Планировки и ремонт в ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Застройщик предлагает квартиры с внутренней отделкой. Может у кого есть планировки? И очень интересно что из себя представляет ремонт от застройщика в этом комплексе?

Понравилась вот такая простая двушка

5817691bc90aa_5.jpg

Хороший удобный евро вариант, большая лоджия, огромная гостевая и маленькая спальня

Объявления

Понравилась вот такая простая двушка

5817691bc90aa_5.jpg

Хороший удобный евро вариант, большая лоджия, огромная гостевая и маленькая спальня

Да. планировка конечно неплохая, из лоджии можно сделать еще одну небольшую комнату, а гостинная просто огромная. Только меня терзает один вопрос: а где кухня? Я хоть убей, не вижу её на планировке. 

Посмотрите на сайте Sky Skolkovo там ни в одной планировке нету кухни, может её просто не обозначили? Или просто застройщик думает, что людям в апартаментах она просто не нужна :rofl:

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Посмотрите на сайте Sky Skolkovo там ни в одной планировке нету кухни, может её просто не обозначили? Или просто застройщик думает, что людям в апартаментах она просто не нужна :rofl:

Мне кажется, что они просто не указали её, ведь не может быть так, что в жилом помещении не может быть кухни. Людям же нужно питаться, дольщики же не могут постоянно заказывать еду в ресторанах

Есть еще вариант, что в квартирах будут просто трубы торчать, и дольщик сам сможет сделать кухню там где захочет, а не в четко определённым месте

Обратите внимание

Есть еще вариант, что в квартирах будут просто трубы торчать, и дольщик сам сможет сделать кухню там где захочет, а не в четко определённым месте

Да, конечно - так и есть. Это же всё студии со свободной планировкой. Есть указание где "стояк" (санузел), вот и планируйте кухню как и где хотите, просто привязываясь к трубам стояка с/у. Я бы сделала большую кухню-гостиную и как раз одна спальня и кабинет с панорамным остеклением - это очень круто! 

Соседи кто заказывал строительство  второго этажа на 12 этаже у кого сколько вышло по цене ?

Соседи кто заказывал строительство  второго этажа на 12 этаже у кого сколько вышло по цене ?

17м2 с лестницей вышло за ~250р.

 

http://dropmefiles.com/E9MEO эскиз

Застройщик предлагает квартиры с внутренней отделкой. Может у кого есть планировки? И очень интересно что из себя представляет ремонт от застройщика в этом комплексе?

Мне начали уже делать отделку от застройщика. Предварительно прислали такой буклет с описанием http://my-files.ru/1w4rhh

Я просила посчитать мне отдельно дополнительные работы, потому что понравилась идея перепланировки. Цены порадовали - довольно адекватные.

Из плюсов что не нужно тратить время на контроль, поиск материалов и прочее, и довольно оперативно все делают. 

Поддерживаю очень про свободную планировку. Можно как угодно ставить стены, делать жилье под себя, под состав семьи, под образ жизни. Привязка только к трубам. А что вы вокруг сделаете на ваш вкус. ммм… можно так развернуться!

Да, конечно - так и есть. Это же всё студии со свободной планировкой. Есть указание где "стояк" (санузел), вот и планируйте кухню как и где хотите, просто привязываясь к трубам стояка с/у. Я бы сделала большую кухню-гостиную и как раз одна спальня и кабинет с панорамным остеклением - это очень круто! 

Я точно закажу внутреннюю отделку сразу. Некогда ездить по рынкам, возить материалы. Для застройщика я – клиент с фиксированной оплатой, косячить и тянуть по срокам его рабочие не будут – им же сдать дом надо, а не ремонт мне бесконечно делать – все таки они на другом зарабатывают.

Поддерживаю очень про свободную планировку. Можно как угодно ставить стены, делать жилье под себя, под состав семьи, под образ жизни. Привязка только к трубам. А что вы вокруг сделаете на ваш вкус. ммм… можно так развернуться!

Про кухню. Народ, свободная планировка – лучшее, что вам может предложить застройщик. Реально. У вас чистый лист – стены и водные коммуникации. Можно придумать квартиру мечты. Кто жил в хрущевке – понимает, какой это кайф – сделать планировку под себя без ненавистных коридорчиков и кухонек. Размер и формат кухни будет как вы захотите. Просто пляшете от коммуникаций, а дальше хоть студию делать как у Касла в сериале, хоть типичную квартиру для мамы/бабушки)

Про кухню. Народ, свободная планировка – лучшее, что вам может предложить застройщик. Реально. У вас чистый лист – стены и водные коммуникации. Можно придумать квартиру мечты. Кто жил в хрущевке – понимает, какой это кайф – сделать планировку под себя без ненавистных коридорчиков и кухонек. Размер и формат кухни будет как вы захотите. Просто пляшете от коммуникаций, а дальше хоть студию делать как у Касла в сериале, хоть типичную квартиру для мамы/бабушки)

Ох уж эти корридорчики)) Ходишь как по казематам. Еще антресоль хозяйская нависает)) Хватит, наснимались. Хочу быть хозяином жилья – лучше я 40 метров куплю и батя с братом помогут с ремонтом -  но только  больше не снимать ни чего.

Друзья, а кто-то готов поделиться своим дизайн-проектом - мне даже в качестве просто картинок подойдет (начала смотреть  и мне все нравится - но как все вместить в 40 метров квадратных не соображу - уже все изгуглила), но хочется увидеть  реальные вещи, а не полет фантазии дизайнера? Огромное спасибо.

Есть сайт квартирастудио точка ру
Там полно вариантов под планировку вытянутой студии.
Но я Вам рекомендую все же обратиться к дизайнеру.
А когда будете делать ремонт, меняйте всю проводку застройщика, а также подойдите к планированию разводки водоснабжения. Ещё рекомендую выкинуть в помойку радиатор и поставить конвектор.
Что касается компоновки: можно уместить и кровать и диван, но будет жутко перегружено. Золотая середина: прихожая - гардероб , П образная кухня / ТВ на стене , напротив диван. У окна можно разместить рабочую зону или несколько цветочных композиций.

спасибо всем  - кто поделился в личку нормальными и  понятными проектами)))  решила что-то такое делать) сегодня были и делали с папой замеры - вроде получается))) и кстати хочу сказать, что народу на стройке масса - это я к позитивному настрою)

 

5b0c1fe3c7380_RackMultipart2015032383191x21qlf.jpg

  • lenochka_serova это нравится
Чтобы сделать то, что на картинке, Вам прийдется вложить чуть меньше, чем стоит апарт. Перенос всех инженерных систем (вода, слив, вентиляция) а также потенциальные риски ухудшить их соседям снизу :) но в целом я посмотрел бы на результат :) надеюсь, это не в 3-и корпусе будет затеваться :)))

Павел - верно? удивительная у вас особенность все так писать через призму своего мироощущения, однако.

Если интересно фото однозначно опубликую, дайте нам 4 месяца.

Папа уже делает расчет - ни чего не возможного. Шутит надо мной - хоть  какой-то плюс от того, что это апартаменты, можно сделать ванную где хочешь - хоть около окна.

Чтобы сделать то, что на картинке, Вам прийдется вложить чуть меньше, чем стоит апарт. Перенос всех инженерных систем (вода, слив, вентиляция) а также потенциальные риски ухудшить их соседям снизу :) но в целом я посмотрел бы на результат :) надеюсь, это не в 3-и корпусе будет затеваться :)))

Я бы сказал, что такое в принципе не разрешат сделать, перенос мокрых зон наши органы не разрешат ни за что! 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов