Планировки в ЖК Перловский

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

...больше свободных не было...

 

 

... сказали, что больше свободных нет...

ажиотаж?!)

Здравствуйте, уважаемые форумчане и потенциальные соседи)

Я тоже приобрела двушку в "Перловском". В "Яузе", по ДДУ. Первая секция (1-й подъезд). 
Для нас это был оптимальный вариант, т.к., во-первых, эта секция дальше всех от шоссе, там тихо и спокойно (сегодня убедилась в этом лично), это важно, т.к. наш этаж не высоко. А во-вторых, вид из окна частично на соседний дом будет только из кухни, и то с балкона.

На момент выбора квартиры (в декабре) по ДДУ в наличии были 2,3,13,16,17 этажи. По переуступке 4,5 точно были.

 

Pumpon4ik, возможно, мы с Вами соседи даже по лестничной площадке))

Epic_Fake, а с Вами у нас немного схожая ситуация- родственники мужа совсем недалеко живут, на Семашко. Рассчитываем, что будут "на подхвате" с сыном, ему год и 10 мес. сейчас.

  • Epic_fake это нравится
Объявления Все объявления

Epic_Fake, а с Вами у нас немного схожая ситуация- родственники мужа совсем недалеко живут, на Семашко. Рассчитываем, что будут "на подхвате" с сыном, ему год и 10 мес. сейчас.

Рада, что нас все больше :) Кстати, у меня и у Pumpon4ik`а ляльки примерно одного с Вашим сыном возраста (чуть помладше), так что, может, в один сад/группу будут ходить))

Вопрос по перепланировке, есть мысль кухню сделать в большой комнате 15 кв (речь о маленькой двушке) как предложил Зеро в данном сообщении, и собственно сам вопрос, сколько примерно стоит согласовать такое, 10 000, 100 000, 500 000? кто нибудь согласовывал такой перенос, вроде стены не надо ломать.

 

[Добавлено] Почитал в сети, пишут "Существует пункт 24 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47, который запрещает размещение кухни над жилыми помещениями соседей снизу. "

Сообщение отредактировал Pumpon4ik: 13 января 2017 - 21:35

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Нашему сыну 1 год и 8 месяцев, видимо по выходным все вместе на дет. площадке гулять будем. Чтобы перенести кухню в комнату 15 кв. необходимо откусить кусок коридора и разместить там раковину и плиту, старую кухню обозвать в плане бти кабинетом. Не знаю понятно ли объяснила.А вообще, соседи, в соцсетях все есть? Могу скинуть вариант законной перепланировки.

Рада, что нас все больше :) Кстати, у меня и у Pumpon4ik`а ляльки примерно одного с Вашим сыном возраста (чуть помладше), так что, может, в один сад/группу будут ходить))


Здорово!:) Нас на самом деле уже не мало, папка с договорами по "Перловскому" у "Яузы" не тоненькая. Ещё я в нач. декабря спрашивала у них про двушки 55 метров, их уже тогда ни на одном этаже не осталось по ДДУ, только по переуступке были.
Ой, дет. сад это для нас актуальная тема, есть вопросы. Здесь не буду засорять, спрошу попозже в соответствующей теме форума.
  • Epic_fake это нравится
Обратите внимание

Нашему сыну 1 год и 8 месяцев, видимо по выходным все вместе на дет. площадке гулять будем. Чтобы перенести кухню в комнату 15 кв. необходимо откусить кусок коридора и разместить там раковину и плиту, старую кухню обозвать в плане бти кабинетом. Не знаю понятно ли объяснила.А вообще, соседи, в соцсетях все есть? Могу скинуть вариант законной перепланировки.

Отлично! Очень радует, что много деток-сверстников:)
Мы такую серьёзную перепланировку не планируем. Честно говоря, для меня кухня более 10 метров это уже рай, где можно и готовить и жить и гостей принимать))))) Просто сейчас у нас кухня чуть менее 5 метров + на одной стене трубы и газ.колонка, а на другой выступ и то умудрились после ремонта и всю необходимую технику уместить и впятером за столом умещаемся, если кто-то в гости приезжает:).

... Чтобы перенести кухню в комнату 15 кв. необходимо откусить кусок коридора и разместить там раковину и плиту, старую кухню обозвать в плане бти кабинетом...

откусить коридор в двушке 53,36 у комнаты 15 кв не реально кажется, только если вход делать из другой комнаты))))

я подумал что можно просто согласовать т.к. рядом ванная, да и затраты не готов на "откусывание" нести, тут бы для стандартной планировки уложиться по ремонту)))

 

 

 

...
Мы такую серьёзную перепланировку не планируем. Честно говоря, для меня кухня более 10 метров это уже рай, где можно и готовить и жить и гостей принимать))))) Просто сейчас у нас кухня чуть менее 5 метров + на одной стене трубы и газ.колонка, а на другой выступ и то умудрились после ремонта и всю необходимую технику уместить и впятером за столом умещаемся, если кто-то в гости приезжает:).

я думал я один буду рад 10 м, у меня щас 8 кв. и вшестером можно уместиться. сама кухня устраивает, перенести хотел только из целей объединения гостинной зоны и кухни, но пока нас трое - думаю перепланировка потерпит лет 5...

Уважаемые будущие соседи, наверняка каждый из нас уже планирует как и что и где в комнатах будет стоять. Может кто знает программу для моделирования (дизайна, не знаю как правильно назвать) всего в квартире, чтоб мебель можно было расставить. главное чтоб была проверенной программа и интуитивно понятно, чтоб не тратить месяц чтоб научиться шкаф нарисовать...

буду очень благодарен!

 

П.С. месяц назад задал в поисковике, первые 5 результатов меня не устроили и я забросил поиски.

Как вариант еще увеличить кухнюза счет комнаты, но сильно увеличить не получится. Сама хочу кухню-гостиную. Пока не решили как это осуществить, переносить в комнату слишком муторно

Уважаемые будущие соседи. Преждевременно, конечно, задавать такой вопрос, пока дом не сдан и квартиры не оформлены в собственность. Но все же...
Не планируете ли вы делать шумо- виброизоляцию квартиры (стены, пол, потолок) ? И как у вас сейчас обстоит с этим дело? Не беспокоит ли вас шум, особенно топот соседей и структурные ударные шумы?
Я живу в доме рядом. У нас шум в квартире и во всем доме ужасный. Больше всего раздражает топот соседей, особенно топот бегающих детей и падение тяжелых предметов.
Кто-то из соседей (выяснить не удалось, все отрицают, что это они шумят) постоянно передвигает мебель с ужасным скрежетом, работает инструментами и бросает на пол с треском. И что интересно, у всех соседей маленькие дети. Они постоянно бегают, роняют предметы. После работы невозможно отдохнуть и заснуть. Переговоры с соседями ни к чему не привели)

До этого никогда не сталкивалась с шумом от соседей. Изучала что предлагают профильные компании, предлагают делать виброизоляцию (от структурных ударов) специальными панелями по типу сэндвича. Но естественно, будут небольшие потери площади в зависимости от толщины панелей. Я задумываюсь делать в новой квартире.. Что вы думаете по этому поводу? Будете ли делать шумоизоляцию ? или шумы от соседей не критичны для вашего отдыха?

Уважаемые будущие соседи. Преждевременно, конечно, задавать такой вопрос, пока дом не сдан и квартиры не оформлены в собственность. Но все же...
Не планируете ли вы делать шумо- виброизоляцию квартиры (стены, пол, потолок) ? И как у вас сейчас обстоит с этим дело? Не беспокоит ли вас шум, особенно топот соседей и структурные ударные шумы?
Я живу в доме рядом. У нас шум в квартире и во всем доме ужасный. Больше всего раздражает топот соседей, особенно топот бегающих детей и падение тяжелых предметов.
Кто-то из соседей (выяснить не удалось, все отрицают, что это они шумят) постоянно передвигает мебель с ужасным скрежетом, работает инструментами и бросает на пол с треском. И что интересно, у всех соседей маленькие дети. Они постоянно бегают, роняют предметы. После работы невозможно отдохнуть и заснуть. Переговоры с соседями ни к чему не привели)
До этого никогда не сталкивалась с шумом от соседей. Изучала что предлагают профильные компании, предлагают делать виброизоляцию (от структурных ударов) специальными панелями по типу сэндвича. Но естественно, будут небольшие потери площади в зависимости от толщины панелей. Я задумываюсь делать в новой квартире.. Что вы думаете по этому поводу? Будете ли делать шумоизоляцию ? или шумы от соседей не критичны для вашего отдыха?

Я тоже в соседнем доме, и со слышимостью тут беда, подтверждаю. Ремонт разносится по перекрытиям с дальних этажей, соседские дети, да даже вешалки гремят в соседской гардеробной, что за стеной нашей комнаты. Мы тоже гремим (ребенок), каюсь, но в условиях ламината ничего не сделать, а ковры я не люблю. Тоже планирую делать звукоизоляцию, но наверное только пола. Потолок очень накладно изолировать, вместе с полом много места на это уйдет( Буду надеяться, что соседи сверху тоже звукоизолируют пол. А если закрывать все стены, то очень много и денег на это уйдет, и сантиметров( А слышимость все равно останется как минимум из вентиляции. Уже интересовалась этой проблемой. Там сендвичами не обойтись, нужно делать что-то типа независимых стен, чтобы звук не передавался по стенам.

 Ремонт разносится по перекрытиям с дальних этажей, соседские дети, да даже вешалки гремят в соседской гардеробной, что за стеной нашей комнаты.

да, звук распространяется по перекрытиям и по стенам по всем направлениям, поэтому иногда трудно установить с какой стороны идет шум. У нас был шум, чем то гремели, мне казалось что это сверху, но оказалось соседи сбоку со стороны ванной, подошла, услышали и разговор и сопровождающие шумы.
Насчет детей, я понимаю, что их не остановить. Но в том то и дело, что взрослые тоже не хотят прислушаться к жалобам соседей, дверьми со всей дури хлопают, инструменты, предметы не кладут, а бросают на пол. Причем делают они это не специально, просто не задумываются, а при разговоре говорили, что постараются не шуметь.

 

 

Тоже планирую делать звукоизоляцию, но наверное только пола. Потолок очень накладно изолировать, вместе с полом много места на это уйдет( Буду надеяться, что соседи сверху тоже звукоизолируют пол. А если закрывать все стены, то очень много и денег на это уйдет, и сантиметров( А слышимость все равно останется как минимум из вентиляции. Уже интересовалась этой проблемой. Там сендвичами не обойтись, нужно делать что-то типа независимых стен, чтобы звук не передавался по стенам.

да, верно насчет независимых стен. На форум хаусе специалист по шумоизоляции говорил, что от структурных ударов надо делать конструкцию "коробка в коробке", независимые стены-пол-потолок, причем 100% тишины не будет, но тише будет. Причем на такие стены уже не повесишь тяжелые предметы, шкафы.
Если делать только звукоизоляцию пола, это только поможет избежать разборок с нижними соседями по поводу топота, т.е. они вас слышать не будут, но вы возможно будете их слышать. Это тоже говорил специалист из форум хауса. Он вообще рекомендовал со всеми соседями договориться, чтобы каждый у себя сделал звукоизоляцию пола. Множество вопросов отпадут сразу. Звукоизоляцию пола делать точно буду, вот насчет остального думаю.
 

снимал я комнату одно время, с семьей с 2мя детьми, на втором этаже. все было не заметно, пока на первом этаже не продали человеку, который замечал топот детей, он не однократно к нам поднимался, приходилось детей ругать...

 

шумоизоляцию пола делать планирую, дети все таки.

однажды глава семейства (выше указаннной семье) отсутствовал в командировке больше месяца, вернулся поздно ночью, дочь не спала ждала, и на радостях когда дверь открылась, спрыгнула с кровати начала топать от счастья... долгожданная встреча омрачилась скандалом с соседом.

Понятно, что на месте жителя 1 и 2 этажей может оказаться каждый. Так что если есть возможность лучше шумоизоляцию сделать.

 

П.С. знаю случай, мой близкий друг, начал делать ремонт в предверии кризиса, все подорожало, на работе сократили, родился ребенок. он делал ремонт, можно сказать в долг. Хотя планы у него были грандиозные.

Я тоже буду надеяться, что мои соседи сверху сделают шумоизоляцию пола. Я снимала квартиру в советском панельном доме, это была крайняя квартира в доме, шума не было вообще, ни сверху, ни снизу. А от соседей сбоку можно было слышать только разговор на повышенных тонах) но это не напрягало.

Почитала выше, что можно кухню перенести в жилую комнату. Можно ли по закону располагать "мокрое" помещение над жилой комнатой соседей? Где то читала что нельзя, но не вникала в подробности.

Я тоже буду надеяться, что мои соседи сверху сделают шумоизоляцию пола. Я снимала квартиру в советском панельном доме, это была крайняя квартира в доме, шума не было вообще, ни сверху, ни снизу. А от соседей сбоку можно было слышать только разговор на повышенных тонах) но это не напрягало.

Почитала выше, что можно кухню перенести в жилую комнату. Можно ли по закону располагать "мокрое" помещение над жилой комнатой соседей? Где то читала что нельзя, но не вникала в подробности.

 

По идее нельзя, выше постановление Правительства процитировали.

 

Вопрос по перепланировке, есть мысль кухню сделать в большой комнате 15 кв (речь о маленькой двушке) как предложил Зеро в данном сообщении, и собственно сам вопрос, сколько примерно стоит согласовать такое, 10 000, 100 000, 500 000? кто нибудь согласовывал такой перенос, вроде стены не надо ломать.

 

[Добавлено] Почитал в сети, пишут "Существует пункт 24 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47, который запрещает размещение кухни над жилыми помещениями соседей снизу. "

 

Да вопрос не в цене, а разрешат или нет. По идее это только на первом этаже можно реализовать.

Насчет переноса кухни в жилую комнату, однозначно не буду делать. я против таких проектов, все таки кухня - помещение для ежедневного использования воды. не хотела бы чтобы над жилыми комнатами в моей квартире были "мокрые зоны".

Рассмотрите, как вариант разобрать второй санузел плюс присоединить балкон. Получится вот такая площадь 10,4 кухня + 1,93 санузел + 2,78 балкон. Итого 15,11 кв.м.

При этом балкон можно как полностью присоединить, так и сделать из балконной стены барную стойку и получится минимальные изменения в стенах.

Рассмотрите, как вариант разобрать второй санузел плюс присоединить балкон. Получится вот такая площадь 10,4 кухня + 1,93 санузел + 2,78 балкон. Итого 15,11 кв.м.
При этом балкон можно как полностью присоединить, так и сделать из балконной стены барную стойку и получится минимальные изменения в стенах.

Если балкон, то его присоединить нельзя - не согласуют, только лоджию. Я кстати не вдавалась в детали - лоджии в Перловском или балконы? Присоединять не собираюсь, праздный интерес.
Я никаких перепланировок делать не буду. Максимум - сделаю из второго санузла гардеробную или помещение для стирки/бытовой химии (кто-нибудь так же планирует?), но это и не перепланировка по идее. Хотя и идея второго санузла мне нравится.
  • perlovsk это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов