Отзывы ЖК «Sky Skolkovo» (Скай Сколково)

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Комплекс не плохой, но меня например отталкивает то, что здесь не квартиры, а апартаменты. Смущает даже ни то, что налог большой и коммуналка выше, а то, что не понятно какое соседство тебя ожидает. Соорудят в соседних апартах какой нибудь офис и все, конец твоему спокойному проживанию. И ничего с этим не сделаешь, все по закону. А ведь большинство апартов будут сдаваться в аренду, и скорее всего их будут снимать не для жилья, а именно под офисы, так что, те кто покупал тут апарты для личного проживания, скорее всего будут в итоге, так же сдавать

 

Даже при покупке квартиры у вас не будет гарантии того, что в дальнейшем ее не будут сдавать аренду в том числе и под офис. "Предугадать" кто будут ваши соседи и чем они будут заниматься при покупке новостройки достаточно сложно. Но лично мне эта идея кажется маловероятной. К тому же как показывает практика офисы обычно размещают на первых этажах зданий.

Комплекс не плохой, но меня например отталкивает то, что здесь не квартиры, а апартаменты. Смущает даже ни то, что налог большой и коммуналка выше, а то, что не понятно какое соседство тебя ожидает. Соорудят в соседних апартах какой нибудь офис и все, конец твоему спокойному проживанию. И ничего с этим не сделаешь, все по закону. А ведь большинство апартов будут сдаваться в аренду, и скорее всего их будут снимать не для жилья, а именно под офисы, так что, те кто покупал тут апарты для личного проживания, скорее всего будут в итоге, так же сдавать

 

А зачем вообще размещать офисы в таком месте? если бы объект был расположен в центре Москвы, либо в каком то деловом квартале города, тогда возможно. К тому же у них планируется коворкинг на первом этаже, поэтому на мой взгляд идея вообще бредовая.

Объявления

Согласен с выше сказанным, коммерцию открывать в данных апартаментах не рентабельно так как они больше заточены под проживание и тем более на первом этаже у них этой  коммерции сколько хочешь . :pardon:

А там с транспортом? Отпишитесь кто бывал на объекте. А то на картинке вроде все красиво, но пока думают стоит ли туда ехать? все-таки Подмосковье...

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

А там с транспортом? Отпишитесь кто бывал на объекте. А то на картинке вроде все красиво, но пока думают стоит ли туда ехать? все-таки Подмосковье...

А оно Вам надо? Покупать апарты по такой цене, да еще и в Одинцовском районе? На мой взгляд есть масса более интересных новостроек, и практически по такой же цене, зато ближе к Москве и не апарты, а квартиры. Апарты вообще нецелесообразно приобретать для жилья, в них не плохо вкладывать деньги для дальнейшей аренды, а для проживания это слишком дорогое удовольствие.

А оно Вам надо? Покупать апарты по такой цене, да еще и в Одинцовском районе? На мой взгляд есть масса более интересных новостроек, и практически по такой же цене, зато ближе к Москве и не апарты, а квартиры. Апарты вообще нецелесообразно приобретать для жилья, в них не плохо вкладывать деньги для дальнейшей аренды, а для проживания это слишком дорогое удовольствие.

 

Дом и так находится в пару сотнях метров от границы Москвы, ближе будет уже внутри МКАД, а там цены выше будут.

Обратите внимание

А оно Вам надо? Покупать апарты по такой цене, да еще и в Одинцовском районе? На мой взгляд есть масса более интересных новостроек, и практически по такой же цене, зато ближе к Москве и не апарты, а квартиры. Апарты вообще нецелесообразно приобретать для жилья, в них не плохо вкладывать деньги для дальнейшей аренды, а для проживания это слишком дорогое удовольствие.

 

С чего Вы взяли, что апартаменты не выгодны для аренды? Они изначально для этого и предназначались? Апарты стоят дешевле квартир, поэтому доходность от них выше. Думаю, если бы это было не выгодно в таком бы количестве их не строили и не покупали. http://www.minstroyrf.ru/press/kommersant-aizhk-vykupaet-apartamenty-dlya-posleduyushchey-arendy/?sphrase_id=257618

Не думаю, что проживания будет существенно дороже. В этом обсуждении уже писали про коммунальные платежи.

 

За доп услуги, конечно платит каждый отдельно по мере того, как ими пользуется. Обязательные платежи - это коммуналка+обслуживание, по предварительным расчетам которые мне делал менеджер в офисе это примерно 115 руб за кв. м.

зато ближе к Москве 

Ближе некуда.

Не думаю, что проживания будет существенно дороже. В этом обсуждении уже писали про коммунальные платежи.

В любом случае содержание апартов обходится в разы дороже, чем квартиры, а если соберетесь переводить апарты в жилье, тогда вообще они у Вас выйдут наравне с квартирой, в таком случае не лучше ли изначально покупать полноценную квартиру и не замарачиваться, ни с пропиской, ни с переводом. Коммуналка будет известна, только после заселения, пока же есть только предположения.

В любом случае содержание апартов обходится в разы дороже, чем квартиры, а если соберетесь переводить апарты в жилье, тогда вообще они у Вас выйдут наравне с квартирой, в таком случае не лучше ли изначально покупать полноценную квартиру и не замарачиваться, ни с пропиской, ни с переводом. Коммуналка будет известна, только после заселения, пока же есть только предположения.

 

Если посчитать в деньгах, то сумма небольшая. И учитывая, что изначально они дешевле квартир, то подобные расходы вполне окупаются. При этом плюс апартаментов в том, что их собственники не платят за капремонт. За 7-10 лет по этой статье расходов набегает существенная сумма, при этом ремонт в новостройке могут начать делать лишь через 10-15 лет после ее сдачи. А платить собственнику приходится сейчас.

Если посчитать в деньгах, то сумма небольшая. И учитывая, что изначально они дешевле квартир, то подобные расходы вполне окупаются. При этом плюс апартаментов в том, что их собственники не платят за капремонт. За 7-10 лет по этой статье расходов набегает существенная сумма, при этом ремонт в новостройке могут начать делать лишь через 10-15 лет после ее сдачи. А платить собственнику приходится сейчас.

И кто же будет оплачивать ремонт если не владельцы? Хотя с учетом того, сколько придётся платить по налогам и коммуналке, то было бы последней наглостью требовать с дольщиков деньги еще и за ремонт

В любом случае содержание апартов обходится в разы дороже, чем квартиры, а если соберетесь переводить апарты в жилье, тогда вообще они у Вас выйдут наравне с квартирой, в таком случае не лучше ли изначально покупать полноценную квартиру и не замарачиваться, ни с пропиской, ни с переводом. Коммуналка будет известна, только после заселения, пока же есть только предположения.

 

Что вы понимаете под содержанием? Налог на апартаменты действительно выше 0,5% по сравнению с 0,1%(квартиры). Но кадастровая стоимость нежилой недвижимости существенно ниже, чем стоимость жилья, поэтому и налогооблагаемая база апартаментов будет меньше. В действительности разница получается не существенной. 

С чего Вы взяли, что апартаменты не выгодны для аренды? Они изначально для этого и предназначались? Апарты стоят дешевле квартир, поэтому доходность от них выше. Думаю, если бы это было не выгодно в таком бы количестве их не строили и не покупали

Кстати да, большинство и покупают их, для дальнейшей сдачи. Обратил внимание, что апарты редко покупают для личного проживания, поэтому соседи будут меняться очень часто - это минус, к тому же нет постоянной прописки, и нет внутренних соц объектов. Те, кто хочет вложить выгодно деньги, это то самое, но покупать, чтобы там проживать самим, я бы не советовал. Будете жить, как в гостинице, на мой взгляд, это не комфортно.  

Кстати да, большинство и покупают их, для дальнейшей сдачи. Обратил внимание, что апарты редко покупают для личного проживания, поэтому соседи будут меняться очень часто - это минус, к тому же нет постоянной прописки, и нет внутренних соц объектов. Те, кто хочет вложить выгодно деньги, это то самое, но покупать, чтобы там проживать самим, я бы не советовал. Будете жить, как в гостинице, на мой взгляд, это не комфортно.  

 

Соседи могут часто меняться и в обычном жилом доме и предугадать это довольно сложно. По поводу прописки - в апартах гостиничного типа можно оформить временную регистрацию, и она дает практически абсолютно те же права, которыми обладает и владелец квартиры.

У них в комплексе будет фитнес-центр, лобби-бар, коворкинг и различные магазины на первых этажах. Вчера ездила на объект - там рядом еще есть несколько торговых центров, поэтому с инфраструктурой в принципе думаю там все нормально.

У них в комплексе будет фитнес-центр, лобби-бар, коворкинг и различные магазины на первых этажах. Вчера ездила на объект - там рядом еще есть несколько торговых центров, поэтому с инфраструктурой в принципе думаю там все нормально.

Несколько торговых центров один из которых между прочим   Вегас Кунцево и дойти до него можно пешком или доехать через собственных выезд на МкаД.  :smile:

У них в комплексе будет фитнес-центр, лобби-бар, коворкинг и различные магазины на первых этажах. Вчера ездила на объект - там рядом еще есть несколько торговых центров, поэтому с инфраструктурой в принципе думаю там все нормально.

Ну магазинов может и будет хватать, а как быть с садиками и школами? В районе эти соц объекты с местным населением то не справляются, сады все переполнены, в школах переполнены классы, учатся в три смены, куда жители своих детей будут пристраивать, тем более еще и с временной пропиской? 

Сдача комплекса была намечена на конец прошлого года, уже апрель 2017, а что то про то что комплекс сдали и апарты начали передавать дольщикам, молчок. Неужели сроки сдвинули? Или все таки уже начали выдавать ключи? Кто в курсе отзовитесь

Обещают в июле ключи
А сдачу объекта в мае

Больше всего смущает, что центральная секция сдаётся отелю.

Касаемо жилья, чисто для тех, кто без детей и не планирует их, или планирует продать в будущем...

Рядом строительный рынок, вечером мимо меня (пока сидел в машине) проходили мутные личности из азиатских и других стран, т.е. погулять вечером, спокойно и не напрягаясь не получится, особенно девушкам.

Чисто пожрать, поспать и это дорого даже, если бы уже был сдан дом.
  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов