Новости ЖК «Лайково»

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Никто здесь не негативит, говорят все как есть. А вот ваш чрезмерный оптимизм заставляет вспомнить поговорку о хорошей мине при плохой игре. 

Девочки, а может спорить не будем))) ведь смеется тот, кто смеется последний. Время все расставит на свои места. 

Я правда не девочка, но мне реально не до смеха - ветер завывает в зияющих оконных проёмах и неубранных металлоконструкциях, как на погосте... неприятно.

Объявления

Я правда не девочка, но мне реально не до смеха - ветер завывает в зияющих оконных проёмах и неубранных металлоконструкциях, как на погосте... неприятно.

Не только вам но и нам...что случилось, то случилось. Не могут власти пока ничего с этим сделать, так как по Урбану нет решения. Если он решил бороться за свой бизнес...то может все со строительством затянуться..увы :unknw: ждем решения суда

Ну, это обычное дело. Сначала власти кормятся от бизнеса позволяя ему какие угодно безобразия, а когда бизнез заиграется и тонет, то чинуши разводят руками, дают обещания... и за счёт бюджета начинают спасательную операцию, как обычно, через задницу.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Девочки, а может спорить не будем))) ведь смеется тот, кто смеется последний. Время все расставит на свои места. 

Согласна, сейчас пока рано делать какие либо выводы, все будет со временем ясно, но одно то, что мы получим свои ключи в этом я более, чем уверена, остается только вопрос, когда?. Надеюсь все таки нам не придется долго ждать, все таки хочется верить, что власти нас не обманывают

Согласна, сейчас пока рано делать какие либо выводы, все будет со временем ясно, но одно то, что мы получим свои ключи в этом я более, чем уверена, остается только вопрос, когда?. Надеюсь все таки нам не придется долго ждать, все таки хочется верить, что власти нас не обманывают

А чем вы лучше других? Власть имущие только тем и занимаются, что врут.

Обратите внимание

А чем вы лучше других? Власть имущие только тем и занимаются, что врут.

Так сейчас, как раз таки и уделяют особое внимание проблемным стройкам, посмотрите сколько долгостроев начали достраивать и Изумрудную долину и Высокие жаворонки. 

«Плохие новости для дольщиков Urban Group. Министр строительства Якушев, которого в бытность губернатором Тюменской области называли папа Яки, объявил о том, что средств фонда защиты прав дольщиков не хватит на достройку проблемных объектов. Там всего 1,5 ярда и вся надежда на бюджет в том числе и Московской области. Теперь там может появиться больше 10 тысяч ожидающих свое жилье дольщиков, которые купились на сказки Урбана о городах в итальянском стиле. Люди не виноваты, а Урбану после таких инъекций из бюджета предстоит отчёт перед силовиками»

Ну, это обычное дело. Сначала власти кормятся от бизнеса позволяя ему какие угодно безобразия, а когда бизнез заиграется и тонет, то чинуши разводят руками, дают обещания... и за счёт бюджета начинают спасательную операцию, как обычно, через задницу.

"ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА!" Я думаю, что это "красивые слова", которые позволяют "добрым" чиновникам делать добрые дела! Ни государство, ни новый застройщик на "свои кровные" строить ничего не будут. Никаких аттракционом неслыханной щедрости! Все просчитывается до копеечки!

 

Да! Изначально могут выделить сумму на "достройку", но у любого долгостроя есть какой-то экономический потенциал, т.е не проданные квартиры, земля, на которой можно еще что-то построить. За счет дальнейших продаж и окупятся все затраты, да еще и с наваром.

В Лайково, например, практически "ромашковое поле", строй-не хочу. Из всего запланированного комплекса продано только 7 домов. Остальное - "экономика". Так что деньги вернуться. Конечно, не сразу, потребуется несколько лет, но вернутся. Можно считать, что бюджетные деньги - это кредит с процентами.

 

Я только не понимаю, зачем произносить эту фразу: "За счет бюджетных денег", провоцируя таким образом праведный гнев народа? Люди ведь действительно думают, что их лишают льгот, пенсий, муниципальных дет.садиков, школ.....И все это из-за жадных и глупых дольщиков!!!

А дольщики не жадные и не дурные, это добросовестные покупатели, никаким образом не нарушающие закон. Учитывая, что 80% покупок с ипотечными кредитами, можно сделать вывод, что не жадные, а просто денег не хватает! Доходы низкие у россиян! И ведь это не секрет. 

 

С инфраструктурой, конечно, сложнее. Ее либо не строят, отодвигая в дальний угол, либо урезают, убирая все, что можно убрать. Муниципальные учреждения будут строить за бюджет, но опять ведь вывернуться за счет продажи нежилых помещений, построят что-то дополнительное..... Конечно, все, что наварят украдут и скажут, что это все дольщики виноваты.

А может быть, им выгодны все эти банкротства, долгострои....., вся эта кутерьма, в которой обыватель ничего не соображает? 

  • Звездинец это нравится

"ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА!" Я думаю, что это "красивые слова", которые позволяют "добрым" чиновникам делать добрые дела! Ни государство, ни новый застройщик на "свои кровные" строить ничего не будут. Никаких аттракционом неслыханной щедрости! Все просчитывается до копеечки!

Золотые слова! Очень хорошо, что есть разумные дольщики, фильтрующие базар. Муниципалку все застройщики возводят за счет дольщиков, поэтому жилье существенно дороже аналогичных апартаментов. Когда придет новый застройщик поинтересуйтесь какой у него инвест-контракт с администрацией Одинцово. От этого зависит количество детсадов, школ, поликлиник.

Возможно эта новость непосредственно к Лайково не относится, но к Урбану точно. В Пятницких кварталах, где Урбан был проектировщиком и застройщиком через  Саб Урбан до 2014 г. 3 июля введена процедура наблюдения в отношении последнего и параграф 7. Обманутых дольщиков во второй очереди Кварталов поболее, чем в Лайково, но про них никто не кричит в прессе. За последние пару лет просто привыкли.

Возможно эта новость непосредственно к Лайково не относится, но к Урбану точно. В Пятницких кварталах, где Урбан был проектировщиком и застройщиком через  Саб Урбан до 2014 г. 3 июля введена процедура наблюдения в отношении последнего и параграф 7. Обманутых дольщиков во второй очереди Кварталов поболее, чем в Лайково, но про них никто не кричит в прессе. За последние пару лет просто привыкли.

В Пятницких кварталах 1764 дольщика, а в Лайково 2100.

Но от этого никому не легче!

Когда придет новый застройщик поинтересуйтесь какой у него инвест-контракт с администрацией Одинцово. От этого зависит количество детсадов, школ, поликлиник.

 

Какой инвест контракт ? )))))))))

 

Вы о чем?

 

Вы вообще понимаете, что пишете?

 

 

В Лайково, например, практически "ромашковое поле", строй-не хочу. Из всего запланированного комплекса продано только 7 домов. Остальное - "экономика". Так что деньги вернуться. Конечно, не сразу, потребуется несколько лет, но вернутся. Можно считать, что бюджетные деньги - это кредит с процентами.

Тут с Вами не поспоришь, придерживаюсь такого же мнения, за достройку этого ЖК еще война разгорится между желающими его достроить, место то классное, спрос будет, так что надеюсь, что не смотря ни на что, комплекс  будет построен не хуже, чем планировалось изначально

Какой инвест контракт ? )))))))))

 

Вы о чем?

 

Вы вообще понимаете, что пишете?

Вполне понимаю. Если вам не нравится слово инвест контракт, можете назвать его договором между застройщиком и администрацией. В любом случае его придется заключать заново, условия прежнего не выполнены и одна из сторон договора скоро перестанет существовать. Вопрос в том на каких условиях. Будет торг, чем-то администрации придется пожертвовать. Возможно за свой счет возвести КНС, подвести воду или электричество, отказаться от запланированного количества детсадов и школ, кто знает. В Раменском ФСК Лидер продавил администрацию на подвод воды и строительство канализации за счет города в ЖК Новый Раменский, где будет обитать не меньше 10 т. жителей.

как вариант, кстати. вы жилье и социалку-мы коммуникации. Тоже вариант,  особенно если учесть удаленность объекта. 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Кто нибудь может подсказать, есть ли какие нибудь новости по ЖК? Слышал, что был митинг дольщиков, как он прошел? Что вообще обещают дольщикам? Когда собираются возобновить стройку?

Сегодня выигран очередной Верховный суд! Новый Ген план признан незаконным! Вторая санитарная зона подтверждена.
  • Анна_Петрова, неравнодушная, Избывшинд и еще 1 это нравится

Сегодня выигран очередной Верховный суд! Новый Ген план признан незаконным! Вторая санитарная зона подтверждена.

Юлия Кулагина: "Прошу прощения, не новый Генплан отменён, а проект планировки города-события Лайково (ещё точнее Распоряжение Минстроя об утверждении проекта планировки). 

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов