Реорганизация промзоны №41

  • Назад
  • Страница 2 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Читайте внимательнее, я первая сказала, что застройка очень густая, когда на сайте застройщика появилась картинка проекта застройки промзоны

Не хочу больше подымать эту тему, Вас и без этого сейчас обсуждают больше чем РГ Октябрьское поле )) не будем отклонятся от темы форума.

 

 

Судя по картинке на сайте ЖК видов на серебряный бор больше не будет? Дома соседней застройки стоят совсем рядом!!

Да здесь в принципе вида из окон не будет, разве только каменные джунгли лицезреть. Лучше бы оставили эту промзону в покое, чем такое делать.

Промзона тоже не подарок да и пылит периодически, но это был осознанный выбор каждого, так как она 100 лет там была.
Объявления

Промзона тоже не подарок да и пылит периодически, но это был осознанный выбор каждого, так как она 100 лет там была.

Вот тут, кстати, надо отдать должное продавцам, что они сообщали о плане перестройки промки в жилой квартал и новости в этом нет. Другое дело, что одновременно с этим рассказывали про виды с верхних этажей. Но в целом и то и другое будет, просто разнесено по времени, о чем упомянуть забыли)

Если ещё ничего не утверждено, то продавцы сами толком не знали, что и как будет. Хотя картинка на сайте выглядит пугающе с точки зрения парковки.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Если ещё ничего не утверждено, то продавцы сами толком не знали, что и как будет. Хотя картинка на сайте выглядит пугающе с точки зрения парковки.

На парковку придется потратиться

Товарищи, пожалуйста, не спамьте эту ветку вопросами, которые можно обсудить в ветке "Инфраструктура".
Я сейчас здесь, ниже, напишу мини-отчет о посещении публичных слушаний по поводу реорганизации Промзоны №41.
Не хотелось бы, чтобы он потонул в обсуждении стоимости машино-мест.

Обратите внимание

Вчера я была на публичных слушаниях. Я зарегистрировалась официально в журнале как участник долевого строительства нашего ЖК, все наши вопросы объединила и положила в специальную урну. Ответить попросила на мой емейл. (К сожалению, сами обращения отдельно не регистрируются в журнале, так что не факт, что ответят на 16 вопросов).

Каждый посетитель в ходе слушаний мог задать в микрофон 1 вопрос.На вопросы отвечали представители разработчика проекта, архитекторы (2 женщины). Я спросила про ограждение железной дороги. 
Ответ: да, железная дорога будет огорожена, будет еще зона отчуждения и будут переходы через нее сверху, чтобы попасть из одной части зеленой зоны в другую. На прямой вопрос о ширине зоны отчуждения ответили, что ее ширина "не учитывается в площади зеленой зоны". То есть толком не ответили. 

 

Надеюсь, будет протокол слушаний и он будет опубликован, а пока -  отдельные заметки, которые я делала в ходе слушаний:

1. Сначала будет построена школа, затем - все остальное. Будет один этап строительства общим сроком 6-7 лет.
2. Будет технопарк, 20% площадей которого будут отдены под коммерческие офисы, бытовые услуги, кафе и т.д.

3. В технопарке будут отделы для детей и молодежи. 

4. Специализация технопарка, профили: биотехнологический, когнитивный, ядерные технологии, в т.ч. для медицинских целей.
5. Доп.остановок на Берзарина не будет, будут сделаны карманы для автобусов на существующих остановочных пунктах.
6. На пересечении Паршина-Глаголева_Максимова будет кольцо.
7. Будут (оставлены 2 бомбоубежища для работающих и 1 для жителей (в западной части участка). В том числе для укрытия 3910 жителей будет использован паркинг.
8. Внутренний проезд в северной части участка не предусмотрен к расширению.
9. Зеленая зона - 1,5 га, с учетом благоустроенных дворов - 5,5 га.
10. Бензозаправка сохранится.

Дальше были вопросы жителей и выступал директор ЖБИ. Он сказал, что вся территория промзоны находится в частной собственности, что на этой неделе он получил исполнителыный лист из суда и, как я понимаю, никто ничего строить на имеет права на месте промзоны. Так же он говорил про то, что хотя он давал подписку о неразглашении, но здоровье жителей для него дороже и поэтому он говорит: захоронения цезия-137 велись на этом участке с 1946 года (и поэтому, кстати, там нет никаких глубоких коммуникаций). Из-за стройки нашего ЖК и поднятия уровня подземных вод в мае-июне этого года цезий -137 дойдет до Москвы-реки. Это его прогноз. Бурные аплодисменты. И добавил, что все датчики в Курчатнике выключили полтора года назад именно потому, что уровень радиации стал очень высоким. (Местные жители вокруг меня это подтвердили, что датчики, которые работали десятилетиями, взяли и выключили, и вот это меня насторожило).

Пару слов о публике: народу было много. В основном, как мне показалось, из ближайших домов (начало Расплетина). Они все против реорганизации промзоны, не хотят уплотнения жилой застройки. 
Были и те, которые хвалили проект, таким свистели и смеялись. Вообще было интересно, жаль, что мне пришлось уйти в 20.00 и я не знаю, чем все закончилось.

Если кто-то еще был на слушаниях, дополните, пожалуйста.

 

 

  • Yukka это нравится

Вчера я была на публичных слушаниях. Я зарегистрировалась официально в журнале как участник долевого строительства нашего ЖК...

Кристина, огромное спасибо. Из изложенного я понял, что кварталу быть без изменений. Я много раз читал протоколы публичных слушаний. Так вот в них форма "вопрос-ответ" ни к чему не приводит и считается законченным событием. Потенциальному изменению подлежат только моменты, которые высказаны в повелительном наклонении на основании законов или собранных подписей граждан: Ну, условно, : "На основании СНИП такого-то по пропускной способности местных проездов прошу изменить проект и расширить северный проезд". Такие заявления были на слушаниях? Все, что было написано и брошено в урну, считаем "утраченным" скорее всего.

Сообщение отредактировал Taos: 15 марта 2017 - 16:02
Причина: сокращайте по возможности объем текста в цитатах, дабы не забивать форум лишней информацией.

Сообщения касательно паркинга были перенесены в соответствующий раздел форума

А директор ЖБИ не лыком шит ) Хорошо подготовился и готов до последней капли крови стоять за свои владения. Очень стремная ботва получается с этим цезием, как это хватило ума делать такие захоронения в центре города? Ну а если, упаси Бог, будет какая-то бомбежка? Первое же попадание снаряда в область этого захоронение будет по сути и завершающим. Вообще очень странно, что такая достаточно важная информация всплывает и предается такой огласке. Ким Чен Ын'ов в наше время хватает.

Всем добрый день!  Тут хотели, чтобы выступил кто-то из жителей. Я - житель. Родилась больше 40 лет назад на Саляма Адиля, выросла и живу на ул Паршина, куда семью в 65 году переселили со Смоленской, из Ружейного переулка.

Для начала могу сказать, что нас, возражающих жителей 2 группы: тех, кто "Баба-Яга против всего и всегда" ( это не обсуждается)  и тех, кто с одной понимает, что прогресс не остановить и искренне рад движухе в районе( которая, безусловно, что-то уплотнит и усложнит, но потом-то должна принести с собой хорошее и цивилизованное ) но с другой - категорически против бездумной и опасной погони за деньгами девелоперов в этом процессе.

Кстати, мы сами хотела перебраться в ЖК Родной город, который на 15 мин пешком ближе к метро, чем нынешний дом, но отказались от этой мысли.

Зная ( и любя) этот район, могу сказать, что цены в нем очень сильно завышены.

Расскажу, почему так думаю:

- Бетонный завод. Полностью работающий был кошмаром. ЕЖЕДНЕВНОЕ удаление цементной пыли с подоконников ( даже при том , что у нас все окна в зеленющий  двор)  и раз в 2 недели стирка многослойных штор: 2 слоя тюля и зановески. Сейчас ситуация  много лучше, но непосредственная близость даже остатков удовольствие ниже нижнего.Безусловно, теперь есть кондиционеры, но всю жизнь прожить закупоренным и не на Тверской или Садовом?!

- Магазины - их пока достаточно, финтнес кругом и рядом на любой вкус и карман, кино, школа, всякие скверики обустроенные - без проблем, все есть. А вот с дет. садами плохо.

- Безопасность. В целом  нормально, район не криминальный, супер деклассированных элементов нет, но бывают проблемы от проживающих строителей- ИРСов

-  Транспорт. Жесть. Протиснуться по нашим "кишкам" трудно и сейчас,  а при планируемой  плотности застройки все вообще встанет колом. И даже если расширят до 4 полос Берзарина, чем это поможет? Упрутся в Живописную и Расплетина, а там что, сталинки снесут?

- Заездных карманов Собянин наделал, спасибо, но этого катастрофически мало! А больших паркингов нет и не планируется.

- Метро. Слабый  вариант. Фиолетовая ветка загружена под завязку. В час пик на Окт поле влезть в вагоны с первого раза невозможно. Ждешь 2-3 поезда и ввинчиваешься. На работу приезжаешь взмокшая и растрепанная.

- Домовые проблемы. У подруги  квартира в доме на пересечении Тухачевского/Глаголева. Не знаю, как он представлялся, строил Тема. Там с самого начала постоянные и большие проблемы с гаражом - близко подземные воды и его все время заливает.

И, главное и основное, что тревожит, а нас вообще сподвигает серьезно раздумывать о переезде с лета на ПМЖ на дачу и смене квартиры на другой район:

Курчатник и его "обоз". Это не страшилки, это проблема. Серьезная. Дед 40 лет проработал в ядерной сфере( собственно, квартиру поэтому напротив и получили)и я знаю точно:"пояс" пром и тех. зоны был создан не случайно. Под землей всякой дряни от цезия до ртути законсервировано и похоронено много. И теперь, когда во всех углах пошли сносит и  ковырять землю, да при наших почвах, воде и грандиозности многоэтажных тяжеленных  зданий, что из под нее выдавится, неизвестно. Реновация и очищение это безумные деньги, никто их тратить не будет. Максимум  медицинский платный центр потом построят.  Так что прогноз самый мрачный.

Не призываю мне верить -  просто возьмите самый простой  бытовой Гейгер. Он уже 2 год крайне "недоволен"...А еще можно запростить динамическое и сравнительное ( данные за прошлые годы есть, Курчатник его наверняка делал регулярно)  исследование почв, воздуха по полной программе  и отдельно -  уровня радиации.

Интересно, что ответят.

Хотя понятно, что  ни власти, ни застройщикам говорить об этом не выгодно.

Так что требования адекватных жителей к обдуманному девелопменту , сохранению и приумножению количества зеленых зон ( а не лишением жителей доступа к воде и давнишней зоне отдыха из-за бизнес-стройки на Живописной, чьи жители уже хотят отгородиться от плебса)  опираются на здравый смысл и желание, чтобы район стал лучше и удобнее  для всех, включая новых соседей.

А директор ЖБИ не лыком шит ) Хорошо подготовился и готов до последней капли крови стоять за свои владения. Очень стремная ботва получается с этим цезием, как это хватило ума делать такие захоронения в центре города? Ну а если, упаси Бог, будет какая-то бомбежка? Первое же попадание снаряда в область этого захоронение будет по сути и завершающим. Вообще очень странно, что такая достаточно важная информация всплывает и предается такой огласке. Ким Чен Ын'ов в наше время хватает.

Это личное мнение Андрея Милованова. Он об этом 1,5 года вещает. И это его люди бегают с дозиметрами. Кстати, купил себе дозиметр... все в норме. На проходной Курчатовского счетчик работает 11 мкЗв/ч (сегодня).


И, главное и основное, что тревожит, а нас вообще сподвигает серьезно раздумывать о переезде с лета на ПМЖ на дачу и смене квартиры на другой район:

Курчатник и его "обоз". Это не страшилки, это проблема. Серьезная. Дед 40 лет проработал в ядерной сфере( собственно, квартиру поэтому напротив и получили)и я знаю точно:"пояс" пром и тех. зоны был создан не случайно. Под землей всякой дряни от цезия до ртути законсервировано и похоронено много. И теперь, когда во всех углах пошли сносит и  ковырять землю, да при наших почвах, воде и грандиозности многоэтажных тяжеленных  зданий, что из под нее выдавится, неизвестно. Реновация и очищение это безумные деньги, никто их тратить не будет. Максимум  медицинский платный центр потом построят.  Так что прогноз самый мрачный.

Не призываю мне верить -  просто возьмите самый простой  бытовой Гейгер. Он уже 2 год крайне "недоволен"...

Вот проверили:

24 марта управлением радиационной, химической и биологической защиты Центра, совместно с Главным управлением МЧС России по г. Москве проводился радиационный мониторинг строительной площадки многоэтажных жилых домов по адресу: г. Москва, район Хорошёво-Мневники, улица Берзарина, владение 28.

    В состав расчетов входили 8 специалистов и 2 единицы специальной техники управления: автоматизированная мобильная система радиационной и химической разведки (АМС-РХР) и мобильный многофункциональный программно-аппаратный комплекс мониторинга радиационной обстановки и паспортизации территорий (ММПАК-МПРЗ).

    В результате измерений показания составили от 0,05 до 0,11 мкЗв/ч. Превышения радиационного фона не выявлено. 

 

Возникает 2 вопроса:

1. Почему ваш дед не переехал из этого "ужасного" района?

2. Почему вы сами сюда переехали, если ваш дед вас предупреждал и вообще все плохо?

 

Вот еще вопрос:

Если господин Милованов так беспокоится по поводу радиации, то почему его заводик строился на могильниках, работает на могильниках и распространяет радиацию, соответственно?   

Это личное мнение Андрея Милованова. Он об этом 1,5 года вещает. И это его люди бегают с дозиметрами. Кстати, купил себе дозиметр... все в норме. На проходной Курчатовского счетчик работает 11 мкЗв/ч (сегодня).

Поправка: 0,11 мк3в/ч.

 

Возникает 2 вопроса:

1. Почему ваш дед не переехал из этого "ужасного" района?

2. Почему вы сами сюда переехали, если ваш дед вас предупреждал и вообще все плохо?

 

Ну здесь речь идет о возможных проблемах, которые могут возникнуть в случае если заденут эти захоронения.

 

Хотя... это все равно что вилами по воде. Есть какие-то документы или карта местности на которой указано где именно расположены эти захоронения? Или их как, извините, дохлую собаку закопали и забыли? Иже надоел этот пустоголовый бред,  факты в студию, а если таковых нет - покиньте аудиторию.

Хотя... это все равно что вилами по воде. Есть какие-то документы или карта местности на которой указано где именно расположены эти захоронения? Или их как, извините, дохлую собаку закопали и забыли? Иже надоел этот пустоголовый бред,  факты в студию, а если таковых нет - покиньте аудиторию.

 

Пожалуй соглашусь с Вами, столько суеверной болтовни вокруг радиации. Лично я в эти захоронения верю так-же, как и в "лох-несское чудовище" (нужное подчеркнуть) - нет никаких документальных подтверждений, все только байки местных.

Monilka, вы собирались пойти на слушания. Если вы были, можете дополнить мой рассказ? Что было после 20.00? Драки не было?)))

Вот проверили:
24 марта управлением радиационной, химической и биологической защиты Центра, совместно с Главным управлением МЧС России по г. Москве проводился радиационный мониторинг строительной площадки многоэтажных жилых домов по адресу: г. Москва, район Хорошёво-Мневники, улица Берзарина, владение 28.
    В состав расчетов входили 8 специалистов и 2 единицы специальной техники управления: автоматизированная мобильная система радиационной и химической разведки (АМС-РХР) и мобильный многофункциональный программно-аппаратный комплекс мониторинга радиационной обстановки и паспортизации территорий (ММПАК-МПРЗ).
    В результате измерений показания составили от 0,05 до 0,11 мкЗв/ч. Превышения радиационного фона не выявлено. 
 
Возникает 2 вопроса:
1. Почему ваш дед не переехал из этого "ужасного" района?
2. Почему вы сами сюда переехали, если ваш дед вас предупреждал и вообще все плохо?
 
Вот еще вопрос:
Если господин Милованов так беспокоится по поводу радиации, то почему его заводик строился на могильниках, работает на могильниках и распространяет радиацию, соответственно?

Вот проверили:
24 марта управлением радиационной, химической и биологической защиты Центра, совместно с Главным управлением МЧС России по г. Москве проводился радиационный мониторинг строительной площадки многоэтажных жилых домов по адресу: г. Москва, район Хорошёво-Мневники, улица Берзарина, владение 28.
    В состав расчетов входили 8 специалистов и 2 единицы специальной техники управления: автоматизированная мобильная система радиационной и химической разведки (АМС-РХР) и мобильный многофункциональный программно-аппаратный комплекс мониторинга радиационной обстановки и паспортизации территорий (ММПАК-МПРЗ).
    В результате измерений показания составили от 0,05 до 0,11 мкЗв/ч. Превышения радиационного фона не выявлено. 
 
Возникает 2 вопроса:
1. Почему ваш дед не переехал из этого "ужасного" района?
2. Почему вы сами сюда переехали, если ваш дед вас предупреждал и вообще все плохо?
 
Вот еще вопрос:
Если господин Милованов так беспокоится по поводу радиации, то почему его заводик строился на могильниках, работает на могильниках и распространяет радиацию, соответственно?


Вы передергиваете.
1.про " ужасный район" я не говорила ни слова
2 деда с семьей переселили сюда в 1965 году, когда особенно не было возможности выпендриватся, да и работа рядом это всегда хорошо.
3 что касается меня, я не " переехала", а родилась.
4 могильники упакованные и расковыренные это разеые вещи.
И потом, я просто написала, что знаю и думаю, а дальше дело каждого жить своим умом.











3

Monilka, вы собирались пойти на слушания. Если вы были, можете дополнить мой рассказ? Что было после 20.00? Драки не было?)))

 Я до конца не была, тоже примерно в это время ушла.

По инфраструктуре могу добавить, что на территории появится 2443 машино-места постоянного хранения (в том числе подземный паркинг), 245 машино-мест гостевого хранения, 275 машино-мест временного хранения. Эта информация из буклета.

На территории района предполагается проживание 6400 человек.

Поликлиника будет детско-взрослой. Школьный стадион смогут использовать жители (посмотрим так ли это будет).

Дорожная сеть будет реконструироваться параллельно с остальным строительством.

В левой части промзоны на нереконструируемой части промзоны сохранится общежитие для военных.

По информации разработчиков проекта земля под заводом не оформлена как земли завода (имеется в виду назначение, а не собственность). Проект санитарно-защитной зоны завода никогда не разрабатывался.

На это Милованов сказал, что у него есть предписание суда оформить землю. Также Милованов сказал, что из-за саркофага на территории нет ни водопровода, ни газа, т.к. копать нельзя.

Пока искала решение суда по заводской земле нашла много интересного. На ООО «Стройэкспорт НП» Генеральным директором которой является Милованов А.А. подают в суд то Ростехнадзор за нарушение правил промышленной безопасности и отсутствие аттестации у самого  Милованова как директора завода, то госинспекторы по газораспределению за нарушение эксплуатации газопроводов, то Росприроднадзор за выбросы от котельной, налоговая и далее по списку. Кому интересно, то можно почитать на сайте Росправосудие.ком по запросу "ООО Стройэкспорт НП".

Протокол и заключение по результатам публичных слушаний разместят на сайте Управы. Протоколы прошлых лет там доступны до сих пор.

Вы передергиваете.
1.про " ужасный район" я не говорила ни слова
2 деда с семьей переселили сюда в 1965 году, когда особенно не было возможности выпендриватся, да и работа рядом это всегда хорошо.
3 что касается меня, я не " переехала", а родилась.
4 могильники упакованные и расковыренные это разеые вещи.
И потом, я просто написала, что знаю и думаю, а дальше дело каждого жить своим умом.

 

"Ужасный район", как вы правильно заметили, выделены кавычками. Я ничего не передергиваю, а резюмирую ваш посыл. Согласитесь, что с 1965 года переехать (даже с возможностью улучшения жилищных условий) было не так сложно.

 

Все вами приведенные факты имеют как объективный, так и субъективный взгляд... и это хорошо. Но, поймите. Когда разговор заходит на "территорию" радиации, то это требует доказательной базы. Вопрос жизни и смерти.

 

Я привел информацию с сайта МЧС. Можно заказать экспертизу комплексное радиационное исследование в лаборатории радиационного контроля.

 

Что можете предоставить вы? 

  • Назад
  • Страница 2 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота