Обсуждение и отзывы о ЖК «Cмольная, 44»

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Как думаете, в этих аппартаментах люди в основном будут постоянно жить или возможно, что ряд аппартаментов будут использоваться под офисы или жилье для сотрудников, студентов?
Мы с тремя мелкими детьми. Боюсь шума и беспередела соседей. Хочется постоянных адекватных соседей.

Мы тоже рассматриваем в качестве постоянного жилья. На сколько я знаю, существуют нормы, огораживающие апартаменты для жилья от тех, где можно вести коммерческую деятельность. Хотя, могу ошибаться.

Мы тоже рассматриваем в качестве постоянного жилья. На сколько я знаю, существуют нормы, огораживающие апартаменты для жилья от тех, где можно вести коммерческую деятельность. Хотя, могу ошибаться.

Где такие нормы прописаны, не подскажете?

Объявления

Мы тоже рассматриваем в качестве постоянного жилья. На сколько я знаю, существуют нормы, огораживающие апартаменты для жилья от тех, где можно вести коммерческую деятельность. Хотя, могу ошибаться.

 


Может и есть, но при покупке апартаментов у вас никто не спрашивает как вы ими будете распоряжаться.   т.е. никто не собирается даже заранее планировать разграничение жильцов ))

Да и кто вам запретит, например, купив апартаменты для проживания, впоследствии их сдавать в аренду как минигостиницу или офис?

 

Может и есть, но при покупке апартаментов у вас никто не спрашивает как вы ими будете распоряжаться.   т.е. никто не собирается даже заранее планировать разграничение жильцов ))

Да и кто вам запретит, например, купив апартаменты для проживания, впоследствии их сдавать в аренду как минигостиницу или офис?

 

Мне кажется, что офисы больше на нижних этажах покупают.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Это аппартаменты, отсюда и цена.
Не много удивляет тот факт, что люди покупая жильё (не новый же велосипед), подходят к вопросу так беспечно. Если просто много денег или это ваша 10 инвестиция в объекты недвижимости, то понятно, если нет, прочтите.
1. Статус жилого дома обязывает как застройщика, так и власть соблюдать права Жителей:
пространство между зданиями, наличия парковок (хотя бы гостевых), детских площадок, норм по свету (когда перед вашими окнами просто возникнет забор, или новый офис, жаловаться будет не кому), нагрузки на соц. инфраструктуру (появилось в районе 1000 новых жителей, власти обязаны пристроить детей в дет сад и спорт секцию, расширить поликлинику и тд. хотя бы обозначить новым жителями перспективу. Гостям апартаментов ни кто ни чего не обязан.
2. Соблюдение санитарных норм: нельзя в жилом доме открыть большой супермаркет, кинотеатр, дискотеку, хим.лабораторию, свечной заводик, так и в непосредственной близости к жилому строению. Для этого и есть нежилой фонд, например, офисный центр (может с апартаментами), без постоянных жильцов. И да, небольшие магазины, фитнес центры, поликлиники могут размешаться в жилых домах, НО только на первых этажах, и с определённым требованиями к вопросу согласия жильцов. В апартаментах над вашим 14 этажом может оказаться спортзал, а в соседней “квартире” секс шоп (есть даже плюс - уйдёт неловкий вопрос полового воспитания детей, они вас сами учить будут:), как и продажа спиртного, сигарет, религиозный клуб и тд. и тп.
3. Уже упомянул выше. Соседство с пром предприятиями, котельными, авторазвязками, объектами повышенного шума и загрязнения (все это в рамках норм, но с жилыми домами нормы эти на порядок выше).
4. Сегодня вы смогли совместными усилиями разбить клумбы, скверик, поставить лавочки, посадить деревца и может даже скинетесь на детскую площадочку (их вам ни кто не создаст, не вижу я что-то рядом с офисами таких зон (офисы газпрома не берём). Так вот в любой момент ваши не законные творения могут убрать (в любых целях - бар там поставят) и спрашивать вас точно не будут.
5. Прописку отменили. Ага. Не забудьте рассказать это сотрудникам полиции, охране в министерствах и ведомствах, а также будущим работодателям.
6. Ипотека, социальные программы, многие кредитные программы - мимо. Туда же налоговые вычеты и прочее.
7. Квартплата будет не предсказуемой и явно гораздо более высокой. Можно так влететь, например, с общедомовыми расходами, везде горящим светом, с охраной (если хорошая, то дорогая и это не бабушка консьерж), какими то нововведениями, которые лягут на арендаторов (придётся платить за все), жилищный кодекс вам в данном случаем не друг.

И да, пишу с корыстью. Мне вариант нравиться, нужен офис рядом с домом. У нас будет шумно. Ссорится с постояльцами гостиницы и с постоянными соседями не одно и то же.
Все таки я офис беру в НЕжилом помещении.

Это аппартаменты, отсюда и цена.

 

И этим все сказано. Люди в первую очередь смотрят цену, а все остальное, что вы перечислили, уже вторично.

Обратите внимание
Добрый день! Люди добрые подскажите, кто приобрёл апартаменты на этом объекте - А как можно приобрести жильё без просмотра? Кто нибудь видел эти апартаменты? Продажа полным ходом, а показы квартир только в июле...))))

Добрый день! Люди добрые подскажите, кто приобрёл апартаменты на этом объекте - А как можно приобрести жильё без просмотра? Кто нибудь видел эти апартаменты? Продажа полным ходом, а показы квартир только в июле...))))

 

А как люди вообще в новостройках покупают?

Если вас смущает, ищите на вторичном рынке.

Что тут за антиагитацию развели?

Вы с чего вдруг решили ЗА ВСЕХ, что все покупателт аппартаментов глупее вас?

Почему думаете, что люди не разбираются в тонкостях и нюансах покупок?

 

На все ваши перечисленные "недостатки" легко можно найти кучу аргументов, но делать этого не хочется.  Тем более, что большинство ваших доводов для комплекса Смольная44 совершенно не актуальны.

 

Просто не надо считать людей глупцами, а себя супер умным.

Найдите применение вашему уму где-то в другом месте...

Что тут за антиагитацию развели?

Вы с чего вдруг решили ЗА ВСЕХ, что все покупателт аппартаментов глупее вас?

Почему думаете, что люди не разбираются в тонкостях и нюансах покупок?

 

На все ваши перечисленные "недостатки" легко можно найти кучу аргументов, но делать этого не хочется.  Тем более, что большинство ваших доводов для комплекса Смольная44 совершенно не актуальны.

 

Просто не надо считать людей глупцами, а себя супер умным.

Найдите применение вашему уму где-то в другом месте...

Мне вообще непонятно, зачем противники апартаментов сюда заходят.

Мне вообще непонятно, зачем противники апартаментов сюда заходят.

Я думаю, они на всех форумах апартаментов это пишут.

Своего рода антиагитация.   Количество апартаментов нарастает.  Теряется доля покупателей квартир.  

Поэтому надо как-то отпугивать народ от покупки апартаментов...

Вот это один из способов.

 

Не обращайте внимания.  Мы с вами сделали правильный выбор! :)

Я думаю, они на всех форумах апартаментов это пишут.

Своего рода антиагитация.   Количество апартаментов нарастает.  Теряется доля покупателей квартир.  

Поэтому надо как-то отпугивать народ от покупки апартаментов...

Вот это один из способов.

 

Не обращайте внимания.  Мы с вами сделали правильный выбор! :)

Можно подумать, что  после этой писанины все побегут продавать апартаменты)

 Продажа полным ходом, а показы квартир только в июле...))))

Менеджеры Эстатет постоянно врут: в марте говорили, что показы откроют в апреле, в апреле говорили, что показы будут в мае, в мае  обещают показы в июне,...

Менеджеры Эстатет постоянно врут: в марте говорили, что показы откроют в апреле, в апреле говорили, что показы будут в мае, в мае  обещают показы в июне,...

Так а почему тянут? В чем причина?

Да, с показами ситуация странная... 

Видно хотят удивить и показать сразу всё во всей красе )))

 

 

Кстати, все наверное уже следят за новым законом об апартаментах.

С вопросом регистрации и соцгарантий понятно - приравняют к квартирщикам.

А вот как вы думаете, нам налог и коммуналку снизят по этому закону?

Да, с показами ситуация странная... 

Видно хотят удивить и показать сразу всё во всей красе )))

 

 

Кстати, все наверное уже следят за новым законом об апартаментах.

С вопросом регистрации и соцгарантий понятно - приравняют к квартирщикам.

А вот как вы думаете, нам налог и коммуналку снизят по этому закону?

Уже решено, что приравняют, или только разговоры, как раньше?

Да, с показами ситуация странная... 

Видно хотят удивить и показать сразу всё во всей красе )))

 

 

Кстати, все наверное уже следят за новым законом об апартаментах.

С вопросом регистрации и соцгарантий понятно - приравняют к квартирщикам.

А вот как вы думаете, нам налог и коммуналку снизят по этому закону?

Вряд ли налог снизят, они же с него огромные суммы имеют.

Уже решено, что приравняют, или только разговоры, как раньше?

Внесённый в Думу закон об апартаментах и направлен на то, чтобы апартаменты определить как жилые помещения. Со всеми вытекающими...

Конечно, апартаменты не будут полностью приравнены к квартирам. Останутся какие-то различия.

Хотелось бы чтобы и налог приравняли. )

Внесённый в Думу закон об апартаментах и направлен на то, чтобы апартаменты определить как жилые помещения. Со всеми вытекающими...

Конечно, апартаменты не будут полностью приравнены к квартирам. Останутся какие-то различия.

Хотелось бы чтобы и налог приравняли. )

То, что хочется, понятно. Но сколько об этом законе говорят и все никак не примут. Почему?

То, что хочется, понятно. Но сколько об этом законе говорят и все никак не примут. Почему?

Потому, что законы быстро не принимаются. Их разрабатывают, собирают информацию, мнения разных заинтересованных сторон и т.п....  Потом его согласовывают в ряде инстанций, и только потом он попадает в Думу для рассмотрения.  Там может быть несколько чтений прежде чем его примут. И даже могу завернуть на доработку...

Ведь у этого закона есть не только сторонники, но и противники. Те, кому его принятие невыгодно...

Но всё же, будем надеяться, что подумают не только о своём кармане, а и ... о людях )))

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов