Вопросы по ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Может нам все таки назначат УК с Гусарской Баллады или это маловероятно? Почитала в нете отзывы о УК Жаворонки и даже страшно стало, действительно так царит полный беспридел и безответственность. Не хотелось бы конечно чтобы её нам навязали. Может кто в курсе, можем ли мы как то повлиять на выбор УК для нашего комплекса? Может пока не поздно, как то сплотиться и повлиять на эту ситуацию?

Ключи будем получать надо сразу скооперироваться по этому вопросу
Объявления Все объявления

Ключи будем получать надо сразу скооперироваться по этому вопросу

Корпус 2 должен сразу же поднять этот вопрос! Если возможно, то с 1 корпуса тоже присоединимся
Вот еще один момент вспомнила: по поводу уборки подъездов. Влажная уборка всех этажей производится только 1 раз в месяц( и то не каждый), первого этажа раз в неделю, окна и прочее не моются никогда! Уборщица моет исключительно середину этажей, пролетов и лестниц, по краям всегда грязные разводы и мусор. Нам объясняли это возрастом уборщицы,плюс у нее отпуск, постоянные больничные и т.д. Я понимаю, что это зависит от человека, но УК Жаворонки зная, что на работу их сотрудника постоянно жалуются, ничего не предпринимали, т.к. 1) никто не идет на эту зарплату; 2) вы сами около своей квартиры протереть не можете?
К примеру, в доме где я сейчас проживаю, влажная уборка производится на каждом этаже раз в неделю, на первом и около лифтов ежедневно, все пепельницы и баночки постоянно вытряхиваются, у мусоропровода чистота. Если вдруг на этаже грязно (особенно в слякоть), всегда можно позвонить диспетчеру и уборщик придет и помоет). Замечу, что у меня самый обычный, не элитный дом и убирается у нас мужчина.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Единственного, кого действительно можно похвалить, так это электрик Михаил (не знаю работает ли он сейчас). Всегда, по первому звонку на мобильный, в свой выходной и в нерабочее время он приходил и решал проблему со светом (дом старенький и свет вырубался постоянно).

Ирина, раз от УК "Жаворонки" страдает столько людей и никто не может (или не хотят) с ними ничего сделать, видимо за ними кто-то стоит и есть связь с верхами. Конечно такую УК не хотелось бы. А никто не спрашивал застройщика почему они свою не стали создавать, ведь это выгодно было бы для них?
А при работе с любой УК или ТСЖ есть один действенный метод. Звонить, жаловаться порой бесполезно, когда не реагируют на устную заявку всегда надо писать письменно, и чтобы зарегистрировали вашу копию, тогда зашевеляться. Не зашевелились и в этот раз - в проверяющие органы, с приложением своей копии. В другой раз как миленькие прибегут.

Ну если с ними даже Администрация справится не может, никакие жалобы не помогут!
Обратите внимание
Жаловаться нужно не в администрацию, а в организацию, выдавшую этой УК лицензию. Непонятно, почему жители до сих пор терпят это безобразие.

А разве ключи будет выдавать не УК? Насколько я знаю как только дом вводится в эксплуатацию, тут же назначается УК, где гарантия того, что УК Жаворонки уже не избрана и не является управляющей компанией нашего комплекса? Ведь ключи второму корпусу начнут выдавать уже очень скоро, так что думаю, что УК для нашего комплекса уже выбрана. 

А разве ключи будет выдавать не УК? Насколько я знаю как только дом вводится в эксплуатацию, тут же назначается УК, где гарантия того, что УК Жаворонки уже не избрана и не является управляющей компанией нашего комплекса? Ведь ключи второму корпусу начнут выдавать уже очень скоро, так что думаю, что УК для нашего комплекса уже выбрана. 

Дом 2/2 передают УК Жаворонки. Информация от менеджера на объекте.

Выходит что уже бесполезно что либо предпринимать? Если кто имеет какой нибудь в этом опыт, подскажите, можем ли мы как нибудь повлиять на то, чтобы нам в управление дали не УК Жаворонки, а УК Гусарская Баллада? Что то мне подсказывает, что намучаемся мы с этой УК, ведь практически все отзываются о ней негативно. 

Сдается мне , как говорится , очень уж мне интересно , как же все таки , может быть , когда либо будет решен вопрос , который так заботит всех ответственных дольщиков , и вообще всех кто будет жить и добра наживать в нашем доме по поводу и без , а также друзей которые будут навещать нас , входить в подъезды и пользоваться лифтами , не случиться ли проблем или других разногласий в ходе обслуживания нашего дома , той управляющей компанией , о которой ходит так много слухов ( и не всегда , а даже очень часто отрицательных по своей сути ) ведь этот вопрос очень важный , как для меня , так и для окружающих , забыла что хотела написать , ну да ладно , я же вся такая хорошая и позитивная , кому надо тот поймет о чем я и для кого эту важную информацию несу.

Общим голосованием уберем УК "Жаворонки", если нас им "поручат".

Почему Вы решили что Гусбаллада лучше чем Жаворонки,в ГБ тоже всё не очень хорошо.Коммунальные в два раза выше,чем в Дубках хотя они рядом,почитайте на форуме ГБ

Общим голосованием уберем УК "Жаворонки", если нас им "поручат".

Голосованием ничего не решить, раз они уже приняли 2.2 корпус, значит когда придет время, примут и 2.1. Мне кажется нам ничего не остается, как подписать с ними договор на обслуживание, а потом если они будут наглеть, тогда уже общими усилиями и с помощью инициативной группы действовать и добиться смены УК, или создать ТСЖ.

Почему Вы решили что Гусбаллада лучше чем Жаворонки,в ГБ тоже всё не очень хорошо.Коммунальные в два раза выше,чем в Дубках хотя они рядом,почитайте на форуме ГБ

Потому что я, например, 5 лет прожила в доме с УК Жаворонки и ничего по делу от них не видела. Писала уже про их работу, вернее ее отсутствие. Как отопление включать, так задержка, летом горячую воду никогда вовремя не включали. Постоянно на котельной какие-то неполадки, и в выделеные им 2 недели (пока нет воды) на котельной не тех ремонт и тех обслуживание, а элементарно отпуск работников. У ГБ действительно коммуналка выше, но обслуживание лучше и спрос есть. А по поводу смены УК можно решить вопрос следущим образом: необходимо подъехать в желаемую УК и там подробно объяснят как это сделать, уж наш дом с руками оторвут.
Вообщем, как говорится, поживем -увидим. Может Жаворонки будут обслуживать наш дом на более высшем уровне, из-за боязни потерять такой лакомый кусочек. В любом случае надо сначала оценить качество обслуживания, а переизбрать всегда сможем.

обычно на первое время 3-6 месяцев назначается УК застройщиком....далее выборы.... можем выбрать кого угодно.... на практике испытательный срок все УК пытаются закрепиться на объекте.....и ведут себя хорошо.... но раз уж уже ясно что жаворонки г?(?*(о тогда переизберем другую.... мы вправе это сделать....

Главное чтобы к нам на собрание боты с форума не подтянулись со свои "ну ЖК вот цветы посадили , давайте подождем ещё 3 года , кризис на дворе .."

Главное чтобы к нам на собрание боты с форума не подтянулись со свои "ну ЖК вот цветы посадили , давайте подождем ещё 3 года , кризис на дворе .."

Главное, чтобы такие как Вы, вообще в наш дом с цветочками не переехали)

Народ, вроде шел разговор, что Запад объявил о строительстве нового объекта, кому не сложно подскажите название того самого ЖК, хотелось бы выяснить, что там с ним, начали ли строить, открыли ли продажи? Или они отказались от этого объекта? Если так, то наше дело труба, так хоть была бы надежда, что наш корпус могут достроить на вырученные деньги от продаж в том комплексе, иначе даже не знаю уже, чего теперь ожидать.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов