ЖК «Нормандия» и инфраструктура

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вообще проектное бюро спич, которое будет разрабатывать внешний облик, довольно приличная и профессиональная контора

 

То есть, вы хотите сказать, что они ещё к этому и не приступали? И откуда такая информация, что именно это бюро будет этим заниматься?

на сайте Спича ничего про Нормандию  не нашла. По идее, к текущему моменту уж внешний облик-то должен быть готов.

Объявления Все объявления

То есть, вы хотите сказать, что они ещё к этому и не приступали? И откуда такая информация, что именно это бюро будет этим заниматься?

 

 

на сайте Спича ничего про Нормандию  не нашла. По идее, к текущему моменту уж внешний облик-то должен быть готов.

В описании жк на форуме указана эта информация

Так если есть проект ЖК то должен быть разработан и архитектурный дизайн, как без него застройщик будет рекламировать комплекс, а? 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

В описании жк на форуме указана эта информация

 

Точно! Спасибо, а я вот невнимательная, не заметила. ))

Да, на сайте Эталона тоже нашла:

 

58937793202f8_.jpg

 

Так если есть проект ЖК то должен быть разработан и архитектурный дизайн, как без него застройщик будет рекламировать комплекс, а? 

 

Проект не утвержден ещё.

Точно! Спасибо, а я вот невнимательная, не заметила. ))

Да, на сайте Эталона тоже нашла:

 

58937793202f8_.jpg

 

 

Проект не утвержден ещё.

Ну спич не должен подвести, я уверен)) там именитые архитекторы

Обратите внимание

Ну спич не должен подвести, я уверен)) там именитые архитекторы

 

Будем надеяться. ))

Посмотрим когда официально объявят, что это окончательный вариант, что появится нового, что изменится, от того, что предварительно на рендерах видно, по планировкам тоже ждем прояснения. 

Описание ЖК завлекательное, обещают школу и дет.сад по крайней мере. Жаль, что не обещают поликлинику - с этим у нас беда, особенно с женской консультацией, которая вместе с 5-м роддомом закрыта уже лет 10. Так что помимо квартиры советую приобрести полис ДМС.

 

Вот насчет гаражей все обстоит не так плохо - совсем рядом ГСК Антенна, + на другой стороне Яузы еще большой гаражный комплекс, рядом с фитнес-клубом Зебра.

 

Из плюсов - у нас в районе много сетевых супермаркетов (вот уж кто будет рад новым жильцам) - Билла, Пятерочка, Атак, Дикси, Магнит...

 

Вот как сейчас выглядит стройка, сносят постройки, которые были на территории тракторного заводика (или что это было раньше?)

 

589f16b06b8fa_SAM_9381.jpg

раньше это был 96-й авторемонтный завод Министерства обороны Российской Федерации.

Место, с которого сделан снимок, тоже находится на бывшей территории воинской части.

Практически вся нечётная сторона Тайнинской улицы - это в прошлом и (или) настоящем - Минобороновская земля.

Сейчас остался только московский центр ЦНИИ Войск воздушно-космической обороны.

А ещё раньше, до института, в этом месте дислоцировался один из подмосковных зенитных артиллерийских полков, обеспечивавших противовоздушную оборону Москвы в начале войны.

Описание ЖК завлекательное, обещают школу и дет.сад по крайней мере. Жаль, что не обещают поликлинику - с этим у нас беда, особенно с женской консультацией, которая вместе с 5-м роддомом закрыта уже лет 10. Так что помимо квартиры советую приобрести полис ДМС.

 

Вот насчет гаражей все обстоит не так плохо - совсем рядом ГСК Антенна, + на другой стороне Яузы еще большой гаражный комплекс, рядом с фитнес-клубом Зебра.

 

Из плюсов - у нас в районе много сетевых супермаркетов (вот уж кто будет рад новым жильцам) - Билла, Пятерочка, Атак, Дикси, Магнит...

 

Вот как сейчас выглядит стройка, сносят постройки, которые были на территории тракторного заводика (или что это было раньше?)

 

Спасибо! То есть, работы по сносу старых зданий там всё таки ведутся?

 

 

Место, с которого сделан снимок, тоже находится на бывшей территории воинской части.

 

 

Кто же его сделал интересно...

Кто же его сделал интересно...

Местный житель из жилого дома №13 к.2.

Войсковая часть (запасной командный пункт Московского округа противовоздушной обороны) давно расформирована. От ЗКП остался только бункер под землёй. На его месте теперь жилые дома, школа, детский сад, каток и отличная прогулочная зона.

В общем, всё мирное.

Большое спасибо и Tayninka16, и местному жителю за фото! И ход работ виден, и вообще интересно свою улицу с нового ракурса увидеть, из моих окон такого обзора нет)

А вы не знаете, 3хэтажные дома – это тоже минобороновские или другого ведомства? Сколько-то лет назад слышала слух, что их пытались на баланс города передать, но как-то безнадёжно. Так и стоят «навсегда».

Местный житель из жилого дома №13 к.2.

Войсковая часть (запасной командный пункт Московского округа противовоздушной обороны) давно расформирована. От ЗКП остался только бункер под землёй. На его месте теперь жилые дома, школа, детский сад, каток и отличная прогулочная зона.

В общем, всё мирное.

 

Понятно. А я думала солдат какой-нибудь "военную" тайну выдал. ))

 

Большое спасибо и Tayninka16, и местному жителю за фото! И ход работ виден, и вообще интересно свою улицу с нового ракурса увидеть, из моих окон такого обзора нет)

 

Ну, ходом работ я бы пока это не назвала. )

Описание ЖК завлекательное, обещают школу и дет.сад по крайней мере. Жаль, что не обещают поликлинику - с этим у нас беда, особенно с женской консультацией, которая вместе с 5-м роддомом закрыта уже лет 10. Так что помимо квартиры советую приобрести полис ДМС.

 

К этим обещаниям тоже нужно относиться с опаской. Зачастую застройщики в конце отказываются от социальных объектов вообще, не выгодно им это строить.

Почему-то в теме о инфраструктуре в районе застройки её саму мало обсуждают. А я так понял, что её попросту нет?!

Почему-то в теме о инфраструктуре в районе застройки её саму мало обсуждают. А я так понял, что её попросту нет?!

Смотря что понимать под районом застройки. В самом пятне сейчас, конечно, ничего нет, идёт снос зданий завода. А в целом ЖК будет располагаться в обжитом районе. В принципе, всего хватает.

Когда закрыли кинотеатр "Орион", это ощутили, в кино пешком стало некуда сходить.

Но пару лет назад открылся ТРЦ "Клён", он хорошо восполнил потерю "Ориона". Дополнительно появился боулинг, несколько кафе, Зебра (даже с бассейном).

Непосредственно возле ЖК есть школа, детский сад, каток, неплохой продмаг "Билла", Сбербанк, почта России. Поликлиники будут в 7 мнутах пешком.

Смотря что понимать под районом застройки. В самом пятне сейчас, конечно, ничего нет, идёт снос зданий завода. А в целом ЖК будет располагаться в обжитом районе. В принципе, всего хватает.

Когда закрыли кинотеатр "Орион", это ощутили, в кино пешком стало некуда сходить.

Но пару лет назад открылся ТРЦ "Клён", он хорошо восполнил потерю "Ориона". Дополнительно появился боулинг, несколько кафе, Зебра (даже с бассейном).

Непосредственно возле ЖК есть школа, детский сад, каток, неплохой продмаг "Билла", Сбербанк, почта России. Поликлиники будут в 7 мнутах пешком.

 

Ну вы же поняли, что я имел в виду, конечно что вокруг.

Школа и садик - не забиты под увязку, вместят детей нового комплекса (если построят, конечно), как думаете?

 

ЗЫ По-моему в кинотеатры сейчас и так мало ходят.

Ну вы же поняли, что я имел в виду, конечно что вокруг.

Школа и садик - не забиты под увязку, вместят детей нового комплекса (если построят, конечно), как думаете?

 

ЗЫ По-моему в кинотеатры сейчас и так мало ходят.

Только эти школа и садик в перспективе, конечно, не вместят. Но комплекс будет строиться несколько лет, потом ещё пару лет заселяться. Так что резкого наплыва детей не будет. Детский сад, если верить информации, проектируется в составе ЖК, как и начальная школа.

 

Интерес к кинотеатрам сейчас, по моей оценке, растет. Сам иногда хожу в кино, детей вожу. Некоторые фильмы хочется посмотреть на большом экране.

Детский сад, если верить информации, проектируется в составе ЖК, как и начальная школа.

 

Ну, это пока, больше на словах. Дай Бог, чтобы они остались и в окончательном варианте утвержденного проекта и все таки были построены.

Ну, это пока, больше на словах. Дай Бог, чтобы они остались и в окончательном варианте утвержденного проекта и все таки были построены.

Это обременение определяет город, а не застройщик, и от него никуда не денешься, это условия города. Если это не заведомый обман, на что иногда застройщики идут. Можно проверить, для кого актуально. 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов