А есть ли смысл идти в суды и тратить время, силы и средства (на отправление писем с уведомлениями, заверение копий, получение доверенностей)? В нашем ЖК обманутые дольщики уже выиграли десятки миллионов компенсаций, но никто не получил по исполнительным листам ни копейки. ИЛ переданы в ФССП, открыты десятки исполнительных производств. Толку ноль. У застройщика номинальный гендир, который даже не владеет русской разговорной речью и находится в Армении. Подозрительные личности, которые представляются его помощниками смеются в лицо дольщикам и в открытую заявляют, что никто ничего не получит. Контролирующие и проверяющие на словах сочувствуют, но на деле поддерживают мошенников и регулярно продлевают ему разрешение на строительство, подробности в короткометражном ролике и в его предыдущих сериях, которые легко найти в поисковике по названию ЖК.
Да, суды по взысканию неустоек принимаются только в индивидуальном порядке.
А кому нибудь вообще здесь удалось взыскать с застроя неустойку? Насколько я понимаю, с банкрота ничего взыскать нельзя, так какой смысл тратить свое время, если все бес толку?
Реклама. Застройщик ГК ОСНОВА. Скидка до 7% на ограниченное количество апартаментов при 100% оплате и несубсидированной ипотеке. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф и gk-osnova.ru/evoizmaylovo, сроки акции до 31.10.2026г.
ЭВОПАРК Измайлово от 10,6 млн ₽
Бизнес-класс рядом с парком Измайлово, м. "Шоссе Энтузиастов" - 3 минуты пешком. Скидки до 7%
А кому нибудь вообще здесь удалось взыскать с застроя неустойку? Насколько я понимаю, с банкрота ничего взыскать нельзя, так какой смысл тратить свое время, если все бес толку?
ЭВОПАРК Измайлово от 10,6 млн ₽
Бизнес-класс рядом с парком Измайлово, м. "Шоссе Энтузиастов" - 3 минуты пешком. Скидки до 7%
ПодробнееЖилой квартал «Сикрет Гарден»
Старт продаж. 3 мин. до м. Калужская. Собственные сады. Панорамные окна. Двор без машин.
ПодробнееКлубный город Примавера — Оазис тишины
Свой экопарк 17га, первая береговая линия. Наслаждайтесь элитным анклавом в Покровском-Стрешневе.
Подробнее