Выдача ключей

Всем привет, сегодня три дня назад звонила в компанию и мне сказали, что с первого июля должны начать обзванивать дольщиков на счёт выдачи ключей от первой очереди. Собственно кому-нибудь звонили по этому поводу?

Не знаю, мне никто не звонил, я позвонила сам, оказалось, что моя квартира увеличилась всего на 0,5 кв. метров по обмерам бти, так что мне не нужно доплачивать

Объявления

Не знаю, мне никто не звонил, я позвонила сам, оказалось, что моя квартира увеличилась всего на 0,5 кв. метров по обмерам бти, так что мне не нужно доплачивать

А что такое обмеры бти? Кто знает?

 

А что такое обмеры бти? Кто знает?

 

Ну, когда пойдёте получать ключи, вот тогда и узнаете!

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

 

А что такое обмеры бти? Кто знает?

 

Когда дом проходит гос. комиссию, бти измеряет площадь каждой квартиры, потом эта площадь сравнивается с той, что указана в ДДУ и вы доплачиваете дополнительные метры, если метраж  по замерам бти оказался меньше то вам возвращают разницу.

Ну, когда пойдёте получать ключи, вот тогда и узнаете!

А по человечески ответить было нельзя? Или Вы просто сами не знаете? Если это так можно было просто промолчать! 

Когда дом проходит гос. комиссию, бти измеряет площадь каждой квартиры, потом эта площадь сравнивается с той, что указана в ДДУ и вы доплачиваете дополнительные метры, если метраж  по замерам бти оказался меньше то вам возвращают разницу.

Спасибо за ответ, Елизабет!
Обратите внимание

Сегодня мне позвонили и пригласили! Ура! Завтра поеду посмотрю, что там, потом отпишусь на форуме!

В общем такая ситуация. Ездил на осмотр квартиры оказалось что моя квартира на 70 см метров меньше (добавлю на ремонт). Всё посмотрел, всем доволен, всё что обещали почти всё сделали. Говорят даже лифты работаю, но я только слышал, сам не проверял.

В общем такая ситуация. Ездил на осмотр квартиры оказалось что моя квартира на 70 см метров меньше (добавлю на ремонт). Всё посмотрел, всем доволен, всё что обещали почти всё сделали. Говорят даже лифты работаю, но я только слышал, сам не проверял.

Вы упустили самый важный момент) Ключи то дали? Блин, когда же меня вызовут, что то не ходят звонить собаки :D

Вы упустили самый важный момент) Ключи то дали? Блин, когда же меня вызовут, что то не ходят звонить собаки :D

Нет пока не взял, в начале нужно забрать разницу, а для этого нужно писать письмо на имя генерального директора, как мне сказали в компании лучше коллективное, так быстрее рассмотрят

Сегодня ездила получила наконец ключики от своей квартиры, в целом всё отлично. Ничего доплачивать не пришлось, моя квартирка оказалась всего на 0,5 больше, а как Вы сами знаете в этом случае ни чего платить не надо. Не ужели я дождалась, даже и не верится. Теперь осталось собрать деньги на ремонт и можно жить :D  :)

Я сегодня тоже ездила смотреть свою квартиру, в целом всё окей, но мне вечно везёт как утопленнику, моя квартира оказалась на 65 см больше, теперь из-за этих несчастных 15 см придётся доплачивать. Ну, да, ладно, меня всё устроило, кроме, того что не подведены интернет, телевидение и телефон к щитку, хотя они должны это сделать. Но с этим разберёмся позже.

Урааааа! Сегодня получил ключи. Квартирка моя просто загляденье, правда пока без ремонта, но всё равно загляденье. Кстати, ни кому не показалось странным, что после того как начали выдавать ключи, дневник стройки с официально сайта акварели удалили?

Урааааа! Сегодня получил ключи. Квартирка моя просто загляденье, правда пока без ремонта, но всё равно загляденье. Кстати, ни кому не показалось странным, что после того как начали выдавать ключи, дневник стройки с официально сайта акварели удалили?

Если Вам нужен дневник, хотя не понятно зачем! Он находится на официальном сайте Текты

А какое БТИ проводило обмеры? Сегодня ходил в наше городское БТИ, там мне сказали, что ЖК Акварель к ним не относится! Странно!

А какое БТИ проводило обмеры? Сегодня ходил в наше городское БТИ, там мне сказали, что ЖК Акварель к ним не относится! Странно!

На сайте застройщика написано, что размеры БТИ проводила: ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" Московский областной филиал. Если серьёзно, Вам не всё равно кто проводил замеры?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов