ЖК «Нормандия» цены

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Не имею права, ибо с информацией по клиентам и запрещено законом. Но заказать же проще простого, раз интерес есть: 170 руб и 5 дней. И все дела!

 

Сказать проще чем сделать, не все смогут разобраться в этом росреестре, там всё довольно сложным языком написано.

 

Да уже известно, что денег на метро нет. Они во всю ищут инвесторов, но их тоже нет и не факт что появятся.

 

Возможно снова Японцы выручат нас, они уже одно метро финансируют у нас.

Думаю, при начальной цене 140 за метр в этом конкретном месте раскрутить массовые продажи абсолютно нереально. Если бы строили одну башню, как "Дом на Изумрудной" (№ 65), то половину из небольшого количества квартир ещё можно было бы продать местным жителям, имеющим желание и возможность переехать в новое жильё в своем привычном районе (к числу которых отношу и себя). Вторая половина долго и мучительно висела бы в продаже пару лет и разошлась бы окончательно через год после завершения стройки, не раньше. Наглядный пример - вышеупомянутый "Дом на Изумрудной", где Бэсткон до сих пор продаёт квартиры и машиноместа. При этом следует учесть, что там продажи начались осенью 2014 года, совершенно в других условиях. И это был практически первый объект продаж в районе после долгого перерыва, то есть спрос был существенно выше. А сейчас на дворе 2017 год..., рынок совсем другой, в районе идут продажи в нескольких построенных и строящихся домах, завершается строительство трёх домов для очередников (это будущая "вторичка" на 10-15%).

А здесь (в "Нормандии") речь идёт о целом многоэтажном квартале. Массового покупателя "со стороны" заманить в эту локацию по среднерыночным ценам будет очень тяжело.

Метро ближе "Бабушкинской" и "Медведково" здесь не будет никогда. До ближайшего ТРЦ Клён с кинотеатром и боулингом - 17 минут пешком (что для современного покупателя очень далеко). Химзавод ИРЕА может оставться на берегу ещё очень долго, а объект Минобороны и вовсе никуда не денется (там даже развалины пятнадцать лет разобрать не хотят или не могут).

К тому же в Лосиноостровском и в соседнем Бабушкинском районе вероятно появление в ближайшие годы нескольких новых объектов (по информации Бэсткон). 

Поэтому надеюсь, что если "Эталон-Инвест" решится начать продажи в 2017 году, то цены на старте будут от 120 за метр хотя бы пару месяцев для раскрутки проекта. И даже при этом маркетологам придётся придумывать очень интересные условия продаж для перетягивания спроса на эту площадку.

Лично для меня проект очень интересен, я буду внимательно за ним следить. Но таких, как я, думаю, очень немного, и переплачивать на котловане с риском задержки получения ключей на пару лет на фоне снижающихся цен я тоже не буду.

В этих условиях 140 - точно "не мой" ценник.

Объявления Все объявления

 

Лично для меня проект очень интересен, я буду внимательно за ним следить. Но таких, как я, думаю, очень немного, и переплачивать на котловане с риском задержки получения ключей на пару лет на фоне снижающихся цен я тоже не буду.

В этих условиях 140 - точно "не мой" ценник.

 

Браво! Все разложили чётко и по полочкам. 

Такое впечатление, что вы не просто местный житель, а имеете непосредственное отношение к рынку недвижимости. ))

Делать на здесь на старте 140 - это несусветная глупость, полностью согласен. Тем более вообще не понятно когда этот старт ещё будет.

Кто-нибудь за акциями следит, на сколько застройщик обычно снижает цену?

И вообще часто ли проводит что-то подобное? Может тут даже и шанса на послабление ждать не стоит..

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Кто-нибудь за акциями следит, на сколько застройщик обычно снижает цену?

И вообще часто ли проводит что-то подобное? Может тут даже и шанса на послабление ждать не стоит..

 

Никто не знает когда продажи начнутся, да и начнутся ли вообще, а вы про акции и послабления.

очень интересно какой ценник все таки в реальности будет на этот проект,менеджеры не уточняют примерный диапазон цен? 

Обратите внимание

очень интересно какой ценник все таки в реальности будет на этот проект,менеджеры не уточняют примерный диапазон цен? 

 

Менеджеры всем только одну цифру озвучивают - 140 тыс за квадрат. А вот какой в реальности будет, кто его знает, ванговать не обучены, посмотрим по факту.

Думая для стартовой цены они загибают, поставили бы реальную цену от 120т. вот тогда бы можно было бы задуматься о покупке.

А строить когда начнут, ни кто не знает? :sad:

Думая для стартовой цены они загибают, поставили бы реальную цену от 120т. вот тогда бы можно было бы задуматься о покупке.

А строить когда начнут, ни кто не знает? :sad:

 

Нет, я думаю и эталоновцы сами пока ничего не знают. Ни по цене, ни по срокам строительства.

Я думаю, не стоит им названивать и создавать у них ощущение массового ожидания с кошельками наготове.

Никакой застройщик в текущем состоянии рынка не будет скрывать информацию, актуальную для стимулирования интереса потенциальных покупателей. Раз молчат, значит нечего пока сообщить, кроме домыслов и предположений.

Пусть лучше просчитывают и сводят бизнес-план, отталкиваясь от ценника не выше 120 в первые 3 месяца продаж.

Цены не растут, а стагнируют, время сейчас работает на покупателя. Конкуренты тоже не спят. Можем подождать.

Я думаю, не стоит им названивать и создавать у них ощущение массового ожидания с кошельками наготове.

Никакой застройщик в текущем состоянии рынка не будет скрывать информацию, актуальную для стимулирования интереса потенциальных покупателей. Раз молчат, значит нечего пока сообщить, кроме домыслов и предположений.

Пусть лучше просчитывают и сводят бизнес-план, отталкиваясь от ценника не выше 120 в первые 3 месяца продаж.

Цены не растут, а стагнируют, время сейчас работает на покупателя. Конкуренты тоже не спят. Можем подождать.

 

Молчат о том, что касается самого комплекса, деталей. А вот цену почему-то всем озвучивают!

Цены не растут, а стагнируют, время сейчас работает на покупателя. Конкуренты тоже не спят. Можем подождать.

 

Что-то мне кажется, что у Эталона совсем дела плохи, если они такие скидки в феврале дают на все квартиры во всех комплексах.

 

589cbf917ac65_.jpg

Что-то мне кажется, что у Эталона совсем дела плохи, если они такие скидки в феврале дают на все квартиры во всех комплексах.

 

589cbf917ac65_.jpg

 

Думаете у них совсем продажи встали? Скидка в 10 процентов - это очень прилично, да и не на один объект а на все. Видимо пытаются хоть как-то привлечь покупателей.

Думаете у них совсем продажи встали? Скидка в 10 процентов - это очень прилично, да и не на один объект а на все. Видимо пытаются хоть как-то привлечь покупателей.

Вряд ли совсем. Скорее, обычный сезонный спад.

А плакат - обычная реклама. "До 20%" - это слишком широкие ворота. На деле, уверен, никаких 20% нет и быть не может. В убыток себе продавать не будут, а маржинальности более 20% давно на массовом рынке нет. Поэтому таких скидок реально они позволить себе не могут.

 

А вообще - всё в тренде медленного снижения средних цен. И это здорово! )))

Думаете у них совсем продажи встали? Скидка в 10 процентов - это очень прилично, да и не на один объект а на все. Видимо пытаются хоть как-то привлечь покупателей.

 

Вот и сама не знаю что думать. Но не отслеживала в каких комплексах и сколько именно скидка.

 

Вряд ли совсем. Скорее, обычный сезонный спад.

А плакат - обычная реклама. "До 20%" - это слишком широкие ворота. На деле, уверен, никаких 20% нет и быть не может. В убыток себе продавать не будут, а маржинальности более 20% давно на массовом рынке нет. Поэтому таких скидок реально они позволить себе не могут.

 

А вообще - всё в тренде медленного снижения средних цен. И это здорово! )))

 

Наверное вы правы, первично в этом плакате слово "до", а не цифра "20". 

Но я повелась на рекламу.  :smile: Первая мысль, которая была в голове: "Ого, какой аттракцион невиданной щедрости!"  :rofl:

Вряд ли совсем. Скорее, обычный сезонный спад.

А плакат - обычная реклама. "До 20%" - это слишком широкие ворота. На деле, уверен, никаких 20% нет и быть не может. В убыток себе продавать не будут, а маржинальности более 20% давно на массовом рынке нет. Поэтому таких скидок реально они позволить себе не могут.

 

А вообще - всё в тренде медленного снижения средних цен. И это здорово! )))

 

Наверняка решили снизить цену на неликвидную студию, теперь выставили на нее показательную цену с -20%. А клиенты потом сами пожалеют, что купились..

Думаю, при начальной цене 140 за метр в этом конкретном месте раскрутить массовые продажи абсолютно нереально.

 

 

Менеджеры всем только одну цифру озвучивают - 140 тыс за квадрат.

 

 

Я думаю, не стоит им названивать и создавать у них ощущение массового ожидания с кошельками наготове.

 

Я уверен, что этот ажиотаж создается менеджерами умышленно, озвучивая такую цифру. Она не реальна, это всем понятно. А вот когда начнут уже продавать, выставят квадрат на 20-30 тыс дешевле, народ подумает - ого, как дешево, это же не 140. И ломанутся скупать.

Я уверен, что этот ажиотаж создается менеджерами умышленно, озвучивая такую цифру. Она не реальна, это всем понятно. А вот когда начнут уже продавать, выставят квадрат на 20-30 тыс дешевле, народ подумает - ого, как дешево, это же не 140. И ломанутся скупать.

Хотелось бы верить.

Мне по телефону сказали, что в больших квартирах метр может стоить дешевле 140, а в маленьких - дороже.

Хотелось бы верить.

Мне по телефону сказали, что в больших квартирах метр может стоить дешевле 140, а в маленьких - дороже.

Интересно, а как такое возможно вообще!?? Я думала всегда, что цена одна за квадрат, а сумма уже высчитывается по площади квартиры - не так ли? :sad:

Интересно, а как такое возможно вообще!?? Я думала всегда, что цена одна за квадрат, а сумма уже высчитывается по площади квартиры - не так ли? :sad:

Средняя цена за метр - это условный индикатор. Цена каждой конкретной квартиры определяется совокупностью многих факторов. И до недавних пор действовало правило: чем больше площадь, тем дешевле метр (при прочих равных).

 

В последнее время из этого правила появляется все больше исключений, но оно всё ещё действует.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов