Ремонт в квартире

  • Назад
  • Страница 12 из 12
  • 10
  • 11
  • 12

Еще разница появилась с тем, что раньше было. Недавно (пару лет назад) объединили Росреестр и Кадастровую палату, св-ва о собственности отменили, теперь выписки из ЕГРН нужны при продаже и вот в новостройках с 2016 года сдачи в эксплуатацию появился в выписке ЕГРН третий лист от кадастровой палаты, где план всего этажа вашего подъезда и все квартиры этажа на нем с планировками. И вот если перепланировка значительная, т.е. перегородки перенесли, то на плане этом все видно. Перенос проема, конечно, не заметен будет, если не значительный.

Мы перепланировку узаконивали, которую произвели в доме 2008 года постройки. Нам тоже в ЕГРН этот лист уже вставили, но на нем только наша квартира с перепланировкой, без соседних.

По всем вопросам перепланировки можно к секретарю МВК обращаться, до того как проект делать. Подойти к ней со своим эскизом, уточнить, согласуют или нет. Она подскажет. Если добро дает, тогда и проект делать, посоветует в какой фирме, чтобы наверняка согласование пройти.

Как БТИ узнает, что вы не несущие стены затронули? Они там не спецы по этому вопросу. Поэтому нужно согласование. Раньше слышала люди вызывали БТИ, если уже сделана, например, перепланировка, БТИ рисовали красные линии и с их планом или эскизом от руки шли и согласовывали. Сейчас только проект от проектной фирмы с СРО. Даже если не несущие. МФЦ никакие эскизы от руки не принимает, только проект от фирмы.

Ну правильно, на проекте же заработать можно.

Объявления Все объявления

Тут как раз монополии нет. Можете заказать проект у знакомой строительной фирмы. В любой, какой хотите. Поэтому, думаю, не с этим связано, а с тем, чтобы точно понимать, что согласовывается (несущие- не несущие, "мокрые зоны" - нет). У проектных фирм строительные навыки, опыт и образование, поэтому и СРО должен быть (разрешение на ведение проектных и строительных работ). А БТИ занимаются только инвентаризацией без строительного образования. "Согласовывали" видимо раньше в своих планах все подряд, без разбору. У них и планы далеки от строительных чертежей. Больше напоминает эскизы от руки. Все одной линией и "гуляющей" толщины стен - где несущие, где не несущие?

Если у кого-то незначительные изменения. Проем в НЕ несущей стене перенести, например. Может проект и не нужен. 

Уточняйте все в МВК, они подскажут, что нужно для вашего случая:

Отдел предоставления государственных услуг

Начальник отдела – Богданович Елена Николаевна

Главный эксперт – Митюрникова Анна Владимировна

телефон 8 (495) 581-11-65, каб.504

прием граждан: понедельник, среда с 14 до 18 часов

http://mytyshi.ru/ad...ition/building/

  • nikvankuz это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я уже выкладывала это фото. Это список необходимых документов для согласования. Сфотографировано год назад примерно со стены МВК.

Третьим пунктом значится проект и/или эскиз. Поэтому возможно если перепланировка незначительная, то хватит и эскиза, в каком он должен быть виде - только в МВК вам смогут это сказать.

СОГЛ.jpg

  • nikvankuz это нравится

Здравствуйте уважаемые соседи!

Интересует вопрос по поводу окон. Те, что у нас стоят от застройщика, хорошего качества или надо менять? Пришли строители, которые будут делать ремонт, говорят что года на два их хватит, но по хорошему (если собираемся делать качественный ремонт) надо менять. Поузнавал по знакомым, все говорят примерно то же самое - что как правило застройщики хорошие окна не ставят и если делаешь ремонт не года на 3-4, а хороший, то надо менять. 

Смущает, что я кажется в нашем доме не видел, чтобы окна меняли.. 

Кто-то меняет окна?

Заранее спасибо за советы!

Обратите внимание

Смущает, что я кажется в нашем доме не видел, чтобы окна меняли.. 

А как вы это определяете? Меняют или нет?))) В нашем доме многие меняют остекление балконов, чтобы утеплить потом их. Просто ламинацию подбирают как по проекту, чтобы было красиво и незаметно, что поменяно. Есть один балкон, который поменяли коричневое остекление на белое, ни после возмущения соседей, белые рамы были закрашены коричневым.

Смущает, что я кажется в нашем доме не видел, чтобы окна меняли.. 

А как вы это определяете? Меняют или нет?))) В нашем доме многие меняют остекление балконов, чтобы утеплить потом их. Просто ламинацию подбирают как по проекту, чтобы было красиво и незаметно, что поменяно. Есть один балкон, который поменяли коричневое остекление на белое, ни после возмущения соседей, белые рамы были закрашены коричневым.

Просто краской закрасили что ли? Она же облезет...

Спасибо за ответ!

Я как раз таки и смотрел по цвету. Вижу, как были все коричневые, такие и есть.

Про остекление балконов понятно. Нам строители тоже сразу сказали - хотите теплый балкон, меняем остекление. А сами окна тоже лучше поменять или можно оставить те что есть?

Уважаемые соседи!

Ремонт в нашем доме кипит полным ходом.
Подскажите пожалуйста толковую бригаду ремонтников.

Поделитесь контактами.

Здравствуйте !

Есть бригада. в нашем доме сделали ремонт в 6-7 квартирах, все довольны цены приемлемы.

Уважаемые соседи! Очень беспокоят мошки в квартире...как я поняла во всем нашем доме это проблема существует и даже на верних этажах мошкара в большом количестве. Возможно ли, что это как-то связано с 'магнитом' на первом этаже?! Что-то с нашей вентиляцией не так...Ремонт закончили, а мошки никак не прекращаются...Вызывал ли кто нибудь СЭС?

Те, кто уже живет, говорят это с тополей. Москитные сетки вроде немного помогают.

Те, кто уже живет, говорят это с тополей. Москитные сетки вроде немного помогают.

Возможно, но в любом случае нужно немного подождать, пока уже окончательно похолодает. чтобы вся эта зараза исчезла, но не исключено, что в следующем году всё это может повториться снова. 

  • Назад
  • Страница 12 из 12
  • 10
  • 11
  • 12
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов