Ипотека и цены в жк Тимирязве парк

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет всем! Вот такая инфомация на сайте объекта об ипотеке:

 
Ипотека от 11,4% на квартиры в ЖК "Тимирязев парк"

Уважаемые покупатели!

Мы рады сообщить, что квартиры в жилом комплексе “Тимирязев парк” можно приобрести в ипотеку с господдержкой.

Для наших клиентов Промсвязьбанк предлагает кредит “Новостройка” со сниженной ставкой 11,4%.
Ваши преимущества:

  • выгодная ставка 11,4% на весь срок кредита;
  • первоначальный взнос от 20% стоимости квартиры;
  • срок кредита от 3 до 25 лет;
  • без комиссий за оформление кредита;
  • досрочное погашение без ограничений и штрафов.
    Программа «Ипотека с государственной поддержкой» распространяется при сумме кредита до 8 млн рублей и действует до 31.12.2016.

Также вы можете воспользоваться стандартными ипотечными программами Промсвязьбанка “Новостройка”:

  • выгодная ставка от 13,8% на весь срок кредита;
  • возможность покупки жилья в новостройках у надежных застройщиков;
  • максимальный срок кредита 25 лет;
  • сумма кредита до 30 млн руб.;
  • без комиссий за оформление кредита;
  • досрочное погашение без ограничений и штрафов.
    Кредит на покупку квартиры выдается при первоначальном взносе не менее 20% от стоимости объекта. При рассмотрении заявки могут учитываться доходы, подтвержденные различными способами (в т.ч. доходы ИП, доходы от работы по совместительству, совокупный доход семьи), возможно привлечение до 4-х созаемщиков.

 

Кто что думает по этому поводу? Как вам банк сам?

  • Abebmabbene, inetryconydot, AriannaTycle и еще 1 это нравится

А чего тут никто не пишет ничего? Про цены сказать нечего? Или в ипотеку уже никто не берет? Хороши форумчане, такая тема, и пустует... :rofl:

Объявления
А какие вообще были цены на старте?
Вам не кажется, что цены слегка завышены, учитывая, что ещё и без отделки?
Интересно, есть ли тут реальные покупатели или просто треп тех, кто так или иначе заинтересован стройкой?

А какие вообще были цены на старте?
Вам не кажется, что цены слегка завышены, учитывая, что ещё и без отделки?
Интересно, есть ли тут реальные покупатели или просто треп тех, кто так или иначе заинтересован стройкой?

минималка под 8 миллионов была на старте, так что цены не сильно повышали. учитывая расположение и некоторые другие факторы, цена оправдана, даже без отделки. А если смотреть на скорость строительства, то у меня лично вопрос отпадает.

 

А что ж до покупателей - все дольщики так или иначе заинтересованы в стройке. Вам что, сканы ДДУ предоставлять, чтобы вы поверили, что тут дольщики, а не агенты?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Сканы ДДУ, конечно, не нужны, зачем же так иронизировать?! :) Просто совсем нет активности дольщиков, хотя раскуплено вроде как немало. Все молча наблюдают?))
В интернете нашла информацию, что в начале строительства цены были от 6,5 млн., а это совсем не "под 8".

Скорость стройки это ещё не показатель, что, скажем, через год строительство будет завершено. Есть масса случаев когда стройка в начале идёт активно, а потом тормозится по разным обстоятельствам. Хочется, конечно, чтоб это был не тот случай. Место мне самой очень нравится, жаль, не осталось подходящих мне квартир по планировкам выше 4 этажа. Но буду следить за появлением информации о строительстве новых домов.

Сканы ДДУ, конечно, не нужны, зачем же так иронизировать?! :) Просто совсем нет активности дольщиков, хотя раскуплено вроде как немало. Все молча наблюдают?))
В интернете нашла информацию, что в начале строительства цены были от 6,5 млн., а это совсем не "под 8".

Скорость стройки это ещё не показатель, что, скажем, через год строительство будет завершено. Есть масса случаев когда стройка в начале идёт активно, а потом тормозится по разным обстоятельствам. Хочется, конечно, чтоб это был не тот случай. Место мне самой очень нравится, жаль, не осталось подходящих мне квартир по планировкам выше 4 этажа. Но буду следить за появлением информации о строительстве новых домов.

Ну я и не говорю, что раз стройка стахановскими темпами, значит все отлично, просто это значит, что застройщик может запулить цену повыше, приговаривая "смотри, как быстро строим, давай еще поллимона сверху". Насчет цен - значит у вас другие источники, нежели у меня. Или просто я не так далеко забежал назад, не со старта цены смотрел.

 

Думаю, если объект выдержал перипетии предвыборной гонки + кризис строительной отрасли, то дальше уж как-нибудь достроят. 

 

И еще насчет дольщиков - не все знают про это форум, а те кто знает, опасаются нарваться на шквал троллей-негативщиков. Распугали всех агрессивные активисты :pardon:

Обратите внимание
Насчёт цен, не претендую на истину в высшей инстанции, наткнулась где-то на инфу в 6,5, но насколько это действительно так - мне неизвестно. На другом форуме видела как в марте девушка писала о цене 8,5 на однушку, так что, возможно, Вы ближе к правде ;)
А Вы купили квартиру в этом ЖК? Как давно следите за стройкой?
Читала, что квартиры сразу все выставили в продажу, но за месяц наблюдений увидела, что некоторые новые квартиры появляются в шахматке. Как думаете, это "отвалившиеся" брони или все-таки что-то придержал Застройщик.

Я думаю это те, что придержал застройщик. Всегда пул квартир выкладывают постепенно, сразу не выгодно все выставлять. Поэтому появление новых площадей закономерно. 

По поводу цен, не редки случае, когда застройщик специально снижает цену на какую нибудь студию неликвидную, чтобы цена "от" была более привлекательной. Такой себе маркетинг 

Застройщик однозначно придерживает квартиры, только делает это некрасиво. Обычно на сайте застройщиков видно какие квартиры в продаже, где бронь, какие проданы, а какие квартиры не в продаже. Не в продаже - это значит ПОКА не продаются. Здесь же тебе говорят, что квартира продана и ты вынужден рассматривать не то, что хотел, а через два месяца она опять в продаже вдруг. Это очень неприятно, зачем врать? Сказали бы, что пока не продаём, ждём повышения цен и лишь потом выставим. Хотя, лично я не понимаю, почему не продать, если человек просит именно эту? Зачем махать руками и говорить, что всё продано? А говорят так для создания искусственного ажиотажа. Люди же не дураки, можно заказать выписку из ЕГРП и увидеть, что на сам деле продано. Противно когда врут, сразу думаешь в чём завтра тебе застройщик соврёт?

Застройщик однозначно придерживает квартиры, только делает это некрасиво. Обычно на сайте застройщиков видно какие квартиры в продаже, где бронь, какие проданы, а какие квартиры не в продаже. Не в продаже - это значит ПОКА не продаются. Здесь же тебе говорят, что квартира продана и ты вынужден рассматривать не то, что хотел, а через два месяца она опять в продаже вдруг. Это очень неприятно, зачем врать? Сказали бы, что пока не продаём, ждём повышения цен и лишь потом выставим. Хотя, лично я не понимаю, почему не продать, если человек просит именно эту? Зачем махать руками и говорить, что всё продано? А говорят так для создания искусственного ажиотажа. Люди же не дураки, можно заказать выписку из ЕГРП и увидеть, что на сам деле продано. Противно когда врут, сразу думаешь в чём завтра тебе застройщик соврёт?

Потому что вы как обычный человек не всекаете, что квартиры у всех продаются пулами, и что с пула, который еще не поступил в продажу, ничего продать заранее нельзя. Поэтому вам проще сказать, что эта квартира продана.

Еще есть вариант, что вы разговаривали с риэлтором как с человеком третьего сорта (могу предположить по вашей претензии, что так оно и было), и он просто отказался вас обслуживать нормально.

Насчет обмана и прочего, ну вы сами себе противоречите - говорите, люди не дураки, а договориться с менеджером по продажам не смогли... Однако...

Я б мог что-то добавить, да товарищ Прошка не дал шанса - всё пояснил весьма популярно.
Риэлторовские дебри – вещь сложная, я стараюсь не вдаваться в эти тонкости уж слишком глубоко, а относиться к людям надо по-человечески и они к тебе будет добры.
Кто мешает в конце концов выбрать другую квартиру?  Тем более сейчас программы ипотечные – «влезай, не хочу!»)

Я б мог что-то добавить, да товарищ Прошка не дал шанса - всё пояснил весьма популярно.
Риэлторовские дебри – вещь сложная, я стараюсь не вдаваться в эти тонкости уж слишком глубоко, а относиться к людям надо по-человечески и они к тебе будет добры.
Кто мешает в конце концов выбрать другую квартиру?  Тем более сейчас программы ипотечные – «влезай, не хочу!»)

Ага, какая разница, сколько горбатиться, 15 лет или 115 :diablo:

Я б мог что-то добавить, да товарищ Прошка не дал шанса - всё пояснил весьма популярно.
Риэлторовские дебри – вещь сложная, я стараюсь не вдаваться в эти тонкости уж слишком глубоко, а относиться к людям надо по-человечески и они к тебе будет добры.
Кто мешает в конце концов выбрать другую квартиру?  Тем более сейчас программы ипотечные – «влезай, не хочу!»)

 

Не влезай, "убьет"!)))

Слышали, что льготную ипотеку продливают до марта 2017 года? Статья была в сети. Новость хорошая, многие боялись, что шандарахнет офигенный процент по ипотеке после окончания гос поддержки

Слышали, что льготную ипотеку продливают до марта 2017 года? Статья была в сети. Новость хорошая, многие боялись, что шандарахнет офигенный процент по ипотеке после окончания гос поддержки

 

Здорово! Сейчас это для многих реальная помощь может быть. 

Здорово! Сейчас это для многих реальная помощь может быть. 

 

Я тоже удивлен, новость отличная, думаю рынок бы совсем встал, если бы резко повысили ставку после окончания гос поддержки.

Я тоже удивлен, новость отличная, думаю рынок бы совсем встал, если бы резко повысили ставку после окончания гос поддержки.

 

Согласна! Вообще поговаривали, что могут быть проблемы в этой области, поэтому и принимают меры подобного характера. У вас, кстати, ипотека у самого?

 

Согласна! Вообще поговаривали, что могут быть проблемы в этой области, поэтому и принимают меры подобного характера. У вас, кстати, ипотека у самого?

 

 

Еще нет, но планирую, жду срока по отработаным месяцам на новой работе (раньше 6 мес нельзя подавать во многие банки), да только получается, что если возьму, то уже в 2017 году. Конечно по конскому ценнику не хочется брать.

А про какие проблемы вы слышали, можно подробнее?

А про какие проблемы вы слышали, можно подробнее?

 

Читала, что ипотечному рынку грозит обвал. Поэтому и принимают всякие поддерживающие его меры. И правильно делают!

Читала, что ипотечному рынку грозит обвал. Поэтому и принимают всякие поддерживающие его меры. И правильно делают!

 

Вот это да! А почему? В связи с окончанием гос поддержки или еще по каким то причиам?

Я читал, что за период кризиса очень возросли долги от ипотечников прошлых лет. Поэтому банки несут потери.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов