Скандинавский стиль

  • Назад
  • Страница 2 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Это комната подростка на самом деле, не знаю, может для гаджетов? )))

В скандинавском стиле выдержано, да. Смотрится симпатично.

Только зачем туда розетки поставили, да ещё и столько?! :shok: Это же детская кровать!  :help:

Ну. как зачем? Дети сейчас продвинутые, у всех планшеты, смартфоны, ноутбуки и т.д. А тут удобно, можно лежать и заряжать гаджеты. А вообще, скандинавский стиль мне нравится потому, что много света, используются светлые тона, но в отличии от хай тек, комната не кажется холодной, хотя основной цвет в скандинавском стиле белый. Вот очень крутой дизайн, который мне понравился

Прикрепленные изображения

  • CFFkzdlXsP0-fill-600x375.jpg
Объявления Все объявления

Вот хорошо что я еще раз сюда заглянула, много интересного для себя подчеркнула и теперь знаю какие фишки использовать в оформлении комнат скандинавского стиля, должно получиться красиво и светло!)

Поделюсь еще парочкой фотографий, и могу сказать что очень приглянулся пол!Как раньше в домах,обычный из дерева крашенный, но как такой эффект получить в квартире?

583e879a61d44_54.png583e87aa62ebc_52.jpg

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Поделюсь еще парочкой фотографий, и могу сказать что очень приглянулся пол!Как раньше в домах,обычный из дерева крашенный, но как такой эффект получить в квартире?

583e879a61d44_54.png583e87aa62ebc_52.jpg

Могу предположить, что это ламинат с таким эффектом, сейчас ламинат есть на любой вкус и цвет. Если ламинат такой не получится найти, то всегда можно воссоздать этот эффект 

Могу предположить, что это ламинат с таким эффектом, сейчас ламинат есть на любой вкус и цвет. Если ламинат такой не получится найти, то всегда можно воссоздать этот эффект 

Мне кажется это не ламинат,уж больно натурально смотрится. Да и ламинат все же не то,а как можно воссоздать такую структуру,на бетон доски класть?

Обратите внимание

Мне кажется это не ламинат,уж больно натурально смотрится. Да и ламинат все же не то,а как можно воссоздать такую структуру,на бетон доски класть?

Думаю, что не на бетон, скорее всего делают каркас, а уже на него кладут эти доски.  Но если честно, я не знаю, у нас тут дизайнер есть, пусть она нам и подскажет, как это делается

Мне кажется это не ламинат,уж больно натурально смотрится. Да и ламинат все же не то,а как можно воссоздать такую структуру,на бетон доски класть?

На стяжку или на голый бетон (в зависимости от технологии) укладываются опорные брусья, крепятся, а на них сверху уже крепится дощатый пол. Можно еще создать интересный паттерн, если чередовать доски с тонкими рейками.

насколько я знаю, под такой пол не положить подогрев или даже просто по полу не протянуть трубы от стояков - может рассохнуться.

Но есть и ламенат под натуральное дерево, выглядит почти как сплошной дощатый пол.

Мне тоже кажется, что такой пол из досок — это очень непрактично, потому что у нас были окна деревянные, они постоянно облазили, распирали, думаю, что и с полом будет так же. Мне кажется, что лучше положить ламинат

Мне тоже кажется, что такой пол из досок — это очень непрактично, потому что у нас были окна деревянные, они постоянно облазили, распирали, думаю, что и с полом будет так же. Мне кажется, что лучше положить ламинат

А у Вас окна наверное масляной краской были покрашены?
Можно взять эмульсионную для наружных работ,чтобы была более устойчива в "носке"
Хотя все равно не гарантия успеха,наверное

Реальный деревяный пол это очень плохая идея, тем более ничем не обработанный (без лака), его очень трудно мыть (поверьте я знаю о чем говорю), он может делать занозы (тем более если есть дети маленькие). Лучше найти ламинат под дерево, вот с ним почти никаких проблем

Мне тоже кажется, что такой пол из досок — это очень непрактично, потому что у нас были окна деревянные, они постоянно облазили, распирали, думаю, что и с полом будет так же. Мне кажется, что лучше положить ламинат

На пол меньше влияет внешняя среда, по сравнению с окнами. Также зависит от обработки дерева, если не экономить на средствах, то проблемы не должны возникнуть.

На пол меньше влияет внешняя среда, по сравнению с окнами. Также зависит от обработки дерева, если не экономить на средствах, то проблемы не должны возникнуть.

 

Ну это же зависит ещё от того какое дерево использовать для застилания пола, да? Если например дуб, то это дорого, но и на века.

Реальный деревяный пол это очень плохая идея, тем более ничем не обработанный (без лака), его очень трудно мыть (поверьте я знаю о чем говорю), он может делать занозы (тем более если есть дети маленькие). Лучше найти ламинат под дерево, вот с ним почти никаких проблем

Но сейчас существует много пропиток для дерева для любых случаев, матовых лаков и тд. Если использовать все материалы думаете не поможет,ну и плюс заказать доски на заказ и отполировать из более прочных пород?

Впервые узнал о таком стиле, если честно. Выглядит очень элегантно, но даже на фото смотришь и уже холодно  :smile: Не знаю, может зима таких ощущений добавляет, но для меня дом — это, прежде всего, тепло и уют.

Впервые узнал о таком стиле, если честно. Выглядит очень элегантно, но даже на фото смотришь и уже холодно  :smile: Не знаю, может зима таких ощущений добавляет, но для меня дом — это, прежде всего, тепло и уют.

 

Ну почему же. ) Мне наоборот нравится, очень много естественного света, все оттенки отделки тоже светлые - это же хорошо. ) Жизнь становится светлее. )

Но сейчас существует много пропиток для дерева для любых случаев, матовых лаков и тд. Если использовать все материалы думаете не поможет,ну и плюс заказать доски на заказ и отполировать из более прочных пород?

Вам же так и сказали одно дело с пропиткой и совершенно другое без какого либо покрытия. Без обработки дерево использовать мягко говоря непрактично. Не тот материал который положил и забыл.

Вам же так и сказали одно дело с пропиткой и совершенно другое без какого либо покрытия. Без обработки дерево использовать мягко говоря непрактично. Не тот материал который положил и забыл.

Ну ведь все зависит от обработки вот и спрашиваю какую?

Понятно что свежий спил никто кластб на пол не будет и по другим причинам

Ну почему же. ) Мне наоборот нравится, очень много естественного света, все оттенки отделки тоже светлые - это же хорошо. ) Жизнь становится светлее. )

Ну, не знаю, этот стиль на меня нагоняет тоску, как раз как скандинавская земля. А тут получается жить придется в таком интерьере. Да, всё выглядит очень красиво, только вот не уютно

  • yuliya estrella это нравится

Ну, не знаю, этот стиль на меня нагоняет тоску, как раз как скандинавская земля. А тут получается жить придется в таком интерьере. Да, всё выглядит очень красиво, только вот не уютно

Почему не уютно,вы посмотрите разные варианты, зачастую используются натуральные ткани и материалы+много дерева+освещение, все это создает уют при правильном использовании

  • Назад
  • Страница 2 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра