Метро в Химках

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем добрый день. Слышала отличную новость, будто в Химках планируют построить метро. Вот это да!!! Даже не верится. Моей радости нет предела. Кто нибудь слышал про это?

Всем добрый день. Слышала отличную новость, будто в Химках планируют построить метро. Вот это да!!! Даже не верится. Моей радости нет предела. Кто нибудь слышал про это?

Да, новость ещё та))) Я тоже читал об этом на оф. сайте, метро должны построить в 2015 году. Очень доволен, что не побоялся и вовремя купил здесь квартиру. Вот теперь пускай кусают локти те, кто сомневался.

Объявления

 

Да, новость ещё та))) Я тоже читал об этом на оф. сайте, метро должны построить в 2015 году. Очень доволен, что не побоялся и вовремя купил здесь квартиру. Вот теперь пускай кусают локти те, кто сомневался.

 

Супер, удивили конешно. Да это же просто замечательно, если будет метро. Ни каких пробок в час пик нас не каснётся!!! Быстро и с комфортом будем добираться до столицы. 

 

Супер, удивили конешно. Да это же просто замечательно, если будет метро. Ни каких пробок в час пик нас не каснётся!!! Быстро и с комфортом будем добираться до столицы. 

 

Я тоже очень долго думал по поводу покупки здесь жилья и всё таки рискнул. Теперь очень рад своему выбору, ведь после такой новости и цены на квартиры могут поднять. Ведь то, что будет метро это огромнейший плюс для этого комплекса. Уверен, что и желающих купить здесь квартиру прибавится. Ведь наш народ уже измучен вечными пробками в часы пик и в дачный сезон.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Незнаю насколько это правда, но говорят, что уже начались кое-какие работы по его строительству. Очень на это надеюсь, если это действительно так, то до 2015 года точно успеют построить.

Ну хоть какой то плюс появился в этой новостройке. Метро это конечно отлично, нечего сказать. Но прежде, нужно въехать в свои квартиры, а потом уже радоваться. А если строительство заморозят, то Вам и метро на фиг не нужно будет. Ведь Вы же не в метро собираетесь жить.

Обратите внимание

Ну хоть какой то плюс появился в этой новостройке. Метро это конечно отлично, нечего сказать. Но прежде, нужно въехать в свои квартиры, а потом уже радоваться. А если строительство заморозят, то Вам и метро на фиг не нужно будет. Ведь Вы же не в метро собираетесь жить.

жу-жа, ну Вы как всегда в своём репертуаре. Как всегда не довольны, и как всегда жужите. Вы даже в  самом хорошем можете расмотреть бяку. Вот только не совсем понятно, для чего Вам это нужно. Люди радуются, а от Вас один негатив идёт. 

Не-а, без скоростного транспорта, не останемся, о нас позаботятся добрые дяди 

Метро не будет, возможно будет ТПУ (Застройщик Беркли), если построят будет не раньше 2017 года

Да Баркли постоянно палки в колеса ставят, так постоянно появляются замечания и хотелки со стороны администрации Химок, которые проектировщики должны устранить прежде, чем будет выдано разрешение на строительство. Не могу исключить, что эти бесконечные "замечания" инициируются сторонниками в администрации альтернативной версии (Планерная - МЕГА).

Да вот по поводу метро власти еще раз подтвердили, что этому быть, я так понял --

Подтвердить-подтвердили, а строить не строят. Че-то там мутят рядом с рельсами. Песочку насыпали, на тяжах по нему катаются туда сюда. И никто не знает, чем там реально занимаются.

Не тешьте себя, метро не будет 

 

Под этот несуществующий проект (Стрела) подсуетились сделали частную платную парковку, но в тексте прямым текстом написано, мол судьба проекта в руках Москвы - согласуют или не согласуют. Так вот Московское Правительство неоднократно заявляло что не позволит никакого примыкания к ст м Планерной т к она и так перегружена.  

Не тешьте себя, метро не будет 

 

Под этот несуществующий проект (Стрела) подсуетились сделали частную платную парковку, но в тексте прямым текстом написано, мол судьба проекта в руках Москвы - согласуют или не согласуют. Так вот Московское Правительство неоднократно заявляло что не позволит никакого примыкания к ст м Планерной т к она и так перегружена.  

Проект-то существует, да только никто за него не берется. А что тогда за пути прокладывают параллельно с основной веткой? Вы не в курсе?

Проект-то существует, да только никто за него не берется. А что тогда за пути прокладывают параллельно с основной веткой? Вы не в курсе?

 

Вместо метро в Химках запустят скоростную железную дорогу

 

 

Для нас проблема не решается, т к до жд станций Химки и Планерная неудобно и долго добираться. То есть вопрос остается - будет ли строиться Химки-2 (станция возле Икеи) или нет. В текущих экономических условиях шансы тают, так как проект высокобюджетный, а кредиты дорогие - окупаться все будет лет 20-25, частному инвестору это вряд ли будет интересно. По идее субсидии города помогли бы (как это делается в Москве), сомневаюсь что у МО есть на это средства.  

В интервью Слепцова 1 сентября каналу 360, на вопрос рассказать что происходит с Химки-2 он повторил ровно то, что говорил месяца 2 ранее, - то что застройщик прорабатывает проектную документацию и согласовывают ее с градостроительными департаментами, т к "нужно семь раз отмерить и один раз отрезать". Интересно когда они уже закончат мерить? 

Если посмотреть на другие проекты, то они тоже запускаются довольно долго. Особенно если донатор - администрация. Властям тоже хочется получше, побыстрее и подешевле, а застройщику не хочется влетать на деньги и переделывать что-то на стадии строительства. Ведь гораздо проще перечертить пару листов, чем перестраивать пару зданий. Немножко не в тему тут, но надеюсь, вы меня понимаете)))

Колин, просто вы не совсем в теме. Химкам-2 уже 6й год пошел, уже можно было намерять немеренно) 

 

А теперь немного предыстории для размышлений. Уже несколько лет Администрация (тогда еще в лице Шахова) обещала метро от м Планерная до Икеи. Для этих целей была создана компания проектировщик/застройщик, акционеры понятное дело у нас никогда не раскрываются. Судьба этой ветки была изначально предрешена т к Планерная перегружена по всем параметрам, если туда еще пускать легкое метро, там будет коллапс. Москва неоднократно заявляла что метро не согласует. Но... Администрация как будто этого не замечает и про Стрелу переодически рассказывает, вот например недавно была открыта платная парковка, как часть ТПУ к готовящейся станции легкого метро (иначе было бы сложно обосновать выделение такой большой площадки в центре Химок). 

 

Мое мнение, согласование Химок-2 продолжительное время тормозила группа которая заинтересована в проекте Стрела, но с завершением строительства парковки (и ее обоснованием), надеюсь они успокоятся и дадут уже зеленый свет группе Баркли.  

Да наслышан я о вашей администрации "веселой". Не знаю, как там внутренняя кухня выглядит, но судя по ваши рассказам, зря я собрался к вам переезжать)))) Химки и так полумертвый в плане транспорта и инфраструктуры город, а тут еще сами себя тормозят. Это напоминает попытки барона фон Мюнгхаузена втюхать всем историю о том, что он сам себя и лошадь в придачу вытащил за волосы из болота. Решили застраивать комплексно, чтобы обогатить инфраструктуру - пошли нарушения по обязательствам. Решили бороться с точечной застройкой - все начали апартаменты клепать. Тут, как говорится, либо лыжи не едут...

Хотя, это я наверное перегибаю уже)))

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов