Ход строительства ЖК «Скандинавия»

  • Назад
  • Страница 2 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вообще по плану застройки должны были начать возводить жилой комплекс "Испанские кварталы", но внезапно анонсировали "Скандинавию" и переключились на него. Для многих жителей района это оказалось неожиданно, но застройщик утверждает что причин для беспокойства нет

Что значить должны были начать возводить "Испанские кварталы"? 

Что значить должны были начать возводить "Испанские кварталы"? 

 

Видимо кто-то во времени потерялся, ошибся наверное) ИК то давно уже строят, мы это давно знаем.

Объявления Все объявления

А после него не придётся отдельно оплачивать договор по ДДУ?

Заключение ДДУ входит в эту стоимость + гос. регистрация прав собственности на квартиру.

Заключение ДДУ входит в эту стоимость + гос. регистрация прав собственности на квартиру.

 

Это хорошо, я уж стал волноваться, что мне придётся переплачивать здесь.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Не совсем понятно, куда было торопиться и объявлять о данном проекте, если совершенно не готовы к нему приступать.

Как я понимаю даже площадку не огородили, не говоря о том, чтобы привозить технику и материалы

Не совсем понятно, куда было торопиться и объявлять о данном проекте, если совершенно не готовы к нему приступать.

Как я понимаю даже площадку не огородили, не говоря о том, чтобы привозить технику и материалы

Позвонил менеджеру только что. Он сказал, что строительство начнется в первом квартале 2017.

Обратите внимание

Позвонил менеджеру только что. Он сказал, что строительство начнется в первом квартале 2017.

 

Опа, а почему такой перенос сроков? По проектной декларации, должны были начать в сентябре. Мда, "красиво" стартовал проект.

Опа, а почему такой перенос сроков? По проектной декларации, должны были начать в сентябре. Мда, "красиво" стартовал проект.

Не могу сказать. Уточните в офисе продаж. 

Главное чтобы в срок сдали дом и при этом без потери качества. Грозятся в конце 18 года построить + полгода на оформление документов.

Не совсем понятно, куда было торопиться и объявлять о данном проекте, если совершенно не готовы к нему приступать.

Как я понимаю даже площадку не огородили, не говоря о том, чтобы привозить технику и материалы

Почему не готовы приступать? Ведь начало строительства, это не только непосредственно начало СМР, для начала тендер проведут, потом контракт заключат с подрядчиком, только потом начнется какое-то шевеление на площадке. Для покупателей тоже профит - цены самые низкие на старте. Так же и ИК начинали: старт продаж был в апреле, а копать котлован начали только в августе. Это у Кроста продажи стартуют, когда уже коробка возведена и начинается отделка фасада, но цены выше процентов на 30 сразу.

Не могу сказать. Уточните в офисе продаж. 

Главное чтобы в срок сдали дом и при этом без потери качества. Грозятся в конце 18 года построить + полгода на оформление документов.

 

А вы не спросили? Я бы на вашем месте спросил. А вы вот подумайте, они срок начала строительства перенесли на пол года и вы думаете они сдадут в срок?

А вы не спросили? Я бы на вашем месте спросил. А вы вот подумайте, они срок начала строительства перенесли на пол года и вы думаете они сдадут в срок?

Не спросил. Вы можете на своем месте спросить, позвонив в офис продаж. Меня все устраивает. В случае задержки со сдачей квартиры, обращусь в суд и получу неустойку. Благо, подобная практика по этому застройщику имеется.

Не спросил. Вы можете на своем месте спросить, позвонив в офис продаж. Меня все устраивает. В случае задержки со сдачей квартиры, обращусь в суд и получу неустойку. Благо, подобная практика по этому застройщику имеется.

 

Рисковый вы человек, бывает не так просто получить неустойку, смотря ещё на сколько могут задержать. Начнут скорее всего где то в марте только. Зимой копать никто ничего не будет.

Рисковый вы человек, бывает не так просто получить неустойку, смотря ещё на сколько могут задержать. Начнут скорее всего где то в марте только. Зимой копать никто ничего не будет.

Я вообще не вижу риска.

Я вообще не вижу риска.

 

А вдруг задержка будет на годы не боитесь? Я конечно такого тоже не хочу.

А вдруг задержка будет на годы не боитесь? Я конечно такого тоже не хочу.

У застройщика не было такой практики, поэтому не боюсь. К тому же место (имею ввиду Коммунарку) перспективное.

У застройщика не было такой практики, поэтому не боюсь. К тому же место (имею ввиду Коммунарку) перспективное.

 

Согласен, у него были задержки в строительстве, но за сроки никогда не выходил он, вот в Москва А101 задержки были, но в итоге два корпуса раньше срока сдал.

Согласен, у него были задержки в строительстве, но за сроки никогда не выходил он, вот в Москва А101 задержки были, но в итоге два корпуса раньше срока сдал.

Если они в итоге сдали два корпуса раньше времени, то это нельзя считать задержкой в строительстве. Если бы они не успели в сроки, разослали бы всем допники, тогда это задержка, а так это издержки строительства, такое везде есть

Согласен, у него были задержки в строительстве, но за сроки никогда не выходил он, вот в Москва А101 задержки были, но в итоге два корпуса раньше срока сдал.

 

А что же тогда за задержки были? 

Застройщик не стесняется выкладывать графики строительства, что вот так вот можно судить?


Были сегодня на месте строительства ЖК. Разметили квадраты, видимо под дома. Предположительно первый корпус находится в овраге, второй чуть повыше. Не понятно будут засыпать или "срезать" землю, чтобы выровнять площадку. Школа находится очень близко и стоит на возвышенности. Она 3х этажная, но по высоте тянет на 4-5 этажное здание. Вдоль всех корпусов, которые находятся ближе к Бутовскому лесопарку и дороге тянется ЛЭП.
1 корпус
  • Назад
  • Страница 2 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов