Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 59 из 68
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Вперед

Как вам это? Симпатичнее гораздо!

Прикрепленные изображения

  • крепление_фасад.jpg

Как вам это? Симпатичнее гораздо!

 

А за замену оконной рамы ничего не применят, главное же в цвет попасть? 

Объявления

Хреново что все начали действовать на свое усмотрение, все за что боролись - пошло псу под хвост. Чую УК еще неплохо наварит на этом, заставляя возвращать в первоначальному виду.

Хреново что все начали действовать на свое усмотрение, все за что боролись - пошло псу под хвост. Чую УК еще неплохо наварит на этом, заставляя возвращать в первоначальному виду.

Ничего не будет, пока не будет решения суда. А его тоже не будет, потому что окно собственник купил и окно не часть фасада. Поэтому УК могла навариться только на единой конструкции для всех, но, похоже, опоздала.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Я не радуюсь, а очень сильно огорчаюсь, и, к сожалению, никто кроме УК не мог решить этот вопрос цивилизованно, но они опять не справились, получается. Уже пол года прошло, а воз и ныне там.

Как писал ранее, УК отправила архитекторам повторное письмо, но имеет слабую надежду на положительное решение после первого отказа архитекторов.

Как я понял, УК готово организовать сбор подписей под нашим решением, если не будет одобрения архитекторов. В решении будет рекомендованное размещение и место установки. Хотя число собственников меньше 50%, мы сможем подложить бумажку под возможные разборки и придти к единому решению.

Как я понял, может быть следующий сценарий: мы устанавливаем кондеи (по рекомендованным самим себе местам), архитекторы, видя нарушение облика фасада, предписывают УК ликвидировать блоки, УК выдает собственнику предписание, собственник не выполняет, УК подает в суд, суд, как правило, занимает позицию собственника (с учетом писем и решений).

Я вообще слабо верю в возникновение подобного сценария.

Надо сказать, что на приведенном фото вполне симпатичное решение, особо, если кондей будет в цвет рамы.

Обратите внимание

Поздравляю всех с началом порчи фасада:)

Зная speech - врядли что то толковое можно ждать.

Хотелось бы напомнить, что для решения по кондиционерам не требуется собирать более 50 % голосов собственников. Вопрос решается на общем собрании простым большинством от общего числа участвующих. Полагаю, что пора объявлять собрание в порядке действующего законодательства по данному вопросу, фиксировать участников и осуществить комиссионный подсчет голосов "за" и "против" конкретного решения по размещению внешних блоков. Все неучаствующие и проголосовавшие не так, как большинство, обязаны будут подчиняться такому решению. Вопрос, кто возьмется организовать проведение собрания в установленном порядке, чтобы его решение было легитимным? 

.....Вопрос, кто возьмется организовать проведение собрания в установленном порядке, чтобы его решение было легитимным? 

Видимо мы не сможем сами собрать. У нас нет контактной базы. Я звонил в УК, Им самим нужно собрание, причем относительно срочно, но скорее всего (отпуска) они соберут его в конце августа, начале сентября.

Соседи, давайте для себя здесь все таки утвердим, что предложенное нами решение по подвесу в корзину цвета окна в верхнюю или нижнюю часть окна лоджии является одобренным и будет выноситься на голосование. Это позволит тем, кто вынужден повесить корзину сейчас, сделать это заранее правильно. Если возражений нет, то кликайте "нравится" по этому сообщению. Заодно посчитаем хотя бы на форуме число согласных. Спасибо.

  • Покупатель ЖК ОП, Бронсон, Trilobit и 10 другим это нравится
Соседи, я только сейчас поняла, что в предлагаемом компромиссном варианте кондер таки выносится за пределы лоджии. Т.е. будет располагаться в корзине за окном. Если честно, я думала, что мы обсуждаем решётку вместо стекла и подвешивание кондера на лоджии.
Так вот, если кондер будет висеть за окном, то
а) без корзины я категорически против
б) как мы обеспечим единообразие корзин?
в) если в квартире 2-3 кондера, то, кроме размещения на лоджии, вариантов нет, верно?
г) считаю, что нужно фиксировать - нижняя или верхняя часть. Иначе эстетическая несуразица выйдет.
По словам главного инженера УК прикрепить кондиционер технически возможно только в верхнем правом углу окна лоджии.
  • МарияП и Владимир.M это нравится

б) как мы обеспечим единообразие корзин?
 

 

Можно попробовать согласовать код цвета по цветовому стандарту RAL и в него окрашивать корзины. 

Можно попробовать согласовать код цвета по цветовому стандарту RAL и в него окрашивать корзины. 

Я всеми конечностями за корзину в цвет рамы окна. Аргументы:

1. На корзине ржавчина появится все равно, но на темном цвете ее практически не будет видно.

2. Разглядывая фото, опубликованные на форуме, видно, что темный цвет более гармоничен, светлый будет больше бросаться в глаза чужим квадратом (мое субъективное мнение).

3. Если оттенок цвета изменится от времени: ультрафиолет, атмосфера и т.п. (мы не сможем купить краску (не цвет, а марку) в точности как краска фасада), то различие светлой части будет сильно выделяться.

 

Как я писал раньше, у меня была смелая мысль: корзину не делать вообще  (только кронштейны), а покрасить корпус кондея в нужный цвет. Будет лучше охлаждаться, чуть меньше размер, проще обслуживать... Понятно, что: гарантия, неизвестный тип краски кондея (может новый цвет не лечь) ...

 

В общем я за корзину в цвет рамы окна

  • Trilobit это нравится

В общем я за корзину в цвет рамы окна

не корзину, получается, а решетку декоративную

не корзину, получается, а решетку декоративную

:smile: Можно и так, вид снизу и с боку лично меня не сильно волнует.

Уважаемые соседи, не могу разобраться, когда примерно по срокам будет понятен ответ с корзиной за окном? Делаю выводы сейчас
Мы когда вызывали специалиста из конторы, продающей и монтирующей кондиционеры, то нам было сказано, что даже если разместить кондиционер в правом верхнем углу окна лоджии, то человек там находится не сможет из-за шума и вибрации. Если все это обшивать некой конструкцией из гипсокартона и т.п., чтобы снизить шум, то она полокна займет. У нас она еще и в самом центре лоджии окажется.
А кто как действует в плане слива конденсата? Помпу или штробление стен с уклоном для слива?

.....
А кто как действует в плане слива конденсата? Помпу или штробление стен с уклоном для слива?

Слива из внешнего блока? Если да, то: конденсат будет только при обогреве, на улице, в отличии от комнаты, значительно меньше пыли и в дренажном шланге маловероятен застой/засор. Я буду для внешнего блока делать помпу.

  • Назад
  • Страница 59 из 68
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота