выбрать форму управления, например ТСЖ (ч.3 ст.161 ЖК РФ).

 

Нам решать.

 

Объявления

По ДДУ: либо УК от застройщика либо ТСЖ (статья 135 ЖК; пп. 4 п.3 ст.50 ГК РФ).

 

Застройщик еще не выбрал, идет закупка.

 

По телефону озвучивается ставка за обслуживание: 85-90 рублей с 1 кв. м.

 

Покупатели-собственники квартир могут не согласиться с предлагаемой Застройщиком УК и выбрать форму управления, например ТСЖ (ч.3 ст.161 ЖК РФ).

 

Нам решать.

Для этого надо, чтобы 2/3 собственников проголосовали за ТСЖ, а в условиях приемки-сдачи это нереально. Временную УК от застройщика еще можно поменять, а как только она станет постоянной, то только через год, да и то если кворум будет.

Общее собрание нам придётся проводить в любом случае.
Если не проведём, то управа района будет проводить конкурс на право управления нашим домом (ч.17 ст.161 ЖК РФ).

До определения законного способа управления будем жить с УК от Застройщика по соответствующим тарифам, хотя они могут быть обоснованы.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Хорошо и подробно расписано
https://journal.tink...yshik-zastavil/

Хорошо и подробно расписано
https://journal.tink...yshik-zastavil/


У вас лично какая позиция по этому вопросу ?)
Обратите внимание

У вас лично какая позиция по этому вопросу ?)


Я не специалист по тарифам на обслуживание домов, но сейчас у нас в соседнем доме тариф меньше 30 рублей за метр, поэтому я готов поддержать разумные действия по проведению общего собрания с целью выбора нормальной УК. Мне на данный момент не понятно чем этот дом такой особенный, что платить надо в 3 раза больше. Понятно что квартир у нас меньше, но все же.

Я не специалист по тарифам на обслуживание домов, но сейчас у нас в соседнем доме тариф меньше 30 рублей за метр, поэтому я готов поддержать разумные действия по проведению общего собрания с целью выбора нормальной УК. Мне на данный момент не понятно чем этот дом такой особенный, что платить надо в 3 раза больше. Понятно что квартир у нас меньше, но все же.


ТСЖ не рассматриваете как способ управления домом ?

ТСЖ не рассматриваете как способ управления домом ?


Я только за, в теории это самый предпочтительный вариант:)), но это подразумевает заключение прямых контрактов с поставщиками, верно? этим кто то должен заниматься, у меня такого опыта нет.

Для этого надо, чтобы 2/3 собственников проголосовали за ТСЖ, а в условиях приемки-сдачи это нереально. Временную УК от застройщика еще можно поменять, а как только она станет постоянной, то только через год, да и то если кворум будет.


Посмотрел ЖК РФ, ч.3 статьи 135, более 50% собственников должны проголосовать.

Вы лично за или против ТСЖ ?

Сами готовы учавствовать в управлении ?

Я только за, в теории это самый предпочтительный вариант:)), но это подразумевает заключение прямых контрактов с поставщиками, верно? этим кто то должен заниматься, у меня такого опыта нет.


Можно обсудить и разделить роли в ТСЖ по компетенциям.
Решением общего собрания собственников помещений можно выбрать способ оплаты за коммунальные услуги по прямым договорам между каждым собственником и ресурсоснабжающей организацией, и платить ей на прямую.
Благо у нас Новый дом и в каждом помещении есть новые счетчики.

п. 4.4 ч.2 ст.44 ЖК РФ
  • Sofia_Koryakovskaya это нравится

Посмотрел ЖК РФ, ч.3 статьи 135, более 50% собственников должны проголосовать.
Вы лично за или против ТСЖ ?
Сами готовы учавствовать в управлении ?

Я лично за ТСЖ.
Готов участвовать, в меру имеющихся сил и времени.

В своем большинстве ТСЖ - это вред.

Думаю, необходимо найти компанию, которая обслуживает дома поблизости, чтобы персонал был и мат.база. Поэтому и выбираем.

Никто не хочет переплачивать "левым" навязываемым компаниям за откровенное Г.

 

В результате всех чудостроительных работ вырисовывается - какая-то бизнескака.

Я разочарован покупкой у Лидер-Инвеста.

 

Я лично за ТСЖ.
Готов участвовать, в меру имеющихся сил и времени.

Да какое ТСЖ, Вы что? Дом еще 5 лет будет стоять на гарантийном сроке у застройщика и будет гораздо лучше, если все эти года управлять домом будет УК от застроя, так хоть будет вероятность того, что при выявлении косяков, они будут устраняться. 

Да какое ТСЖ, Вы что? Дом еще 5 лет будет стоять на гарантийном сроке у застройщика и будет гораздо лучше, если все эти года управлять домом будет УК от застроя, так хоть будет вероятность того, что при выявлении косяков, они будут устраняться. 

 

Вы только должны при этом понимать, что "УК от застроя" это не значит дочерняя компания Лидер-Инвест.

Это будет организация со стороны с СРО и лицензией.

УК не несет ответственности по обязательствам застройщика.

Все коллективные требования по недостаткам общедомового имущества, а именно к нему больше всего вопросов, придется все равно подавать инициативной группе или совету дома по решению общего собрания.

 

УК за жильцов делать ничего не будет!

Да какое ТСЖ, Вы что? Дом еще 5 лет будет стоять на гарантийном сроке у застройщика и будет гораздо лучше, если все эти года управлять домом будет УК от застроя, так хоть будет вероятность того, что при выявлении косяков, они будут устраняться. 

 

По сложившейся  судебной практике, управляющая организация выступает третьим лицом по искам собственников помещений в МКД к застройщикам об устранении недостатков.

Управляющая организация по поручению и от имени собственников направляет застройщику претензии и в дальнейшем  по доверенности может  представлять интересы собственников в суде.

ТСЖ,  согласно ч. 8 ст. 138 ЖК, вправе представлять законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, связанные с управлением общим имуществом данного дома, в том числе с третьими лицами.

Следовательно,  если в МКД организовано ТСЖ, и в таком доме имеются недостатки, связанные с ненадлежащим исполнением застройщиком своих обязательств, то товарищество вправе обратиться к такому нерадивому застройщику с соответствующими претензиями.

Создание ТСЖ и фактическое участие в управлении домом, не означает, что ТСЖ перекладывает на себя ответственность за недостатки, допущенные застройщиком.

В своем большинстве ТСЖ - это вред.

Думаю, необходимо найти компанию, которая обслуживает дома поблизости, чтобы персонал был и мат.база. Поэтому и выбираем.

Никто не хочет переплачивать "левым" навязываемым компаниям за откровенное Г.

 

В результате всех чудостроительных работ вырисовывается - какая-то бизнескака.

Я разочарован покупкой у Лидер-Инвеста.

 

У нас дом на 74 квартиры - это клубный дом.

Привлечение любой УК это потенциально переплата административно-управленческие расходов.

 

Под "мат. базой" вы что понимаете?

Если офис, то вот УК - http://www.gilcentr-sk.ru/  они управляют экономом.

 

Вот другой пример рядом http://tsjolimp.ru/info/ дома с огороженной территорией.

  • Bullet_V это нравится
Имеется информация, что управляющая компания до определения способа управления домом будет дочернее общества ГК Эталон.
Ждём подробностей.
Думаю есть смысл попробовать тсж
Готов на себя взять заключение прямых договоров.
Управляющую компанию всегда можно позвать. Долго их уговаривать не придётся. Налетят как саранча.

Имеется информация, что управляющая компания до определения способа управления домом будет дочернее общества ГК Эталон.
Ждём подробностей.

Ну да, теперь остается надеяться, что они будут выполнять свою работу за адекватный ценник. Все таки, когда сдается новый дом, куда лучше, если обслуживать его будет профессиональная УК. Нужно поискать о них отзывы в инете, интересно что о них пишут.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов