Как сэкономить на судах

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Добрый день!

Может кто в курсе, напишите.  Есть-ли  коллективный иск  от дольщиков и кто занимается этим вопросом? 

Коллективного иска, на сколько я знаю, пока нет и не планируется. Всё в единоличном порядке проводится. 

Коллективного иска, на сколько я знаю, пока нет и не планируется. Всё в единоличном порядке проводится. 

Да, суды по взысканию неустоек принимаются только в индивидуальном порядке. 

Объявления

А есть ли смысл идти в суды и тратить время, силы и средства (на отправление писем с уведомлениями, заверение копий, получение доверенностей)? В нашем ЖК обманутые дольщики уже выиграли десятки миллионов компенсаций, но никто не получил по исполнительным листам ни копейки. ИЛ переданы в ФССП, открыты десятки исполнительных производств. Толку ноль. У застройщика номинальный гендир, который даже не владеет русской разговорной речью и находится в Армении. Подозрительные личности, которые представляются его помощниками смеются в лицо дольщикам и в открытую заявляют, что никто ничего не получит. Контролирующие и проверяющие на словах сочувствуют, но на деле поддерживают мошенников и регулярно продлевают ему разрешение на строительство, подробности в короткометражном ролике и в его предыдущих сериях, которые легко найти в поисковике по названию ЖК.

Да, суды по взысканию неустоек принимаются только в индивидуальном порядке. 

А кому нибудь вообще здесь удалось взыскать с застроя неустойку? Насколько я понимаю, с банкрота ничего взыскать нельзя, так какой смысл тратить свое время, если все бес толку? 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А кому нибудь вообще здесь удалось взыскать с застроя неустойку? Насколько я понимаю, с банкрота ничего взыскать нельзя, так какой смысл тратить свое время, если все бес толку? 

невозможно с Государства.взыскать неустойку.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов