Концерн «КРОСТ»: описание, отзывы

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Концерн "КРОСТ"

Адрес   Москва, Пр-т Маршала Жукова, д. 30

Телефон +7 (495) 795-0-888

Сайт         http://www.krost-realty.ru/

 

Концерн «КРОСТ» занимает лидерские позиции в сфере недвижимости России, выступая одновременно в роли инвесторов и генеральных подрядчиков строительных проектов.

 

Многопрофильная инвестиционно-строительная компания имеет разнообразный и богатый опыт в сфере строительства, но при этом постоянно развивается, обращая особое внимание на европейские тенденции строительной индустрии и архитектуры. Деятельность компании обращает на себя внимание и вызывает интерес мировых экспертов в сфере недвижимости.

 

Все новостройки Концерна "КРОСТ" по состоянию на январь 2016 года:

ЖК "ART" (Арт)

ЖК "Wellton Park Новая Сходня"

ЖК «Garden Park Эдальго»

ЖК «Эдальго»

ЖК «Wellton Park» (Велтон Парк)

ЖК "Union Park" (Юнион парк)

ЖК «Премьер»

ЖК «Мирный»

ЖК "Новая Звезда"

ЖК "Легенда №18"

ЖК "Невский"

 

Ниже вы можете оставить свой отзыв о компании "КРОСТ", поделиться интересными данными

Сообщение отредактировал 05juliya: 28 января 2016 - 14:27
Причина:

ходят слухи, что у кроста проблемы? не стоит связываться с ним?

Объявления

да вы забейте в поиск любого застройщика и окажется что у всех БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ :))) свои объекты Крост пусть и не вовремя сдает но и не затягивает на годы недострой. квартиры ровные, вода, свет есть. кому-то надо было чтобы у Кроста появились проблемы, вот и пошла гулять инфа по интернету

однозначно! Крост строит красивые оригинальные дома, с инфраструктурой проблем нет. смогли пережить кризис и продолжают развиваться, а качество домов получше, чем у многих компаний, имя которых также на слуху. мы с супругой сами покупали в Кросте квартиру и претензий к компании не имеем.

 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

негатива очень много идет по всем застройщикам без исключения, если нет негативных отзывов вообще, то это и должно насторожить :) Крост даже если задерживает сдачу, всегда оповещает, менеджеры отвечают на звонки в офисе, в общем компания несет ответственность за свои действия

Согласен, если бы не было негатива то это было бы удивительно =) Негатива наверное нету только у компаний которые вчера создали.

По мне так Крост это в первую очередь интересные проекты, у меня они ассоциируются с ЖК ART я думаю что почти все в Москве знают об этом проекте за Снежком в Красногорске.

Обратите внимание

Концерн солидный, тут не поспоришь. Я был приятно удивлён, когда недавно узнал, у них оказывается в Сходне целый технопарк работает, современные строительные материалы внедряют. И ещё в собственности 15 заводов, которые их изготовляют потом. Вы знали об этом?

Да, лично я давно это слышал. Может быть поэтому у них и цена, относительно других Застройщиков, пониже за квадрат. И строят быстро, молодцы. Главное, что не зацикливаются на каких-то однотипных проектах, всё время что-то новенькое выдумывают, привлекают архитектурные конторы со стороны.

Мой отзыв о КРОСТе будет негативным, хотя я и приобрел 2 квартиры в ЖК Union Park (в этом нет заслуги компании КРОСТ, просто не было альтернатив в плане местоположения ЖК).

Если коротко, то главная претензия к КРОСТу - крохоборство и полное не умение сделать покупку их квартиры приятным занятием (изначальные условия, на которые вы рассчитываете, будут нарушены несколько раз).

Особенно негативные впечатления остались от человека, который сидит в офисе продаж в дальнем углу и к которому девочки-менеджеры ходят с вопросами от клиентов. Ни одна, даже малейшая просьба не была удовлетворена, ни в чем КРОСТ, в лице этого господина не пошел на встречу (хотя, на секундочку, стоимость покупки под 30 млн. рублей).

Так вышло, что конкретно для меня, особых альтернатив ЖК Юнион Парк не было, тк рассматривал только этот район. Несколько раз махал рукой и думал взять ЖК Утесов от Грас, но жена принципиально не хотела, чтобы близко к дому была оживленная трасса (а там Звенигородка), поэтому приходилось иметь дело с КРОСТом.

Летом, застройщик открыл продажи в 8-ом корпусе. Не будем записывать в минусы компании, политику постройки под соусом проектов "бизнес класса" - одноподъездных домов, где на 1 площадке по 10-12 квартир (80% из которых - однушки). Хотя уже в этом чувствуется "еврейская" политика компании.

Хотя у 8 корпуса Юнион парка нет никаких очередей, это одно здание, которое строится разом. Часть квартир закрыта для продажи. В этом также не вижу негатива, - нормально, что застройщик стремится сделать максимальные продажи. Но раз вы придумали такую политику, то согласуйте ее на всех уровнях! Какого черта, менеджер на объекте бронирует мне 27 этаж, чтобы потом в центральном офисе я узнал, что он закрыт для продажи?

Причем отдельным штрихом стоит описать ситуацию, когда я уже после посещения объекта и бронирования 27 этажа, проезжая мимо центрального офиса КРОСТа решил заехать туда и оформить сделку. Меня не приняли! :) Я видите ли не записался заранее к менеджеру ... Не успевают, наверное очередь на сделки по 30 млн. рублей, квартиры, как горячие пирожки уходят...

Записавшись по форме, на встрече я узнал, что 27 этаж выведен из продаж. Купить можно вплоть до 25-ого и цена уже не 220 тыс. за квадрат, как озвучил менеджер на объекте, а 227 (тк я планировал покупку 110-120 м2, то это разница под миллион). Но это было только серединой приколов от КРОСТа.

В дальнейшей переписке с менеджером цена на одну из 2х смежных квартир поднимается до 233 тыс.55f5730c0c958_download.png

На следующей встрече я узнаю, что и эта информация не соответствует действительности, уже обе квартиры по 233 тыс. за м2. Психую, уезжаю.

Через неделю, звоню менеджеру, говорю "черт с вами, по 233 так по 233, давайте согласуем день и время, когда подъехать, чтобы у вас там опять что нибудь не поменялось". Менеджер уходит на выходные ... затем я 2 дня пытаюсь до нее дозвониться (она то на обеде, то на сделке, мне не перезванивает). Наконец перезванивает другой менеджер, которая вышла из отпуска с новостью, что цена уже 235 тыс. за квадрат ... но и это еще не все ...

Вишенка на торте ... приезжаю заключать договор и тут оказывается, что у КРОСТа изменились метражи планировок. Моя квартира (на бумаге) потолстела еще на пол миллиона рублей (ну она же стала больше на 2 м2). Причем забавно, что менеджер отвечая на вопрос "а, что будет если после сдачи дома выясниться, что реальный размер квартиры меньше" отвечает "Ничего, за разницу до 3х! метров застройщик ответственности не несет" ... говорю "ок, а если будет больше, например на 1 м2?" ... ответ: "ну тут придется доплатить" :)

В общем "цирк-шапито"

 

  • hattorihan и Номер_13 это нравится

NeoKeria, сочувствую вам.

Я только не могу понять, как может так, в течение недели-полторы, цена подниматься. У них что, привязка к доллару что ли?

У нас, к сожалению, во всех конторах такое отношение к клиентам, не только в КРОСТе, был печальный опыт, ко многим обращался.

Не знаю уж к чему у них там привязка. Но то, что компания страдает паталогическим невыполнением обещаний по цене это 100%

Еще пример.
Партнер решил взять квартиру рядом со мной, определился с планировкой, выбрал квартиру. Читаем на сайте:

5607ed83da129_akciya.png

 

Человек поехал на эту выставку, убил пол дня, взял этот несчастный сертификат (ну все таки сумма даже с 1.5% нормальная).

5607ed9367f66_oblom.png

 

Сегодня звонит застройщику, чтобы договориться о подписании договора. На всякий случай уточняет, а точно ли сертификат даст ему право на эту скидку. Ответ - "нет на корпус в котором вы планируете покупку (8) это не распространяется". Занавес.

Безобразное отношение к ценовой политике и своим обещаниям. Спасает только то, что дома пока сдавали вовремя и имеют в этом плане нормальную репутацию. Но звезду во лбу видимо нужно лечить всем начиная с топ менеджмента.

  • hattorihan и Номер_13 это нравится

Я только не могу понять, как может так, в течение недели-полторы, цена подниматься. У них что, привязка к доллару что ли?
У нас, к сожалению, во всех конторах такое отношение к клиентам, не только в КРОСТе, был печальный опыт, ко многим обращался.

Есть такие методики продаж, основанные на манипулировании клиентом, вот как раз КРОСТ является их ярым приверженцем. Помните из газет истории про цыганок? Их только подпусти к себе ближе, так охмурят, что опомнишься только тогда, когда останешься без гроша в кармане. Мерзкая контора!
Что касается сроков сдачи - не всегда вовремя. Поищите, в интернете всё есть. Вообще, компания кормится за счёт контрактов с городом, а всё это коммерческое жильё, ИМХО, так... на помаду и духи отдельным топменеджерам :)

А вот вам на размышление, качество строительство КРОСТа в его проекте "флагмане"  ЖК ART

 

560cef27f04ac_2015ARTGoogleChrome2015100

 

 

560cef3df310d_2015ARTGoogleChrome2015100

 

 

560cef4297ab3_2015ARTGoogleChrome2015100

 

560cef46db2cc_2015ARTGoogleChrome2015100

  • Номер_13 это нравится

Смешно хахаха Читаешь сообщения этого форума и понимаешь как один кростовец зарегистрировался под разными именами и пишет сам про себя и сам себе. И как такое называют? ШИЗА! 

 

Сочувствую тому, которому устроили дзаж при покупке в Юнион парк.

Смешно хахаха Читаешь сообщения этого форума и понимаешь как один кростовец зарегистрировался под разными именами и пишет сам про себя и сам себе. И как такое называют? ШИЗА! 
Сочувствую тому, которому устроили дзаж при покупке в Юнион парк.

Ну, надо же чем-то народ занимать из отдела продаж, в отсутствии потока покупателей, вот и строчат себе потихоньку.
К сожалению, такой дзаж устраивают всем клиентам компании, нивелируя радость покупки, оставляя тяжелый моральный рубец и вывернутые наизнанку карманы.
  • hattorihan это нравится

Звонили сегодня из КРОСТа, сказали, что предварительное соглашение нужно пролонгировать еще на 2 мес. Квартиру я сейчас по сути купил не по ДДУ, а по предварительному договору о намерении подписать ДДУ.

Ничего страшного в этом не вижу. ВРоде бы с 9 корпусом было также. Но очередное невыполнение обещаний снова расстроило.

Хоть я и взял квартиру в рассрочку и внес пока что процентов 20, но у меня совершенно нет желания перечислять 40-50 итп % по какому то договору, которым можно подтереться.

Остается только почаще ходить в церковь и ставить свечки за нашу экономику и отдельно за КРОСТ :) чтобы им наконец дали разрешение на строительство.

Звонили сегодня из КРОСТа, сказали, что предварительное соглашение нужно пролонгировать еще на 2 мес. Квартиру я сейчас по сути купил не по ДДУ, а по предварительному договору о намерении подписать ДДУ.

Не совсем понял, Вы купили в том корпусе, который уже возвели под крышу или где только котлован? КРОСТ, в своём стиле, шульмует даже номерами корпусов, дабы максимально запутать и дезориентировать покупателя. Не рассматриваете вариант отказа от пролонгирования и требования неустойки - как минимум?

Скажем откровенно, сейчас у всех застройщиков не лучшие времена. Ситуация не из приятных, что уж говорить. Но в Новострое все же главный показатель - это если его достраивают.  Если вы купили у вежливых менеджеров и по недорогой цене и ЖК не достроили, веселого мало, согласитесь? 

Не совсем понял, Вы купили в том корпусе, который уже возвели под крышу или где только котлован? КРОСТ, в своём стиле, шульмует даже номерами корпусов, дабы максимально запутать и дезориентировать покупателя. Не рассматриваете вариант отказа от пролонгирования и требования неустойки - как минимум?

Купил в 8 корпусе, который еще на этапе котлована. Построили уже 9-ый.
Застройщик обещал ДДУ в октябре, но уже ноябрь, я внес 2ой платеж, а ДДУ так и нет.

Менеджер Анна сказала, что застройщик договаривается с городом по цене аренды земли и что типо город загнул неправомерную цену, а бристы КРОСТа пытаются ее снизить и в скором времени застройщик все таки выйдет на ДДУ. Договорились, что этот платеж я все таки делают, но если и в декабре нет ДДУ, то они делают заморозку платежей до ДДУ, посмотрим, что будет.

Отказ от пролонгирование и требование неустойки пока не рассматриваю, во первых потому что в предварительном договоре все прописанно так, что еще и внесенные деньги потом хрен заберешь. Плюс потому, что пока не вижу страшного криминала, да и квартира само по себе  этом районе нужна и альтернатив въехать куда то в 2017 году особо нет.

 

NeoKeria, даже не знаю, что посоветовать. Если нет ДДУ, значит с документами не всё в порядке. Никакие юристы тут не помогут, судиться с городом - они не самоубийцы. Вы с этой Анной на словах договаривались или на бумаге? Настоятельно рекомендую сделать последнее. Ложь и лицемерие - фирменная черта КРОСТ. Я так понял, брали с рассрочкой платежа? Вторичку не рассматриваете?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение строящихся объектов компании «КРОСТ»

Новая Звезда


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 0 года

Невский


Идет строительство, срок сдачи 4 кв. 2018 года

Union Park


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2019 года

Wellton Park


Идет строительство, срок сдачи 3 кв. 2017 года

Изумрудные холмы


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2018 года

ART


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2017 года

Wellton Park Новая Сходня


Идет строительство, срок сдачи 2 кв. 2017 года


Обсуждение сданных объектов компании «КРОСТ»

Garden Park Эдальго (Легенда № 18)



Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра