Ремонт своей квартиры

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Предлагаю тут обсуждать ремонт своих квартир.

 

Например кто-то хочет переделать то, что осталось от застройщика.

Планировки.

Да и разные полезные советы, например, где брать поблизости стройматериалы.

И прочее.

В Пушкино открыли Леруа Мерлен. Так, что думаю за строй материалами туда.

А кто-то планирует нанимать дизайнера? Хочется площадь использовать по максимуму с пользой, чтоб был задействован каждый уголок. Так как откровенно говоря площадь трешки все же не очень радует(маловато).
Вариант планировки предложенный застройщиком не нравится(
Объявления

В Пушкино открыли Леруа Мерлен. Так, что думаю за строй материалами туда.
 

 

Да, только нормальной смеси для чернового пола там нет ... И нет полнотелых пазогребневых блоков ...

Если кто знает координаты хороших продавцов, у которых есть доставка и подъем прям в квартиру

 

Что нужно.

 

Пазогребневые блоки 80мм полнотелые Волма - 52 шт.

Пескобетон М300 Каменный цветок 40 кг - 70 мешков

Керамзит фракцией 10-20 - 2 куба.

 

Пока интернет дает интересный результат и не в пользу меня.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Может здесь поспрошать? https://pronovostroy...-все-о-ремонте/

Там побольше людей ходит.

В Пушкино открыли Леруа Мерлен. Так, что думаю за строй материалами туда.

А кто-то планирует нанимать дизайнера? Хочется площадь использовать по максимуму с пользой, чтоб был задействован каждый уголок. Так как откровенно говоря площадь трешки все же не очень радует(маловато).
Вариант планировки предложенный застройщиком не нравится(

лоджию сношу...тем самым комната в плюсе...и один балкон тоже..сношу..

уже заказал стеклоблоки...фасадные одностекольные заменяю трехстекольными  и утепляю борта...19 числа обещали установить....утепляю низ..выкладываю кладку пеноблоками 80 мм до окон ..примерно так..

Обратите внимание

лоджию сношу...тем самым комната в плюсе...и один балкон тоже..сношу..

уже заказал стеклоблоки...фасадные одностекольные заменяю трехстекольными  и утепляю борта...19 числа обещали установить....утепляю низ..выкладываю кладку пеноблоками 80 мм до окон ..примерно так..

и коридор прихватить возле входной двери

Может здесь поспрошать? https://pronovostroy...-все-о-ремонте/

Там побольше людей ходит.

Да тухло там ...

 

Пока вот нашел приемлемый магазин и по цена, и по отзывам на сам магазин и его товар, и по доставке.

Сообщение отредактировал Инженер: 05 ноября 2016 - 20:53
Причина: Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.

А кто-нибудь планирует переделку подводки отопления? Меня очень напрягают тройники в полу. И не хочу, чтобы подводка выходила из пола в батарею, как сейчас.

 

 

581d72bc6fea4_IMAG1971.jpg

 

 

Хочу делать коллекторную разводку и вот так из стены

 

581d72f2037bf_pex000014e.jpg

лоджию сношу...тем самым комната в плюсе...и один балкон тоже..сношу..

уже заказал стеклоблоки...фасадные одностекольные заменяю трехстекольными  и утепляю борта...19 числа обещали установить....утепляю низ..выкладываю кладку пеноблоками 80 мм до окон ..примерно так..

Добрый день! Идея классная, по балкону понятно, тоже буду убирать. Но как быть с лоджией, там 3 бетонных колонны, с застройщиком обсуждали, не опасно ли так экспериментировать? Не совсем понял по остеклению балкона и лоджии - замена или все таки 2-й контур?

Владельцы "трёшек" планируете воспользоваться тамбуром в подъезде?
Конечно. Противоположные двушки с однушками тоже на двоих скорее всего будут отделять. Это незаконно, но это общая практика. Я изначально при покупке квартиры учитывал эту возможность.

Конечно. Противоположные двушки с однушками тоже на двоих скорее всего будут отделять. Это незаконно, но это общая практика. Я изначально при покупке квартиры учитывал эту возможность.

Да, я тоже именно на этот тамбур рассчитывала. Даже проект хочу заказать, чтоб учитывать эти метры.

В тамбуре у трешек светильник и датчик, их по идее нужно будет выводить за пределы тамбура, чтобы у УК не было претензий... Но главное, чтобы соседи не возражали. я так полагаю.. 

В тамбуре у трешек светильник и датчик, их по идее нужно будет выводить за пределы тамбура, чтобы у УК не было претензий... Но главное, чтобы соседи не возражали. я так полагаю..

Дверь надо ставить на уровне стены, где заканчивается ванна трёшки или в однушке рядом стена начинается. Тогда датчик остаётся за пределами.

Дверь надо ставить на уровне стены, где заканчивается ванна трёшки или в однушке рядом стена начинается. Тогда датчик остаётся за пределами.

Согласен, по крайней мере дверь тамбура и однушки будут нормально расходиться с учетом того, что обе двери должны открываться наружу, но светильник все равно придется выводить за контур... Там еще по углу потолка идет короб с коммуникациями, и к ним по идее должен быть доступ в случае необходимости..

Согласен, по крайней мере дверь тамбура и однушки будут нормально расходиться с учетом того, что обе двери должны открываться наружу, но светильник все равно придется выводить за контур... Там еще по углу потолка идет короб с коммуникациями, и к ним по идее должен быть доступ в случае необходимости..

Думаю все эти вопросы можно решить с УК)

Соседи, кто-нибудь собирается делать звукоизоляцию стен ? Если да, то из каких материалов? Стены между квартирами возведены из пеноблоков (!), слышимость будет ужасная...

Я собираюсь. Но вы не о том беспокоитесь. Дом монолитный. По монолитным конструкциям вибрационные шумы распространяются на 2 -3 этажа вверх и вниз. Слышно будет всё. Так что в первую очередь звукоизолируйте монолитные стены, а не перегородки между квартирами.
Чем и как делать еще не решил. Выясню в процессе согласования с подрядчиками работ по ремонту.

А кто-нибудь ремонт уже начал делать?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов