Допсоглашение, расчеты по компенсации, банкротство

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я не понимаю, к чему весь этот некомпетентный спор. Пришло письмо- уведомление, с ним ОБРАЗЕЦ доп. соглашения, оригинал которого лично каждому дольщику с его данными сделают в юридическом отделе ЦСТ Гермес. Тел. юридического отдела: 8 495 539 20 09, юристы Ирина Жарикова, Рафин Гизелов (я уже позвонила, пообщалась). Я выложила письмо в информативных целях для дольщиков. Просто диву даюсь глупости писанины и рассуждений некоторых "гостей" форума.

Прикрепленные файлы

  • Евгения_Потапова это нравится

Там же несколько очередей застройки. Давайте жить в вечной стройке. 

Иски на компенсацию подают сразу, как только вы узнали о нарушении ваших имущественных прав!

И ждать, когда комплекс сдадут не стоит! застройщик испариться и возьмете с него по 1102 и 395 ГК РФ, разве что в бане и то вениками... Смотрим срок обязательств и начинаем считать от крайней даты обязательств формулу процентов за пользование чужими средствами. Добавьте еще срок для аппеляции - два месяца и кассацию два месяца, которые застройщик использует для оттягивания выплат по исполнительным документам, а там еще пару месяцев на действия приставов, пока будете тянуть - застройщику легче удалиться из ЕГРЮЛ путем присоединения к нулевой ОООшке. Думайте, головой и не слушайте местных ботов от застройщика!Другими словами: Они взяли чужие деньги в долг до момента передачи имущества в руки заимодавца, не вернули имуществом в срок - изволь оплатить проценты за пользование чужими деньгами! Что вы тут как дети малые, вас имею. а вы мурлыкаете под сказки застройщика.

Объявления Все объявления

А мне сказали,что один  коллективный иск (это одно дело),хуже чем подавать много исков каждый за себя 50иско =50дел. Спорить ни с кем не буду. За что купила за то и продаю.А там каждый сам решает.

Иски на компенсацию подают сразу, как только вы узнали о нарушении ваших имущественных прав!

И ждать, когда комплекс сдадут не стоит! застройщик испариться и возьмете с него по 1102 и 395 ГК РФ, разве что в бане и то вениками... Смотрим срок обязательств и начинаем считать от крайней даты обязательств формулу процентов за пользование чужими средствами. Добавьте еще срок для аппеляции - два месяца и кассацию два месяца, которые застройщик использует для оттягивания выплат по исполнительным документам, а там еще пару месяцев на действия приставов, пока будете тянуть - застройщику легче удалиться из ЕГРЮЛ путем присоединения к нулевой ОООшке. Думайте, головой и не слушайте местных ботов от застройщика!Другими словами: Они взяли чужие деньги в долг до момента передачи имущества в руки заимодавца, не вернули имуществом в срок - изволь оплатить проценты за пользование чужими деньгами! Что вы тут как дети малые, вас имею. а вы мурлыкаете под сказки застройщика.

 

Странно вы рассуждаете. Сами посудите, рассчитывается компенсация за просрочку сроков сдачи жк по формуле 

5812d3d944ae9_1.jpg

Обратите внимание на кол-во дней просрочки. До сдачи жк невозможно понять какое кол-во дней было просрочено. Ведь учитывается фактическое кол-во дней задержки. Поэтому все ваши агитации суд не рассмотрит. 

 

Или вы на что то другое предлагаете подавать? 

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Предлагаю всем решать самостоятельно и советоваться со своими юристами,а не слушать тех которые здесь советуют черт знает что...преследуя цель заработать на дольщиках.

 

Иски на компенсацию подают сразу, как только вы узнали о нарушении ваших имущественных прав!

И ждать, когда комплекс сдадут не стоит! застройщик испариться и возьмете с него по 1102 и 395 ГК РФ, разве что в бане и то вениками... Смотрим срок обязательств и начинаем считать от крайней даты обязательств формулу процентов за пользование чужими средствами. Добавьте еще срок для аппеляции - два месяца и кассацию два месяца, которые застройщик использует для оттягивания выплат по исполнительным документам, а там еще пару месяцев на действия приставов, пока будете тянуть - застройщику легче удалиться из ЕГРЮЛ путем присоединения к нулевой ОООшке. Думайте, головой и не слушайте местных ботов от застройщика!Другими словами: Они взяли чужие деньги в долг до момента передачи имущества в руки заимодавца, не вернули имуществом в срок - изволь оплатить проценты за пользование чужими деньгами! Что вы тут как дети малые, вас имею. а вы мурлыкаете под сказки застройщика.

Считать пользование чужими деньгами от крайней даты и до какой даты???????????

Вы чем руководствуетесь?????

Обратите внимание

Иски на компенсацию подают сразу, как только вы узнали о нарушении ваших имущественных прав!

И ждать, когда комплекс сдадут не стоит! застройщик испариться и возьмете с него по 1102 и 395 ГК РФ, разве что в бане и то вениками... Смотрим срок обязательств и начинаем считать от крайней даты обязательств формулу процентов за пользование чужими средствами. Добавьте еще срок для аппеляции - два месяца и кассацию два месяца, которые застройщик использует для оттягивания выплат по исполнительным документам, а там еще пару месяцев на действия приставов, пока будете тянуть - застройщику легче удалиться из ЕГРЮЛ путем присоединения к нулевой ОООшке. Думайте, головой и не слушайте местных ботов от застройщика!Другими словами: Они взяли чужие деньги в долг до момента передачи имущества в руки заимодавца, не вернули имуществом в срок - изволь оплатить проценты за пользование чужими деньгами! Что вы тут как дети малые, вас имею. а вы мурлыкаете под сказки застройщика.

Добрый день. А вы точно юридическая помощь?)))))) 

Странно вы рассуждаете. Сами посудите, рассчитывается компенсация за просрочку сроков сдачи жк по формуле 

5812d3d944ae9_1.jpg

Обратите внимание на кол-во дней просрочки. До сдачи жк невозможно понять какое кол-во дней было просрочено. Ведь учитывается фактическое кол-во дней задержки. Поэтому все ваши агитации суд не рассмотрит. 

 

Или вы на что то другое предлагаете подавать? 

Если сроки сдачи обьекта просрочены, то берете для расчета (в качестве начала срока просрочки) дату по договору, когда застройщик был обязан сдать обьект и считаете (тут в ветке указана формула - она верная), по мере развития судебного процесса (рассмотрение, процедуры) в первой инстанции уточняете требования с учетом дополнительно истекшего времени.

Если сроки сдачи обьекта просрочены, то берете для расчета (в качестве начала срока просрочки) дату по договору, когда застройщик был обязан сдать обьект и считаете (тут в ветке указана формула - она верная), по мере развития судебного процесса (рассмотрение, процедуры) в первой инстанции уточняете требования с учетом дополнительно истекшего времени.

ИТАК. СЧИТАЕМ. ИЗ ЧЕГО БУДЕТ СОСТОЯТЬ ИСКОВАЯ СУММА:

1.Неустойка в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательств, от цены договора за каждый день просрочки (если дольщиком является гражданин, сумма возрастает вдвое).

2.Компенсация морального вреда (негде жить, ребенок не учится, родители болеют)

3.Штраф согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» в размере 50% от суммы неустойки.

4.Судебные расходы (оплата услуг представителя, расходы на доверенность).

 

ЕСЛИ ПОСЧИТАТЬ, ТО ПОЛУЧИТСЯ ВПОЛНЕ ВЕСОМО!!!!

Если сроки сдачи обьекта просрочены, то берете для расчета (в качестве начала срока просрочки) дату по договору, когда застройщик был обязан сдать обьект и считаете (тут в ветке указана формула - она верная), по мере развития судебного процесса (рассмотрение, процедуры) в первой инстанции уточняете требования с учетом дополнительно истекшего времени.

Формула неверная!!! откуда 1/300???? Никаких трехсотых!!! Формула будет следующая: 1 500 000 (цена ДДУ)/100 х10% (ключевая ставка)=150000/365 дней= 411 руб/сутки.

Итак, прошло 100 дней: 41100 руб. ваши железно!!! И так  далее!!!

Расчет неустойки за просрочку сдачи дома.

Цена договора — 2 млн. рублей.
Просрочка (со следующего дня за прописанным в договоре сроком передачи квартиры по фактический день передачи по акту приема-передачи) — 30 дней.
Ставка рефинансирования (на день исполнения обязательства, т.е. день передачи квартиры) — 8,25%.
Дольщик — гражданин.

Неустойка = (2 000 000 рублей/100 * 8,25/300 * 2) * 30 дней = 33 000 рублей.

С 01.01.2016 ЦБ РФ приравнял ставку рефинансирования к ключевой ставке. То есть если фактическая передача квартиры у вас произошла до 31.12.2015 включительно, вы рассчитываете неустойку по ставке рефинансирования 8,25%. Если квартира фактически передается с 01.01.2016 и позже, берете для расчета ключевую ставку. С 03.08.2015 она составляет 11%, с 14.06.2016 10,5%. С 19.09.2016 10%.

Ставка берется на момент фактической передачи квартиры по акту приема-передачи. Если квартира еще не передана, тогда можно посчитать неустойку для претензии или иска по действующей на данный момент ставке. Впоследствии при передаче квартиры / изменении ключевой ставки возможно скорректировать исковые требования (подать ходатайство об уменьшении или увеличении исковых требований с уточненным расчетом).
  • Ninok это нравится

Кто хочет обсудить.допники,поделиться расчётами.Высказать недовольство пишите. в эту тему. и не засоряйте другие.

Кто хочет обсудить.допники,поделиться расчётами.Высказать недовольство пишите. в эту тему. и не засоряйте другие.


Светлана! Я в этом ничего не смыслю, договор оформлен на меня, я гражданка РФ и купила жилье в ипотеку на 15 лет, с процентной ставкой 11.6. Как мне посчитать сумму компенсации?

Светлана! Я в этом ничего не смыслю, договор оформлен на меня, я гражданка РФ и купила жилье в ипотеку на 15 лет, с процентной ставкой 11.6. Как мне посчитать сумму компенсации?


Привет.Напиши в личку стоимость квартиры я напишу тебе то же в личку как время будет.

А все-таки интересно узнать расклад сил,большинство будет подписывать доп. соглашения или нет? И есть ли его смысл подписывать сейчас может подождать до марта и посмотреть что там будет? Прошу голосовать)

10-2 я не буду подписывать.

13-10 тоже не подписываем

Кто хочет обсудить.допники,поделиться расчётами.Высказать недовольство пишите. в эту тему. и не засоряйте другие.

Доброе утро! Я читаю вас и понимаю,что вы в курсе всего)
Может покажет, я хочу квартиру купить, с документами все нормально? Нет никаких проблем? Всем все во время?

Мы тоже решили ничего не подписывать. Не факт, что будем подавать потом на компенсацию, но пока оставим неподписанным. 

Мы не подписываем то же.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов