Апартаменты в ЖК Sky Skolkovo (Скай Сколково)

Добрый день. В связи с тем, что в этом комплексе реализуют не квартиры, а апартаменты, у меня вопрос, можно ли будет самостоятельно перевести апартаменты в жилье? Насколько это сложно сделать и какие траты предстоят? Ведь если апартаментам  присвоят статус жилого помещения, тогда там можно будет, и прописаться, и платить большие налоги не придется. Как думает имеет ли смысл вообще в это ввязываться? Стоит ли оно того? 

Добрый день. В связи с тем, что в этом комплексе реализуют не квартиры, а апартаменты, у меня вопрос, можно ли будет самостоятельно перевести апартаменты в жилье? Насколько это сложно сделать и какие траты предстоят? Ведь если апартаментам  присвоят статус жилого помещения, тогда там можно будет, и прописаться, и платить большие налоги не придется. Как думает имеет ли смысл вообще в это ввязываться? Стоит ли оно того? 

Это нереальный гемор, это займет огромное количество времени, нужно будет собрать кучу бумажек, отстоять не одну очередь, да и это не даёт 100 процентов, что разрешат, могут отказать без особых причин

Объявления

Это нереальный гемор, это займет огромное количество времени, нужно будет собрать кучу бумажек, отстоять не одну очередь, да и это не даёт 100 процентов, что разрешат, могут отказать без особых причин

Да согласна, сделать это будет очень проблематично, мало того, что на это уйдет уйма времени, так еще и стоит это очень дорого и в таком случае покупка апартаментов, теряет всю свою привлекательность, так как в итоге получится, что за те деньги что Вы заплатили за апартаменты плюс, те деньги, что Вы выложите за перевод апартов в жилье, Вы могли бы взять квартиру. А ведь многие покупают апарты, так как цены на них намного ниже, чем на квартиры. Поэтому для тех, кому важна прописка, лучше в апартаменты не вкладываться, а покупать полноценное жилье. Меня этот вопрос не волнует, у меня есть прописка, поэтому апарты для меня очень привлекательны

Спасибо всем, тоже почитал не мало инфы про апарты, действительно этот вариант больше подходит не для проживания, а для инвестирования и дальнейшей сдачи помещений в аренду. Думаю, из тех кто покупает тут квартиры, единицы будут сами проживать в этом комплексе. Так как прописки нет, а без прописки нельзя будет пользоваться такими соц объектами, как школа, детский садик, поэтому семьям здесь жить вообще не вариант.

Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Сдавать тоже не сильно выгодно, долго будет отбиваться эта покупка, налоги дорогие, коммуналка дорогая. Короче вариант не для бедных. Про перевод в жилой фонд, говорят туда около полумиллиона нужно еще убахать тогда возможно переведете. 

Сдавать тоже не сильно выгодно, долго будет отбиваться эта покупка, налоги дорогие, коммуналка дорогая. Короче вариант не для бедных. Про перевод в жилой фонд, говорят туда около полумиллиона нужно еще убахать тогда возможно переведете. 

Пришлите свои расчеты. 

Какой налог?

Какая комуналка?

Какой доход?

Как считали....

Обратите внимание

Спасибо всем, тоже почитал не мало инфы про апарты, действительно этот вариант больше подходит не для проживания, а для инвестирования и дальнейшей сдачи помещений в аренду. Думаю, из тех кто покупает тут квартиры, единицы будут сами проживать в этом комплексе. Так как прописки нет, а без прописки нельзя будет пользоваться такими соц объектами, как школа, детский садик, поэтому семьям здесь жить вообще не вариант.

Почитайте статью на ЦИАНЕ (дали ссылку выше). Москвичам не надо прописку в апартаментах, у них она уже есть по другому адресу. Если это одна квартира – то да. Можно жить в апартах, имея прописку в другом районе, а к поликлинике и школе прикрепиться. Хоть через госуслуги. Плюс временную прописку на пять лет никто не отменял в апартах

Сдавать тоже не сильно выгодно, долго будет отбиваться эта покупка, налоги дорогие, коммуналка дорогая. Короче вариант не для бедных. Про перевод в жилой фонд, говорят туда около полумиллиона нужно еще убахать тогда возможно переведете. 

А в МСК есть варианты с недвижимостью для бедных? Как раз апартаменты на данном этапе демократичнее по цене. Многие могут позволить себе жилье в центре или в современном комплексе с «умным домом» только в апартах. Налоги, коммуналка – зависит от размера помещения. Уж точно лучше купить студию в новом доме, чем хрущевку. 

Апарты чем не для жизни? Смотрите: 
1 – там нет нормативов как в квартирах, но по факту все равно они соблюдаются. 
2 – собираются люди одного типа и стиля жизни, образуется круг соседей.  Бабушек всяких не будет (бабушек люблю, но жить  с ними не хочу) -  которым прописка и пенсия дороже чистого современного подъезда.
3 – вопрос: те, кто покупают апарты для сдачи – кому их будут сдавать? Да тем, кто будет там жить. 

Добрый день. В связи с тем, что в этом комплексе реализуют не квартиры, а апартаменты, у меня вопрос, можно ли будет самостоятельно перевести апартаменты в жилье? Насколько это сложно сделать и какие траты предстоят? Ведь если апартаментам  присвоят статус жилого помещения, тогда там можно будет, и прописаться, и платить большие налоги не придется. Как думает имеет ли смысл вообще в это ввязываться? Стоит ли оно того? 

Переводить в жилой фонд не всегда нужно, это раз. Два – по Москве есть случаи, когда по коллективному запросу жильцов перевели дом в жилой фонд. Иногда – сразу после сдачи дома. Вот тут написано https://www.cian.ru/...amentah-275371/

Добрый день. В связи с тем, что в этом комплексе реализуют не квартиры, а апартаменты, у меня вопрос, можно ли будет самостоятельно перевести апартаменты в жилье? Насколько это сложно сделать и какие траты предстоят? Ведь если апартаментам  присвоят статус жилого помещения, тогда там можно будет, и прописаться, и платить большие налоги не придется. Как думает имеет ли смысл вообще в это ввязываться? Стоит ли оно того? 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов