Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 40 из 68
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед

Уважаемые соседи, всем привет! Мне также как и вам не хочется вешать блок на лоджии. При этом уверен, что Застройщик отпишется бумагами, ссылкой на всякую хрень. Я обзвонил несколько производителей сплит систем и все подтвердили, что вешать внешний блок на застеклённую лоджию не опаснее чем на стене. Это привычная и стандартная процедура. Предпочтительнее устанавливать блок на улице, но можно и в закрытом помещении. Единственным минусом является то, что при включенной система окна лоджии должны быть открыты. Может блок сломаться? конечно да, но есть система автоматического отключения. Может она не сработать? конечно ДА. Приводят статистику поломки блока из-за перегрева, потому что в нем скапливается много пыли, шерсти, тополиный пух, особенно когда блок расположен на низких этажах на улице. Плюсы  если блок находится на лоджии: отсутствия негативного влияние погодных условий, простата монтажа, обслуживания.

Сейчас уже главное чтоб сохранялась гарантия, а остальное уже детали .

Объявления

И у меня последний вопрос к застройщику: Является ли лоджия моим помещением, т.е. тем помещением в котором я являюсь собственником. Исходя из текста договора ДДУ - ДА. А если это так, и она еще и остекленная, то я хочу на лоджии, в моем помещении, иметь комфортный мне режим, например: +22 (врачи рекомендуют вообще +18-20), даже тогда когда на улице +32. Прошу пояснить каким образом размещенный внутри остекленной лоджии внешний блок кондиционера позволит мне полностью реализовать мое право на комфортную температуру внутри моей квартиры- лоджия ведь тоже часть моей квартиры.

А эти эталонные квартиры, где будут демонстрировать установленные на лоджии кондиционеры, еще не открылись? 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Уважаемые соседи, потенциальные покупатели, всем доброго дня!

Подскажите, есть ли на сегодняшний день хоть какая-нибудь "общая" позиция по вопросу размещения кондиционера?

Будут ли установлены корзины на фасаде в организованном порядке? Или все будут монтировать по своему желанию и "плевать" на эстетику фасада?

Установка на лоджии остается единственным вариантом?

Буду очень признателен за инфу, т.к. на форуме ничего определенного не нашел...

 

На данный момент времени остался вариант с размещением кондиционера на лоджии. Фасад нужно дополнительно оборудовать, чтоб он был пригодным для установки внешнего блока.

Обратите внимание

Буду очень признателен за инфу, т.к. на форуме ничего определенного не нашел...

Из длинного форума и ответов застройщика (которые тоже есть на форуме) следует, что кондиционер только на лоджии!

Из длинного форума и ответов застройщика (которые тоже есть на форуме) следует, что кондиционер только на лоджии!

Я бы сказал следует, что Застройщик предлагает установить кондиционер только на лоджии.

столько много говорили об этом, а все напрасно... обидно.

Может кому пригодится мысль (особо, если будете объединять лоджию с комнатой). Можно вообще заглушить (обеспечив доступ к кондею) окно или часть его по уровню стены.  Кондей установить вместо стекла и установить решетку перед кондеем и улицей. Понятно, что "дизайн дома" изменится, но незначительно. Глубина оконного проема вполне позволяет это сделать

Прошу прощения, не нашёл ответ на вопрос: 1. а куда сливать конденсат в случае установки кондиционера на лоджии? 2. Если это пространство используется как техническая корзина для кондиционера, то можно ли ее продавать как лоджию с коэффициентом 0,5? 3. Сплит система предназначена помимо всего прочего для выноса вибраций и шума за пределы жилого помещения. В случае установки внутри лоджии что будет с вибрацией и шумом? 4. Кондиционер займёт конечно часть лоджии, но ведь оставшуюся часть просто невозможно будет использовать в случае его установки - кофе не попьёшь? 5. Вопрос экспертам - а что, если поставить не Сплит систему, а блок с выхлопом на улицу. Для него просто придётся прорезать в фасаде отверстие 120 мм, которое снаружи можно закрыть решёткой под цвет фасада? В этом случае не будет перегрева лоджии и внешнего блока?
Вообще именитое дизайнерское бюро 1. Забыло про кондиционеры 2. Не предусмотрело ни в одном дизайне стиральные машины 3. Оставило под фасадами неровные незаделанные щели (считают, что так делают за границей). Вообще есть опасения, что на стыках фасадных плит штукатурка быстро треснет. 4. Что-то не так с гидроизоляцией и течет потолок в гараже. Все это вызывает некоторый страх. Тем более после рук узбекских рабочих, которые когда невозможно открыть щиток делают это просто ломиком, отламывая краску и изгибая металл.
Двор красивый, место относительно хорошее - перспективное, цены нормальные (правда застройщик принципиально не соглашается даже на пол процента скидки о которых его просят), садик скорее всего станет офисным центорм, но самые большие опасения в связи с именитым дизайнером, который судя по всему не сильно в строительстве разбирается.

Добрый день, соседи)))

Сегодня мы приняли свою квартиру.

В процессе приемки осмотрели и паркинг, и входную группу своего 4 копруса, и на этажах тоже были.

Говорили по поводу кондиционеров с главным инженером ПИКа. Очень вменяемый дядечка. Он сказал, что в течение нескольких дней должны огласить готовое решение по установке кондиционеров. Сейчас его заканчивают оформлять. Решение такое: кондер устанавливается на лоджии в некой корзине или системе крепления, часть остекления в одной створке  заменяется на решетку. Крепление и решетка будут единообразные. Также, скорее всего, будут рекомендованные марки и модели кондиционеров в разном ценовом диапазоне.

В паркинге подтеков и следов от воды мы не видели. Правда, обошли не весь, а только в районе 3 и 4 корпусов, где берем машиноместо. Все сухо, достаточно тепло. Пыльно только очень.

При нас тестировали пожарную систему. Работала система дымоудаления и оповещения ("покиньте помещение..." и т.д.).

На этажах пока грязно, мусор, пыль, побелка... Планки с номерами квартир прибиты безобразно, винты разные, места крепления не закрыты заглушками, есть сколы. Проверяйте наличие ручек на сдвижных створках остекления лоджий, у нас не было, сказали поставят.

Лифт работает только грузовой, пассажирский закрыт, чтоб не ездили строители.

Нам сказали, что передано хозяевам пока около 15 квартир. Сегодня при нас передавали еще три квартиры. Машиномест продано около 100, часть снято с продаж для предложения будущим покупателям квартир.

Вот, примерно так.

Добрый день, соседи)))

Сегодня мы приняли свою квартиру.

В процессе приемки осмотрели и паркинг, и входную группу своего 4 копруса, и на этажах тоже были.

Говорили по поводу кондиционеров с главным инженером ПИКа. Очень вменяемый дядечка. Он сказал, что в течение нескольких дней должны огласить готовое решение по установке кондиционеров. Сейчас его заканчивают оформлять. Решение такое: кондер устанавливается на лоджии в некой корзине или системе крепления, часть остекления в одной створке  заменяется на решетку. Крепление и решетка будут единообразные. Также, скорее всего, будут рекомендованные марки и модели кондиционеров в разном ценовом диапазоне.

Странное решение. Судя по описанию, оно ничем не отличается от того, что предложил застройщик, еще хуже, так как балкон всегда холодный в этом случае. Вот если бы вынос внешнего блока на фасад предложили каким-то образом, а так из пустого в порожнее. Я уже думаю в сторону привода окна при включении кондея, если все же ставить на лоджию. ИМХО лучше решетки

Странное решение. Судя по описанию, оно ничем не отличается от того, что предложил застройщик, еще хуже, так как балкон всегда холодный в этом случае. Вот если бы вынос внешнего блока на фасад предложили каким-то образом, а так из пустого в порожнее. Я уже думаю в сторону привода окна при включении кондея, если все же ставить на лоджию. ИМХО лучше решетки

Про фасад сказали забыть(((

Я тоже не в восторге.... Гл. инженер сказал, что даже отверстие под отвод воздуха без нагрузки на фасад не разрешат делать.

Про фасад сказали забыть(((

Я тоже не в восторге.... Гл. инженер сказал, что даже отверстие под отвод воздуха без нагрузки на фасад не разрешат делать.

Вижу очередь к главному инженеру за советом. Тянется вдоль корпусов и выходит на проезжую часть ул. Берзарина...

Вижу очередь к главному инженеру за советом. Тянется вдоль корпусов и выходит на проезжую часть ул. Берзарина...

:smile: :smile: :smile:

А Вы пока квартиру не принимали? Там договор с УК очень интересный. По нему мы должны о каждом чихе уведомлять за сутки примерно... Подписывать не хотелось.

:smile: :smile: :smile:

А Вы пока квартиру не принимали? Там договор с УК очень интересный. По нему мы должны о каждом чихе уведомлять за сутки примерно... Подписывать не хотелось.

Пока нет. У меня уже опыт большой на тему, почитаю. На крайний заключу прямые договоры с снабжающими организациями, потом и с УК договоримся. Он ведь на то и "Договор". Надоели эти отголоски добровольно-принудительных порядков. Тем более с ремонтом у меня спешки нет.

Вопрос: кто-нибудь обсуждал с УК возможность объединения лоджии с комнатой? Дают они свое согласие на это? Или их мнением вообще можно пренебречь?

Вопрос: кто-нибудь обсуждал с УК возможность объединения лоджии с комнатой? Дают они свое согласие на это? Или их мнением вообще можно пренебречь?

должен согласовать проектировщик дома! Думаю, что балкон является пожарным отсеком, поэтому не согласуют, но это лишь мое предположение. Надо рисовать проект или эскиз и нести на согласование проектировщику.

  • Trilobit это нравится
  • Назад
  • Страница 40 из 68
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота