Экология ЖК «Нормандия»

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я не увлекаюсь рыбалкой, поэтому деталями не владею. Рыбаки с удочками там сидят в теплое время года в стороне от "пляжных зон". Какой у них улов, не знаю. Кроме людей, рыбу также ловят чайки.

Зимних рыбаков не видал ни разу.

Но пруд - это лишь часть Джамгаровки. К пруду примыкает благоустроенный парк, в котором пару лет назад появился действующий православный храм. Также в парке расположена музыкальна школа.

Добрый вечер! Спасибо за отзыв. 

Вот ограждать территорию комплекса точно не будут, мне кажется. Во-первых дорого, во-вторых не разрешат, как раз из-за предприятий, проблематично это всё.

 

 

 

Почитав вас вместе с Tayninka16, двух местных жителей, вдруг понял, что проблема не в самой экологии, а в том, как кто к этому относится.  :pardon:

Территория и так огорожена заборами соседних предприятий, вы на месте были? или из кабинета пиарите.

Вы к недвижке в Чернобыле не присматривались? интересный вариант, леса, реки. 

Наберите название пруда в поисковике, многое узнаете.

Объявления Все объявления

Территория и так огорожена заборами соседних предприятий, вы на месте были? или из кабинета пиарите.

Вы к недвижке в Чернобыле не присматривались? интересный вариант, леса, реки. 

Наберите название пруда в поисковике, многое узнаете.

 

Пиарю что, простите?! Вы хоть мои сообщения читали? Нет, на месте не был, поэтому и на форуме, хочу узнать истинное положение вещей от тех, кто был или живет там.

Рыба в пруду, как показатель его загрязненности - так-себе показатель. Караси например вообще не привередливы к воде, как и всякая мелочь по типу верховодки и прочее. 

Главное чтоб летом этот пруд издавал зловоний, но с этим вроде бы проблем нет.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Главное чтоб летом этот пруд издавал зловоний, но с этим вроде бы проблем нет.

 

А вот это под вопросом.

 

Наберите название пруда в поисковике, многое узнаете.

 

Набрал.

 

Статья хоть и не новая, но мне кажется мало что изменилось.

 

58836e060e4a1_.jpg58836e0f362c6_1.jpg58836e1855d56_2.jpg58836e228d662_3.jpg

Никаких зловоний за 15 лет не ощущал, бывая на берегу в любое время года. Три года назад пруд спустили и капитально вычистили, всё это было на наших глазах.

 

Статья какая-то "АиФовская" по уровню - полуюмор, полусплетни. Жёлтая статейка, в общем.

Повторяю, каждый выбирает места для купания по своему усмотрению. 

В любом случае, Джамгаровский парк и пруд (даже если не купаться) - это серьёзный плюс локации.

Вот в Яузе точно никто не станет купаться. Но никто и не отказывается жить возле берега реки, особенно если он обустроен и превращен в прогулочную зону.

Джамгаровский парк после реконструкции тоже стал гораздо привлекательнее. И там еще многое можно сделать. Например, убрать из парка оставшиеся не к месту гаражи.

И, конечно, это явно не главный аргумент в раздумьях - покупать или не покупать квартиру в Нормандии.

К сожалению, жизнь прозаичнее, чем хотелось бы. Основным фактором, как ни крути, остаётся цена...

Но о ней - в другой ветке. )))

Обратите внимание

Никаких зловоний за 15 лет не ощущал, бывая на берегу в любое время года. Три года назад пруд спустили и капитально вычистили, всё это было на наших глазах.

 

Статья какая-то "АиФовская" по уровню - полуюмор, полусплетни. Жёлтая статейка, в общем.

Повторяю, каждый выбирает места для купания по своему усмотрению. 

В любом случае, Джамгаровский парк и пруд (даже если не купаться) - это серьёзный плюс локации.

Вот в Яузе точно никто не станет купаться. Но никто и не отказывается жить возле берега реки, особенно если он обустроен и превращен в прогулочную зону.

Джамгаровский парк после реконструкции тоже стал гораздо привлекательнее. И там еще многое можно сделать. Например, убрать из парка оставшиеся не к месту гаражи.

И, конечно, это явно не главный аргумент в раздумьях - покупать или не покупать квартиру в Нормандии.

К сожалению, жизнь прозаичнее, чем хотелось бы. Основным фактором, как ни крути, остаётся цена...

Но о ней - в другой ветке. )))

 

Это на сайте Комсомольца была статья. Уж не знаю как к ней относиться. Там еще и видео было о "мистике" пруда от местных, но его уже выкладывать не стал, оно и правда надуманное, как "сенсация".

Рыба в пруду, как показатель его загрязненности - так-себе показатель. Караси например вообще не привередливы к воде, как и всякая мелочь по типу верховодки и прочее. 

Главное чтоб летом этот пруд издавал зловоний, но с этим вроде бы проблем нет.

 

Даже караси в загрязненной воде хоть и будут жить, но вырождаться. По размеру и количеству все равно можно судить  :smile:

Статья про Джамгаровку улыбнула :) Никто кроме пьяниц там не купается, в реке Яузе тоже само собой. Отсюда недалеко Пироговское водохранилище, вот туда летом ездили и купались.

 

По поводу экологии - МКАД совсем близко, но есть районы и похуже (Капотня, например). Наш район старый и в нем много зелени, это главный плюс. Конечно, насмешили в описании ЖК "близость к Лосиному острову" - до заповедника добираться в лучшем случае минут 30-40 на общественном транспорте с пересадками через жд пути. А вот пойму Яузы в последние годы здорово облагородили и превратили в один большой парк - карта. Там водятся утки несмотря на хим.завод.

Никто кроме пьяниц там не купается...

Во как! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Раз так, тогда люди, забудьте о будущем ЖК, ибо он будет находиться в районе массового проживания алкоголиков в восрасте от 7 до 70 лет!!! 

Вы же не купите в здравом уме квартиру в таком социально убогом районе!

Не верите? Тогда приезжайте как-нибудь июльским воскресеньем на Джамгаровский пруд и Вы лично увидите этих алкоголиков в большом количестве. Возможно, и я там буду в это время...и конечно, пьяный в стельку, а как же? )))))))

вообще летом Джамгаровский парк это реальное место алко-концентрации, помню там как-то поставили столы с навесами, лавочки и пр. - не прошло и недели, видим, как подвыпившее семейство развело в парке костер и пилит эту новую лавочку на дрова, чтобы жарить шашлыки ))) Сейчас почти не осталось тех лавочек и столов, есть новые, более капитального вида, так просто не распилить...

 

а насчет купания - дело ваше, неоднократно говорили, что по результатам проб вода там очень грязная, если у людей хороший иммунитет и им все нипочем - отлично, но объявлять пруд чистым и призывать всех туда лезть и я бы не стала, их наших знакомых никто там не купается.

Пруд не чистый и купаться я никого не призываю. Напротив, посмотрите мои посты Выше и увидите, что призываю как раз к обратному.

Говорю исключительно о себе и констатирую факты. Купаются многие, я в том числе. Проблем ни разу не возникало. Наверное, иммунитет не подводит.

 

"...летом Джамгаровский парк это реальное место алко-концентрации" - с этим я категорически не согласен!!!

 

Был период, когда в парке установили полтора десятка столов с мангалами, вот это действительно было ошибкой, так как попросту создали зону организованного пьянства. Но их давно убрали, это уже в истории. Теперь вместо них в парке храм и гуляют нормальные люди.

 

А вот возле дома, из которого сделан снимок территории завода, до сих пор на берегу Яузы жарят шашлыки и выпивают.

Да, увы, администрация там зачем-то поставила столы для шашлыков и мангал, теперь летом в этом месте со всей округи народ собирается, приезжают на машинах, занимают парковки вокруг нашего дома, устраивают застолья с музыкой и пр. - хорошо, что у нас окна на другую сторону выходят, не слышно. Полиция приезжает по вызовам туда регулярно разнимать драки...

 

Насчет хим.завода кстати вспомнила - было несколько раз в прошлом году когда вечером и ночью чувствовалась вонь сероводорода, соседи говорили, все из-за этого завода. Утром приезжали проверяющие снимать замеры воздуха, но вонь к этому времени уже уменьшалась... Не пойман - не вор, как говорится. Я бы была рада, если бы этот завод ликвидировали )))

А нам как раз Ваш дом всегда нравился по расположению. Особенно после того, как Яузу облагородили и каток открыли. Мостик теперь нормальный через реку есть. Зимой после катания с горки мы возле мостика уток кормим обычно.

Одна из лучших школ района в 20 метрах. Хорошие детские площадки вдоль реки.

Вот ещё с этой "шашлычной" разобраться бы.

 

Жаль, что территория будущего ЖК не включает прибрежную зону...((

 

Поскольку тема экологическая, то нужно ещё упомянуть прудик за Яузой с лягушками. Весной всей семьёй ходим к нему лягушачьи концерты послушать!

Для Москвы это такая редкость. Вот в пруду Торфянка их нет почему-то.

Статья про Джамгаровку улыбнула :) Никто кроме пьяниц там не купается, в реке Яузе тоже само собой. Отсюда недалеко Пироговское водохранилище, вот туда летом ездили и купались.

 

По поводу экологии - МКАД совсем близко, но есть районы и похуже (Капотня, например). Наш район старый и в нем много зелени, это главный плюс. Конечно, насмешили в описании ЖК "близость к Лосиному острову" - до заповедника добираться в лучшем случае минут 30-40 на общественном транспорте с пересадками через жд пути. А вот пойму Яузы в последние годы здорово облагородили и превратили в один большой парк - карта. Там водятся утки несмотря на хим.завод.

 

Спасибо, что эту статью прокомментировали, со стороны тяжело понять, где правда, а где ложь.

 

Жаль, что территория будущего ЖК не включает прибрежную зону...((

 

А может заставят и там облагородить.

 

 

Послушайте, я так понял, вы вообще соседи домами?! ))

вообще летом Джамгаровский парк это реальное место алко-концентрации, помню там как-то поставили столы с навесами, лавочки и пр. - не прошло и недели, видим, как подвыпившее семейство развело в парке костер и пилит эту новую лавочку на дрова, чтобы жарить шашлыки ))) Сейчас почти не осталось тех лавочек и столов, есть новые, более капитального вида, так просто не распилить...

 

а насчет купания - дело ваше, неоднократно говорили, что по результатам проб вода там очень грязная, если у людей хороший иммунитет и им все нипочем - отлично, но объявлять пруд чистым и призывать всех туда лезть и я бы не стала, их наших знакомых никто там не купается.

 

Мда уж Россия в своем репертуаре, а вообще сама администрация виновата, знает же наш народ, надо было выставлять охрану, какое наблюдение, штрафы выпиливать таким дровосекам.

Джамгаровский парк это реальное место алко-концентрации

 

Меткое выражение, записала себе на память! )))

 

Мда уж Россия в своем репертуаре, а вообще сама администрация виновата, знает же наш народ, надо было выставлять охрану, какое наблюдение, штрафы выпиливать таким дровосекам.

 

Или вообще ничего не делать изначально, зачем столько мороки потом. )

Да, увы, администрация там зачем-то поставила столы для шашлыков и мангал, теперь летом в этом месте со всей округи народ собирается, приезжают на машинах, занимают парковки вокруг нашего дома, устраивают застолья с музыкой и пр. - хорошо, что у нас окна на другую сторону выходят, не слышно. Полиция приезжает по вызовам туда регулярно разнимать драки...

 

Насчет хим.завода кстати вспомнила - было несколько раз в прошлом году когда вечером и ночью чувствовалась вонь сероводорода, соседи говорили, все из-за этого завода. Утром приезжали проверяющие снимать замеры воздуха, но вонь к этому времени уже уменьшалась... Не пойман - не вор, как говорится. Я бы была рада, если бы этот завод ликвидировали )))

 У нас в стране всегда так, как только организуют зону отдыха среди зелени и поставят там лавочки - сразу любители нетрезвого образа жизни собираются.

 И заводы чаще выбросы по ночам делают, чтобы не так наглядно было.

 Жаль только методов борьбы с этим еще не придумали или не хотят придумывать.

 В этом ЖК радует то, что зелени много, парки и тот же заповедник, хоть и далековато, но все-таки есть. Рассматривала здесь и другие ЖК, расписано красиво, а как начинаешь углубляться - то в поле стоит, то ТЭЦ, то ЛЭП, да и заводов везде хватает. 

Я не увлекаюсь рыбалкой, поэтому деталями не владею. Рыбаки с удочками там сидят в теплое время года в стороне от "пляжных зон". Какой у них улов, не знаю. Кроме людей, рыбу также ловят чайки.

Зимних рыбаков не видал ни разу.

Но пруд - это лишь часть Джамгаровки. К пруду примыкает благоустроенный парк, в котором пару лет назад появился действующий православный храм. Также в парке расположена музыкальна школа.

О! Вот это уже нравится, спасибо за информацию.

О рыбе мысль не поддерживаю, это законы Дарвина, где выживает тот, кто приспосабливается. В данном случае рыба может просто приспособиться или мутировать. Но то, что она все-таки есть, о чем-то говорит!

 

А нам как раз Ваш дом всегда нравился по расположению. Особенно после того, как Яузу облагородили и каток открыли. Мостик теперь нормальный через реку есть. Зимой после катания с горки мы возле мостика уток кормим обычно.

Одна из лучших школ района в 20 метрах. Хорошие детские площадки вдоль реки.

Вот ещё с этой "шашлычной" разобраться бы.

 

Жаль, что территория будущего ЖК не включает прибрежную зону...((

 

Поскольку тема экологическая, то нужно ещё упомянуть прудик за Яузой с лягушками. Весной всей семьёй ходим к нему лягушачьи концерты послушать!

Для Москвы это такая редкость. Вот в пруду Торфянка их нет почему-то.

А вот лягушки менее живучи чем рыба, значит не все так страшно.

 

 У нас в стране всегда так, как только организуют зону отдыха среди зелени и поставят там лавочки - сразу любители нетрезвого образа жизни собираются.

 И заводы чаще выбросы по ночам делают, чтобы не так наглядно было.

 Жаль только методов борьбы с этим еще не придумали или не хотят придумывать.

 В этом ЖК радует то, что зелени много, парки и тот же заповедник, хоть и далековато, но все-таки есть. Рассматривала здесь и другие ЖК, расписано красиво, а как начинаешь углубляться - то в поле стоит, то ТЭЦ, то ЛЭП, да и заводов везде хватает. 

Не могу с Вами не согласиться. Лучше все самим 10 раз перепроверить. Или у тех же местных что и как порасспрашивать. В принципе, для этого тема и создана. Давайте будем делиться информацией!)

Есть ЖК панель из 90х, ему лет 10-15, по этой стороне улицы д.13,15,17. Но он от промки как раз и отделен паркингом, он построен на пустыре, а не на месте авторемонтного военного завода, грунт при застройки того ЖК не вывозили, посмотрим как будет здесь. Там рядом в военной части, какие то заброшенные здания есть, заросший участок, странно очень видеть такое в Москве. Один дом там  построили, но больше не строят, не кто причину не знает? это общага? И чем занимается военный институт, если не тайна)))J

Отвечаю - прожив рядом 25 лет ;

1- авторемонтный завод работал с довоенных времен - ремонт КРАЗов и ПАЗов военных,

2- воинская часть - институт войск ПВО, что то разрабатывали умом, производства не было,

3- воткнули 2 дома на территории части- там живут их же бывшие офицеры.

4- завод ИРЕА работает в полнакала, но аммиак порой воняет по округе.

5- Яуза нееееее замерзает!

Вокруг ещё несколько мелких заводиков и складов, судя по очистке площадки - строения останутся под окнами ЖК Нормандия.

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов