Ремонт, дизайн, отделка ЖК Ленинские Горки

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю в этой теме обсуждать планируемый ремонт, дизайн, обсуждать фирмы и стоимость ремонта.

отличное решение.

Мы планируем совместить балкон с комнатами. Предлагаем объединиться и совместно получать разрешения, искать фирмы для ремонта и тд...

Объявления

отличное решение.
Мы планируем совместить балкон с комнатами. Предлагаем объединиться и совместно получать разрешения, искать фирмы для ремонта и тд...

Мы не собираемся объединять, муж наказанный там будет сидеть ;)

отличное решение.

Мы планируем совместить балкон с комнатами. Предлагаем объединиться и совместно получать разрешения, искать фирмы для ремонта и тд...

Знаете, а мы тут подумали и решили что тоже не будем объединять балкон с комнатой - нам просто нужен сам балкон для хранения и просто. Тем более получить разрешение на перепланировку не так то просто, как мне сказала знакомая.

Ремонт будем делать сами, вернее нанимать бригаду специалистов отделочников, вот только где хороших и не дорогих найти!?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
А я все думаю по поводу расширения коридора.... Там вдвоём еле уместишься. У кого какие мысли по расширению???? Или только я заморачиваюсь?

А я все думаю по поводу расширения коридора.... Там вдвоём еле уместишься. У кого какие мысли по расширению???? Или только я заморачиваюсь?


Увеличить можно за счет комнаты или за счет сужения и одновременного вытягивания сантех. кабины в сторону кухни. Но этого тоже делать не будем, зачем нужен большой коридор в такой малюсенькой квартирке?
Обратите внимание

Увеличить можно за счет комнаты или за счет сужения и одновременного вытягивания сантех. кабины в сторону кухни. Но этого тоже делать не будем, зачем нужен большой коридор в такой малюсенькой квартирке?

Кухню и санузел я трогать точно не буду, а вот часть комнаты придёться захватить

А я все думаю по поводу расширения коридора.... Там вдвоём еле уместишься. У кого какие мысли по расширению???? Или только я заморачиваюсь?

Ну не знаю! Я считаю не целесообразным увеличивать коридор за счет жилых комнат, ведь в коридоре Вы не будете часто бывать по сравнению с другими комнатами и он нужен чтоб снять верхнюю одежду и зайти в нужную комнату, на всё 2-5 мин.максимум!  :smile:

Ну не знаю! Я считаю не целесообразным увеличивать коридор за счет жилых комнат, ведь в коридоре Вы не будете часто бывать по сравнению с другими комнатами и он нужен чтоб снять верхнюю одежду и зайти в нужную комнату, на всё 2-5 мин.максимум! :smile:


А вы знаете, что в том коридоре, который будет, вы вдвоём еле встанете, неговоря уже чтобы поставить вешалку самую простую

Знаете, а мы тут подумали и решили что тоже не будем объединять балкон с комнатой - нам просто нужен сам балкон для хранения и просто. Тем более получить разрешение на перепланировку не так то просто, как мне сказала знакомая.

Ремонт будем делать сами, вернее нанимать бригаду специалистов отделочников, вот только где хороших и не дорогих найти!?

 

Разрешение на перепланировку выдает Управляющая компания, а её представитель Антон сказал нам, то разрешение получить несложно. А объединение с балконом дает дополнительно порядка 6 квадратных метров. При площади квартиры 33 кв. метра прибавка существенная.

А вещи хранить можно будет в 4 кв. метрах в подвале)

Доброго времени суток!
Думаю на этой теме не помешает и обсуждение контроля качества выполнения ремонтных работ, а именно СНиП, ГОСТ, ПУЭ...
и так
СНиП 3.04.01-87
п.4.24;п.3.12;п.4.43, п.4.38, п.3.67, п.3.62
СНиП 2.04.01.85
п.18.2
СНиП 23.03.2003
Гл.6
Технологическая карта
106-05

Разрешение на перепланировку выдает Управляющая компания, а её представитель Антон сказал нам, то разрешение получить несложно. А объединение с балконом дает дополнительно порядка 6 квадратных метров. При площади квартиры 33 кв. метра прибавка существенная.

А вещи хранить можно будет в 4 кв. метрах в подвале)

Ну вот я снова в сомнениях, надо посоветоваться с мужем как будет лучше, а то лишние метры не помешают семье.  :smile:

 

А вы знаете, что в том коридоре, который будет, вы вдвоём еле встанете, неговоря уже чтобы поставить вешалку самую простую

Знаем, вот сейчас я подумала может и в самом деле увеличить комнату за счет балкона и тогда можно будет коридор чуть расширить, ведь так наверное было бы оптимально! Как думаете? :sad:

всем привет!

у кого какие идеи по поводу электрощитка? как "обыграть" правильно и красиво?

всем привет!

у кого какие идеи по поводу электрощитка? как "обыграть" правильно и красиво?

Приветствую! Обычно прячут в шкафы и командоры коридора такие щитки, но если покопаться в нете то можно найти интересные варианты, например:

58173f002d2a5_.png

как один из вариантов...

Добрый день, соседи! Скажите, кто -нибудь , купил квартиру с черновой отделкой, и сколько стоит? как лучше сразу оплатить или потом. Хочу включить в ипотеку, посоветуйте, как лучше .

Добрый день, соседи! Скажите, кто -нибудь , купил квартиру с черновой отделкой, и сколько стоит? как лучше сразу оплатить или потом. Хочу включить в ипотеку, посоветуйте, как лучше .

Лучше потом, если включить в ипотеку будет переплата в соответсвии процентной ставкой

Да, я тоже считаю надо потом платить, чтоб не переплачивать - лишними деньги не бывают.))

 

Добрый день, соседи! Скажите, кто -нибудь , купил квартиру с черновой отделкой, и сколько стоит? как лучше сразу оплатить или потом. Хочу включить в ипотеку, посоветуйте, как лучше .

А Вы во 2 доме берете так? В каком подъезде, если не секрет?  :smile:

хочу в 1-м подъезде, 4 этаж . а вы?

хочу в 1-м подъезде, 4 этаж . а вы?

И в чем сомнения, дом строят и достроят, ведь 1й уже готов?!! 

Про черновую отделку узнавайте в офисе, там Вам точную цену скажут, но я тоже не советую включать её в ипотеку...

у меня нет сомнений в застройщике, верю ,что все достроят и в срок. это мои личные финансовые трудности, никогда  кредиты не брала, тем более ипотеку. Это я для себя решаю, справлюсь ли с финансовыми трудностями :cray:. И как выгоднее для себя поступить. Уж очень мне в душу запал этот домик. :good:

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов