Уже купившие квартиру

  • Назад
  • Страница 8 из 12
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Давайте не будем кормить троллей.
Было собрание. Результаты думаю нужно уточнить в управляющей компании или у председателя собрания. Должен быть протокол.
Собираюсь купить квартиру в сданном доме. Смущает, что мне предлагают заключить сначала агентский договор за 30 тысяч. Я не против этих денег, но некоторые риелторы говорят, что это опасно. Этот договор не имеет юридической силы, так же как предпродажный договор. Что после заключения этого договора застройщик может поменять цену и саму квартиру. Хотел бы знать, как было у тех, кто уже купили квартиру.
Объявления

Собираюсь купить квартиру в сданном доме. Смущает, что мне предлагают заключить сначала агентский договор за 30 тысяч. Я не против этих денег, но некоторые риелторы говорят, что это опасно. Этот договор не имеет юридической силы, так же как предпродажный договор. Что после заключения этого договора застройщик может поменять цену и саму квартиру. Хотел бы знать, как было у тех, кто уже купили квартиру.

Добрый день.
Я тоже заключала агентский договор. Но это было ещё на стадии строительства.Насколько я помню, это связано с тем,что застройщик продаёт квартиру через вса или бест - Новострой. А им нужно на чем то зарабатывать.

Было собрание. Результаты думаю нужно уточнить в управляющей компании или у председателя собрания. Должен быть протокол.

Должен быть, но его нету до сих пор, видимо с согласию не пришли.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Добрый день.
Я тоже заключала агентский договор. Но это было ещё на стадии строительства.Насколько я помню, это связано с тем,что застройщик продаёт квартиру через вса или бест - Новострой. А им нужно на чем то зарабатывать.

День добрый. Тоже купил квартиру в этом ЖК. Агентский договор заключал. Поддерживаю предыдущий комментарий. Банальный сбор денег для наживы, прикрывающийся бронированием квартиры и сопровождением сделки по регистрации ДДУ. Ничего опасно. Прошло все нормально, жду ключи.

У кого есть опыт в получении налогового вычета с приобр. жилья?

На сколько кривые стены, огромные щели и прочие недочеты в квартирах? Застройщик в итоге переделывает косяки? Кто составлять все эти недочеты по факту имеет право?

Обратите внимание

Оформил договор на покупку квартиры в 4м корпусе. Мне еще предстоит пройти все стадии регистрации договора и оплаты.     

Соседи, поделитесь пожалуйста опытом, как вам регистрировали договор и как приходилось оплачивать через банки. Брали ли банки комиссионный процент?  

Оформил договор на покупку квартиры в 4м корпусе. Мне еще предстоит пройти все стадии регистрации договора и оплаты.     

Соседи, поделитесь пожалуйста опытом, как вам регистрировали договор и как приходилось оплачивать через банки. Брали ли банки комиссионный процент?  

я сегодня оплачивала в СБ комиссия с 30000т составила 750р( нотариусам отдала за 2 справки 3200. Кстати я тоже с 4 корпуса)

Соседи, кто сколько ждал регистрацию договора ДДУ в Росреесрте? И кто вообще сообщает, что регистрация состоялась? Менеджер или письмо приходит?

Мне это очень важно, нужно планировать время.         

Соседи, кто сколько ждал регистрацию договора ДДУ в Росреесрте? И кто вообще сообщает, что регистрация состоялась? Менеджер или письмо приходит?

Мне это очень важно, нужно планировать время.         

От недели до месяца

С кем у кого составлен основной договор ДДУ на покупку квартиры? ЖСИ Проект? 

Я подробно поинтересовался их финотчетностью .    

Вообще по ходу процесса покупки возникает много вопросов и не самых легких... 

Вообще по ходу процесса покупки возникает много вопросов и не самых легких... 

Расскажите хотя бы о парочке вопросов, они о проекте ЖК или о договоре?

Добрый день!

профессиональные менеджеры?

Кто знает, что у нас со сдачей 4-го корпуса?

Обещали октябрь-ноябрь..

Обещали октябрь. Сейчас толки разные.. кто говорит октябрь-ноябрь.. кто декабрь-январь. Что не позжее января - скорее всего факт )

 

Да и понятие "октябрь" - относительно. Октябрь.. большой... )

Обещали октябрь. Сейчас толки разные.. кто говорит октябрь-ноябрь.. кто декабрь-январь. Что не позжее января - скорее всего факт )

Да и понятие "октябрь" - относительно. Октябрь.. большой... )

Ну лучше подождать октябрь, чем до января. Надо смотреть на готовность и уже понять кто врёт кто нет

Если посмотреть на этом форуме как они сдавали 1- и 2 дома - то они до конца держали жителей в неведении. Потом вдруг появлялась информация о ЗОС, потом РВЭ. И никакой утечки информации.

А мы психозе из-за незнания в какой стадии сдача дома.  

Новые фото повесили на сайте с внутренней отделкой. и Решетку поставили между 3  и 4 домами

  • Назад
  • Страница 8 из 12
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов