Сдача ЖК «Sky Skolkovo», осмотры квартир и выдача ключей

Народ, всем привет, уже первые числа июля, комплекс с обещаний застройщика должны были сдать в конце июня, то есть получается, что на сегодняшний день, комплекс должен был получить ЗОС, кто нибудь в курсе, что на самом деле происходит? Сейчас застройщик уже в соседней теме написал, что на осмотр будут приглашать после 25 июля, как думаете, это окончательный срок или опять пустые обещания?

Добрый день.

мы опубликовали новости «хода строительства» 28 июня,  дублируем и в этой "ветке":

- 25 июня 2018 года на основании актов выполненных работ по: пожарной безопасности объекта, тепло-, водо-, электроснабжению нами было направлено Извещение об окончании строительства Комплекса. Это основной документ, от которого можно вести абсолютный расчет времени до получения акта ввода объекта в эксплуатацию.

- 28 июня 2018 года контролирующими органами власти, на объекте проводилась предварительная проверка и фотофиксация выполненных работ, согласно заявленному проекту.

- следующим этапом, не превышающим сроки в 14 дней, будет итоговая (основная) проверка органами власти работоспособности всех систем жизнеобеспечения объекта, результатом которой будет выдача заключения о соответствии объекта всем правилам и нормам технических регламентов, СНиПов и проектной документации (так называемый - ЗОС).

- после получения ЗОСа - этап получения акта ввода дома в эксплуатацию. Сроки этого этапа реализуются в течение 10 дней.

Таким образом, после 25 июля мы откроем запись на выдачу ключей будущим новоселам.

По каждому описанному выше этапу будем сообщать дополнительно: здесь и на официальных страницах проекта 

Объявления

Народ, всем привет, уже первые числа июля, комплекс с обещаний застройщика должны были сдать в конце июня, то есть получается, что на сегодняшний день, комплекс должен был получить ЗОС, кто нибудь в курсе, что на самом деле происходит? Сейчас застройщик уже в соседней теме написал, что на осмотр будут приглашать после 25 июля, как думаете, это окончательный срок или опять пустые обещания?

Осталось 15 дней, вот и посмотрим, начнут с 25 числа приглашать на осмотр или нет, я думаю все таки это реальные сроки, по идее через пять дней должны получить ЗОС, далее ввод, осталось совсем чуть чуть, так что ждем

Добрый день.

 

на данный момент проходят проверки органами власти работоспособности всех систем жизнеобеспечения объекта - сегодня на объекте присутствовала комиссия Госстройнадзора по комплексному испытанию пожарных систем.

 

Будем сообщать о следующих  этапах: здесь и на официальных страницах проекта.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

25 число уже завтра, надеюсь мы получим завтра хорошие новости и кто нибудь отпишется, что их пригласили на осмотр, кстати а как будет проходить вся эта процедура, нужно самим звонить, или ждать звонка? Вроде же еще письма какие то должен разослать застройщик, или я ошибаюсь?

Добрый день.

 

На данный момент идет период официальной проверки (со 2 по 27 июля 2018 года) включительно - этот срок регламентирован с момента подачи Застройщиком уведомления об окончании строительства. На объекте регулярно присутствуют проверяющие органы. Как только к нам поступят официальные документы по результату проведенных  работ мы сразу информируем Вас здесь, на сайте и в социальных сетях.

Обратите внимание

Всем привет. Люди-человеки, подскажите, что происходит на данный момент в этом ЖК? Что с ключами и осмотрами? Люди начали принимать свои квартиры? Если да, то поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о качестве, много ли замечаний? Быстро ли их устраняет застройщик? Заранее спасибо 

Что то странное затишье, неужели до сих пор не сдали комплекс? Обычно дольщики делятся такой радостью, как получение ключей, а тут такая тишина, не понятно что и думать

Прочитайте внимательно, они приостановили заключение договоров дду у этих застройщиков, а не их деятельность

 https://rosreestr.ne...st-nedvijimosti

Может есть тут знающие люди? Почему дом, спустя месяц после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию, все еще не поставлен на кадастровый учет? Если я правильно выражаюсь. Как получить собственность?

Странно это все.

На официальном сайте застройщика есть шаблон ДДУ, и там есть пункт 3.1.8. Не позднее 10 (десяти) рабочих дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Здания передает его нотариально удостоверенную копию в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для возможности государственной регистрации прав собственности Участником на Помещение.

 

Что то не получается у Застройщика видимо

Объясните, почему дом до сих пор не поставлен на кадастровый учёт?
Добрый день,

У меня тоже вопрос, как у покупателя: когда будет заключён основной договор?
Кратко рассказываю свою историю: оформил ипотеку в январе 2019. Офис продаж сделал «предварительный договор» в котором обязуется до конца июня 2019 заключить основной договор. Банк перечислил все сумму застройщику включая мой депозит. В итоге сейчас сентябрь. Они до сих пор кормят завтраками и говорят что скоро мол встанет здание на кадастровый учет и все сделаем. Но ничего не происходит!!
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов