Соседи

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Прошу понять и простить, но чет мне боязно афишировать свои денные по квартире. Можете смеяться, но я параноик и мне так спокойнее ) А вдруг я кого-то обижу своими высказываниями и мне тогда будут коврики жечь под дверями, всякое же бывает ))

  • Monilka это нравится
"А вдруг я кого-то обижу своими высказываниями и мне тогда будут коврики жечь под дверями, всякое же бывает ))"
Вы пишете об этом в будущем времени - ну так не обижайте, все в ваших руках))
Мне нравится наш форум и форумчане, хамы отвалились, остались нормальные люди, с которыми можно вполне обсуждать наши общие вопросы, не переходя на личности. Как думаете?)
  • Барабас Барабасыч, friendsys, ElenaKagan и еще 1 это нравится
Объявления

1 корпус, выше 5го этажа)

  • Кристина Кристина это нравится
3 корпус 13 этаж
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Мне нравится наш форум и форумчане, хамы отвалились, остались нормальные люди, с которыми можно вполне обсуждать наши общие вопросы, не переходя на личности. Как думаете?)

 

Вы меня немного не поняли, я просто не хочу в открытом доступе афишировать свои данные. А к форумчанам у меня такие-же положительные чувства, не воспринимайте это все на личный счет, боже упаси ) Но кроме активных форумчан этот форум еще много кто читает... мне так просто спокойнее )

Жечь коврики было модно 30-ть лет назад))) Сейчас другие тренды))))

 

Над параноиками смеяться точно не будем, потому что они ( параноики) как учит нас Эндрю Гроув ( Intel) выживут)))

 

Господа и Дамы, у меня к Вам вот какой вопрос: "Кто что хорошего или плохого знает о школах вокруг?" Я конечно повыяснял, но так как "мы сами не местные", хочется узнать мнение "аборигенов" и  приравниваемых к ним лиц.

Обратите внимание

Господа и Дамы, у меня к Вам вот какой вопрос: "Кто что хорошего или плохого знает о школах вокруг?" Я конечно повыяснял, но так как "мы сами не местные", хочется узнать мнение "аборигенов" и  приравниваемых к ним лиц.[/quote]

Очень хорошая школа #1212 с углубленным изучением немецкого языка! Одна из лучших школ района! Находится через дорогу от ТЦ "пятое авеню"
, минут 13 от родного города! Сама там училась! Отличный учительский состав и отношение к ученикам, много учебных программ по изучению немецкого языка, поездки в Германские университеты на каникулы, обмены и тд)

А с математикой и английским?

Посмотрите список 500 лучших школ России и рейтинг департамента образования города Москвы.
Поблизости у нас есть Курчатовкская школа, куда входят десяток детских садов и школ.
Со школами дело так: действительно, в Щукино есть одна из сильнейших школ - курчатовская, однако она хорошая только со второй ступени. Почти все школы района объединили под зонтиком курчатовской.
Например, в моем детстве одна из самых слабых школ была 738 (на конева), а теперь она первая ступень курчатовской. В 5 класс надо сдавать экзамены. Моя старшая учится в 1517 на живописной (математический уклон), там тоже сильные гимназические классы, но тоже надо поступать и она относится к району хорошево-Мневники.

Как заметили выше,
1212 действительно была сильной немецкой.
Посмотрим, что будет с садом. По идее если его примет город (что, оказывается, далеко не факт), думаю он станет под зонтиком Курчатовской школы.

Ищу соседа в корпус 3, трешка, 9 -этаж ( она в корпусе одна на этаже), я на 8-м этаже.

 

Для соседа снизу говорю, что буду делать утепление лоджий, звукоизоляцию по всей квартире

Я Ваш сосед снизу -корпус 3 этаж 7 трешка. Пара вопросов, если позволите

- если будете утеплять лоджии, а кроме лоджий некуда ставить кондиционеры, как собираетесь их вписывать в лоджии?

- планируете ли звукоизоляцию на пол?

В 2004 мои дети заканчивали гимназию 1515 - она на Народного ополчения во дворах примерно напротив Седьмого континента.

Крепкий учительский состав был благодаря усилиям тогдашней директрисы.  Один ребенок - в физматклассе, а другой - в экономическом. Устроить детей в эту гимназию было непросто - был конкурс.

Второй корпус третий этаж ;) Судя по теме, во втором корпусе пока мало соседей. Живу в этом районе всю жизнь, по школам выше верно написали. У меня ребенок учится в 1212 (немецкая). 

  • Барабас Барабасыч это нравится

4 корпус 22 этаж, двушка. Про шумоизоляцию прям в точку. сам буду делать и надеюсь познакомиться с соседями 23го этажа.  :yahoo:

Уважаемые соседи! Вот какой вопрос всех нас начнёт скоро волновать: оптимальная планировка и её последующая легализация. Вопрос достаточно обширный и не только дизайнерский. От грамотно составленного проекта напрямую зависит понимание распределения пространства квартиры, используемых материалов, а в последующем и сам интерьер. Понимание сметы расходов на этапе начала ремонта даст экономию, ведь можно будет оптимизировать под себя выбор материалов, мебели итд. Предлагаю делиться своими соображениями в этом по принципу аналогичности планировок. Лично меня интересует планировочное решение квартир в 4 корпусе 85 м2, 3-ка.

Уважаемые соседи! Вот какой вопрос всех нас начнёт скоро волновать: оптимальная планировка и её последующая легализация. Вопрос достаточно обширный и не только дизайнерский. От грамотно составленного проекта напрямую зависит понимание распределения пространства квартиры, используемых материалов, а в последующем и сам интерьер. Понимание сметы расходов на этапе начала ремонта даст экономию, ведь можно будет оптимизировать под себя выбор материалов, мебели итд. Предлагаю делиться своими соображениями в этом по принципу аналогичности планировок. Лично меня интересует планировочное решение квартир в 4 корпусе 85 м2, 3-ка.

разрешите немного погундеть)))

 

предложение делиться планировками хорошее, но если представить что кто-то ( "это не в нашем районе") захочет присоединить лоджию к комнате ( благо стены не несущие) или не дай бог сделать кухню столовую на месте части коридора+ванная + комната и радостно поделится со всеми этой информацией, то его могут потом "взять за жабры". Узоканивание планировки нужно только если квартиру потом продавать собираешься, а так это совсем никому не нужно.

 

И еще именно по причине максимизации свободы перепланировки еще раз всех настоятельно прошу делать звукоизоляцию пола своей квартиры по всей ее площади ( потолки высокие много не съест). Если Вы не мешаете соседям, то они не имеют причин жаловаться на Вас и вызывать жилинспекцию

 

Единственно что могу так это высказать мнение человека который по "долгу службы" придумывает планировки ( я не архитектор - я им задание ставлю): 

Я обычно отвечаю себе на следующие вопросы:

1. Что сейчас потенциальным жителям не нравится в том жилье которое у них есть.

2. Что необходимо добавить к их существующему жилью, чтобы они не захотели его менять

3. Сколько денег есть у потенциального жителя чтобы сделать ремонт.

 

А далее сначала из ответа на вопрос 2 понимаю что необходимо сделать точно и понимаю минимальный бюджет, а затем сравниваю его с потенциально возможным.

 

Еще раз никому ничего не советую, просто сказал как бы я поступил в данном случае.

Спасибо за развернутый ответ. Информация для размышления есть. Я предполагал, что эта тема может для некоторых оказаться интимной, но ничего, времени ещё предостаточно. Планировочных мыслей тоже.
Полностью поддерживаю соображения, касающейся шумоизоляции.

Привет будущим соседям!) у меня 1 корпус, 13 этаж

Зарегилась,еще раз 1 корпус 13 этаж, планирую звукоизоляцию пола, от 14 этажа жду того же)

Уважаемые соседи, как вы считаете реально ли договориться (хотя бы с соседями по этажу) о замене дверей в едином стиле/виде? Поскольку двери входные будут менять все, если не сразу то потом. Дома у нас красивые, хочется чтобы и внутри было все в единой концепции ))
  • Denis2018 это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота